Щёлк! Глава 45

Ссылки на предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_48339328

-- Тебе конец!! – разъярённый громила в костюме немецкого офицера приближался к «газели» с оружием. Жека судорожно вскрывал коробки с разобранным оружием… И где же здесь целый автомат?! Где собранная винтовка?!

-- Вот чёрт!

-- Бежим!.. – пятилась Диана, видевшая, как легко Отец расправился со всеми ребятами. И даже Игорь – внушавший своей рассудительностью и грозным голосом чувство защищённости – даже его безжалостно убили. Так не может быть. Не может! Они были окружены. Даже если справиться с громилой и собакоголовым – останутся ещё невидимые стрелки, окружившие гаражный кооператив.

-- Беги! – крикнул ей Жека. – Беги!!

-- Бежим вместе!

-- Беги!!! – крикнул Жека. И взглядом показал на гараж. Диана поняла, что Жека что-то задумал. И послушно кинулась к гаражу.

-- Как это мило! – хохотал Отец, смахивающий с лезвия самурайского меча капли крови. – Хоть кто-то здесь обладает жертвенностью! А то я уж было подумал, что напал на секту отмороженных!

-- Чё?! – буркнул Гипсокартон. – Не можешь собрать оружие?!

В следующую секунду он на полном ходу вломился в «газель» и схватил Жеку. Но схватил аккуратно, чтобы по возможности не поломать тело своего друга – Мельницы.

-- Не брыкайся! Тебе всё равно никуда не деться!

-- Как дела, Лернер? – отвлёкся Отец. Жиробас до сих пор лежал на боку и стонал, держась за яйца.

-- Отвратительно! – промычал тот.

-- Поприседай, полегчает! – посоветовал собакоголовый, захохотал, но в следующую секунду вздрогнул.


— Ах ты, ПАДАЛЬ!! – рявкнул Гипсокартон. Он потянулся за выпавшим из рук обмякшего Мельницы Пультом. Но не успел. Через несколько секунд из гаража уже высунулась рука со знакомым пистолетом — FN Herstal BELGIUM. Его Отец когда-то подарил своему любимцу Гипсокартону на день рождения…

Прогремел выстрел. А за ним разразился взрыв. Громила не успел воспользоваться Пультом. Он не успел и выпрыгнуть из «газели». Жаркое пламя объяло кузов. Следом за бензобаком громыхнули взрывы ручных гранат. И затрещали ящики с патронами.

— НЕ-Е-ЕТ!!! – Отец завизжал, как побитая собака…

— А я-то думал, что бензобаки так взрываются только в фильмах… — проговорил Жека и тут же затянул за собой дрожавшую у дверей Диану. Ибо по гаражу открыли стрельбу скрывающиеся по округе культисты.


— Падай!! — Жека сбил Диану с ног. Они упали на грязный пол, между столом и диваном. Вовремя. Пули прошивали металлические стенки гаража, трещали над головами, разбивали мебель в щепки и поднимали пыль.


-- АНТОН! АНТОН!!! – визжал Отец. Он пытался подобраться к пылающему автомобилю, но разрывающиеся патроны отстреливали во все стороны. Подходить близко было опасно.

После такого взрыва никто не мог уцелеть. Ни один нормальный человек. Но Гипсокартон не был обычным человеком… Из огненного урагана выдвинулся силуэт, охваченный пламенем. Пошатывающейся походкой он преодолел несколько метров. В его руке плавился и растекался Пульт. Фракталы необратимо истирались. Капли стекали по ладони, по пальцам, судорожно щёлкающим рычажок.


-- Переключиться… переключиться… больно… больно!…

Отец не успел подбежать к своему любимцу. Гипсокартон рухнул на землю, в своей последней агонии.

-- НЕ-Е-ЕТ! НЕ-Е-ЕТ!!! – Отец пытался поднять громилу. Но горящая одежда жглась, а позади всё так же рвались патроны.

-- Я УБЬЮ ВАС! УБЬЮ!!! – страшно ревел собакоголовый. – Прекратить огонь! Прекратить огонь!! Они нужны мне живыми!

Даже Пульт. Они отобрали у него даже Пульт! И Гипсокартона… Они отняли у него Лизу! Собакоголовый опомнился. Он бросился к Лизе и схватил её. Рыжая не сопротивлялась. Она совершенно ничего не понимала, охваченная ужасом.

-- Прекратить огонь! Они нужны мне живыми!!!

Постепенно стрельба начала стихать. Было слышно, как культисты возмущались. Они все жаждали отомстить за своего соратника.


Диана прижалась к Жеке в объятиях. Её сердце колотилось так сильно, что Жека даже не чувствовал, как бьётся его собственное…

-- Всё не решалась сказать… -- пролепетала она. – Я в тебя здорово влюбилась… Так что… просто знай…

-- Что… -- удивился Жека. Сейчас совсем не то время, чтобы говорить о делах амурных!

-- А то!

-- Прямо вот так?

-- Да! Прямо так…

-- Зря ты так сказала… Я теперь ощущаю себя героем Титаника. Мне теперь кажется, что кто-то из нас непременно умрёт…

-- А разве мы не умрём оба? Разве у нас есть выход? – Диана расплакалась.


И действительно. Какой тут может быть выход? Их прижали к стенке. И хоть Жеке, обычному парню, удалось победить суперсолдата… За хлипкими стенками гаража уже мёртвого Игорёши их ждало ещё по меньшей мере человек десять… До зубов вооружённых.

-- У меня в руках Лиза! – прокричал разъярённый Отец. – Выходите! Я знаю! Вы ещё живы! Выходите! Или я буду её убивать!

Жека пытался придумать, что бы такого провернуть. А Диана вдруг решила поцеловать его. В щёчку.


-- Ты действительно сдурела! Нас убивать хотят, а у тебя тут… инстинкты размножения раскрываются…

-- Не понять тебе моей любви… -- обиделась Диана.

-- Как же… -- смутился Жека.

– Говорят, если влюблённые умирают вместе, то в следующей жизни они перерождаются так, что встречаются снова…

-- Как трогательно… -- буркнул Жека. – Мне этого проверять не хочется.

-- ВЫХОДИТЕ! – Отец легонечко провёл лезвием самурайского меча по бедру рыжухи, от чего та душераздирающе завизжала. – ИЛИ Я БУДУ ЕЁ МЕДЛЕННО УБИВАТЬ!

-- Что нам делать?! – испугалась Диана.

-- Я это как раз пытаюсь придумать.

-- Нас ведь убьют?!

-- Непременно, -- сказал Жека. – И лучше бы нас убили сразу, как мы выйдем. Но кажется мне, что ждёт нас ужасная смерть в недрах Улья.

-- О боже…

-- Поэтому сдаваться нельзя, -- говорил Жека, но понимал, что у него уже закончилась воля к сопротивлению. Его не хватит на отчаянный бой.

-- Но Лизу же сейчас будут убивать…

Жека и это понимал. Но противней всего было то, что её смерть всё равно была неизбежна. И как же умереть достойно? Это целое искусство… В реальности же умереть достойно оказалось очень сложно.

-- Я СЧИТАЮ ДО ТРЁХ!!!

-- Есть ли вариант, при котором мы разойдёмся мирно?! – спросил Жека. В слабой надежде. Конечно, было глупо ожидать пощады от собакоголового. Такое не прощают.

-- ОДИН!! – проигнорировал его вопрос Отец.

-- Понятно… -- выдохнул Жека.

-- ПОНЯТНО?! Ты мог сдаться, когда у тебя был Пульт! Теперь же Пульт уничтожен! Ты сломал мои планы! Я мог поместить душу Игоря в Пульт. И только потом уничтожить её! Но вместо этого ты уничтожил душу Мельницы! И убил Гипсокартона! Моего друга… Он был мне как сын…

-- Я был вынужден! Меня прижали к стенке!

-- ДВА!!! – рявкнул Отец.

И ведь даже Пульта не было, чтобы выкинуть многоходовочку…

-- Что будем делать? – прошептала Диана.

-- Сидеть здесь, -- в горле стоял ком. – Пусть попробуют взять нас штурмом. Может утащим кого за собой… Надеюсь у них нет гранат.

-- ЧТО ЖЕ! ЛИЗА! – рявкнул Отец. – ВЫ ВСЕ ДОСТАВИЛИ МНЕ МНОГО ХЛОПОТ! И ПРОБЛЕМ! Я НЕ ЗЛИЛСЯ ТАК СИЛЬНО УЖЕ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ!!! ЧТО ЖЕ! Я УБЬЮ ЛИЗУ. А ПОТОМ ДОБЕРУСЬ И ДО ВАС, ЩЕНКИ!!!

Отец толкнул Лизу на землю. Рыжая упала в рыданиях:

-- ПОЖАЛУЙСТА, НЕ-Е-ЕТ!!

-- УМРИ, ТВАРЬ! – Отец взмахнул самурайским мечом.


Диана вжалась ещё сильней. Был слышен только свист лезвия. Рыдания девушки резко прекратились.


-- Какой кошмар… -- Диана не знала, куда деться, куда спрятаться от всепроникающего чувства ужаса, чувства неотвратимости смерти. И Жека тоже не знал. Но казнь Лизы что-то перевернула внутри него. Будто бы умерла какая-то часть его собственной души. А значит и смерть теперь не так страшна…

-- А ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ! – рявкнул собакоголовый.


В конце концов, Жека уже сталкивался со смертью. Это ужасная вещь, спору нет. Но всем им рано или поздно придётся побывать ТАМ.

Чему учил Игорь? Слушать? Жека прислушался к своему страху. И тот почти сразу стал растворяться…


Жека проверил рожок. Если слишком повезёт – патронов хватит на всех культистов.

-- Ты куда… -- встрепенулась Диана, когда Жека аккуратно поднялся на ноги.

-- Нам нужно забаррикадироваться, -- ответил Жека. – Пули пробивают сталь и столы. Но препятствия замедлят пули. Или отклонят их в сторону…

-- ЧТО ТАКОЕ? – спросил Отец. – Что случилось? Что там происходит?

Хороший у него слух, было подумал Жека на себя, как вдруг услышал пальбу и снова лёг на пол. Однако стреляли не по гаражу.

-- Какого чёрта?! – рявкнул Отец с некой злобой. – Виктория! Виктория! Приём!!!

Затем вдалеке раздалось несколько гулких взрывов.

-- Дерьмо!! – рыкнул Отец.

-- Перегруппируемся! Отходим!

-- НЕ ДВИГАТЬСЯ! ВЫ ОКРУЖЕНЫ! СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ ИЛИ МЫ ЛИКВИДИРУЕМ ВАШУ ГРУППУ. СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО, -- раздался глубокий бас из громкоговорителя. Гудели моторы автомобилей. Кто-то приближался…

-- Что там?! – дрожала Диана. Но Жека не ответил. Он понял, что это его шанс.


Через мгновение он уже высовывался из гаража. Собакоголовый, как и ожидалось, отвлёкся.

-- СДОХНИ, ПСИНА! – Жека принялся безрассудно палить по Собакоголовому, нажимая пальцем насколько мог быстро. Отец быстро опомнился и резво рванул через пустырь наутёк.

-- СДОХНИ, ПСИНА!!! – стрелял Жека. Он дважды умудрился попасть в спину стремительно удаляющегося вдоль гаражей силуэта. Но ранения почти не замедлили Отца. Выносливый гад… или на адреналине.


-- Зараза! – ругнулся Жека, когда кончились патроны. – Тварь!

Может, он подохнет потом, от кровопотерь…


Перестрелка набирала обороты. Всё громче и интенсивней стрекотали автоматы и пулемёты. Вот Жека увидел квадрокоптеры, жужжащие в небе, увидел, как на соседней линии гаражей вздымалась пыль от тяжёлой техники – похоже, спецназ пригнал сюда БТРы…


-- СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ И СДАВАЙТЕСЬ. ИЛИ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ ВАС.


Культистов методично вытравливали и зажимали со всех сторон, будто по заранее составленному плану. Деваться было некуда. Все пути отхода вдруг оказались заблокированы. И спрятаться было негде – их видели отовсюду, их простреливали со всех сторон.

Но безумцы и не думали сдаваться. Они просчитались. Их, наконец, после многолетнего преследования, взяли. Как?! Это уже другой вопрос. Ответ на который они уже не узнают никогда.


Не было времени размышлять. Нужно было отвлечь все силы на себя. Нужно было дать Отцу сбежать! Ибо он – продолжит их великое дело. Ибо он – может ещё опрокинуть шахматную доску…


Попытка отойти и пробиться через заслоны быстро провалилась. Среди культистов было много опытных бойцов, однако ситуация оказалась абсолютно безнадёжная. Их шансы на выживание стремились к нулю.

Шквал свинца обрушивался на их позиции…

Жека спрятался в глубине гаража. Светить оружием в зоне боевых действий было глупо – его могли запросто подстрелить, спутав с террористом.

Иногда по обшивке гаража прилетали шальные пули…


-- Нас спасут, -- Жека и Диана обнялись. – Нас спасут!

CreepyStory

11K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.