Сериал Бригада vs х/ф Красотка2

Смотрю тут начали немного просыпаться и смотреть на вещи под другим углом. Понимание того, что сериал Бригада повысил преступность в стране, это ещё пол беды. Х/ф "Красотка" вложил идею девушкам всего мира, что спать за деньги нормально, а вдруг фарт и вышла за миллионера. Паразит работает именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1447
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё кино про д’Артаньяна «взрослыми глазами» не пересматривали - там из положительных героев вообще никого. Один только кардинал
раскрыть ветку (235)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Атос вообще отличился. Нашел 16 летнюю девушку, женился, увидел у нее лилию (клеймо не только преступницам ставили, но и протестанткам), и ...повесил!

И потом всю книгу и фильм всем рассказывал, какая она страшная женщина...

раскрыть ветку (87)
92
Автор поста оценил этот комментарий
И никто из его друзей не сделал попытки разобраться, что там за жена, что она из себя представляет, а вдруг она нормальная тётка оказалась бы))
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даде если она плохой стала - это все уже могло быть следствием исходного события

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно книгу читали? О события до ее появления в Берри.
Будучи монахиней Тамплемарского монастыря бенедиктинок, совратила молодого священника. Она уговорила любовника перебраться в другую часть Франции, где их никто не знал. Чтобы достать деньги на это путешествие, священник украл и продал священные сосуды, но обоих задержали. Миледи сбежала, обольстив сына тюремщика. Священника приговорили к 10 годам заключения в кандалах и к клейму, но он тоже сбежал. Они добрались до Берри, там он получил небольшой приход, а она выдавала себя за его сестру. Потом Миледи бросила своего любовника ради графа де Ла Фер (Атоса), священник же добровольно вернулся в Лилль и в тот же день повесился.

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите - она соблазнительница да. Но соблазнила, чтобы вырваться из монастыря.

И блин это священник давал обеты - не она. Она то никаких обетов не давала, могла соблазнять кого угодно.

Сосуды она не крала. Никого на тот момент не убивала.

Это все - точно не причина, чтобы казнить и вешать без суда и следствия.

Добрый Атос. Справедливый.

Кстати, не помню, было ли это в книге, но в фильме сын у него получился как раз из-за соблазнения священника - герцогиня де Шеврез думала, что соблазняет священника, а это был Атос. Вполне осознанно и более цинично, ради развлечения все было.

И все окок - и ему особенно. Пикантно.

Вот такие двойные стандарты - с одной стороны любимая молодая жена, которую он вешает и без суда и следствия. С другой стороны - сам согрешил с герцогиней, и никого даже не думал повешать.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите-ка. Если Атос женился на 16-ти летней. То она всех соблазняла до этого возраста? Священники уже тогда детишек любили?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Страшная женщина, успевшая соблазнить к 16 годам кучу мужиков :))

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё логически следует, что монахиней она стала не совсем добровольно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно открыть Шекспира. Джульетте сколько было? 14 лет. А её матери при вступлении в брак - того меньше. События же в Вероне и Франции по времени не так сильно разнесены.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там хоть Джульетту не обвиняли в соблазнении.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не успели
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не было такого юридического понятия как "совершеннолетний", месячные начались, значит может уже рожать, пора замуж.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Европейским ценностям не одна сотня лет...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка. Монахини тоже дают обеты. Причём не раз, и потом ещё обновляют. Такшо не вполне там можно. С другой стороны обет - не цепь, можно и нарушить.
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, она монахиней стала раньше, чем ей исполнилось 16 лет. Понятно, что принцип историзма и всё такое, но имхо, девчушка 14-15 лет - такой себе пример осознанности, чтобы ожидать от неё следования обетам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну  может просто не  поняла   шо такое  обет.  сказали   мол надо давать  ну она и дала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, она не была  монахиней. Но ее ожидало.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверила текст. Всё же монахиней. Но неважно.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но по тексту в начале он ее убил, обнаружив клеймо. Прямо не думая, тут же - на охоте :) Об этом и речь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот явно чувак что-то замалчивает. Не он ли на измене спалился перед ней? А так - концы в воду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насыщенная жизнь в 13 лет...))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз реалистично. Многие проверяют слова своих друзей об их бывших? Обычно верят на слово и встают на сторону друга

6
Автор поста оценил этот комментарий

... но чуть-чуть повешенная ))).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но отвязанная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, д'Артаньян хотя бы трахнул))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но потом с его подачи ей, таки отрубили башку...
его друзья, ага.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг было Констанцию травить. Если бы миледи её не трогала, может бы и осталась живой. Но это уже совсем другая история)))

53
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему в оригинале он ее повесил за измену. Но он все равно гандон.

А Д'Артаньян худший из всех - совратил и кинул одну девушку, чтобы изнасиловать другую. Охуеть герой.

Самый нормальный был Арамис

раскрыть ветку (46)
73
Автор поста оценил этот комментарий

В каком таком оригинале? Оригинал :"три мушкетёра" А. Дюма.

И там они скакали на лошадях, жена упала, плечо обнажилось - а там лилия. Он совершенно разорвал на ней платье и повесил на дереве. Ублюдок

А сам Дюма - тролль

раскрыть ветку (31)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу понять, как он умудрился всё это время не видеть обнажённого плеча собственной жены.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Трахались не то чтобы ночью, но в основном в одежде. Вы видели одежду 17 века? Пока все завязочки развяжешь, уже не то что трахаться времени не останется, уже и спать некогда будет, уже снова пора будет завязывать, т. к. через час уже на службу.
раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели одежду 17 века?

Более того, я по ней детальные статьи писала =) Даме надо было очень сильно постараться, чтобы плечи постоянно были закрыты наглухо в присутствии мужа. Это и удивляет. Видимо, всё списывалось на чрезмерную стыдливость юной супруги.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
добрый день :)
а можно где-нибудь почитать их? уж очень интересная тема
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там писала под своими реальными ФИО, поэтому ссылку дать не могу =)

Но в интернете сейчас много материалов по истории костюма - а на сайтах музеев так вообще можно многие экспонаты самых разных годов рассмотреть в деталях:


https://fashionmuseum.fitnyc.edu/collections;jsessionid=6312...


https://www.kci.or.jp/en/archives/digital_archives/


https://www.metmuseum.org/art/collection/search?department=8


https://www.nms.ac.uk/explore-our-collections/stories/art-an...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Во-первых для начала давайте определимся что такое плечи. Плечо - это часть руки от ключицы до запястья. Вряд ли его можно было всегда держать на виду. Они что там в 17 веке вообще рукавов не носили? Гораздо проще женщине задрать пеньюар, а мужчине развязать завязки на штанах. Нет?
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, плечо - это до локтя =) От локтя и до запястья - это уже предплечье.

Рукава, конечно же, носили, но "выходные" платья знатных дам были достаточно открытыми. Её общественное положение явно предписывало появление в таких нарядах. То есть, тут ей явно приходилось выкручиваться и надевать что-то закрытое даже в тех ситуациях, когда это было не очень принято. Как я уже сказала, вероятно это подавалось под соусом "ах, дорогой, ты разве не знаешь, как я набожна?" =)


А нижние платья и рубашки для состоятельных господ делались из очень тонких тканей - шёлк и тончайший батист. А они полупрозрачные. И клеймо тоже скрыть довольно проблемно было, я думаю. Так что, по ходу, да - исключительно в одежде и темноте всё происходило.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы меряем всë по своему укладу жизни. Для нас это дичь, что муж на своей жене не видел что-то. Спали муж с женой всегда отдельно. Одевались отдельно, жили отдельно. И только в спальне жены пересекались иногда.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спали муж с женой всегда отдельно. Одевались отдельно, жили отдельно. И только в спальне жены пересекались иногда.

Вот именно этот момент мне кажется вовсе не лишённым здравой практичности. Своё личное пространство для каждого - это прям отлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не до локтевого сгиба? От локтя до запястья вроде предплечье уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Конечно же плечо до локтя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока развязываешь, три раза кончишь и ок. А детишек в основном бедные заводили, у которых одежды не так много было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну может трахались при выключенном свете

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А днём - ни-ни? =) Расписание, однако... XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А днём - ни-ни?
Таки да. Ещё и в спальнях разных, поди. И в пост нельзя. И там ещё много чего такого.

д'Артаньян, кстати, тоже не сразу клеймо увидел, не на первом свидании так-то. И тоже случайно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в панталонах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отставить панталоны!
как говорил один мой знакомый прапорщик: - ебаться будем без трусов!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это он Вам говорил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам-себе, когда предполагалось хоть немного поработать...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. до этого случая,  Атос всегда ебал жену одетой или в наплечниках?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на коне и стоя)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С шишкой наголо!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю татуировки
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Клеймо, выжженное раскаленным железом и татуировка - это не одно и то же

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тогда не было нормальных тату-салонов.

Автор поста оценил этот комментарий

У Тереховой была именно татуировка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Тереховой актрисе в фильме было 36,а выглядела она на сорокет. А леди Винтер по книге было 22 года. И что теперь?

Если воспринимать фильм как отдельное произведение - тогда банзай, можешь пиедъявлять за татуировку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, на своей земле граф обладал верховной властью, имел право и повесить. Или при Людовике 13 этого уже не было?

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в его правах, а  том, что он по одному единственному признаку (клейму, которое могло быть поставлено по разным причинам), не разбираясь, повесил собственную жену. По идее, таким проницательным право вершить суд вообще давать нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, Атос женился на ней по большой любви и против воли семьи. А тут клеймо, которое указывает, что она как минимум воровка. Граф женился на воровка, ваще позор и зашквар (до АУЕ, напомню, ещё далеко))). Не оправдала, так сказать, высокого доверия. Вот он сгоряча и повесил, хоть и хреново - она же спаслась. И, кстати, возможно, что на самом деле он и не имел на это право, ведь когда всей компанией миледи казнили, то грозила за это им как минимум Бастилия. И только бумага об отмазке от кардинала спасла их от неприятностей. Атос, кстати, в Двадцать лет спустя рефлексировал по поводу казни

138
Автор поста оценил этот комментарий
Так Д'Артаньян и сейчас с гнильцой, паркуется как мудак в самом центре Питера
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, каналья!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что нормальных там много, только они изображены там злодеями и дебилами: слуга Арамиса, господин Бонасье, Кардинал Ришелье, леди Винтер, лавочники, владельцы гостиниц, которые громили доблестные Атосы и Портосы и т. д.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я давно читал, но почему Миледи положительный персонаж, мне почему-то она запомнилась скорее отрицательной?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она отрицательная, но с ней хотя бы понятно, что она злая, потому что жизнь её помотала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Дюма так захотелось и он так изобразил

6
Автор поста оценил этот комментарий

Арамис - интриган и подставляла, каких ещё поискать, просто это в первой книге не так заметно, в следующих вполне себе вылазит. А так, такой благочестивый молчаливый святоша, который вроде и открыто не творит блудняка, но подкидывает тихонько...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что там была за история? Я помню что в книге он с Миледи вроде переспал, потом Констанция была. А больше не помню о_О

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У Миледи была девочка-служанка, вот ее соблазнил, чтобы подобраться к Миледи. Ну и подобрался в ложе, где у нее была запланирована встреча с любовником (в темноте не видно). И они переспали. Миледи думала, что спит с любимым.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот не помню этот нюанс. спасибо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Святая Катерина, пошли мне дворянина! (с)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, как Д'Артаньяна можно с кем-то спутать, он же все время орёт "каналья" и "тысяча чертей"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И говорит с кавказским акцентом. Гасконь - это горная местность. И д’Артаньян - горец. Так что «Тысача чэртэй, зачем так дерзко сказал слющи да? Каналыя билять» :)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Он соблазнил служанку Миледи - Китти, что бы переспать с Миледи, притворившись другим мужчиной.

19
Автор поста оценил этот комментарий
(клеймо не только преступницам ставили, но и протестанткам)
наркоманам и протестанткам
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда с точки зрения Атоса и его друзей, он тем более правильно поступил, как добрый католик, по отношению, к этой погрязшей в протестантской "ереси", эм-э...девушке. Времена, то были - ох, непростые тогда! ;)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В целом этот трэш можно читать только в 10 лет, когда критическое мышление отсутствует, а важна дружба и приключения :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз лет в 10 и пытался ее читать, но большей нуднятины я не читывал. Осилил пару десятков страниц и бросил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ж иделалы того века, вы граф из достоного рода, а вам проституику подложили, это ж позор от которого не отмыться!
Хотя и сейчас также, просто ценности другие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так и поняла. Граф значит может делать что хочет. Поэтому они и гвардейцев резали :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспонимается комментарий одной пекабушницы - декадендствующий пряня.

раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла такое :) по пряне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз видел, а всё равно забавно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы её "брат" оказался её любовником.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, нашла этот момент в книге, чтобы прекратить споры.

В момент обнаружения лилии и казни ни о каких реальных преступлениях речи не шло.

Три мушкетера, глава Жена Атоса

"– Я исполню ваше желание. Один из моих друзей, помните же, один из друзей моих, ане я, сказал Атос с мрачною улыбкой; – один из графов моей провинции, т. е. Беррийской,

знатный, как Дапдоло или Монморанси, 25-ти лет от роду влюбился в 16-ти летнюю девушку,

прекрасную как амур. При наивности возраста, она отличалась пылким умом, не женским, а

умом поэта; она не только нравилась, но очаровывала; она жила в маленьком городке у брата

своего – священника. Оба были приезжие, но откуда они приехали, никто не знал; она была

так прекрасна, а брат ее так благочестив, что никто и не думал спрашивать их, откуда они.

Впрочем, говорили, что они хорошего происхождения. Друг мой, бывши начальником области,

мог бы соблазнить ее и взять силой, если б ему вздумалось; он был там полновластен и никто

не решился бы явиться на помощь неизвестным пришельцам. К несчастию, он был честный

человек, и женился на ней. Безумец!

– От чего же? ведь он любил ее? спросил д’Артаньян.

– Подождите, сказал Атос, – Он взял ее в свой замок, и она сделалась самою важною

дамой провинции, и надо отдать ей справедливость, она превосходно держала себя в этом положении. Однажды будучи с своим мужем на охоте, продолжал Атос тихо и скороговоркой, – она

упала с лошади и лишилась чувств; граф поспешил к ней на помощь, и так как платье душило

ее, то он разрезал его кинжалом и открыл плечо ее. Угадайте, д’Артаньян, что было на этом

плече? сказал Атос хохоча.

– Откуда же мне это знать? сказал д’Артаньян.

– Цветок лилии, сказал Атос; – она была заклеймена.

И Атос разом опорожнил свой стакан.

– Это ужасно! вскричал Д’Артаньян, – что вы говорите?

– Истину, мой друг. Ангел этот был демон. Бедная девушка была воровка.

– Что же сделал граф?

– Граф был вельможа, он имел полное право суда в своих поместьях; он разорвал совсем

платье графини, связал ей руки назад и повесил на дереве.

– О, небо! Атос! убийца! вскричал д’Артаньян.

– Да, ни больше, ни меньше как убийца, сказал Атос, бледный как смерть. – Но у меня,

кажется, нет больше вина..."

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...

Друг мой, бывши начальником области,
мог бы соблазнить ее и взять силой, если б ему вздумалось; он был там полновластен и никто
не решился бы явиться на помощь неизвестным пришельцам
А мог бы и ножичком, как говорится...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, или изнасиловал, или - замуж! А потом - ААА она меня СОБЛАЗНИЛА. :(

313
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, четыре по сути предателя действуют против легитимного правителя.
раскрыть ветку (82)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и есть бригада своего времени.

Один за всех, все за одного.

Мы с первого класса вместе…
И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе
231
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бухают, как не в себя, дерутся с правоохранителями, спят с разными женщинами, и вообще
раскрыть ветку (26)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Еще аморальнее было бы если бы они все спали с одной...и одновременно

раскрыть ветку (21)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Или друг с другом....
название "Три мушкетёра" заиграло новыми красками
раскрыть ветку (16)
133
Автор поста оценил этот комментарий
«Три моего мушкетёра»
раскрыть ветку (1)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, Портос и Арамис скрестили ночью шпаги... Победила дружба!

55
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе кафе было с таким названием. Я знатно охренел, когда узнал, что это был неофициальный гей-клуб. )))))
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча чертей!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

кАналья!

22
Автор поста оценил этот комментарий
"Один на всех и все на одного "
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже какая-то оргия. Про Свингер клубы в моём городе я не не слышал )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скрестить шпаги!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве шутили "Отсос, Подсос, Онанист и ДратьТатьян"
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Херассе, у вас детство)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отсос, Подсос, Онанист и Д'Арчиньян
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочтоньян

Автор поста оценил этот комментарий

И матрос!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, гасконского каналью по кругу пускали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДАртантян Троих Мушкетеров
Автор поста оценил этот комментарий

Скрестим шпаги !

9
Автор поста оценил этот комментарий
Скрестим же "шпаги" господа!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Атос забыл виагру, Портос пьян, Арамис на мессу опаздывает, опять я "один за всех"обреченно подумал Д'Артаньян, подходя к Миледи. Алягер ком алягер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пуркуа па, пуркуа па - почему бы нет?

Автор поста оценил этот комментарий
В роли Констанции Саша Грей?
27
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ведут себя примерно также как все дворяне той эпохи. Не путайте времена. В рамках своих современников они поступали вполне нормально

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, только они не дворяне, а скорее силовики

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена все элитные силовики были дворянами. И большая часть дворян, в тот или иной момент своей жизни, силовиками

2
Автор поста оценил этот комментарий

меня знаете что больше всего поражает? идеализация и восторженние фильмом "особенности национальной охоты" и "...рыбалки", который явно пропагандирует быдло бухательный образ жизни мужика неудачника распиздяя! и снят он к слову в лихие 90е и не надо обладать кучей ума чтобы понять что снят явно в агитационных целях с привлечением "не русских" инвестиций!

но нет же, у нас этот фильм считается чуть ли не национальной гордостью!

фейспалм!

8
Автор поста оценил этот комментарий

причём исключительно в своих шкурных интересах, а ни разу ни за идею

ещё комментарии
137
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет "Трёх мушкетёров" на новый лад.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот насчет мушкетеров я бы поспорил, Арамис скорее хитрожопый прибалт, Атос - коренной москвич, а Портос - сменивший ведомство сибирский силовик и прапор в запасе.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если глянуть на карту, то выяснится, что все эти товарищи были примерно с одного района - Беарн. А Гасконь там рядом. И всё это на юге Франции, в предгорьях Пиреней.
В пересчёте на наше - если ДАртаньян был из Чечни, то остальные трое - из Дагестана. Но все четверо - приехавшие в столицу кавказцы. Беспредел которых покрывает начальник - глава ФСО, ибо он сам оттуда же приехал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы с вами поспорил. Откуда Арамис - не известно. Атос из Берри (древний, когда-то великий город) - аналог Суздаля или Рязани. Портос из Корбея - это недалеко от Парижа. Аналог Клина или Зеленограда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг у них имена нерусские?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дартаньян - явно армянин. Типа Симоньян.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Там один положительный герой - граф Рошфор. Единственный, кто не изменял своим клятвам и служил стране.

Ришелье всё же многое делал ради попыток залезть под юбку Ане Австрийской.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Кардинал все-таки служил стране и королю. И кстати в книге упоминается, что после смерти кардинала король быстро тоже умер...

А на их место пришел Мазарини (противный жутко).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кардинал был собственно серым кардиналом. Королю он служил весьма условно. Другое дело что король был такой себе... Но это уже другой вопрос.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Египетская сила!

1
Автор поста оценил этот комментарий

служил он не стране, а Ришелье, причём был наёмников и был готов на убийства

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любой солдат готов на убийства, а Ришелье был его непосредственный начальник.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как вырос начал топить за Ришелье. Вот человек действительно занятый гос службой.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, свои интересы он тоже не забывал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не без грех признаю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

или книжку не читали - я недавно таки прочла (впервые в жизни), мама дорогая какой кошмар. даже кардинал того. все вообще того. офигевала первые страниц 50, потом попривыкла, но все равно жесть

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня в детстве кошмарным казалось хранить в шкафу отрубленную голову своего казнённого возлюбленного. Боюсь перепутать, это вроде в «Королеве Марго» было.
Хотя почему «казалось»?? - для меня и сейчас это кажется ужасным.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы могли бы поподробнее об этом чуть написать? Это графиня де Монсоро делала? Сейчас прочитал ваш коммент и воспоминание разблокировалось: читал "Сорок пять" и, помню, зацепил момент, в котором знатная женщина плачет на могиле мужчины.

Ничего почти сказано не было, только вроде проскользнуло, что это графиня де Монсоро. Помню, только из-за того, чтобы узнать, что там к чему, я и собирался прочитать "Королеву Марго" и "Графиню де Монсоро".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, графиня де Монсоро до таких безобразий не доходила. Это принцесса Маргарита Валуа, супруга короля Генриха Наваррского, хранила в шкафу отрубленную забальзамированную голову своего любовника Ла Моля. Насколько это исторически верно, неизвестно, но среди её современников ходил такой слух.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы сама королева Марго после казни любовника хранила его голову. А та графиня, возможно, тоже в этого месье была влюблена, поэтому на его могиле плакала (??)
В общем, читала ещё в подростковом возрасте, могу запутаться сама и запутать Вас.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни сериалов, ни интернета - развлекались как могли.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ля Шене ещё)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И чем примечателен тов. Шене?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в фильме за ним ничего отрицательного не замечено, как собственно и за Людовиком - трескал пироженки и взывал: -Ля Шенеэээ!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так - Шене обычный НПС, а Король - к сожалению играет самую отрицательную роль - назначенный править целым государством, он предается только сибаритству. Ему в принципе даже побоку, что жена изменяет.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нелюбимая жена, навязанная матушкой в политических целях, потом они ладили и плоданули целых двух королей. Правил он неплохо, Справедливым за просто так не называют

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же про художественное произведение, а не про то, как там было на самом деле. Дюма как писатель - бульварщик, что-то на подобии нынешних Донцовой, Акунина и им подобным. Насколько знаю, мусье Дюма "написал" более 500 томов.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это так, сверкнул познаниями, но в фильме они таки пара безобидных чуваков

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно с виду безобидных - инфантильных, что для государства весьма опасно.

Автор поста оценил этот комментарий
Там семейный подряд, их 2 было
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там их было целый штат литературных рабов. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде там сквозил намек что Ляшене стучит кардиналу о событиях во дворце. паралельно с фаворитками короля.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, мне было лет 12 и я не понимала что смешного в выбривании головы мужа тётки, которая тебе понравилась
раскрыть ветку (15)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Это да)) а ещё когда Боярский, любивший до умопомрачения свою Констанцию, чуть ли не на другой день взасос целуется с молоденькой Кэт. Мне как девочке было очень обидно за обеих.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда больше нравилась Кэт. Даже немного завидовал Боярскому в тот момент )))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Голову брили не бакалейщику, но это уже совсем другая история
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буонасье вроде был галантерейщиком, не бакалейщиком.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Вечно путаю галантерею, бакалею и гонорею 🤣
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гонорейщик Бонасье)))))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это был не муж. А типа участкового, который пришёл её арестовывать.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так, надо пересмотреть.
но вот даже в 12 лет, понимание что королева наставила рога, а король - оленина, не вызывало симпатию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и король без палева с другой теткой из свиты перешептывается и переглядывается, когда королева отворачивается. Сцена завтрака на открытом воздухе, когда он просит королеву быть на балу в подвесках.  

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только измена королю = измена государству.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, как менялась парадигма за века)

- Государство - это я!

....

- Государство - это мы!

....

- Государство - это нас!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую к просмотру сериал "Великая". Есть ощущение, что промискуитет - это норма тех времён.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что-то типа ФСО или ФСБ,но никак не участковый
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка слабовата всё таки. Участкового с парой ППС-ников послали, точно не помню эту сцену, но Д'Артаньян их, не нанеся ни одной царапины, разогнал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и сейчас условный спецназовец ГРУ раскидает пару ППС-ников с участковым. Наверное))))

41
Автор поста оценил этот комментарий
Да принцип юношеского максимализма. Ведь юнцам нужен БУНД! Долой мир старперов, подавай им всё сразу. БМВ, баксы и красотки . Шмотье, Мальдивы и тусовки. А цена? Похуй на цену, мы есть всё, мы главнее. Лишь потом мозги вправляются, но не у всех.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

— Я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане, и вызвал бы на дуэль всякого, кто осмелился бы мне сказать, что я не могу купить Лувр!

— У меня есть пять экю!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё и на мороженку останется)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в продолжении Трёх мушкетёров д'Артаньян уже по-другому воспринимает многие вещи из своей молодости, даже Ришелье хвалит

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну.... кардинал возжелал жену короля своего. и гадостей творил тоже от души.

Планше - вот идеальный положительный персонаж, потому что его оставили в книге и не перенесли в фильм)))))

а к Бэтти какие претензии?

7
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы с этим дартаньяном заебали, госпади....

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы заебали, тысяча чертей. Не благодари.

Автор поста оценил этот комментарий
Кардинал мне больше всех и нравился всегда
Автор поста оценил этот комментарий

список можно продолжать бесконечно :) Афоня, Ирония судьбы, Служебный роман и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне оно и в детстве не очень нравилось, приходилось смотреть, потому что показывало полтора канала)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в книге тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только лошади
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Рошфор?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Авантюрист, который служил Кардиналу в качестве доверенного лица и посланника по особым поручениям, т.е. как и Миледи, был готов даже на убийство слуг Короля. Обратите внимание, что я не пишу прямо "служил Ришелье", так как ему без разницы кому служить.

Автор поста оценил этот комментарий
ВООБЩЕ НИКОГО. Ну только кардинал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку