Скажите спасибо, что я маньяк

Экспериментальный формат.


Лариса сидела в баре холла гостиницы и второй час пила бокал минералки.
Она была элегантна, с манерами, на ней был бежевый костюм и тонкая нить жемчуга.
С великолепным лицом королевы и приветливой улыбкой, она вызывала взгляды и хорошее настроение.
Иногда Лариса тревожно оглядывалась-ожидая. Она на миг засветилась, когда в гостиницу зашел Майкл в окружении компании со смехом. В его левою руке была тонкая талия Джессики. Которая была в вечернем платье, на её лице была широкая улыбка.

Джессика выглядела безупречно великолепно-очевидно, что для неё это являлось привычным делом.

Лариса отодвинулась и спряталась за колонну. Она с шумом вдохнула, затем ещё и ещё. Она осмотрелась вокруг. Невдалеке сидел приличный мужчина.

-Не предложите мне выпить? -сказала Лариса . Она смотрела игриво.

-Нет, -сказал мужчина.

-Пожалуйста, я потом верну, -сказала Лариса шепотом. Она улыбалась как королева, но её губы дрожали.

-У вас необычный запах, -сказал мужчина. Он поднёс своё лицо к её шее и зажмурился.

-Том Форд, -сказала Лариса с великолепным лицом королевы.

-Я имею слабость к запахам женщин, -сказал мужчина.

-У всех есть слабости, -сказала Лариса.


-Я вынужден арестовать вас за проституцию,-сказал мужчина и показал удостоверение инспектора полиции:-Я инспектор Джеймс Морган.
Я могу надеть на вас наручники на виду у всех или вы выйдете сами -выбирайте. Лариса посмотрела центр холла-там был Майкл, который громко смеялся, с Джессикой в руке.

По лицу Ларисы потекла слеза: из глаз, по щеке, на приветливую улыбку. Она сняла с шеи жемчуг, протянула бармену и сказала: «Возьмите – это дорого. Налейте пожалуйста водки». Слеза стекла, бармен забрал жемчуг, Лариса выпила рюмку водки залпом и продолжила улыбаться.

* * * * * * *


Полицейский джип ехал по темноте. Играла «Пасторальная симфония» Бетховена. Джеймс Морган сидел на заднем сиденье возле Ларисы с закрытыми глазами и удовольствием на лице.

-У меня двое детей, отпустите меня, Вы же мужчина, притом офицер, -сказал Лариса.

-Молчи пожалуйста, -сказал Джеймс. Он глубоко вдыхал воздух и улыбался, не открывая глаз.

-Меня лишат родительских прав, неужели у вас нет детей? -сказала Лариса.

-Молчите пожалуйста, неужели вы не любите Бетховена? -сказал Джеймс.

-Я заплачу, только у меня сейчас нет денег. Потом принесу, —сказала Лариса.

Она разговаривала с Джеймсом так, как говорит мама с ребёнком, как хороший педагог с хулиганом. Лариса ласково улыбалась, с лицом королевы.

-У вас с собой ваши духи? -спросил Джеймс. Он открыл глаза и уставился на Ларису.

-Да, вот. Том Форд, -сказала Лариса. Она достала квадратный флакон и протянула его полицейскому. Он открыл, вдохнул запах и брызнул его на шею Ларисе. Затем он вернул флакон и снова закрыл глаза. Наслаждаясь. Жестом он сказал молчать.

* * * * * * *


Её поместили в камеру зелёного цвета. Внутри была двухметровый толи настил, толи скамейка. Лариса сняла туфли и легла. Она отвернулась к стене и заплакала. Слёзы текли не стесняясь. Через какое-то время она заснула.


Лариса проснулась под утро, от нестерпимого смрада. Она увидела позади себя мирно дремлющую женщину, в грязной одежде и опухшим лицом. Вероятно, она была с улицы. Пахло перегаром и чем-то, от чего выворачивало. Лариса шумно закашлялась, выпучив глаза, согнулась. Напротив камеры стоял полицейский Джеймс Морган и наблюдал. Увидев его, Лариса мгновенно выпрямилась, улыбнулась и помахала рукой.
Джеймс равнодушно промолчал в ответ. Проснулась сокамерница и выругалась с матом. Сморкнулась.

Лицо Ларисы побледнело – она открыла рот для воздуха, но тут же закрыла его от вони в камере.

Джеймс открыл камеру и вывел Ларису. Он провёл её к себе в кабинет, открыл окно. Затем Джеймс Морган подошел к Ларисе, вдохнул воздух у её шеи:

-У вас необыкновенный запах, вам нельзя в камеру - вы свободны, -сказал Джеймс. Он зажмурился и негромко включил Бетховена.

-Спасибо, -сказала Лариса.

-Спасибо, что я маньяк и люблю необыкновенные запахи. Обещайте мне, что не будете бегать за мужчинами, -сказал Джеймс.

-А что мне делать, -сказала Лариса.

- У вас необыкновенный аромат. С таким ароматом вы банки имеет право грабить, а не за мужиками бегать.

Лариса, вытаращила глаза, пожала плечами и сказала:

- Хорошо. Обещаю не бегать за мужчинами.

-Про грабить банки я пошутил, -сказал тревожно Джеймс.

* * * * * * *


Прошло время. Лариса лёгкой походкой зашла в кабинет редактора. Редактор причесался, поправил одежду и уставился на Ларису. Его лицо светилось. Он шумно вдохнул воздух рядом с ней.

-Ваша история будет опубликована. Но лучше убрать сюжетную линию про духи. Нужно сместить акцент. Получается, что духи помогли вам выжить.

-Конечно, а что не так? -спросила Лариса.

-Мне было интересно читать, как ваша героиня сбежала от мужа с двумя детьми. Мне было тревожно, когда она истратила кучу денег за две недели и осталась без ничего. Мне было смешно читать, когда она обращались за помощью к мужчинам, которые её когда-то любили.

Её выгнала из дома сестра.

Её чуть не изнасиловали.

Наконец она попала в полицейский участок потому, что хотела совратить своего бывшего одноклассника в холле отеля.

Я лил слёзы, когда читал её страдания.

У вас интересный стиль, оригинальный взгляд, великолепное чувство юмора…

Но я не поверил, что полицейский отпустил её из-за духов...

Я не поверил, что ваша героиня изменилась после разговора с полицейским маньяком, который любит женские духи…

-Нуштошь,-сказала Лариса,-это не важно, во что вы не верите.

-Нужен экшн. Пусть ваша героиня станет, к примеру грабить банки, -предложил редактор (эта идея пришла к нему только что).

-Нет, -сказала Лариса и вышла из издательства. Она села в автомобиль и собралась ехать- редактор догнал её.

-Подождите, пусть ваша героиня всё-таки начнёт грабить банки. Пусть она нападает с битой и пистолетом. Пусть её бита будет красной, с надписью «свобода». Сейчас ограбление банков-очень модная тема, —сказал редактор. Редактор возбуждённо размахивал руками.

-Вы придумали не реалистично, -сказала Лариса.

-Я ничего не придумываю- у нас в городе действительно есть девушка, которая грабит банки с пистолетом и красной битой с надписью «свобода». Про это все газеты пишут.

— Это совершенно неестественная концовка, -сказала Лариса, она пожала плечами, помахала рукой редактору и нажала на газ.

-Ээээ, Лариса, подождите, -сказал растерянно редактор вслед уезжающей машине. На заднем сиденье которой он увидел красную биту с надписью «свобода».

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

С логическими выводами тоже проблемы, как я вижу? Да, и это, видимо, влияет на способность сочинять что-то оригинальное.

Ну и я людей незнакомых никуда не посылаю, так что характер, пусть даже и "по автарке", явно лучше вашего))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз спасибо большое за общение. Если вы отпишитесь, то вы будете видеть много меньше проблем. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ошиблась со ссылкой, фильм вот этот:

https://www.kinopoisk.ru/film/432549/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно. Спасибо огромное. Несколько раз искал название фильма. Забыл. Очень сильная история. Правда без ДиКаприо. Сцена с полицейским с него. Да. Спасибо за диалог.

Автор поста оценил этот комментарий

что, мастеру копипасты авторский жанр не дается?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;) у вас определенно замечательный характер, необходимый для какого либо читателя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут пересказ фильма https://www.kinopoisk.ru/film/6875/ выдают за авторский контент (можно указать в комментариях или тегах?), а заметивших

это - оскорбляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь сюжет фильма о котором вы говорите (посмотрю обязательно) таков:

Бунтующий подросток противостоит отчиму-тирану. Мучительная драма с выдающейся ролью юного Леонардо ДиКаприо

Муж Кэролайн разводится с ней и женится на богатой женщине. Забрав старшего сына, он уезжает и больше не интересуется проблемами бывшей семьи. Безработная Кэролин берет младшего сына Тоби и отправляется в бесцельную поездку по Америке. Они останавливаются в нескольких городах, где Кэролин старается устроить их жизнь.

И однажды судьба сводит ее с Дуайтом, приятным и вежливым человеком. Кэролин, в надежде на то, что он принесет стабильность в их жизнь и поможет поднять Тоби, выходит за него замуж. Но вопреки ее ожиданиям, в дом входит суровый и вспыльчивый человек. При новом «отце семейства», деспоте и тиране, их жизнь превращается в сплошной кошмар.

Поьоудитесь сказать: где здесь про Ларису?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, Лену маньяк всё же убил

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, теперь пересказ, как в школе, собственный жанр. Зачем тег "Авторское"? Плюсик сшибить?Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы