366

СКАЗКА

- Мышка, пойдем репку тянуть? - спросила Кошка.

- Зачем? - удивилась Мышка - Нет, в смысле тебе-то это зачем? Ты вроде в веганы не записывалась.

- Нууу... - Протянула с задумчивостью Кошка — оно конечно так, но семейный подряд не справляется, а Жучка обещала меня порвать как Тузик кепочку если Дед останется недоволен... Вобщем или тянем вместе, или я тебя съем.

- Аргумент! - Согласилась Мышка и не спеша пошла за кошкой к месту сельхоз работ.

Рядом с репкой, на охапке прелой травы сидел Дед и курил трубку. Сквозь колечки дыма, которые у него получались удивительно ровные, он с прищуром смотрел на репку, которая в этом году вымахала размером с трактор "Беларус 82", да и синим цветом очень на него походила. На Бабку, которая ходила кругами вокруг репки и бубнила, как ей казалось тихо: "А я говорила, нафиг это садоводство, 30 лет, 3 года, 3 месяца и 3 дня говорила, а ведь никто не слушает... Нафиг ТАКОЕ садоводство". На Внучку, которая пыталась сделать домашних животных тягловыми. На животных, которые человеческими голосами спорили и переругивались, убеждая Внучку что лямки, постромки, подкапывание корня и использования рычага будут эффективнее, чем если тянуть друг друга за хвосты. На унылое, низкое дождливое небо. И на каменные буквы на бетонном треугольном постаменте, складывающиеся в слово "Припять".

Дубликаты не найдены

+26

Не надо нам тут про Припять наворачивать!

"на охапке травы сидел Дед и курил трубку"

Вот где ключ!

)))))

раскрыть ветку 3
+8

Так тоже вариант) но не детский) мы против распространения)

раскрыть ветку 1
+2

Да какое распространение? Мы же говорим "Дед курил трубку", а не обсуждаем её содержимое)))

+2

Все бегали, суетились, а дед сидел с мыслями: "не будет сегодня сенокоса"

P.S. Традиции пикабу помню, чту. Анекдот очень большой, поэтому вот вам ссылка: Сенокоса не будет

+9

Последнее слово зря капсом написал - спойлерится )))

А так да, поржал )

раскрыть ветку 1
+5

Пожалуй ): я еще думал картинку врубить, но совсем бы спойлернуло...

+6

@K0T0BUS, что-то ваш пост (Невиновна!) завел меня на писанину :)

раскрыть ветку 1
+4

эк я опылил )))

+3

Посадил сталкер псевдорепку. Выросла псевдорепка большая-пребольшая. Взял сталкер гранатомёт и пошёл её добывать, и всё у него наверняка получилось, если бы псевдожучки, и псевдомышки не набежали.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Зачетно👍
+2

Шикарно!

+1

Офигенно!!!

+1

Я думала будет ГМО😂 почти в угадала

0
Запятые в нужных местах? Нет, а зачем?
раскрыть ветку 5
+1

Приглашаю Вас на работу корректором :) Честно говоря не всегда есть возможность прогнать через проверку орфографии и пунктуации текст. Вот прочитал за завтраком пост, родилась мысль и тут же за 5 минут написал свой пост. А вычитать и вылизать уже перерыва не хватает. Я знаю  деятелей которые такой пост будут три дня писать и причесывать. Я перечитав сейчас, уже понимаю, что и изложить стоило чуть иначе и ряд ошибок вижу. Но для меня это экспромт, а так как в школе по русскому выше тройки никогда не поднималась оценка, то я доволен текстом. Это в целом :)

раскрыть ветку 4
0
Ну, раз Вы довольны своим текстом, то хорошо. Для Вас. Увы читателям тоже приходится на это смотреть, поэтому всегда будут замечания, раз уж Вы не боитесь без вычитки кидать свои творения)

Кстати, какую з/п предлагаете? :D
раскрыть ветку 3
0
В общем!
0
Сказка про большую репку, недовольный методами семьи дед, действие происходит в Припяти
-2

хороший рассказ, но, как сказали выше, припять тут нафиг не нужна.. это просто перестраховка автора ))

Иллюстрация к комментарию
-5

Прежде чем тексты писать, лучше бы орфографию с пунктуацией подтянули. Хотя бы через Ворд проверяли, первое бы уже отпало. Ещё было бы замечательно, если бы диалог верно офоомлялся.

раскрыть ветку 22
0

Как скажете. Буду с вас грамоотнооггоо брать пример. А писать конечно больше не буду))

раскрыть ветку 21
+2
Прикольная сказка.
раскрыть ветку 1
-1

Кичиться своей безграмотностью не надо. Одно дело писать какие-то истории, которые мало чем отличаются от комментария, только у всех на виду, другое — писать "сказку" с художественными элементами. Читать такое вырвиглазно. Рейтинг поста обусловлен чисто вашими подписчиками.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: