Седьмой вагон. часть - 2

Седьмой вагон. часть - 2 Мистика, Фантастика, Ужасы, Поезд, Длиннопост

Седьмой вагон. часть -1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После третьего стакана перед глазами у Клауса замелькали разноцветные пятна и закружилась голова. Вагон зашатало. Закачало. Со стола повалилась еда и стаканы. Старший проводник успел подхватить падающую бутылку, взболтал её и залихватски выпил прямо из горлышка.


— Тоннель! — сообщил он побледневшему Клаусу. — Поздравляю!


— С чем?


— Щас начнётся. Лучше не держи в себе.


Клаус было хотел возразить, но тут у него против воли случился сильнейший приступ тошноты. Заботливый пан Кацпер подставил ведро, а сам отложив недопитую бутылку взял в руки оружие.

Клаус отплевываясь оставил ведро и понял, что это рябит внутри купе. Всё вокруг осветилось цветными огнями.


— Мы в тоннеле, — сообщил Кацпер поглаживая ствол дробовика, — на маршруте поезда этого тоннеля, конечно нет, но для вагона он существует.


— А зачем вам оружие?


— Для безбилетников. Они проникают в вагон и создают проблемы, — объяснил Кацпер после чего уже сам спросил:


— Как? Стало легче?


— Вроде бы.


— Отлично. А щас, ты, хер Клаус, ещё и обосрешься

.

Клаус не успел спросить - почему?


В дверь с другой стороны начали стучать и ломиться. Взволнованный мужской голос кричал.


— Откройте! Откройте пожалуйста, я пан Големба. Вызовите помощь! За мной гонится убийца в маске! У него большой нож! Помогите!


Клаус вздрогнул и хотел было вскочить со своего места, но старший проводник не позволил.


— У нас нет никакого Голембы. Это безбилетник.


— А вдруг он из другого вагона?


— Дурак, что ли? Наш вагон самый нормальный по отношению к другим. В обе стороны. Если, что оттуда приползло - значит оно не наше.


За дверью раздался визг и глухие удары. Клаусу показалось, что там в тамбуре кто-то рубит мясо. Затем всё стихло.


— Он ушёл? — спросил Клаус обращаясь больше к самому себе.


— Да щас. Этот ушёл, так придут другие. Безбилетники ходят по вагону и пытаются занять места пассажиров и проводников. Адаптироваться. Так, что когда проедем тоннель придётся провести проверку. Затаись!


Последнее слово прозвучало как приказ. Клаус замер. В дверь снова постучали.


— Клаус. Милый Клаус ты - там?


Он узнал голос Ядвиги.


Волосы на голове зашевелились. Сердце предательски ёкнуло. Он в ужасе посмотрел на старшего проводника, а тот прижал палец к губам. Молчи! Ни звука!


— Я не могла сдержать своих чувств и поэтому запрыгнула в самый последний момент. Я скрывалась между вагонами. Мне нужно было сказать тебе что-то очень важное, — продолжал голос за дверью, — но мне было так стыдно. Прошу, не отворачивайся от меня, Клаус! Я люблю тебя!


Клаус дернулся и напоролся на металлический ствол. Пан Кацпер делал страшные глаза и гримасничал всем видом показывая, чтобы парень молчал не рыпался. Ядвига за дверью видимо поняла, что просто так ей дверь никто не откроет и зарыдав сообщила.


— Я беременна, Клаус! У нас будет ребёнок! Я хотела тебе сказать когда ты вернешься, но меня это так мучило! Я должна была тебе сказать! Может быть, я дура, но я люблю тебя! Обними меня Клаус! Мне так плохо!


По лицу Клауса потекли слёзы. Умом, он понимал, что никакой Ядвиги там за дверью нет и быть не может. Вот только… А вдруг это правда? А может она действительно там? Ничего же дурного не случится, если они пустят её в купе?


— Кто-то идёт! — услышал он встревоженный голос Ядвиги — Это человек в маске с ножом в руках. Боже мой, Клаус впусти меня! Я боюсь! Он идёт ко мне! Помогите!!!


За дверью послышались звуки борьбы. Ядвига закричала от боли и Клаус не выдержал. Отпихнул направленное на него оружие и рванул к двери, не понимая ещё, что дверь закрыта на замки, а ключи у Кацпера.


Старший проводник молча ударил его в спину прикладом. Клаус всхлипнул и упав на колени бессильно вцепился в ручку двери. Машинально скользнув взглядом по полу он увидел как из под двери течёт что-то красное. Кровь! Неужели это кровь его невесты? Её убили.


— Вы чудовище, пан Кацпер! Святой боже, какое же вы чудовище! — простонал он.


— Ох ты. Я чудовище? Я? Ты думаешь, что там, за дверью лежит изрезанная ножом молодая панночка? Ты проклинаешь и ненавидишь меня, херр? Ведь так? — торжествующе прорычал старший проводник.


— Ты ублюдок!


— Я учу тебя работать, кусок говна! Как ты научишься, если не будешь меня слушать, а? Что, не веришь мне? Веришь своим ушам? Чувствам веришь? Ты твари за за дверью готов больше доверять чем своему старшему товарищу с которым только что выпивал? Так — на! Попробуй на вкус кровь своей невесточки!


С этими словами пан Кацпер макнул несчастного Клауса лицом прямо в лужу крови. А потом ещё раз и ещё.


— На! Жри! Как следует жри! — приговаривал он — Чтобы понял сразу: какие они на вкус? Они нашей крови тоже хотят, но сегодня ты их опередил. Ты попробуешь их первым. Попробуешь и запомнишь. Безбилетники играют на наших чувствах. Ждут пока им не откроют двери, тогда они пожирают нас и становятся нами. Всегда так было. Всегда!


Дверь заскрежетала и старший проводник живо оттащил Клауса за шкирку.


— Лезь на верхнюю лавку!— приказал он.


Клаус на ходу отплевываясь от крови, вкус которой неожиданно оказался сладким без промедления выполнил его приказ. Сверху ему было видно как гнётся сминается во внутрь верхний металлический лист двери. Ещё недавно такая громоздкая и чрезмерно толстая дверь уже не казалась ему надёжной защитой от того что пыталось проникнуть к ним в купе.


— Рикошета, я боюсь, вот чего, — оправдывался вслух пан Кацпер — дверь то чего? Починится, а вот если дробью прилетит, то уноси готовенького. Тут надо ждать пока оно дверь не раскурочит. Иначе сами пострадать можем.


— А поможет? — дрожащим голосом спросил Клаус.


— Как всегда. Безбилетники, они только до чувств горазды, но против доброй пульки завсегда слабину дают. Ага, а вот и наш гость!


Верхняя половина двери выгнулась и вдавилась во внутрь купе и в образовавшуюся щель стала медленно вползать разноцветное осьминожье щупальце. Клаус завизжал от страха.


— Узнаешь невесту свою? — хохотнул пан Кацпер — она-то, гляжу, тебя сразу признала! Вон как к тебе торопится!


Он прицелился и выстрелил. У Клауса заложило уши. Купе заволокло дымом и на него посыпались какие-то склизкие ошмётки.


— Что? Не нравится? — доносился из клубов дыма рёв проводника. — А так?


Снова раздался выстрел.


— А с загибом?


Клаус не расслышал третьего выстрела, но как-то умудрился прикусить себе язык. Вагон затрясло вновь и ему на голову упало что-то тяжёлое. Клаус потерял сознание.

————————————————————————————————

Когда он очнулся то увидел пана Кацпера спокойно сидевшего на нижней полке с дробовиком на коленях. Старший проводник в одиночку допивал самогон и закусывал квашеной капустой.


— А самое главное то, чего? — размышлял вслух старший проводник. — Скука смертная. Убей хоть с десяток осьминогов. Кальмаров. Каракатиц разноцветных. Тоннель прошли и снова всё на месте. Дверь на месте. Пассажиры живы. Поезд следует строго по расписанию. Только и радость, что Клаус весь пол заблевал.


Клаус посмотрел в сторону двери и лично убедился, что там всё порядке. Кроме непереваренных остатков еды в купе не было никаких следов побоища. Он кашлянул и почесал разбитую голову. Старший проводник заметил как он шевелится и подняв голову сообщил:


— Проехали мы Мерцающий тоннель, паря. Проехали. Можешь смело спускаться. Щас, у нас по маршруту остановка: Мокрые пещеры.


Клаус ощупал себя и осторожно спустившись уселся напротив

.

— Простите меня, пан Кацпер. Простите за то что не поверил вам, — попросил он.


— Пустяки. Это ты меня прости парень за то что я увлёкся и в азарте макал тебя харей в осьминожьи ссаки. После того как тоннель проезжаем всё исчезает, но всё равно неприятно, — добродушно проворчал проводник.


Клаус машинально облизнул губы вспомнив сладкий вкус крови. Видимо взгляд у него был совсем уж сумасшедший и пан Кацпер пододвинул стакан.


— Пей.


Глядя как стажёр морщась пытается выпить целый стакан за раз проводник сказал.


— Что тоннель, что Фиолетовые топи. Всякая дрянь к нам в вагон лезет. Они ведь как мухи, как насекомые, которые едут в машине вместе с водителем и покусывают его в дороге не замечая разницы в изменившейся среде. Тычутся в стеклянные окна, кусают за руки. Мы ещё легко отделались, а если бы на пути были Яшмовые врата? Там бы такая похабщина была, а ты ещё даже не женатый.


Клаус, которому от выпитого стало немного лучше, поинтересовался:


— Я понимаю так: маршрут зависит от пассажиров. Но откуда, вы, пан Кацпер, знаете наизусть все места через которые проезжает поезд?


— Из карты, — Кацпер пожал плечами.


— А я могу на неё взглянуть?


— Разумеется.


Пан Кацпер пошарил под своей лавкой и достав сложенную в несколько раз карту развернул её прямо на столе. Клаус привстал чтобы получше рассмотреть маршрут поезда, старший проводник пальцем показывал.


— Вот. Значит, мы выехали в 9.30 из Вроцлава, сегодня утром. В 12.10, стояли в Красных углях, пять минут. Далее: 14.00 -14.30 проезжали Мерцающий тоннель. В 15. 25 — будем делать остановку в Мокрых пещерах. Следующая по маршруту остановка Малые Кресты, затем Горлофф и Брокен. В 23.00 — мы будем высаживать детишек в Неверленде. А дальше можно спокойно спать до Голованово.


Клаус проследивший маршрут хотел было уточнить о пассажире ехавшем в шестом купе, но не успел. Взглянув на наручные часы, пан Кацпер спохватился и велел ему выметаться в коридор помогать Пану Айзеку с чемоданами.

—————————————————————————————————

Клаус поклявшийся более ничему не удивляться терпел до последнего. Пан Айзек и пани Жанна на людей вовсе не походили. Они были похожи скорее на помесь рыб с пауками. Глаза точно рыбьи. Вместо ртов у них были челюсти как у сороконожек. Высокие, когда они выбрались из своего купе оказалось, что головой они доставали до потолка, да ещё с хвостами и множеством тонких лап напоминающих руки. Они поздоровались с Клаусом и вручив ему склизкие бугристые мешки отправились по коридору оставляя после себя жёлтый слизистый след. Из их купе воняло тухлой рыбой и Клаус поспешил закрыть поскорее дверь.


“Мне ещё там убираться придётся”? — с неудовольствием поинтересовался он сам у себя. Нужно было на этот счёт уточнить у Кацпера. Пан проводник ждал пассажиров в тамбуре и когда Клаус с пыхтеньем поравнялся с ним, протянул ему деревянные беруши.


— Береги уши, парень. Эта станция славится своей коварностью, — произнёс Кацпер так тихо, чтобы пассажиры его не услышали.


Пан Айзек кажется услышал его слова и рассмеялся со скрежетанием.


— Ах, пан Кац-ццц-пер. Мы столько лет с вами встреч-ччч-аемся, а вы по преж-жжж-нему относитесь к нам недоверч-ч-ч-иво. Наша станция луч-шшшшш-шая в мире.


Поезд согласно зашипел и в такт его словам начал тормозить.


— Моё дело пожелать вам всего хорошего, — отозвался пан Кацпер.


— Лу-ччч-шшше бы вы остались с нами, пан Кацпер. На ку-р-рр-орте так хо-рр-ошо, — произнесла пани Жанна.


— Извините, мы на работе — извинился пан Кацпер.


Мешки у Клауса были тяжёлые. Что в них там такого? Еда? Там что-то шевелилось. Они выглядели так противно, что он старался на них не смотреть, впрочем на пани Айзека и пани Жанну смотреть было не менее жутко.


Поезд остановился и старший проводник открыв дверь первым спустился вниз. В тамбуре запахло гнилыми водорослями, послышались крики чаек.


“Курорт? — подумал Клаус. — Любопытно, а может там всё не так плохо”?


Он вспомнил как в детстве родители дважды возили отдыхать его на море. Белый песчаный пляж. Синее море и восхитительные пенные барашки появлявшиеся когда море хмурилось. А ещё солнце. Столько солнца, что с пляжа его уводили почти силой.


Клаус дождался пока пани Жанна спустится вниз и выглянул наружу.


Он честно старался не удивляться. Честно. Пан Кацпер был прав. Этому месту можно было пожелать только хорошего. Ибо хорошего тут, с точки зрения Клауса, не было и быть не могло. Содрогаясь от увиденной им мерзости он осторожно подал шевелящиеся мешки пану Кацперу и попытался было остаться в тамбуре, но ему знаками велели спуститься.


Пан Айзек выпрямился во весь рост и от того стал ещё больше походить на сороконожку.  Прощаясь он произнёс, совсем без шипения и скрежетания.


— Ваш вагон, лишь один из многих, но мы ценим комфорт и уют, который можно получить только у вас, добрые паны проводники. Жаль, что вы не хотите остаться тут, искренне жаль, но впрочем, каждому свой путь и своя остановка — так у вас говорят? Вот, возьмите за труды, мы с супругой надеемся, что наша встреча не будет последней.


Он протянул Кацперу и Клаусу по крупной золотой монете.


— Всего хорр-ошего пан Кацпер, жаль, жаль по доброму вас и ваш тяжжжкий труд, — скрежетнула жвалами пани Жанна.


Пан Кацпер не ответил, а лишь козырнул в ответ, следом за ним машинально козырнул Клаус. Они их жалеют? Их? Да как так то?


— Два метра от вагона. Если вздумаешь отойти дальше - помни о берушах! — прошипел Кацпер стажёру не опуская руки.


— Да, чё я, с ума сошёл? Ноги моей тут не будет! — прошептал тот в ответ наблюдая как уходят эти жуткие существа.


— Иные сходят, — вздохнул Кацпер после чего спросил.


— Как тебе местечко?


— Ужасно, — пробормотал Клаус стараясь не смотреть вверх где под сводом пещеры пролетала стая отвратительных мелких тварей чьи крики он принял за чаек. Пещера была огромной. Где - то, вдали, её стены светились зелёным, свет также шёл от высоких с двухэтажный дом вонючих грибов росших повсюду. Пляж действительно был и совсем недалеко, но там, на кучах гниющих водорослей возлежали существа похожие на пана Айзека с множеством лап и хвостов.


— Они честны. Пусть от них воняет и выглядят они как, как потомство паука трахнувшего каракатицу, но они честные, — сообщил задумчиво Кацпер, — я часто вижу их в моём вагоне, но они вполне милые пассажиры если дышать через раз.


— Может, вернёмся в вагон? — предложил Клаус, которому изрядно надоело нюхать свежий курортный воздух в Мокрых пещерах.


— У нас есть ещё несколько минут. Я хотел бы, чтобы ты посмотрел их представление, чтобы ты понял ради чего они сюда приезжают.Только сначала беруши.


С этими словами Кацпер достал и воспользовался своими берушами, а потом знаком приказал стажёру сделать тоже самое.


“Ещё бы одни, в нос”, — подумал Клаус поправляя деревянные затычки.


Раздался звук. Тихий и прекрасный. Светящиеся грибы загорелись сильнее осветив пляжный берег. Пан Кацпер дёрнул Клауса за плечо и показал рукой на чёрную воду по которой к берегу приближалось несколько лодок. В лодках сидели люди. Клаус вытаращил глаза. Зачем им сюда плыть? Это место ужасно! Тут только…


Он перевёл свой взгляд на существ лежавших на кучах водорослей. Те оживились, они собирались парами и у каждой пары появлялись кожистые мешки похожие на те, какие он нёс за своими пассажирами. Лодки приближались. Пение становилось сильнее. Клаусу тоже почему-то захотелось туда на песчаный пляж. Не так уж там и плохо, а если приглядеться так и вовсе хорошо. И воздух не такой уж противный и прелый.


“Всего один шажочек сделаю”, - подумал он и шагнул вперёд.


Пан Кацпер отвесил ему затрещину.


— За что? — взвыл было Клаус и хотел было дать сдачи, но старший проводник показал ему кулак, а потом силой развернул в сторону пляжа.


Люди в лодках уже причалили и начали выбираться на берег. Со своего места Клаус не мог разглядеть их в подробностях, но там точно были и мужчины, и женщины, и даже дети. У них был измождённый вид. Они по одиночке спешили к существам ждавшим из на кучах из водорослей. А потом… Клаусу пришлось поднапрячь свой заторможенный музыкой мозг.

На что это было больше похоже? Одни из существ вставали на задние лапы и хватали подходившего к ним человека высоко поднимая его, а вторые доставали из кожистых мешков что-то извивающееся и тонкое и силой запихивали ему в рот. К крикам летающих тварей добавились человеческие полные боли и страданий. Люди дёргались в лапах существ, но вяло. Они кричали, когда к ним подносили...Да что же это такое? Змеи? Зачем? Почему, он слышит их крики, если он в берушах? неужели люди умеют так громко кричать?

Там, на пляже людей хватило не всем и тут, Клаус заметил как мимо них прополз здоровенный паук -осьминог держа над головой в вытянутых щупальцах живых людей. Они кричали, плакали, даже сквозь беруши он слышал слова проклятий.


— Свежие люди! Свежие люди - недорого! Познайте радость любви! Товар сертифицирован! Свежие люди, много хороших размеров. Есть чёрные! С усиками!


Кацпер снова толкнул его показывая, что пора возвращаться в вагон.

—————————————————————————————————

— И как это понимать? — спросил Клаус наблюдая как старший проводник разливает самогон из новой бутылки.


Они выпили. После такого нельзя было не выпить.


— Честное размножение. Частный курорт где каждый находит себе милого и удобного человека, — проворчал пан Кацпер — Ты же видел?


— Они ужасны! Они чудовища! Что они творят с людьми?


— Размножаются. Только и всего. В мешках, которые ты тащил, их дети. Невылупившийся выводок. Чтобы дитё созрело им нужно тёплое человеческое тельце. Они засовывают в людей десятки своих детей, а потом закапывают тело в водоросли. Человек остаётся жив, но парализован. Детишки резвятся внутри него, а родители караулят их покой. Выживет лишь один из выводка -самый сильный. Он сожрёт своих братьев и сестёр, а также внутренности носителя.

Потом вылезет из человека и вместе с родителями закусит человеческими останками. Всё довольно честно. Это тебе не рой насекомых притворяющихся смазливой бабёнкой, они уважают людей, потому что давно стали частью человеческого мира.


— У меня, после увиденного, аппетит пропал, — признался Клаус пытаясь осознать всё, что произошло в Мокрых пещерах.


— И напрасно. Вот. Колбаски жареные, а к ним два соуса, — пан Кацпер снова повозился под своей волшебной лавкой и поставил еду на стол.


Клаус посмотрел на тарелки с отвращением.


— Есть нужно, — со значением в голосе произнёс ему пожилой проводник — Еда делает нас сильными и довольными. Особенно мясо. Не хочешь колбаски, так я поищу шашлык.


— Откуда там берётся еда? — задумчиво спросил Клаус.


— Загадочные свойства вагона. Достаточно хорошенько пожелать, засунуть под лавку руку и еда появится. Не всегда, правда, какая хочешь, но с алкоголем меня все в порядке, — пан Кацпер для убедительности вновь пошарил под лавкой и выставил на стол две бутылки свежего пива.


— Прошу! — пригласил он и лично подал пример. Начал выпивать и закусывать.


— Нам с тобой нужен алкоголь как воздух иначе свихнёмся, — чавкая объяснял он — Станции-то чего? Тьфу! Пока ты возле вагона, ты полностью под защитой, тебе ничего не грозит, а вот если идти в другие вагоны, то всякое может случится. Психика, штука ненадёжная. Мы учимся и забываем постоянно, поэтому часть памяти должна быть сродни инстинктам. Зрительной памяти веры нет, все кругом, твари умные и про неё знают. Все они пользуются - слухом пользуются, обонянием, но вот тактильные ощущения и вкус часто выпадают из их поля зрения. Так, что проводник если надо жопой должен помнить грозящую ему на работе опасность. Думаешь, для чего я тебя тогда харей как котёнка натыкал? Для чего тебе беруши выдавал и ведро, когда нужно было? Ты всё запомнишь! Так ты сможешь запомнить и в нужное время вспомнишь. Понимаешь, птенец, что означает опериться?


— Понимаю. Спасибо вам пан Кацпер. Большое спасибо, — поблагодарил Клаус.


Старший проводник подобрел.


— Ешь. Ешь и давай ещё выпьем, а потом ты пойдёшь собирать постельное бельё в первом и пятом купе. Принесёшь в тамбур и мы продадим его пану Носику.


— Продадим?


— Ага, ты поймёшь когда придёт время.


Они выпили.


Клаус стоял уже в дверях когда старший проводник напомнил ему, что надо бы разбудить пассажира из второго купе.


— Скоро будет его остановка. Запомни!

———————————————————————————

Клаус дважды прошёлся по коридору. Проверил форму. Всё в порядке. В вагоне всё хорошо. Клаус вздохнул и постучал в дверь второго купе.


— Пан Новак! Вы просили разбудить вас перед вашей остановкой. Просыпайтесь пан! Если вам что-то нужно…


Дверь в купе отъехала в сторону из темноты выглянул незнакомый мужчина в сером в крапинку костюме. Он с подозрением в голосе строго спросил :


— Так. Вы кто такой?


Клаус остолбенел. Этого мужчину он видел впервые. Он ничем не напоминал ему пана Новака, грузного мужчину средних лет с одышкой попросившего не беспокоить до конца поездки.


— Я проводник Клаус Шмидтке, служащий этого вагона, а вы? Пан…


— Ковальски. Детектив Ковальски. Я расследую дело об убийстве пана Новака, — представился мужчина.


— Что-что? — растерялся Клаус. Как такое могло быть? Пассажир умер? А откуда тогда детектив? Опять вагонные фокусы? Нужно рассказать пану Кацперу! Немедленно!


Не тут-то было. Детектив Ковальски грубо втянул его в купе и заставил снять фуражку.


— Повежливее, пан проводник, — прошипел он, — возле гроба вдова покойного и двое его сынишек. Меня наняли расследовать его загадочную смерть.


Клаус хлопал глазами разглядывая обстановку внутри третьего купе. Тут, как и в соседнем купе внутреннее пространство расширилось в зал, только стены были каменные. Снова свечи. Повсюду свечи и цветные витражи с изображениями святых. Он поднял голову и увидел красочную фреску. Оттуда сверху из нарисованных облаков на него смотрел сам Христос в окружении пухлых розовых ангелочков.. Церковь? Он внутри церкви? Посреди зала на возвышении стоял гроб обитый малиновым бархатом. Возле него рыдала стоя на коленях молодая женщина в траурной одежде, а рядом с ней два ребёнка. Мальчики, Лет 10. В детских траурных матросских костюмчиках. С другой стороны, над гробом стоял Ксёндз и читал молитву. Он, тут, похоже, единственный был в белом. Клаус в смущении покрутил головой. Так и есть. Много, много людей сидело на деревянных скамьях с высокой спинкой. Молодые, зрелые, старые и все в траурных одеяниях. Неужели это всё родственники и друзья покойного?


“Мне это только чудится. Нет никаких скорбных родственников и гостей. Нет никакой жены. Это всё обман. Галлюцинации очередной твари. Нужно разбудить пана Новака. Ему скоро выходить на своей остановке. Хотя, а вдруг это не так”? — соображал Клаус. Пан Кацпер со всем разберётся. должен разобраться он же опытный проводник. Тут всё такое потустороннее. Они все в траурных. Одеты так словно такая одежда для них является будничной. Эти шляпы, эти искусственные цветы в корзиночках и венки. Эти кружевные черные носовые платочки. Этот вонючий ладан! Обман! Я не должен доверять собственным глазам!


— Что вам известно о смерти пана Новака? — прошептал ему на ухо наглый детектив.

Клаус посмотрел ему прямо в глаза, попытался изучить и запомнить черты лица. Всё такое смазанное. Ничем не примечательное лицо. Если только глаза мутные с поволокой. Как у мертвеца. Но он же дышит? Разговаривает? Так ли он уж он мёртв? Чему верить? Кому?


Клаусу пришло в голову, что ему в этом купе никто не поможет и нужно играть по местным правилам. Раз его тут все обманывают, значит и он так может. Вранья захотели? Извольте! Я вам такого вранья...Лучше всякой правды!


— Имею некоторые важные сведения, но это конфиденциальный разговор. Предлагаю выйти в коридор, чтобы нас не подслушивали, — тихо ответил он пану Ковальски. Тот аж подпрыгнул от радости.


Выскользнув в коридор  Клаус облегченно выдохнул. Вагон теперь ему казался таким родным и знакомым. Он снова обрёл привычный вид, а где-то впереди в тамбуре прошёл его спаситель в зелёной форме.


— Говорите! Кого вы подозреваете? — повис у него на руке назойливый детектив.

Клаус дернул плечом освобождаясь и заговорщицки оглянувшись произнёс почти шёпотом:


— Я подозреваю пани Маришку. Она едет в четвёртом купе. Она известная искусительница и отравительница.


— У вас есть доказательства?


— Гроссбух. В нём записаны все данные о пассажирах нашего вагона. Я принесу его вам. Подождите меня. Там есть все нужные вам доказательства.


— Я пойду с вами! — заявил пан Ковальски.


— И речи быть не может. У нас строгие правила. Я должен тихонько утащить книгу так чтобы не заметил старший проводник.


— Хмм. Тогда идите, а я пока загляну в четвёртое купе и постараюсь разговорить подозреваемую. Буду задавать ей наводящие вопросы, а вы появитесь в самый решающий момент и вместе и мы выведем убийцу на чистую воду, — решил детектив.


Клаус надел фуражку и по военному козырнул:


— Так точно!


После чего быстрым шагом направился под защиту пана Кацпера. Он не успел пройти и нескольких метров как позади себя услышал сдавленный крик, а потом хрип и шум. Оглянувшись Каспер поморщился:


— Тьфу -ты, придурок! Я же сказал: четвёртое купе, а не третье. Ну, туда тебе и дорога.


Он ещё несколько мгновений наблюдал как старики из третьего купе затаскивают трепещущее тело детектива Ковальски к себе, а потом отвернулся и пошёл докладывать обо всём пану Кацперу.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последняя часть выйдет после озвучки на канале Некрофос.

CreepyStory

10.9K поста36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.