Сергей Довлатов о хорошем человеке

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мне довелось общаться с человеком, близко знакомым с Довлатовым. И, как фанат творчества писателя, я спросил - а какой же он был в жизни. И тот ответил, что ему хотелось, чтобы женщина, которая приходит к нему, приходила с бутылкой водки да ещё и трусы снимала на лестнице, чтобы не беспокоить соседей по коммуналке. Он сам не любил и не соблазнял, а позволял любить и соблазнять себя. На такое пойдёт не каждая женщина. Оказывается, многие пытались его расшевелить, но человек он был достаточно инертный и ленивый. Зато очень остроумный. За это мы его любим, как и за атмосферу Ленинграда застойных лет, которая наполняет его произведения.

раскрыть ветку (54)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы хотим, чтобы женщины сами приходили и трусы снимали. Не каждый может себе такую женщину позволить. :)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило слова моего старшего родственника : « Машину купить может любой дурак. К тому же и в кредит можно. А ты попробуй проживи жизнь так, чтобы тебе друзья дарили машины, причем это не друзья олигархи. А обычные люди.» к слову этому родственнику в течение пяти лет подарили 3 разные машины. Ниву и пару иномарок неплохих. Но и он сам в свое время был очен щедрым. Как минимум несколько квартир раздарил. Тогда его финансы позволяли. Причем я знаю об этих подаренных квартирах не от него самого, а от его друзей.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Дари квартиры, чтобы в ответ подарили машины... Если кратко?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) не совсем. Просто относись к людям так, как бы хотел чтобы к тебе относились. Думаю так вернее будет
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно, есть нюанс :))

как-то странно, что с таким подходом он сокрушается о том, что в одиночку тащит груз своего благородства. потому что при таком подходе этот груз приходится тащить как раз не ему.

164
Автор поста оценил этот комментарий

Как прочитала -  аж дернуло. Это самая отвратительная категория мужчин. Я б даже сказала, уничтожающая женщину категория.

раскрыть ветку (36)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Является ли самой отвратительной категорией женщин категория, позволяющая любить и соблазнять себя?

раскрыть ветку (4)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это другое)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Воо!!!!

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН!!!!!!!1!!!!!111!!!!!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Абизяяян.
98
Автор поста оценил этот комментарий

Не более отвратительная, чем пассивные женщины, которые требуют, чтобы их добивались.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Почему приходить к женщине с шампанским абсолютная норма?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И трусы у дверей снимать )

23
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это? Я приходила к будущему мужу с едой и алкоголем просто по тому что тогда уже работала ибо перешла на заочку, а он был студентом на дневном. Сколько знаю знакомых, люди договариваются на берегу - если с тебя алкоголь - с меня ужин из моих продуктов или доставка на мои средства.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кто из вас кого ебал то в итоге? 😉

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К чему эти категории?! Если определенных женщин подобное отношение устраивает, почему нет
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если б он написал "настоящая женщина должна приходить с бутылкой и т.д.", то да, было бы унизительно. А так он честно сказал о своих желаниях
60
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной стрелочко-неповорачмваемый комментарий, и блять заплюсован.


ДА ЧТО С ТОБОЙ ТАКОЕ ПИКАБУ!?


С какого хрена тут это началось? Что дальше? Посты про "10 вещей которые должен сделать настоящий мужчина", потом "как объяснить парню что он должен меня добиваться?".


Милые дамы свалите пожалуйста обратно на свой вуман.ру и там рассуждаейте о "категориях мужчин" сука... И какие категории как влияют на женщин!


Достали уже блять, честное слово.

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии в духе "нет сексизму, но бабы -  дуры".

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а как бы ты отреагировала на гендерсвап в этой фразе?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то так многие самки себя и ведут, мало того это я как понимаю вшито где-то в базовую прошивку(инстинкты) - найти перспективного самца и оседлать его быстрее других самок, дабы произвести более перспективное потомство.отсюда как следствие и прощание измен, и гаремные отношения (когда самка понимает что она далеко не одна в отношениях, а если она уйдёт на её место будет та самая очередь за забором) А остальным же самцам втирается дичь из серии настоящий мужчина должен добиваться женщину каждый день, должен решать проблемы женщины иначе это не твой мужчина(тысячи их! ) . Но так как этих высокоприоритетных самцов мало а остальных подавляющее большинство, то и кажется что нормальное поведение это как раз второе.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает не связываться с такой самкой?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где мои забор за которым очередь?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже своего рода Довлатов🤣🤣🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и есть, он всегда с позиции наблюдателя писал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку