Съемки сериала на даче №4

Привет, публикую четвертую статью про сериал "Джон Блик всегда прав"(en.Blick The True).



Для незнающих поясню кратко, мне 16 лет, и во время летних каникул я строю на даче своей бабушки миниатюрный городок. Точнее уже построил, а сейчас решил отснять здесь мультсериал.
Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Сюжет сериала уже рассказывал кратко в первой статье, но опять же, для новоприбывших расскажу еще раз, жанр мультсериала - комедийная драма(такой жанр в сериале "Конь БоДжек" и "Царь Горы").



Сюжет сериала построен вокруг одного главного персонажа - Джона Блика(он на кадре сверху и снизу). Джон - обычный парень примерно 30-ти лет, приехал в крупный город по настоянию родителей, живет со своей невестой в небольшой квартирке на окраине, ходит на нелюбимую работу. Джон по-детски наивен, порой эта наивность превращается в глупости, но по натуре он очень добр и отзывчив. Он не любит свою жизнь, ведь действительно, дела у него не очень, коллеги не ценят, постоянные долги..



Всё меняется в один день, когда Джон по некому настоянию своего лучшего друга покупает лотерейный билет, и выигрывает дом в элитном коттеджном посёлке. В тот момент его жизнь меняется, но в лучшую ли сторону?

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Последние несколько дней оказались идеальными для съемок, погода была супер, ветра не было совсем. Уже отснял 80% уличных сцен, к сожалению сегодня уезжаю на неделю и возобновлю к съемкам лишь через неделюю

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

ВОт так делалась фотография, которая размещена в самом верху. Пришлось забраться на крышу гаража. Только там можно было отснять так, как я хочу.

Вообще, чтобы отснять "так, как я хочу", очень часто приходится идти на жертвы. НАпример пришлось демонтировать один монолитный домик, для того, чтобы поставить на его место камеру.

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Этот дом, к слову, тоже задействован в съемочном процессе.

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Ниже - фотография конструкции, которую я придумал сам) Она служит для того, чтобы отснять едущий автомобиль спереди. Немного заспойлерю..таких сцен планируется 3 - они используются для диалога.

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Ниже вы увидите то, как преобразовалась обычная тропинка на моей даче.

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Пришлось положить деревянные пластины и поставить картонное здание, ну и подсыпать землей.

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Была жара, солнце падало прям на голову, пришлось поставить самодельный стол прямо над головой и снимать под ним. Он так же служил как зонт от солнца. Ситуцацию усугубил муравейник, который я чутка раздовил.

Съемки сериала на даче №4 Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Stop-motion, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Длиннопост

Следующий пост ждите через неделю.

instagram.com/stoika_project
instagram.com/blickthetrue_ru

Всё о кино

20.8K поста59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.