Сила Пикабу, помоги советом!

Для ЛЛ

- Подскажите курсы в сфере IT,которым можно доверять

- Дайте совет при выборе профессии(Smm,Таргетолог,Программист,геймдев,тестировщик)


Всех приветствую, меня зовут Антон, мне 35 лет и я не знаю кем хочу стать, когда вырасту. Я очень много времени потерял в алкоголе и депрессии и сейчас с ясным пониманием картины пришел к тому, что мне нужно освоить актуальную на сегодняшний день профессию. У меня высшее образование "менеджмент организации", никогда не работал по этому профилю и не планировал. Каждая моя работа в жизни была "пробой пера" и вообще я шел туда, куда звали по знакомству. Каждая новая работа была в новой сфере, от поликлиники ,где я вводил в оборот ЕМИАС, до строительной компании, где я был помощником менеджера и помогал вести строительные дела. Сейчас я загорелся идеей стать специалистом в актуальной сфере. Что мне ближе я до сих пор не знаю, я знаю только то, что я не могу работать на телефоне в обзвоне и приеме звонков, я не могу работать там, где к тебе относятся как обслуге и вытирают об тебя ноги, я не могу быть продажником, обманывать и впаривать кому то что то. Я не хочу рутину, хочется решать несколько задач одновременно и держать в голове их все, так у меня было в поликлинике, мне было интересно. Знаю что я с детства сижу за компом и мне нравятся игры. Так что если и загонять себя в офис, то лучше пусть это будет геймдев, а не какая то бухгалтерия. Подумав что мне может подойти, я вынес для себя такие направления как Smm,Таргетолог,Программист,геймдев,тестировщик.Я абсолютно не умею рисовать, чертить и даже визуально представлять что то, поэтому все что связано с дизайном отпадает сразу. Побаиваюсь программирования, говорят что там надо работать и параллельно учиться всю жизнь, сфера не стоит на месте и ты должен быть на коне, я не боюсь, но мне надо понять мое это или не мое. Вопрос, как определиться и как-нибудь влиться и попробовать все это не тратя много лет на учебу и поиски? Дай те совет, что вы думаете об этих профессиях? Поделитесь опытом, если кто то работает на такой должности, а самое главное я столкнулся с непониманием как найти курсы, где не обманут и они будут эффективны, вокруг куча рекламы разных школ и все они не вызывают доверия, подскажите, может есть курсы при хорошем институте или даже будут актуальны бесплатные курсы, которые предлагают Центр занятости населения, она же биржа труда, где безработный может бесплатно пройти курсы для получения профессии. Тяги к чему то конкретному нет, но мне кажется если я попробую и вольюсь, то мне понравится, все таки с компом с рождения на ты. Пока что не рассматриваю вариант шерстить информацию в инете и маниакально пытаться куда то выбиться, потому что у меня нет мотивации, ведь я не знаю надо ли оно мне или нет, но в любом случае я выберу одну из этих профессий, где будет меньше дискомфорта, а может даже мне это понравится, ведь в поликлинику я тоже устроился с нулем знаний, мне все объяснили и это стала работой моей мечты, жаль потом сократили из за нехватки финансирования. Я это к тому говорю, что мне проще на курсах учиться, общаться с куратором, делать домашние задания и вливаться в новую профессию, чем мне сейчас дадут советы, что в инете куча инфы, было бы желание. Заранее спасибо всем, депрессию еще не вылечил, все очень сложно, врачи не могут мне помочь, не платные, не бесплатные, поэтому и рвения такого нет, это просто холодный расчет и осознание что так надо. Когда у меня начнут вырабатываться нейромедиаторы и я начну хоть что то ощущать, возможно будет рвение и я пойду искать инфу сам, без курсов, знаю что упорные люди так и делают, а пока что подскажите, где я могу научиться основам какой то из этих профессий ,устроюсь ли я на работу и что вы вообще думаете об этих профессиях. Спасибо что дочитали, всем мир.