"Щегол" Донна Тартт

Эту красотку я получила в подарок на годовщину свадьбы от мужа и когда я спросила, по какому критерию он делал выбор, то после ответа я смеялась долго, потому как услышала "Ну она солидная такая" 🤣🤣🤣

Действительно, почти 900 солидных страниц солидно меня пару недель пугали своим объемом, но когда я таки ее начала читать, то оторвать меня стало невозможно. Эта книга прекрасная, динамичная, безумно интересная. Ее размер ощущается разве что в руках 🤗

В общем и целом, вы узнаете часть жизни мальчика Теодора Декера, который чудом выжил после терракта в музее, потеряв, к сожалению, мать, но приобрев мировой шедевр, так как вынес оттуда картину "Щегол" и напутствие-просьбу умирающего антиквара передать семейную реликвию. Его будет мотать по семьям, по городам, а малыш "Щегол" всегда будет рядом или не всегда 😉

Я уверена, что эта книга понравится если не каждому, то уж точно многим. Однако осторожно, книга строго 18+

P.S. Автор вышесказанного отзыва не является именитым книгокритиком и никаким образом не претендует на это звание. Данное мнение максимально субъективно и не является единственно верной истиной. Если вы автор или поклонник произведения и ваши чувства были каким-либо образом задеты - прошу меня сердечно простить. Буду рада любому вашему мнению, если вы, конечно, дочитали до конца 🤗

Книжная лига

22.2K пост78.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне книга очень понравилась. Впервые за долгое время. Мало что нравится...

Сегодня наткнулась вот на такой отзыв и даже расстроилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый имеет право на свое мнение, жаль, что наши мнения с автором на скрине разошлись 🤷♀️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку