7355

Секретное место в СПб

Нашел интересное место у себя в районе.

Китайская столовая для китайских же студентов недалеко от ИМОП (Институт международных образовательных программ).

Достаточно необычное место.

Не зная вы его не найдете. Сам туда попал по совету.

Надеюсь, не сочтете за рекламу

Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост
Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост

Подъезд обычной многоэтажки без какой-то заметной вывески.

Внутри есть магазин. Особо люблю брать там дошики которых у нас не бывает (особенно мегаострые) и настоящий соевый соус.

Бесплатный зеленый чай.

Интерьер напоминает толи школу, толи казармы.

Посетители и персонал, в основном, китайцы.

Цены от 50 руб за пирожок на пару с мясом до 500 руб - кастрюля лапши с мясом и грибами на огне (на двух человек).

Порции большие, брать стоит из расчета 1,5 блюда на человека.

Качество...

Нестабильное, зависит от повара которые меняются.

Одно и тоже блюдо может быть как отличным, так и обычным. Плохих не попадалось.

Ближайшее метро Академическая (сейчас закрыто)

Адрес Гжатская ул. 22 корпус 2.

Если хотите побывать в Китае не выезжая из города, это сюда.

Найдены возможные дубликаты

+457
Друзья! Есть родоначальник этой столовой. Находится на Загородном пр., во дворе. Ориентир - магазин "Dr. Heads". (во двор и до конца).
именно оттуда началось это движение столовых для китайский студентов.
Лет, примерно, шесть назад по секретным данным было открыто это прекрасное место с аутентичной китайской кухней. Для нас студентов там был рай. Недорого и оооочень большие порции. Повара не знали русского языка и приходилось просто тыкать в блюда и говорить, мне это или то. Через пару лет про это место прознали питерские хирстера... Сначала там появился Wi-Fi, потом меню с фотографиями и цены подросли. Затем меню на русском языке. Ах да, цены подросли. Там, кстати, продаются китайские товары: чай, сладости и прочая неведомая хрень из Поднебесной. Ибо из характерных признаков товара, разложенного на стеллажах, только ценники. Описания нет.
Но там по-прежнему очень вкусно! Еда готовиться прямо при тебе!
Если интересно схожу туда и запилю подробный пост, как истинный блоггер с фото еды и ценниками и прочим)
раскрыть ветку 147
+126
Мы были там 30 декабря. Загородный проспект 12 судя по геолокации. Порциями мы просто объелись!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+47

Году так в 2015 порции были раза в 2 больше. И ценник на стандартный "ХеФань" (рис с тремя салатами на выбор) был в районе 120 рублей.

ещё комментарии
-20
чет маленькие порции. В Урумчи лапшу приносят тазик за 150 Рублев на наши
ещё комментарий
+90
Приходилось просто тыкать пальцем. Работал официантом в Якитории, просто обожал обслуживать китайцев: тыкают пальцем в картинку, только успевай записывать. Никакого порядка подачи соблюдать не нужно, просто выноси по готовности и забирай гарбич. Быстро поели, похер, если ошибся и не то пробил (даже не знаю, ошибался ли я хоть раз), подрались за право оплатить счёт, рассчитались и ушли. Правда стол после них, как после монголов, но это того стоит)
раскрыть ветку 7
+18

Да, точно! Работала администратором в ресторане, была у нас делегация китайцев. Поскольку иностранными языками владела только я, то и обслуживать довелось мне. Языки не особо помогли, впрочем, обслуживать китайцев мне, как и вам, shendikoff,  понравилось. Пришли они конкретно за борщом. Борща не было, на свой страх и риск вынесла солянку. Пыталась, как это принято, первыми обслужить дам, но китайцы тихой сапой всё переставляли в первую очередь мужчинам. Претензий по поводу "борщевой" солянки никто не высказывал, ибо не было языковой возможности). Без проблем расплатились, безпорядка на столе не припомню, возможно, потому, что у нас это было трудновыполнимо: любая тарелка, салфетка и всё прочее сразу же меняется/убирается. С удовольствием прочла ваш пост, shendikoff, навеяло....

раскрыть ветку 2
0

А зачем забирать мусорный мешок (гарбич)?

раскрыть ветку 1
-1

о, ты ж вроде с педа

раскрыть ветку 1
+50

Чуфальня

+19

А где список адресов узнать? Неохота ехать аж на Академку, а подобное место ищу уже тучу лет.

раскрыть ветку 59
+16

На апрашке 5-6 подобных мест

раскрыть ветку 3
+6

"Чуфальня" и гугл.

+6

На Приморской очень много китайских студентов и китайских же ресторанчиков-кафешек. Там даже есть ресторан сычуанской кухни, которую я лично обожаю. И недорого, по крайней мере еще год назад было. Плюс очень много просто небольших забегаловок. На Василеостровской тоже много, но больше сетевых, а это уже не то.

раскрыть ветку 5
+2
Хз, переехал из краса в Питер, метро это просто сказка!! Завтра съезжу на на академку попробую)
раскрыть ветку 45
0

"Десятка" на петроградке мне очень нравится.

0

Гугли «Чуфальня». В картах та, что на Загородном так называется, по крайней мере.

+37

я тебе больше скажу: это единственная забегаловка, где я попробовал реально китайскую кухню.  (ел по всему китаю от северо-запада до юго-востока)

Китай во всем - от кухни до соотношения цена/вес блюда.

ещё комментарии
+11

Да!!!!!

+4

Я работал в Мск в районе м. Сокол, и иногда ходил на электричку. Так там китайский ресторанчик есть по пути, куда китайцев привозили на нескольких туристических автобусах, видимо очень аутентичный

раскрыть ветку 7
+3
Опыт подсказывает, что в местах куда туристов везут силком, еда - говно. В скольки странах ни бывал туристом - в забегаловках включенных в экскурсии, даже если вывеска "ресторан", жрать невозможно.
0
Тоже самое есть и на кутузовской, ходим на бизнес ланч. Тоже группы ведут китайцев, а основное меню там дорогое как в ресторане
0
Хороший? Я возле него живу, но ни разу не был
раскрыть ветку 1
0
И правда, можно побольше подробностей как его найти?
раскрыть ветку 1
0
А адрес не помнишь?
+5
У истиных блогеров вечная проблема -тся и -ться...
+2
Постоянно там ем
+1
Был там, товарищ привёл.Сказал,что тут что то подорожало...а я сижу и думаю,если это подорожало,что ж было до?А главное-как это съесть, ибо сголодухи набрал и слишком поздно понял,что тут на троих хватило бы...и да,очень вкусно.
+1
Да, был там))
+1
На апрашке такая же есть
раскрыть ветку 3
0

Можно подробнее? Работаю рядом, заскочил бы пообедать.

раскрыть ветку 2
+1

На Апрашке разве не раньше появилось?

+1
Родоначальник китайское кафе на черкизовском рынке. Первый раз я там обожрался за копейки.
+1
А есть подобное заведение во Владивостоке?
раскрыть ветку 15
+3
Есть. Я во Владивостоке в командировку ездил. И буквально на двух концах одной улицы есть китайские кафешки, где есть блюда традиционные для северного Китая - они не острые почти. Помню что неподалёку был магазин три кота и вязовая улица. Там если выше подняться на верх на дорогу от вязовой улицы, где автобусы ходят, то как раз на этой улице будут две кафэшки с одного конца и с другого. Только осторожно - китаянка официантка угарнула надо мной, когда я один пришёл и заказал салат и горячее. Понёс недоеденное домой - порции на два человека, а я сам по себе довольно крупный.
раскрыть ветку 2
+1
Да вся спортивка в них!!! 😂
лучше ходи во вьетнамские едальни, 150-200 рублей комплексная тарелька, объесться взрослому мужику. Если нужно- дам координаты 3 едален, куда сам хожу
раскрыть ветку 9
+1
Да я бы и за Новосибирск узнал)))
раскрыть ветку 1
+1

меня туда уже полгода затащить пытаются но все не складывается

раскрыть ветку 1
0
Вот и я также. Уже год в курсе, а все не складывается зайти. Хотя очень хочу
0

Извините, что под топовым ©

На гжатской 22 в столовой сейчас ремонт. Делают китайцы, думаю, просто обновляются.

0

Туда попасть невозможно. Был там месяц назад, народу не протолкнуться.

0
Пили, интересно
0
Пили пост, подписалась
0
Давайте, ждем
0
Листал комментарии только чтобы найти этот. Последний раз когда там был очень сильно разочаровался, порции уже не те, еда стала хуже, ресторан забит школьниками (раньше там не только готовили китайцы, но и ели в основном китайцы), самых любимых блюд у них нет, и чай (!!!) теперь платный. Больше туда не пойду
0
раскрыть ветку 4
+1

Да, это оно. Но как по мне, самая лучшая китайская столовая на Апрпшке, где вход через свадебный салон. Там и дешевле, вроде как.

раскрыть ветку 3
0
Первая была на Апрашке и туда было противно заходить. Потом появился загородный. Примерно в период , когда его прикрыла миграционка( а случилось это вскоре про Ревиззорро) открылось заведение на Академке.
раскрыть ветку 3
0

кто кого прикрыл? Был осенью, всё работало исправно. Завтра собираюсь с другом туда снова, не уж то закрыто?

раскрыть ветку 1
0
Ждём пост.
0
Подписался
0
Подписался, жду
0

Давай, я подписался даже.

0

*подписался и ждёт*

0
Так пили, со всеми подробностями
раскрыть ветку 1
-1

Не, пили в соседних забегаловках, там тока жрать

-5
Тупо не прикрытая реклама,Пикабу просто решили срубить бабла
раскрыть ветку 2
+2
А я вот не знал что такое у нас вообще есть.... знаю тока 1 китайский ресторан нормальный около Владимирской.
+1

Интересно. Если скажу в этой кафешке что автор поста, они денег дадут или просто отпиздят.

ещё комментарии
+44

Довольно миленькое место) увидел пост, осознал, что это через дорогу от меня и пошел. Неплохой такой выбор (больше половины товара не понял, что это и для чего это, т.к. не любитель такого и ни разу не пробовал)

раскрыть ветку 38
+20

Первый пошёл =)))

раскрыть ветку 14
+10

Передо мной зашли 2 афроамериканца и очень много с собой набрали) Я взял 2 пачки таких, они же штук 15-20 затарились :0

раскрыть ветку 12
0

дом ленспецсму?))) я его узнаю в любом соусе

+10

Привет сосед) на нашей стороне приличная шаверма рядом с почтой и сбером

раскрыть ветку 14
+12

кто о чем, а это ОТЛИЧНЫЙ комментарий!

+1
Бывает там курятина тухлецой отдает((
раскрыть ветку 2
0

Не о Миксе речь?)

раскрыть ветку 1
0

Это которая 24 часа, "Турецкая шаверма" вроде называется?)

-1
Очень много шаверм перепробовала. Моим кумиром была шаверма недалеко от Купчино, где Шайба. Её заворачивали в фольгу, а делал араб, с которым проще было разговаривать на английском, чем на русском. А потом однажды этот вагончик закрыли и я продолжила поиски заново. Теперь у меня любимое место на Юноне. Она там божественна, порции огромны(как две обычных минимум) и стоит всего 150р(в лаваше). Мне показали это место и я всех на эту шаверму подсадила
раскрыть ветку 6
+1

Офигенное место. В Казани надо подобное поискать.

раскрыть ветку 3
+1

Есть нечто схожее на Парина 16, но давно уже там не был.

раскрыть ветку 1
+1

Отпишись, как найдёшь

+1

странное у тебя представление о миленьком месте... я вижу только полуподвальное помещение с обшарпаной и залапаной дверью и заваленные барахлом стеллажи с продуктами сомнительного происхождения.

раскрыть ветку 3
+3

Про миленькое ни разу не писал.

Первый этаж жилого дома, по лестнице вверх.

Сразу написал что место типичный Китай, остальное ты сам додумал.

раскрыть ветку 2
+237

Если хотите побывать в Китае, не выезжая из Питера - найдете кучи таких мест.

Неоднократно писали, что, несмотря на большой поток китайцев, город ничего от этого не получает - они питаются только в строго отведенных местах, которые держат китайцы, покупают за огромные деньги модный у них янтарь, но только в магазинах, в которых пускают только китайцев... Короче, китайская мафия, под прикрытием.

раскрыть ветку 74
+153

Так везде во всём мире, понятие чайна-тауна неспроста появилось. Хорошо еще, если налоги платят.

раскрыть ветку 22
+174

Между собой они расплачиваются в вичате, деньги не покидают китай)

раскрыть ветку 6
+39

а вот и налоговики подъехали

раскрыть ветку 2
0

Вроде, такс фри ввели и у нас.

-32
Естественно платят, но не в налоговую, а сразу Путину
раскрыть ветку 3
-36

Хорошо еще, если налоги платят.

В России государство и граждане существуют отдельно друг от друга.Вам-то какое дело до их налогов? Можно подумать эти налоги вам кто-то даст

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+49
Чтобы понять, что это не совсем правда достаточно погулять по туристическим местам в Питере. Китайцы везде, в каждом ресторане, в каждом сувенирном магазине, (которых они покупают безделушки, отвозят их на родину, отпускают на волю). В центре города в каждом магазине есть терминалы для китайских платежных систем.
раскрыть ветку 15
+4
Но факт, что есть магазины с сувениркой только для китайцев. Работаю на Орловской улице и там есть такой магазин, куда автобусами завозят именно китайцев и никого другого.
раскрыть ветку 4
+8

В ресторанах нет китайцев. они только в своих едят. Те "китайцы" в нормальных ресторанах - китайцы с тайваня, сингапура и т.п. Или вообще не китайцы, а другие азиаты. Ну или может китайцы, которые индивидуально приехали. Те, кого завозят группами и возят на автобусах - это китайское быдло, покупающее дешевые туры. Они не знают никаких языков и европейская еда для них вонючая. Они ничего не смогут даже заказать в ресторане Да и рестораны нормальные не очень то хотят их видеть. Они объедки на скатерть кладут, или под стол кидают. И рыгают и плюются за столом

раскрыть ветку 6
+1

В Пулково даже на китайском надписи вместе с русскими/английскими

0
Я живу в туристическом центре и в парадке есть минигостиница, там проживало здоровенное семейство китайцев- всегда готовили сами прованивая всю лестницу и ели всей семьёй с открытыми дверями.
0

В "Дикси" тоже берут чего-то китайское, вроде "Алипей".

+45
А в Москве ещё есть специально станция метро для них - Китай-город. Ещё и в самом центре поставили.
раскрыть ветку 6
+43
Кстати, там всегда китайцы кучами ходят. Видать портал прямиком из Китая
раскрыть ветку 1
+14

Если перевести название на China Town, то они там ещё и останутся.

раскрыть ветку 1
+4
Станция ни какого отношения к ним не имеет
раскрыть ветку 1
+14

достаточно загуглить Чуфальня и таких мест будет уже 3 по Питеру (включая это) Но вообще не роекомендую, вместе с Китайской едой туда приехала еще и Китайское отношение к санитарии.

раскрыть ветку 10
+12

"Прилагательные, образованные от географических названий, пишутся с большой буквы, если они являются частью составных географических и административно-территориальных названий (напр.: Рижский залив, Саратовская область) или наименований организаций, учреждений (напр.: Московский государственный университет). В остальных случаях такие прилагательные пишутся с маленькой буквы: земля саратовская, московские улицы, рижские дворики".

http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=образован...

Заебали писать с большой буквы то, что не должно с нее писаться.

раскрыть ветку 8
+1

О да, привел однажды жену в одно известное на апрашке, пока выбирали блюдо по столу у кассирши таракан пробежал, та его голой рукой шлеп! И дальше плошки риса кидать и монеты складывать

+24

О нееееет!! Только не наш янтарь! Как только я прочитал, что им нужен наш янтарь так тут же посчитал китайцев плохими и не захотел, чтобы он у них был!

ещё комментарии
+11

@moderator,  Удали! Там и так в обед очереди!

+2
На Садовой недавно отель открыли. Если ты не китаец, то номер тебе там не сдадут.
раскрыть ветку 2
0

А это вообще законно? Отказывать в услуге по национальному признаку.

раскрыть ветку 1
0
Говорят начали с этим бороться уже, ибо всех достало уже. Охреневшие вкрай уже.
0

Да бро, работаю в Питерском турбизнесе, бесятся меня наши жёлтые друзья

раскрыть ветку 2
+4

Свиньи те еще. Терпеть не могу их. Тоже в турбизнесе питерском. Путин им групповой безвиз сделал, вот и везут сюда нищих пакетников. А американцы и европейцы должны с визами мучиться

раскрыть ветку 1
-4

Прям методичка, том 1, стр 325, абз 4.

+695
Порции большие, брать стоит из расчета 1,5 блюда на человека

Как-то вы сами себе противоречите.

раскрыть ветку 37
+416
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 36
+57

питался в "настоящих" китайских "ресторанах", фишка в том что китайцы любят делится едой, поэтому в настоящих харчевнях порции реально большие. Например, один берет перовое, другой берет второе, оба меняются порциями и в итоге оба до отвала сыты ))   

раскрыть ветку 6