Семейный вопрос

Вопрос к лиге юристов. Начну по порядку. Моя подруга развелась недавно, бывший муж уже снова женился на женщине с двумя детьми. Их общий ребенок остался с ним, потому как она подписала бумагу что дочь будет проживать с отцом. В браке были взяты два кредита на подругу. Сейчас бывший муж подал ещё на взыскание с неё алиментов. Видеться с дочерью под разными предлогами он не даёт. Вопрос сейчас такой, можно ли ей забрать дочь у него и как?

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз суд на определение был, и назначил проживание с отцом, то это будет сложно. Вашей подруге необходимо доказать, что ребенку с ней будет лучше. Причем не словами, а фактами. Тут важно все, от заработка, квадратных метров, до дополнительных кружков и желания самого ребенка. Расписывать очень долго, проще к юристу обратится.
Алименты дело такое. Пусть идет к приставам, узнает по какому решению ей их такие назначили, приносит справку о доходах, и обращается за тем, что бы их сделали согластно проценту от дохода.
По поводу раздела имущества, надо было подовать. Все савместно нажитое имущество,в том числе и кредиты с долгами, деляться при разводе пополам. Почему не было? Мне не понятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, передам
2
Автор поста оценил этот комментарий

@VanGarret, вопрос у вас актуален? Или создали пост ради вброса? Выше я задал вам несколько вопросов, если совет и консультация нужна, ответте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суда по разделу имущества не было. По определению места жительства был, присудил что будет с отцом. По поводу алиментов тоже не было, назначили как я понял через службу приставов
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты себя подругой называешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она на Пикабу не сидит. И с хохмами, уважаемый, проходите мимо