Сериал «Перевал» - атмосферный немецко-австрийский детектив о поиске хитроумного убийцы. 1-й сезон

Сериал «Перевал» - атмосферный немецко-австрийский детектив о поиске хитроумного убийцы. 1-й сезон Зарубежные сериалы, Детектив, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Кубик в кубе, Драма, Рецензия, Отзыв, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Перевал | Der Pass

2018-2022
Детектив, криминал, драма
2 сезона
16 серий
45 мин.
Германия, Австрия

Снежный горный перевал в Альпах.
На пограничном камне найдено мёртвое тело мужчины: туловище в Австрии, а ноги в Германии. За расследования берутся немецкий детектив полиции Элли Стокер и Гедеон Винтер - инспектор полиции Австрии.

Сериал «Перевал» - атмосферный немецко-австрийский детектив о поиске хитроумного убийцы. 1-й сезон Зарубежные сериалы, Детектив, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Кубик в кубе, Драма, Рецензия, Отзыв, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Элли Стокер энергичная, трудолюбивая и общительная, всегда готовая прийти на помощь.
И противоположность ей Гедеон Винтер - нелюдимый, циничный, постоянно пьющий и потерявший всякий интерес к профессии.
А ещё он связан с мафией.

Сериал «Перевал» - атмосферный немецко-австрийский детектив о поиске хитроумного убийцы. 1-й сезон Зарубежные сериалы, Детектив, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Кубик в кубе, Драма, Рецензия, Отзыв, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Вскоре эта парочка детективов находит ещё тела жертв с тем же почерком, что и на перевале и нападет на след маньяка.
По старинной альпийской легенде злой дух Крампус в ночь с 5 на 6 декабря наказывает непослушных детей. Так и маньяк в маске Крампуса убивает тех, кто по его мнению, плохо себя ведёт и не заслуживает жизни.

Сериал «Перевал» - атмосферный немецко-австрийский детектив о поиске хитроумного убийцы. 1-й сезон Зарубежные сериалы, Детектив, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Кубик в кубе, Драма, Рецензия, Отзыв, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Убийца хитер и умён, не оставляет улик, тщательно продумывает план убийства, а ещё жаждет внимания, присылая журналисту в крупную немецкую газету доказательства своих преступлений в виде аудиозаписей с голосами жертв.

Сериал «Перевал» - атмосферный немецко-австрийский детектив о поиске хитроумного убийцы. 1-й сезон Зарубежные сериалы, Детектив, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Кубик в кубе, Драма, Рецензия, Отзыв, Трейлер, Видео, YouTube, Длиннопост

«Перевал» стильный и атмосферный детектив с харизматичными главными героями и крепким сценарием на фоне заснеженных Альп.
Любителям жанра крайне рекомендую.
Завязкой он напоминает сериал «Мост», но только лишь завязкой.


Приятного просмотра.

P.S. На май этого года намечен выход 3 сезона.

У меня есть телеграм канал "Шляпа Мистера Хайзенберга", если тебе там удобнее читать мои обзоры на малоизвестные сериалы.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал прекрасен. Смотрел по выходу первого сезона и с нетерпением ждал второй.
Но!
1) стиль сериала сканди-нуар. Тут нет голливудской мишуры. Нет супертвистов. Для незнакомых с этим жанром, сериал покажется тягомотиной. Поэтому приготовьтесь к медленному сюжету.
2) Сериал не зайдет тем, кто не любит открытые детективы. Как и в остальных скандидетективах Главгад известен заранее. Не привыкшим может показаться, что в сериале только 2 серии первая и последняя, остальное филлер. Но нет. Все серии важны для понимания.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правда. В лучших традициях европейский детективных сериалов и за что из многие ценят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сериал.


P.S. На май этого года намечен выход 3 сезона.

А я по концовке воторого решил что всё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже) вот решил пересмотреть, а оказывается второй сезон вышел, так ещё и третий в мае выйдет.

Хотя первый сезон логически завершенный.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, мостов наснимали все кому не лень.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот сериал непосредственно к Мосту никакого отношения не имеет, а вот ремейков разного качества наснимали пруд пруди.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мост?
Не, не слышал.
Поэтому гляну, конечно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного просмотра.

Завязка и правда несколько схожа с «Мостом». Только завязкой, а в целом сериал крайне хорош.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю детективы, сколько я их не читал и не смотрел, складывается такое впечатление что автор сначала придумывает концовку а потом притягивает за уши остальной сюжет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Качественные детективы не только про расследования, но это и истории самих детективов и поднимающиеся темы долга, выбора и тому подобное

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал отличный. Чем люблю скандинавские сериалы, тем что , они не приукрашивают. Актеры порой откровенно страшные, герои могут быть с отвратительным характером. Все как в жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Реалистичности европейскими вчастности скандинавским сериалам не занимать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел оба сезона, понравилось. Все держится на Гедеоне Винтере, наиболее интересный персонаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, он чрезвычайно харизматичный тип! Как только он в кадре то всё внимание на него!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про Сен-Готардский перевал, где на церемонии открытия тоннеля были какие-то странные оккультные ритуалы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, про это не слышал. Никаких реальных событий под собой сценарий вроде бы не имеет, по крайней мере авторами проекта об этом не говорилось. Но вполне могли просто «вдохновиться» тем случаем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все два сезона главный герой ищет свою украденную дочь. Именно эта линия очень интересная. Не известно как бы ты в этих ситуациях поступил. Размыты границы добра и зла. И у героев очень необычное мышление и их поступки на мой взгляд нелогичны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Принял. Спасибо 🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится этот жанр. Каштановый человечек, ДНК, Мост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я ДНК ещё не смотрел. Стоящий? Каждый сезон отдельная история?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рекомендацию!
Наткнулся на ваш пост на прошлой неделе. Посмотрел 1 сезон на кинопоиске. 3 дня назад включил 2 сезон посмотрел только титры и пришлось выключить и уехать по делам. Короче сегодня включаю, а второго сезона нет.
Удалён по требованию правообладателя.
На других сервисах его нет.
Где искать теперь? Нужен с оригинальной аудиодорожкой и субтитрами.
Неужели остаётся только торрент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо придется вам искать на торрентах((

Автор поста оценил этот комментарий

Так я оленина получается второй то не смотрел вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оленина? Ел в Якутске оленину - мне очень понравилось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный сериал. Оба сезона. Да, третий напрашивался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём-с третий сезон. Старт 5 мая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком сервисе будет?
прошлый на Кинопоиске есть. Будут ли они и КвК переводить третий сезон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане ничего не могу сказать. КвК не делали никаких анонсов пока.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Второй немного слабее первого.
Интересно в третьем понаблюдать развитием героев. Или как как в "Тот кто убивает" будет смена состава.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4 мая старт - посмотрим увидим.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 сезон скучный, удалил не досмотрев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в самом начале второго - мне пока нравится, буду смотреть что будет дальше.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал прекрасен. Смотрел по выходу первого сезона и с нетерпением ждал второй.
Но!
1) стиль сериала сканди-нуар. Тут нет голливудской мишуры. Нет супертвистов. Для незнакомых с этим жанром, сериал покажется тягомотиной. Поэтому приготовьтесь к медленному сюжету.
2) Сериал не зайдет тем, кто не любит открытые детективы. Как и в остальных скандидетективах Главгад известен заранее. Не привыкшим может показаться, что в сериале только 2 серии первая и последняя, остальное филлер. Но нет. Все серии важны для понимания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не во всех главгада показывают в первых сериях скандидетективов) есть и те, что только в финале показывают его)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в ютубе, выглядело это мистическое действо максимально странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит конечно своеобразно, но есть в этом что-то завараживабщее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в ютубе, выглядело это мистическое действо максимально странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гляну на ютубе. Спасибо.