Сказ про доброключения и злоключения русского травматолога во французской стороне и в некоторых других странах. Часть 5

Всех приветствую! Продолжаю писать свои воспоминания про легион и Францию. Буду писать несмотря ни на что! Буду писать пока меня не покинет моя муза. Может быть она и не чета вашим талантливым музам, но она моя. И она сейчас со мной! Так что, держите очередную партию!

В легионе курс молодого бойца всегда проходит в местечке под названием Кастельнодари. Кастель если коротко. Это маленький городок затерянный в горах и холмах на юго-западе Франции. Окружен этот городок бесчисленным количеством средневековых замков и поместий. В общем, милое место! Но только для туриста!

А каждому легионеру это место снится в кошмарах. И я вовсе не преувеличиваю! Именно в это место, где-то в конце августа 2019го нас привезли из Обани.

Вот сижу я и не могу вспомнить ни одного позитивного момента на том отрезке времени. Вообще ничего не могу вспомнить. Я имею ввиду первые 2 недели в Кастеле. Знаете, у человеческой психики есть один защитный механизм, это когда травмирующие или особо негативные воспоминания прячутся глубоко, глубоко в недра памяти. Так вот, видимо, этот тот случай. Ничего конкретного не помню. Помню только как мы постоянно бегали туда сюда и на нас кричали капралы. Хотя, и в дальнейшем такое происходило постоянно и это было наше обычное состояние в течение 4х месяцев в Кастеле. Но, по ходу, психика смогла спрятать только самые первые воспоминания о том периоде службы.

А дальше… А дальше я привык. Отключил мозги так сказать.

Дальше пойдёт жесть. Особо чувствительным рекомендую немедленно бросить телефон и заняться чем-нибудь полезным! Ладно, ладно. Обещаю не жестить. В крайнем случае постараюсь приправить незамысловатым юморком. На самом деле не всё было так ужасно. Были свои позитивные моменты. Но всё по порядку.

Итак, сразу после прибытия из Обани мы усиленно к чему-то готовились. Загружали 2 грузовика разными материалами. Явно мы готовились уехать куда-то.

Кстати чуть было не забыл рассказать про наш поход к стоматологу. К сожаленью, местный дантист оказался с повадками доктора Менгеля. Он принципиально не признавал консервативное лечение зубных болезней. И даже пломбы казались ему противными. Только хардкор, только радикальное удаление зубов. Видимо, он считал, что легионер подписав контракт на службу, автоматически становится казенным имуществом и зубы его в том числе. Что, кстати похоже на правду.

Так вот, после визита к этому извергу, у половины моих пацанов внезапно во рту прибавилось свободного места. Всё к лучшему! Больше каши поместится! – скажете вы, но вообще то это больно. Очень больно! У меня к счастью оказались здоровые зубы. А у некоторых ребят доктор Менгель вырвал ЗА РАЗ по 4 коренных зуба! Они потом ходили с рожами как у Рокки Бальбоа на последнем раунде. После этого кушать, естественно, они не могли. Спали тоже плохо. Это не причина! – сказал наш сержант, и мы все побежали утреннюю пробежку на 10 км. В этот момент я мысленно поблагодарил родителей, особенно маму, от которой мне достались идеальные зубы.

Ок, отдохнули? Теперь вернёмся к жести. Подготовились мы значит к поездке за город так сказать. К пикнику блин. Забили 2 грузовика припасами. Сами загрузились в автобус и поехали в сторону мрачных лесистых холмов. Помните хоррор « У холмов есть глаза»? Так вот, мне показалось что снимали его где-то в этом месте.

Приблизительно в шестидесяти км от Кастеля мы остановились у старой фермы. Это была вершина холма, а вокруг только густой тёмный лес. Зловещая тишина вокруг ничего хорошего не предвещала. Прониклись?

Там мы построились, сделали перекличку и приготовились слушать приказ Родины. Шеф секциона, так называлась должность самого старшего по званию, в этой торжественной обстановке толкнул нехилую такую речь минут на 15. Мог бы и не распинаться. Всё равно мы поняли только 15 слов. Но и того что мы поняли хватило осознать, что мы в полной жопе! Следующий месяц мы будем куковать здесь. Нас будут закалять как сталь! Что значило, как говорил товарищ Дегало из 9ой роты, нас будут пользовать не вынимая целыми сутками с перерывом на краткий тревожный сон. Также шеф откровенно сообщил нам, что главная его задача состоит в том, чтобы не менее 15% новобранцев в течение этого месяца попросились на гражданку. Я быстро посчитал в уме, сколько же это в новобранцах? Нас было 30. Значит выходило, что к концу месяца бедные 4 с половиной новобранца покинут легион. В общем, перспективы казались мрачным. Я решил ни в коем случае не оказаться среди этих 4,5 новобранцев. Даже половинку не отдам решил я.

Продолжение будет! Следующая часть будет в стиле аля «Солдат Джейн». Отчание, превозмогание, предательство. А также, конечно, кровь, кишки, распидорасило.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.