Секретный уровень

У знакомого брат в метро ехал и играл в игрушку на смартфоне – защита башен, какая-то. Рядом чел сидит и такой ему:

– Нравится игра?

– Да.

– Я её создал. Я – разработчик мобильных игр.

– Ничёсе!

– В курсе, что там есть секретный уровень?

– Нет.

– Дай телефон, сейчас покажу.

– На.

– Чёт здесь сеть не ловит.

Встал «разработчик» с его смартфоном за 50 тр «сеть ловить» затерялся средь пассажиров и спокойно вышел из вагона на остановке.


Мальчику 35 лет, а в сказки верит.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

История интересная конечно, но вряд ли является правдой. Сейчас через полчаса находят тех, кто у спящего человека украл, а тут вор просто в толпе затерялся и ушёл. А терпила сидел просто и ждал?)

раскрыть ветку (43)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А мне надо было целый рассказ писать?) О том, как он пришёл в полицию, писал заяву, как отслеживали телефон и искали воришку. С диалогами и мельчайшими деталями. Так?

раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли?
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это в прошлую субботу произошло. Вечер. Час пик. Спб, ст.м. Площадь Восстания.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начало истории сумел придумать, придумал бы и концовку. Если воришка такой умный - знал бы, что мобила по имеи отслеживается на раз, и камеры везде. В следующий раз пусть это будет неумный цыган.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мобила по имеи отслеживается на раз
Но тогда она будет уже в руках другого человека, который её купил с рук за 5 тыр на улице.

Хотя по IMEI её искать никто не будет, если только пострадавший не сам сотрудник правоохранительных органов или большая шишка.


камеры везде
- Опишите преступника.

- Ну э... мужик такой... в куртке... синей или чёрной. Не, не помню, он сбоку сидел. А потом он выбежал. Вроде в джинсах.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема поиска? У меня лет 10 назад отжали телефон и через неделю менты его нашли, уже у нового владельца. Сотрудником не являлся, среднестатистический человек, без связей и влиятельных родителей.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда ищут, иногда нет. Чем мельче город, тем охотнее ищут и проще найти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Провинциальный уральский город на 65к населения. Со мной работал несколько легкомысленный (в плане личной безопасности, ибо упоротый рок-музыкант) парень. Однажды он шел на работу поздно вечером по сильнонеосвешённому парку и чем-то привлёк внимание группы асоциальной молодежи. Как он сам предположил, возможно, они сЪагрились на его красные кеды за 5к рублей и на то, что он шел не глядя по сторонам, ибо залип в телефон. Первое, что он почувствовал, когда они заинтересованно подошли - это удар по затылку. Когда очнулся, то почувствовал второе - это отсутствие телефона, пластиковой карты и наличности.

Так вот. Полиция этой же тёмной ночью нашла его выброшенную сим-карту в какой-то урне около какого-то алкомаркета. Как они сказали: "Мы предположили, что грабители избавились побыстрее от симки, чтоб на телефон не позвонили. Потом хотели отовариться по карте в этом магазине, ибо там нет камер. И понесли телефон в какую-то скупку"... Не оскудела ещё Россия на мастеров дедукции!
А, ну и телефон то сам не нашли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя по IMEI её искать никто не будет, если только пострадавший не сам сотрудник правоохранительных органов или большая шишка.

Лет 5 назад сильно зависело от региона. В одном регионе это было прям поставлено на поток, а во втором рядовые сотрудники о таком только слышали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно чем отдаленные и беднее регион, тем усерднее ищут и лучше находят. Но тут Питер, вроде.

В москве-питере найти сложно, поэтому и ищут неохотно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "биллинг" и возможно только по решению суда.

Представляете сколько это времени занимает?

К тому времени телефон либо разбирают на запчасти, либо продают добросовестному приобретателю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "биллинг" и возможно только по решению суда.
Это называется не биллинг. Биллиновая информация это информация о платежах и тарификации услуг. Хранит её биллинговая система

IMEI регистрируют коммутаторы и пишут в свои логи.


возможно только по решению суда
Нет. Операторы связи обязаны реализовать у себя комплекс мероприятий СОРМ-2, которые позволяют правоохранительным органам оперативно и напрямую получать такую информацию.


продают добросовестному приобретателю
У которого он, кстати, элементарно изымается и возвращается законному владельцу.

После чего добросовестный приобретатель имеет право в гражданском суде требовать у недобросовестного продавца возврата уплаченных за приобретённый товар средств. Если, конечно, сможет продавца найти :)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё отслеживается. Но есть нюанс. Чтобы отследить нужно чтобы человеку, имеющему доступ к системе отслеживания было не похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мааахонький такой нюансик)
Автор поста оценил этот комментарий
Но кто поверит цыгану?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Братку,я разроботчик, мамой клянусь, там уровень есть секретный, давай покажу. Вот брату родному не покажу, а тебе всю тайну открою, ты человек хороший, я сразу увидел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по Imei и локации Sim найти не смогли. Вот незадача

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых почему украл? Телефон отдан добровольно, время возврата не оговорено. Сказали, что откроют секретный уровень, пошли обновление ставить. Это долго. Пусть сидит и ждет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Завладел путём обмана, мошенничество на лицо

Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня гараж обнесли в центре города, вынесли оборудования и прочего на 450тр. ничего никто не нашел!!... а тут телефон. как найти чела которого всего 20 секунд видел? когда отвлеченный. или там в метро камеры тоже есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры повсюду, начиная от входа в метрополитен и заканчивая конкретным вагоном

Автор поста оценил этот комментарий

Помимо прочего, современный телефон за 50 тыр без отпечатка пальца и гугл-аккаунта, ну, или там ябло-аккаунта, превращается в кирпич. И не надо тут про сбросы, перепрошивки, twrp или что там сейчас. Даже у условного ху/хо загрузчик заблокирован, хотя вроде у дешевых самсунгов можно шить. В общем, прохладная тема, лучше бы тс сказал, что разработчиком претворился неумный цыган.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...многие медиатеки сейчас очень даже неплохо неофициально разблокируются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой медтатек стоит на смартфонах за 50к?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совсем уж ради прикола: HANMAC New Defency
а так, из того что на слуху было - mi 11t. Вроде пока не ломается, но боже мой, это же МТК) вопрос времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С первым в метро не ездят) Второй не ломается, о том я и говорю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку