Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной

Не надо так 🙀👇

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Что я только не гуглила и не читала про шарлотку. Какое-то совокупление с миксером, просеиванием муки (раз по 10 на растущую луну, чтоб выпечка не осела)

Я люблю рецепты из серии «замешал четко по граммам, сунул в духовку, забыл про это до таймера, потом кушаешь с наслаждением»

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Как готовить такую красоту?
👇👇👇
170гр весят 3шт яйца с0 красная цена
130 сахар

300 мука селяночка, пшеничная
150 йогурт данон 1%
200 гр черная смородина (без разморозки)
1/2 разрыхлитель Dr Bakers

Секс продлится 2,5 минуты на 1 скорости (блендером редмонд с венчиком) взбиваем яйца (да, прям можно из холодоса, да, с желтком вместе, нет, без скорлупы 🤪)

Некоторые пишут, что должно быть все комнатной температуры
Необязательно.

Про просеивание тоже.

Высыпала муку, разрыхлитель, потом влила яйца с сахаром, перемешала, добавила йогурт.

Вот такая консистенция.

Описать как «густую сметану»… если она домашняя и 25-30% жирности. Что-то такое. И то. Все-таки плотнее.

Если через сметану венчик пройдет легко, то через такое тесто с едва, но заметным, усилием.

Теперь включаем ту самую аццкую духовку. Рецепт запеканки тут 👉 Творожная запеканка из Ада

Достаем смородину из родины ходоков морозилки. Слегка убираем явные куски льда.

Вот так.

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Теперь отрезаем бумагу для выпечки, берем форму 24см.

— Оля, зачеееем тебе четвертая уже?!
— Просто она другого диаметра, не силикон, и прям для шарлотки и еще для…
😏

Опа!
Вместо кружков — квадрат и прорезь ножницами в центре.

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Без масла, да.

Теперь берем распределительную шляпу распределяем тесто и ягоды. Есть нюанс.

Сперва тесто 2/3 от общей массы, потом все ягоды, потом остатки теста.

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Да, какие-то ягоды торчат из теста, главное — не касаются дна. По бокам — фиг с ним. Тесто все равно располезтся нужным образом.

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

30 минут в духовке 220 (когда хреново регулируется и жарит, то всегда считаю из предельной температуры), на холодный толстый противень, 3я полка снизу.

С момента включения газа минут 5 проходит, пока залью, разровняю, поставлю.

Результат прям в видео, жаль, вкус и запах не передает 😔 кто будет в Спб… Ну, вы поняли ;) Можно и в гости собраться.

И еще:

Ну, правда, всё. Еще фоточку.

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Всё. Кончила писать уже это полотно и подбирать видео

Шарлотка без секса и бубна, но со смородиной Выпечка, Шарлотка, Духовка, Рецепт, Смородина, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Теперь точно уже.

Готовьте в удовольствие! Легко!

А секс лучше с любимым человеком 🫦, а с не техникой для кухни.

Уже нашли свой идеальный рецепт шарлотки/пирога с ягодами?

Пс. Ждите, у меня в арсенале еще вагон и тележка рецептов, которые подбираю и проверяю лично.

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules