Щелкунчик

Спасибо за донаты @nikeditae, @kerassiah, @Natasha949, @rytiryt, @Swam, @InvisibleV0ice, @maturkami, @NaraynaNaRayone, @Ya.Bumblebee, @Melinda32 и таинственным пикабушникам. Спасибо, что читаете мои рассказы и поддерживаете меня в достижении моей мечты).

Глава первая - Щелкунчик

Глава вторая - Щелкунчик

Глава третья и четвертая - Щелкунчик

Глава пятая - Щелкунчик

Глава шестая. Заключительная.

Девушка и парень беспрепятственно прошли на базу, и Тоня оказалась уже в знакомом ей кабинете. Дима схватил книгу со своего рабочего стола и протянул ее девушке. Книга оказалась очень массивная и тяжелая, внушительного размера. На твердой черной обложке не был указан ни автор, ни название. Тоня открыла ее и перевернула первую страница, на ней красивыми каллиграфическими буквами было выведено "Нежити", под этим словом были изображения разных существ. Какие -то из них напоминали русалок, какие-то уродливых старух, а одного Тоня сразу узнала. Щелкунчик. Ткнула в рисунок пальцем и показала Диме, тот кивнул в ответ.

Быстро покинув здание базы, ребята направились к парню домой. Жил он совсем рядом со своей работой.  Хоть путь был и близкий, Тоне показалось что они добирались целую вечность. От нетерпения и страха ее бросало в дрожь.

- Тебе холодно? Ты трясешься и зубами стучишь, - спросил Дима, когда они уже приблизились к его подъезду.

- Нет, просто волнуюсь, - девушка сильнее прижала к себе книгу.

У Димы оказалась очень уютная квартира, светлая и обставленная со вкусом. Тоня огляделась и одобрительно закивала.

- Нравится? Жаль, что ты у меня в гостях при таких обстоятельствах. Я вот у тебя был, а сам даже ни разу тебя не пригласил, - виновато сказал парень, помогая Тоне снять куртку.

- Ерунда, еще пригласишь, - девушка посмотрела Диме в глаза, а он улыбнулся в ответ.

- Так, давай пойдем, - он забежал в комнату, - садись прям на пол, так будет удобнее, - Дима расположился на пушистом ковре, Тоня уселась рядом.

- Вот, смотри. Такой же солдатик нарисован, значит нужно найти страницу с инструкцией о том, что это за монстр и как его убить, - сказала Тоня и начала листать страницы.

- Инструкцией? - рассмеялся Дима, - ну ищи инструкцию.

- Ммм...- Тоня вернулась на несколько страниц назад, - вот похоже на то, что нужно, - девушка начала вести указательным пальцем по строчке и тогда Дима обратил внимание, какие у нее детские и тонкие пальчики. Чтобы не отвлекаться он потряс головой, - что с тобой?

- Ничего. Продолжай.

- Здесь написано, что нужно взять "вместилище", в нашем случае это солдатик, положить его  воду. Тут указано, что вода все зло забирает и очищает тела и предметы.  А потом читать вот этот стих:

"Ты водой умойся чистой,

Пропади ты дух нечистый,

Навсегда врата закрою,

Уходи со всей бедою".

- Хм, у меня сестра с подружками на Рождество чем-то похожим занималась, - сказал Дима.

- Да это девчонки на суженного гадают, а тут нечисть какая-то.

- Я вообще-то попытался пошутить.

- Потом будем шутить, когда все закончится.

- Ну а дальше там что написано? - Дима посмотрел в книгу.

- Нужно воду заморозить. Вот написано: "Дух погибнет во льду".

- Интересно, то есть нужно в морозилку его положить? На улице сейчас плюс. Льда еще нет.

- А шоковая заморозка? У меня в кофейне, где я работала такая есть.

- Точно! Молодец! Поехали быстрее.  А у тебя получится туда пройти?

- Я думаю, да. Там вчера администратор скончалась. Скорее всего заведение закрыто. А у меня есть ключ от черного входа. Как-то Марина мне его дала, а потом забыла забрать. Ну теперь он ей и не нужен, - Тоня вздохнула.

- Так, Тонь, не раскисай. Я такси вызываю, - Дима разблокировал смартфон.

- Дим, а если не получится?

- Всё получится. Не бойся. Я же с тобой, - парень приобнял Тоню за плечи.

Такси остановилось, возле подъезда Тониного дома и сердце девушки забилось с бешенной скоростью. Дима уже вылетел с пассажирского сидения и с горящими глазами смотрел на замершую от страха девушку. Он помог ей выйти из автомобиля и она сама не поняла как быстро очутилась возле квартиры. Дима остался ждать возле входной двери, а Антонина, стараясь не шуметь пробралась в комнату, ей бросилась в глаза ужасающая елка, украшенная висельниками, от которой ее пробрала оторопь. Тоня посмотрела в сторону окна, там все так же покоился щелкунчик. Девушка набрала воздуха в грудь и двинулась к солдатику. Взяв его в руки, она посмотрела в его лицо и ей вдруг пришла мысль, что он сейчас все видит и знает об их намерениях. Не дав страху завладеть собой, Тоня быстро отогнала эти мысли и поторопилась к выходу из квартиры.

- Ты прям так его понесешь? - удивился Дима, увидев в руках у Тони щелкунчика.

-  Да, а что?

- Хоть бы пакет взяла. Ладно, фиг с ним, - Дима забрал из рук Тони игрушку.

- Ты уверен, что хочешь его взять?

- А почему нет? Я уже и так книгу эту колдовскую пру, почему бы и Анабель в кителе не понести? - Тоня рассмеялась в ответ.

Молодые люди пробивались через толпу горожан, которые торопились по своим делам. Ярко-освещенные витрины мелькали одна за другой и вот  они оказались возле входа в кофейню. Так сильно выделялось это заведение из всех остальных. Не горел свет, темное помещение за стеклом двери, полосатые ленточки, запрещающие проход во внутрь сильно контрастировали с остальными  манящими и зазывающими вывесками, горящими огнями вокруг. Девушка обогнула с торца здание, достала ключи и ловко открыла дверь запасного входа.

Ребята проследовали на кухню, Тоня включила слепящий свет, они зажмурились. Помещение было уставлено оборудованием, которое переливалось металлическим блеском.

- Вот это я понимаю, кофейня, - присвистнул Дима.

- Давай ближе к делу. Я и так нервничаю, - Антонина начала распахивать дверцы шкафчиков.

- Давай, конечно, - Дима положил на стальной разделочный стол книгу и щелкунчика.

- Вот. Идеально, - Тоня подняла над головой  овальную форму для запекания. Поставила посудину на пол и положила в нее щелкунчика, проверить вместимость, - как для него делали.

- Теперь нужно воды налить, - Дима вынул солдатика и протянул его Тоне, схватил форму и направился к моечной раковине в углу кухни.

"Щелк" услышал Дима и обернулся. Тоня выронила щелкунчика из рук и закричала. Парень, не теряя ни секунды, вывернул кран на всю мощь и подставил форму под струю воды. Он оглянулся и увидел, как перед Тоней появился мужчина в форме гусара с огромной распахнутой челюстью.

-Тоня! - крикнул парень и существо повернулось к нему, - беги!

-О, Дмитрий. Здравствуй, - пробасил щелкунчик, -  жаль, конечно, что ты оказался таким слюнтяем. Но зато у меня теперь есть Антонина. Все лучше, чем ты. Ты не обессудь, но придется с тобой покончить, - Дима почувствовал, как его голову что-то сдавливает, а нижнюю челюсть оттягивает с большой силой вниз. Руки парня перестали его слушаться, он не мог ими пошевелить. Парень видел, как существо впяливает в него свой взгляд.

Тоня подскочила к лежащей на полу фигурке, схватила ее и бросилась в сторону моечной ванны, по пути захватив и книгу с разделочного стола. Девушка бросила игрушку в воду и начала во весь голос читать:

"Ты водой умойся чистой,

Пропади ты дух нечистый,

Навсегда врата закрою,

Уходи со всей бедою".

Дима ощутил как давление на его череп ослабевает и начал чувствовать свои руки. Тоня не останавливалась, а повторяла и повторяла четверостишие. Щелкунчик упал на колени, схватился за голову и издал протяжный вопль. Парень подбежал к форме где находился солдатик, схватил ее за ручки встал на изготовку.

Щелкунчик преобразился в вихрь и исчез внутри солдатика, проникнув в него через его рот. Дима поднял форму из моечной ванны, ему потребовалось много усилий, на это указывали выступившие вены на лбу парня. Тоня захлопнула книгу и ринулась к шкафу для быстрой заморозки продуктов. Девушка схватилась за ручку морозильного оборудования, но та не поддавалась. Тоня собрала все силы, преодолела панику и раскрыла морозилку. Дима забросил свою ношу внутрь, а Тоня закрыла двери шкафа быстрой заморозки. Оба одновременно облокотились на морозильник и упали на пол.

- Думаешь всё? Мы сделали это? - отдышавшись  спросила Тоня.

- Я в этом просто уверен.

- Хоть бы.

- Больше никогда не поеду на копроратив, - улыбнувшись сказал Дима.

- Даже со мной? - Тоня повернулась лицом к парню

- С тобой? Куда угодно поеду, - Дима заключил Тоню в страстном поцелуе.

Эпилог.

Тоня доставала запеченную курицу из духовки. Дима сервировал праздничный стол. Они суетились, поглядывая на часы.

- Полчаса осталось, - сказала Тоня, вытерев руки о фартук.

- Еще полно времени. Мы все успели. Может накатим по бокальчику за уходящий старый год? - Дима откупорил бутылку игристого.

-Ну что, за нас? - подняла бокал Антонина.

-За тебя, - сказал Дима и нежно поцеловал девушку.

Время приближалось к полуночи, парочка смеялась, миловалась и обсуждала предстоящие выходные. Тоня невольно поглядывала на полку, где стояла книга, но тут же отводила взгляд. После того дня они с Димой никогда не обсуждали произошедшее. И ей даже начало казаться, что это был страшный сон.

Без пяти двенадцать Тоня начала писать желание на бумажке, чтобы сжечь ее под бой курантов, Дима переключал каналы телевизора. Раздался звонок в дверь.

- Я открою, - парень поднялся со стула и скрылся в прихожей.

- Кто пришел, Дим?! Иди быстрее, сейчас уже будет полночь! - крикнула Тоня, поняв что Дима не спешит возвращаться.

Тоня уже видела кремль на экране телевизора, началась торжественная музыка, и в этот момент в комнату вернулся Дима. У него в руках был сверток, он поставил его на стол, оторвал краешек обертки. И на свет показался гусарский кивер...

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.