7365

Секретное место в СПб

Нашел интересное место у себя в районе.

Китайская столовая для китайских же студентов недалеко от ИМОП (Институт международных образовательных программ).

Достаточно необычное место.

Не зная вы его не найдете. Сам туда попал по совету.

Надеюсь, не сочтете за рекламу

Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост
Секретное место в СПб Еда, Необычная еда, Столовая, Китайцы, Санкт-Петербург, Доширак, Длиннопост

Подъезд обычной многоэтажки без какой-то заметной вывески.

Внутри есть магазин. Особо люблю брать там дошики которых у нас не бывает (особенно мегаострые) и настоящий соевый соус.

Бесплатный зеленый чай.

Интерьер напоминает толи школу, толи казармы.

Посетители и персонал, в основном, китайцы.

Цены от 50 руб за пирожок на пару с мясом до 500 руб - кастрюля лапши с мясом и грибами на огне (на двух человек).

Порции большие, брать стоит из расчета 1,5 блюда на человека.

Качество...

Нестабильное, зависит от повара которые меняются.

Одно и тоже блюдо может быть как отличным, так и обычным. Плохих не попадалось.

Ближайшее метро Академическая (сейчас закрыто)

Адрес Гжатская ул. 22 корпус 2.

Если хотите побывать в Китае не выезжая из города, это сюда.

Найдены возможные дубликаты

+457
Друзья! Есть родоначальник этой столовой. Находится на Загородном пр., во дворе. Ориентир - магазин "Dr. Heads". (во двор и до конца).
именно оттуда началось это движение столовых для китайский студентов.
Лет, примерно, шесть назад по секретным данным было открыто это прекрасное место с аутентичной китайской кухней. Для нас студентов там был рай. Недорого и оооочень большие порции. Повара не знали русского языка и приходилось просто тыкать в блюда и говорить, мне это или то. Через пару лет про это место прознали питерские хирстера... Сначала там появился Wi-Fi, потом меню с фотографиями и цены подросли. Затем меню на русском языке. Ах да, цены подросли. Там, кстати, продаются китайские товары: чай, сладости и прочая неведомая хрень из Поднебесной. Ибо из характерных признаков товара, разложенного на стеллажах, только ценники. Описания нет.
Но там по-прежнему очень вкусно! Еда готовиться прямо при тебе!
Если интересно схожу туда и запилю подробный пост, как истинный блоггер с фото еды и ценниками и прочим)
раскрыть ветку 147
+126
Мы были там 30 декабря. Загородный проспект 12 судя по геолокации. Порциями мы просто объелись!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+90
Приходилось просто тыкать пальцем. Работал официантом в Якитории, просто обожал обслуживать китайцев: тыкают пальцем в картинку, только успевай записывать. Никакого порядка подачи соблюдать не нужно, просто выноси по готовности и забирай гарбич. Быстро поели, похер, если ошибся и не то пробил (даже не знаю, ошибался ли я хоть раз), подрались за право оплатить счёт, рассчитались и ушли. Правда стол после них, как после монголов, но это того стоит)
раскрыть ветку 7
+50

Чуфальня

+19

А где список адресов узнать? Неохота ехать аж на Академку, а подобное место ищу уже тучу лет.

раскрыть ветку 59
+37

я тебе больше скажу: это единственная забегаловка, где я попробовал реально китайскую кухню.  (ел по всему китаю от северо-запада до юго-востока)

Китай во всем - от кухни до соотношения цена/вес блюда.

ещё комментарии
+11

Да!!!!!

+4

Я работал в Мск в районе м. Сокол, и иногда ходил на электричку. Так там китайский ресторанчик есть по пути, куда китайцев привозили на нескольких туристических автобусах, видимо очень аутентичный

раскрыть ветку 7
+5
У истиных блогеров вечная проблема -тся и -ться...
+2
Постоянно там ем
+1
Родоначальник китайское кафе на черкизовском рынке. Первый раз я там обожрался за копейки.
+1

На Апрашке разве не раньше появилось?

+1
Был там, товарищ привёл.Сказал,что тут что то подорожало...а я сижу и думаю,если это подорожало,что ж было до?А главное-как это съесть, ибо сголодухи набрал и слишком поздно понял,что тут на троих хватило бы...и да,очень вкусно.
+1
А есть подобное заведение во Владивостоке?
раскрыть ветку 15
+1
На апрашке такая же есть
раскрыть ветку 3
+1
Да, был там))
+1

меня туда уже полгода затащить пытаются но все не складывается

раскрыть ветку 1
0

Извините, что под топовым ©

На гжатской 22 в столовой сейчас ремонт. Делают китайцы, думаю, просто обновляются.

0
раскрыть ветку 4
0
Пили пост, подписалась
0

Туда попасть невозможно. Был там месяц назад, народу не протолкнуться.

0
Пили, интересно
0
Давайте, ждем
0
Подписался
0
Подписался, жду
0

Давай, я подписался даже.

0

*подписался и ждёт*

0
Так пили, со всеми подробностями
раскрыть ветку 1
0
Листал комментарии только чтобы найти этот. Последний раз когда там был очень сильно разочаровался, порции уже не те, еда стала хуже, ресторан забит школьниками (раньше там не только готовили китайцы, но и ели в основном китайцы), самых любимых блюд у них нет, и чай (!!!) теперь платный. Больше туда не пойду
0
Первая была на Апрашке и туда было противно заходить. Потом появился загородный. Примерно в период , когда его прикрыла миграционка( а случилось это вскоре про Ревиззорро) открылось заведение на Академке.
раскрыть ветку 3
-6
Тупо не прикрытая реклама,Пикабу просто решили срубить бабла
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+44

Довольно миленькое место) увидел пост, осознал, что это через дорогу от меня и пошел. Неплохой такой выбор (больше половины товара не понял, что это и для чего это, т.к. не любитель такого и ни разу не пробовал)

раскрыть ветку 38
+20

Первый пошёл =)))

раскрыть ветку 14
+10

Привет сосед) на нашей стороне приличная шаверма рядом с почтой и сбером

раскрыть ветку 14
+2

странное у тебя представление о миленьком месте... я вижу только полуподвальное помещение с обшарпаной и залапаной дверью и заваленные барахлом стеллажи с продуктами сомнительного происхождения.

раскрыть ветку 3
+1

Офигенное место. В Казани надо подобное поискать.

раскрыть ветку 3
+237

Если хотите побывать в Китае, не выезжая из Питера - найдете кучи таких мест.

Неоднократно писали, что, несмотря на большой поток китайцев, город ничего от этого не получает - они питаются только в строго отведенных местах, которые держат китайцы, покупают за огромные деньги модный у них янтарь, но только в магазинах, в которых пускают только китайцев... Короче, китайская мафия, под прикрытием.

раскрыть ветку 74
+153

Так везде во всём мире, понятие чайна-тауна неспроста появилось. Хорошо еще, если налоги платят.

раскрыть ветку 22
+49
Чтобы понять, что это не совсем правда достаточно погулять по туристическим местам в Питере. Китайцы везде, в каждом ресторане, в каждом сувенирном магазине, (которых они покупают безделушки, отвозят их на родину, отпускают на волю). В центре города в каждом магазине есть терминалы для китайских платежных систем.
раскрыть ветку 15
+45
А в Москве ещё есть специально станция метро для них - Китай-город. Ещё и в самом центре поставили.
раскрыть ветку 6