Семейный вопрос

Вопрос к лиге юристов. Начну по порядку. Моя подруга развелась недавно, бывший муж уже снова женился на женщине с двумя детьми. Их общий ребенок остался с ним, потому как она подписала бумагу что дочь будет проживать с отцом. В браке были взяты два кредита на подругу. Сейчас бывший муж подал ещё на взыскание с неё алиментов. Видеться с дочерью под разными предлогами он не даёт. Вопрос сейчас такой, можно ли ей забрать дочь у него и как?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
После развода был суд по разделу имущества? Что присудил относительно кредитов?
Был суд по определению места жительства ребенка? Что присудил по поводу ребенка?
Был суд по алиментам? Что присудил? Какие суммы?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@VanGarret, вопрос у вас актуален? Или создали пост ради вброса? Выше я задал вам несколько вопросов, если совет и консультация нужна, ответте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Суда по разделу имущества не было. По определению места жительства был, присудил что будет с отцом. По поводу алиментов тоже не было, назначили как я понял через службу приставов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз суд на определение был, и назначил проживание с отцом, то это будет сложно. Вашей подруге необходимо доказать, что ребенку с ней будет лучше. Причем не словами, а фактами. Тут важно все, от заработка, квадратных метров, до дополнительных кружков и желания самого ребенка. Расписывать очень долго, проще к юристу обратится.
Алименты дело такое. Пусть идет к приставам, узнает по какому решению ей их такие назначили, приносит справку о доходах, и обращается за тем, что бы их сделали согластно проценту от дохода.
По поводу раздела имущества, надо было подовать. Все савместно нажитое имущество,в том числе и кредиты с долгами, деляться при разводе пополам. Почему не было? Мне не понятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, передам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку