Сериал «Баренцево море». Беременный СМЕРШ против русско-финско-немецкого наркомана разведчика-диверсанта

После восторженных отзывов об сериале «Игре на выживание 2», пришлось возвращаться в реалии русского кинематографа.

Фильм начинается бодро, с высадкой немецких диверсантов, которые на поверку оказываются нашими знакомыми из сериала «Черное море». Проверка прошла удачно, но местному начальнику СМЕРШ это не понравилось и они весь фильм меряются с Сабуровым у кого мат длиннее и крепче. Извините, но по другому, никак, и как вы поняли фильм мне вообще не зашёл.

Желание угодить современному зрителю, весь фильм, режет слух фразами типа: «наш клиент», «ты уволен», и «японский городовой». Последняя, так и просит переключить на Ворониных.

Дальше, больше. Вот объясните мне, зачем наши режиссеры стремятся охватить необъятное и смешивают военный фильм с мелодрамой? Для того чтобы привлечь женскую половину посмотреть и поплакать? В этом сериале процентов 50-70 крутится вокруг женской доли на войне, материнстве и беременности. Героиня мучается:

- рожать, не рожать , я же офицер.

Домучилась и космос её услышал- беременность прервана, диагноз- бесплодие. Режиссер ты «Чёрное море» совсем не смотрел- там фильм кончился, тем что она беременна. Вот что значит Советская медицина, да ещё в 40-е, творила, против воли киноделов пошла и вылечила бедолагу. Уберите эти сопли-страдания, и фильм уместится в 1-2 динамичные серии.

Дальше, больше! Сотрудник НКВД, не знающий что такое «без права переписки», это вот к чему? Показать, что в СМЕРШ набирали всех подряд или, что репрессий не было. Мне кажется, дети знали, что такое БПП в то время. Думаете «грамотные» сотрудники кончились? Нет, они есть и воруют антибиотики для больной собаки. Для собаки! То есть раненных Советских воинов тебе не жалко, а собаку да. Если раненых не жалко, дочь побереги, страдалица.

Вы знали, что в СМЕРШе служили ясновидящие. Как ещё можно объяснить, что начальство узнало о гибели агента в лагере диверсантов, после смерти связного. Ну, погиб связной и что? Где труп и доказательства гибели агента. Хотя о чём я, если в фильме на задержание диверсантов , наши доблестные парни едут в лес в чёрной флотской форме и в фуражках. Режиссёр, а чё сразу не в парадке с кортиком?

Главный злодей не понятно кто: родился в Российской империи, живёт в Финляндии, работает на немцев и в придачу ещё наркоман, активно использующий боевые препараты. До войны он был разведчиком и стал диверсантом. Вот опять, поправьте меня, но разве разведчик, умеющий вербовать и добывать данные в тылу, не штучный товар, который надо беречь и совсем далёк от диверсионной работы по грубому? Кстати, Петренко, играющий этого мего-человека, единственное светлое пятно во всём актёрском ансамбле «Баренцево моря».

Чудо-сериал по смотрен. Мою оценку вы узнали, дальше вам решать, смотреть- не смотреть!

первоисточник: https://dzen.ru/a/Y6Bisd--SRVySfHj

Всё о кино

20.7K пост59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.