Секретное место в СПб

Нашел интересное место у себя в районе.


Китайская столовая для китайских же студентов недалеко от ИМОП (Институт международных образовательных программ).

Достаточно необычное место.


Не зная вы его не найдете. Сам туда попал по совету.


Надеюсь, не сочтете за рекламу

Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост
Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост

Подъезд обычной многоэтажки без какой-то заметной вывески.

Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост

Внутри есть магазин. Особо люблю брать там дошики которых у нас не бывает (особенно мегаострые) и настоящий соевый соус.

Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост

Бесплатный зеленый чай.

Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост

Интерьер напоминает толи школу, толи казармы.

Посетители и персонал, в основном, китайцы.

Цены от 50 руб за пирожок на пару с мясом до 500 руб - кастрюля лапши с мясом и грибами на огне (на двух человек).

Порции большие, брать стоит из расчета 1,5 блюда на человека.

Качество...

Нестабильное, зависит от повара которые меняются.

Одно и тоже блюдо может быть как отличным, так и обычным. Плохих не попадалось.


Ближайшее метро Академическая (сейчас закрыто)

Адрес Гжатская ул. 22 корпус 2.


Если хотите побывать в Китае не выезжая из города, это сюда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите побывать в Китае, не выезжая из Питера - найдете кучи таких мест.


Неоднократно писали, что, несмотря на большой поток китайцев, город ничего от этого не получает - они питаются только в строго отведенных местах, которые держат китайцы, покупают за огромные деньги модный у них янтарь, но только в магазинах, в которых пускают только китайцев... Короче, китайская мафия, под прикрытием.

раскрыть ветку (74)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде во всём мире, понятие чайна-тауна неспроста появилось. Хорошо еще, если налоги платят.

раскрыть ветку (22)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Между собой они расплачиваются в вичате, деньги не покидают китай)

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, красавчики) Всегда на страже вели伟大的中国帝国

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
вели伟大的中国帝国

Это специальный снайпер, превращающий в китайца?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Блерк уже айфон собирает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, @FSB.Russia, тут агент спалился.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл. Перевод - великая китайская империя
9
Автор поста оценил этот комментарий

*Анекдот про сало и украинцалапшу и китайца*

44
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и налоговики подъехали

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ща еще и копы подъедут, раскрыли подпольную китайскую забегаловку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В церкви содрать налог шансов побольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, такс фри ввели и у нас.

ещё комментарии
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять, что это не совсем правда достаточно погулять по туристическим местам в Питере. Китайцы везде, в каждом ресторане, в каждом сувенирном магазине, (которых они покупают безделушки, отвозят их на родину, отпускают на волю). В центре города в каждом магазине есть терминалы для китайских платежных систем.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но факт, что есть магазины с сувениркой только для китайцев. Работаю на Орловской улице и там есть такой магазин, куда автобусами завозят именно китайцев и никого другого.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а где делают сувениры для китайцев, ведь для всех стран их делают в Китае.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно,кто их крышует, и как бы их за жопу взять. Бесит такое в городе,где я живу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто договоренность магазина с турагенством
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там у них все только для китайцев, рестораны, сувенирка, свои водилы. свои заниматели очередей и т.п.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанах нет китайцев. они только в своих едят. Те "китайцы" в нормальных ресторанах - китайцы с тайваня, сингапура и т.п. Или вообще не китайцы, а другие азиаты. Ну или может китайцы, которые индивидуально приехали. Те, кого завозят группами и возят на автобусах - это китайское быдло, покупающее дешевые туры. Они не знают никаких языков и европейская еда для них вонючая. Они ничего не смогут даже заказать в ресторане Да и рестораны нормальные не очень то хотят их видеть. Они объедки на скатерть кладут, или под стол кидают. И рыгают и плюются за столом

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это автобусное быдло выносит первые этажи ДЛТ, в котором цены- охуеть какие. Не думаю, что наши колхозники смогли бы себе такое позволить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ДЛТ как в музей захожу. На каждого посетителя 3 консультанта и 4 охранника.

И, блин, охранники лучше чем я одеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продаванам шмотки из старых коллекций выдают, не сразу, а по выслуге лет и вроде не во всех брендах, так что они тоже получше одеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких там меньшинство. Большая часть ничего не выносит, только янтарь от своих гидов. И дошираки заваривает в очереди из термоса. Да в любом случае, если такой же безвиз американцам и европейцам сделать, то будет больше конкуренция, и китайцев приедет меньше,.но более обеспеченных. И атмосфера в городе будет более приятная. А так для них уникальные условия созданы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите. Тогда под них не набирали бы китаистов и живых китайцев.
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды завтракал в одной московской гостинице, а основной гостиничный контингент - куча европейских пенсов. Мой столик недалеко от кофемашины был расположен, у которой образовалась небольшая очередь. Сижу значит, ем, настраиваюсь на работу.. Вдруг поднимаю взгляд, стоит в очереди за кофе тетка в белых штанах, улыбается, а на жопе такой огромный коричневый подтек. Фубля, кушать я перехотел моментально

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Пулково даже на китайском надписи вместе с русскими/английскими

Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в туристическом центре и в парадке есть минигостиница, там проживало здоровенное семейство китайцев- всегда готовили сами прованивая всю лестницу и ели всей семьёй с открытыми дверями.
Автор поста оценил этот комментарий

В "Дикси" тоже берут чего-то китайское, вроде "Алипей".

49
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве ещё есть специально станция метро для них - Китай-город. Ещё и в самом центре поставили.
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, там всегда китайцы кучами ходят. Видать портал прямиком из Китая
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там не портал, а респаун.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если перевести название на China Town, то они там ещё и останутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Огромное количество китайцев вообще не знают английский язык. А китай по-китайски "Джонгуо"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Станция ни какого отношения к ним не имеет
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Кэп!

16
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно загуглить Чуфальня и таких мест будет уже 3 по Питеру (включая это) Но вообще не роекомендую, вместе с Китайской едой туда приехала еще и Китайское отношение к санитарии.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Прилагательные, образованные от географических названий, пишутся с большой буквы, если они являются частью составных географических и административно-территориальных названий (напр.: Рижский залив, Саратовская область) или наименований организаций, учреждений (напр.: Московский государственный университет). В остальных случаях такие прилагательные пишутся с маленькой буквы: земля саратовская, московские улицы, рижские дворики".

http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=%D0%BE%D0...


Заебали писать с большой буквы то, что не должно с нее писаться.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еее... Мой внутренний грамматический нацист радуется и щаслиф

4
Автор поста оценил этот комментарий

телефон сам исправляет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мозги вам на что?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а это такая важная деталь, чтобы тратить время на её исправление?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сейчас на спор вы же тратите время, значит, у вас его достаточно, чтобы исправлять ошибки за своим телефоном.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный и по-детски наивный вывод. Вы не знаете, что ситуации бывают разные? И что между "сидеть дома в выходной, наслаждаясь какао и посматривая фильмы" и "ехать в лифте и стараться написать комментарий с мобильного телефона до того, как выйдешь из лифта и будет не до телефона" всё-таки есть разница?


Да и в любом случае, я не считаю, что эта ошибка чего-либо стоит. Даже если времени достаточно, я её исправлять не буду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря же на филолога училься

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке насмотрелись, вот и лепят с большой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, привел однажды жену в одно известное на апрашке, пока выбирали блюдо по столу у кассирши таракан пробежал, та его голой рукой шлеп! И дальше плошки риса кидать и монеты складывать

29
Автор поста оценил этот комментарий

О нееееет!! Только не наш янтарь! Как только я прочитал, что им нужен наш янтарь так тут же посчитал китайцев плохими и не захотел, чтобы он у них был!

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Удали! Там и так в обед очереди!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Садовой недавно отель открыли. Если ты не китаец, то номер тебе там не сдадут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это вообще законно? Отказывать в услуге по национальному признаку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их гостиница, их правила.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да бро, работаю в Питерском турбизнесе, бесятся меня наши жёлтые друзья

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи те еще. Терпеть не могу их. Тоже в турбизнесе питерском. Путин им групповой безвиз сделал, вот и везут сюда нищих пакетников. А американцы и европейцы должны с визами мучиться

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самого от этих уродов трясет просто. Я не расист, но с удовольствием бы закрыл им въезд в город, не уважаете порядок в гостях- не появляйтесь там тогда вообще. Благо народ у нас не очень толерантный, уже были истории, когда китаезам репу конкретно начистили несколько раз.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят начали с этим бороться уже, ибо всех достало уже. Охреневшие вкрай уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям методичка, том 1, стр 325, абз 4.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку