Сделал гирлянду на 125 светодиодах с WiFi и...

Привет, пикабу. Давно хотел запилить пост, и предновогодняя волна подсказала мне нужную тему:) Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать.

Итак, поехали...

Года 4 назад я задался выбором гирлянды, с детства неровно дышу к этому элементу украшения елки, поэтому покупать абы что не хотелось, но ничего из того, что было представлено на рынке, меня не устроило, поэтому было решено вспомнить о том, что я вроде бы тыжпрограммист и знаю с какой стороны паяльник держать, поэтому было принято решение сделать свою гирлянду с блекджеком кучей разных режимов и цветов. Она уже третий год радует мою семью и всех наших новогодних гостей, но буквально сегодня утром она была знатно модернизирована, о чем я собственно и хотел бы написать.

Сделал гирлянду на 125 светодиодах с WiFi и... Рукожоп, Своими руками, 2017, Гирлянда, Ёлки, Моё, Новый Год, Длиннопост

Построена она на базе 125 RGB светодиодов с независимой адресацией (то есть каждым светодиодом можно управлять отдельно). Цвета каждого диода можно задать в диапазоне от 0 до 255, что дает нам 16 миллионов цветов и оттенков. Первая версия гирлянды была построена на базе ардуины нано, имела на борту 4 кнопки и экран для выбора режима, настройки скорости анимации, яркости и тд и тп. Также был запилен режим спектроанализатора, когда гирлянда реагировала на звуки и каждый отдельно взятый светодиод отображал пиковые значения на определенных частотах.

Сделал гирлянду на 125 светодиодах с WiFi и... Рукожоп, Своими руками, 2017, Гирлянда, Ёлки, Моё, Новый Год, Длиннопост

В этом году я решил, что управление через кнопочки это не тру и переписал все на новую платформу: ESP8266.

Сделал гирлянду на 125 светодиодах с WiFi и... Рукожоп, Своими руками, 2017, Гирлянда, Ёлки, Моё, Новый Год, Длиннопост

Она намного мощнее ардуины (что несомненный плюс в плане преобразования Фурье для спектроанализатора) и имеет встроенный WiFi модуль на борту. Для управления гирляндой я написал мобильное приложение. В нем можно в удобном виде выбрать режим анимации, настроить скорость, яркость цвет и прочие параметры, многие из которых уникальны для отдельно взятого режима. Пока приложение очень сырое, как и код прошивки модуля, но как только все будет допилено до ума, я все выложу в открытый доступ.


Думаю, достаточно слов, хотелось бы добавить видео, но рейтинга не хватает, поэтому ссылку на него оставлю в комментах (С названий режимов просьба не угорать, напряг с фантазией у меня :D).


P.S. если наберется достаточно желающих, могу написать еще по этой теме парочку статей, в слеующем году:)

Рукодельники

52.3K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видео, как и обещал https://www.youtube.com/watch?v=K0tdE4_kmos

раскрыть ветку (67)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, ты волшебник настоящий! Очень жду поста о том как собрать все это дело. Начиная от комплектации и как и что паять и заканчивая готовое устройство. Хочу под потолок такое чудо вместо обычной rgb ленты.
58
Автор поста оценил этот комментарий

"для управления герляндой я написал мобильное приложение" с этих строк почувствовал себя полным дегродом... у меня паяльника то нет, а люди вон оно че делают! пойду дальше деградировать...

раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, ничего страшного в этом нет. Круг увлечений у всех разный: кого-то тяга к языкам, у кого-то к истории, у кого-то в инженерным делам. А кто-то вот схемотехникой занимается и программированием. И это всё не входит в кругозор общего развития, т .е. Вы вовсе не обязаны этого знать, чтобы не быть дегродом (:
А если тяга к таким делам есть - так займитесь. Никогда ведь не поздно. И не рано (:

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-раз это в плане увлечений, но... нет денег :С
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Ваш Starter pack:

+ Хоровиц и Хилл - "Искусство схемотехники" - 0 рублей, в интернете.
+ Уроки по пайке радиоэлементов и проводов - 0 рублей, в интернете, уроки на ютубе и прочее.
+ Паяльник из проволоки и полена - 300 рублей, в ближайшем магазине с радиодеталями. Огромное жало, греется 10 минут, но для начала хватит, чтобы понять, надо оно или нет.
+ Припой самый дешманский - 100 рублей, там же, на первое время хватит за глаза.
+ Канифоль первобытная - 50-100 рублей баночка, там же, хватит на полжизни.

+ (до жиру) Оловоотсос, чтобы выпаивать элементы с плат - 150р, там же.

+ (до жиру) купите беспаячную монтажную плату на алике, чтобы прототипы быстро собирать. 200-500р.
Итого меньше тысячи рублей на почти всё необходимое. Может, чуть больше-меньше в зависимости от города и магазина.

Когда изучите вопрос и решите что-нибудь всё-таки попаять, радиодетали:
+ резисторы (как правило не силовые, 0.25-0.5 ватт) по 1р штука
+ конденсаторы от 1р до... много рублей, но в основном будете брать по 3-4р штука. Иногда придётся потратить и по 100р за штуку, но это всякие большие на блоки питания и пр. Редко будете их брать.
+ микросхемы, транзисторы и всякие прочие полупроводники.. они дороже, разброс цен большой, но на самом деле это всё очень недорого стоит, Вы сами убедитесь. От 15 рублей за транзюки и до 500 рублей максимум за дорогие микросхемы и процессоры.

Несложные платы выходят по 100р по себестоимости. Дорого?

+ может быть, монтажная плата под пайку - от 100р до ~500р,в зависимости от размера. Но это уже если захочется что-то паять настоящее и собрать надёжный прототип. В принципе можно обойтись картонкой вместо неё.

У вас не будет 2000 рублей на старт?
На эти деньги можно много чего накупить и собрать.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть паяльник и почти пол кг припоя :В ещё с времён увлечения отца остались хд
Да дело в том, что я шкальник и деньги в семье не очень лишние водятся( Но иногда всёж удается заработать там да там, тогда да, покупаю штуки всякие. Щас вот должен мне парень 1 за работу денег. отдаст - воспользуюсь советами) спасибо)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите родителей. Я думаю, они не должны отказать в помощи Вашему увлечению. Тем более, что деньги смешные.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да мне просто стыдно просить) 17 лет, а еще не могу себя обеспечить хоть маленькими увлечениями... отец и правда не откажет, ещё и подороже купит... хд но говорю, стыдно просить) дождусь лучше выплаты, там денег достаточно для всего
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не еби себе мозг, вот честно. На бухачку стыдно было б просить, а на интеллектуальное увлечение... выглядит так, что тебе просто лень начинать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью .-.
Таки я разве не начинал? Просто нет денег продолжать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно на такое денег попросить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А очень зря. 17 лет - отличное время начать чем-нибудь плотно увлекаться. Если Ваш отец увлекался подобным, он Вас ещё и поучит. Зря стесняетесь, ведь есть такие возможности. Надо просить родителей, пока есть возможность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... отец живёт от нас отдельно, так что, в редкие случаи может и поучит, но не всегда. А так... да я разве против начать?) Говорюж, выплатит мне парень и буду.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще ардуино купить и в программировании побаловаться. Цена на али от 150-200 р за нано. Или купить там же набор с кучей всяких приблуд. Цена 1500-2000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пайка и программирование по отдельности, а потом уже вместе. Имхо человека, знакомого со всеми этими делами. Так что если дуб совсем, то лучше сначала пилить простые гирлянды и писать hello world, а потом уже ардуино. Хотя, конечно, это зависит от человека, его предрасположенностей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, что у кого то полезные увлечения -_- меня вот кроме гитары и задротства в офлайн игры ничего не увлекает, и это в 22 года

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гитара? Не полезно?
Я как басист и барабанщик вызвал бы Вас на дуэль за такие выражения.
Продолжайте увлекаться, купите себе эффектов (если нет электрухи, купите электруху, она сильно расширяет возможности), придумайте себе звук, сочиняйте что-нибудь. Может быть, Вам захочется играть в группе.
Музыка - это очень круто. Просто уделяйте этому больше времени и Вы поймёте, что гитара не такая уж и "бесполезная".

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гитара это конечно круто, но вот сколько музыкальных групп добиваются успеха? Гитара это больше хобби, чем средство к существованию. Можно даже сказать, что она эквивалентна играм, ты можешь круто играть в кс, доту, лол, даже можешь создать свою команду... Вот только зарабатывать этим на жизнь у тебя врятли получится, в игры играют миллионы, а на про сцену попадают лишь единицы. Увлечения должны иметь практическую основу, т.е. то, что приносит тебе не только удовольствие, но и стабильный доход. Все остальное относится к хобби.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, сколько музыкантов в мире, которые зарабатывают деньги своим трудом? Тысячи? Десятки тысяч? А игроки в дотан? Да их сотня, может быть, на весь мир, тех, кто реально зарабатывает деньги и живёт на это. То, что на сцену сложно попасть - это миф. От Вас нужно только желание. И труд, разумеется. Очень глупо останавливаться что-то делать лишь от мысли "ну, у меня же не получится". А вы пробовали? Никто не говорит, что это будет легко. Но попасть в топ-клан КС и зарабатывать деньги гораздо сложнее. КС не развивает ничего кроме реакции и кучи ненужных навыков. Музыка же отлично развивает мозги, слух, память, сложную мелкую моторику и чувство прекрасного.


Во-вторых, очень неправильно ставить увлечение (не проф. занятие) музыкой в один ряд с играми. У Вас что, один смысл увлечений - деньги? Делайте это для души, и тогда, может быть, при должном усердии, это станет Вашим заработком. В конце концов, это добавит вам +1 увлечение, +1 тема для разговора с другими людьми, +1 возможный круг общения, где Вы найдёте себе друзей. Может быть, на всю жизнь.


И как так получается, что паять и кодить - это круто (как мы уже поняли), а быть музыкантом, пусть и непрофессиональным, - нет? Выложи Вы пост с качественным кавером, например, или даже красивым треком Вашего "производства", и Ваш пост оказался бы рядом с этим. И Вам бы так же завидовали: "Вот же у чувака руки прямые...".


А хотите стать таким крутым, чтобы срывать овации и собирать стадионы? У Вас есть шанс. Может, небольшой, но оно того стоит, чтобы хотя бы просто оказаться на этом пути. Поверьте, там, помимо титанического труда, Вас ждёт много захватывающих приключений, даже если Вы не дойдёте до конца. А игра в дотан не даст ничего, пока не окажетесь в топ-лиге, и даже пройдя этот путь на 99% у Вас будет только навык задротства и больше ничего, что можно было бы вспомнить. В отличие от музыкальной карьеры, где даже неудачи будут насыщены событиями.

Всё ещё думаете, что лучше играть в lol?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, может я и неправ на счет гитары, хотя, любую область можно так притянуть, при условии должного усердия. Каждому свое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А о чём мы говорим? О пользе или выгоде?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как будто деньги - смысл жизни.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно интересный вопрос.

Скажу сразу, это мое личное мнение и на абсолютную истину не претендую.


В моем понимании, деньги конечно не смысл жизни, но они очень тесно связанны.

Смысл жизни, для меня, в том, чтобы быть счастливым.

Счастье в жизни формируется из множества факторов, как крупных так и мелких.

Очень показательным примером считаю "пирамиду потребностей Маслоу". Для меня каждая ступенька в этой пирамиде и считается отдельным фактором, которые в сумме делают человека счастливым.


1 ступень: физиологические потребности - наличие еды, воды. Если ты не житель деревни со своим хозяйством, то придется идти в магазин и закупать себе продукты, читай нужны деньги.

2 ступень:потребность в безопасности - крыша над головой в личной собственности (чтобы не забрали и не выселили). Хоть убей, но я не помню, когда простым людям раздавали квартиры бесплатно, следовательно тоже нужны деньги.

3 ступень: потребность в принадлежности и любви - принадлежать к какой либо группе не всегда получится без денег, взять тот же страйкбол (оборудование, экипировка,...) требуются деньги. Любовь, тут конечно можно найти свою "вторую половинку", но кто захочет содержать альфонса?

4 ступень:потребность в уважении  - грубо говоря, уважают человека за какие то личные качества и достижения, человека добившегося многого на своем жизненном пути уважают куда больше, чем альфонса сидящего на шее у своей закомплексованной жены(ибо выбирают спутника жизни , большей частью, не за красивые глазки, а по личным качествам, а у успешных дам и требования к спутнику жизни соответствующие).

5 ступень: познавательные потребности - путешествия, книги, изучение языков... все это можно получить и без денег, библиотеки в помощь.

6,7 ступени - можно пропустить ибо деньги там тоже не обязательны.


Я не говорю, что без денег счастья не достичь, у каждого свои потребности в жизни, даже будучи бомжом можно быть счастливым. Но вот только имея достаточно денег, ты можешь удовлетворить все свои потребности и стать счастливым.


Так о чем это я?

Смысл жизни в том, чтобы получать от нее удовольствие, причем постоянно, на работе, дома, да где угодно. Не бояться завтрашнего дня, знать, что в случае чего у тебя есть средства к комфортному существованию. Позволить себе то, о чем ты всегда мечтал, пусть даже самую мелочь, но если она делает тебя чуточку счастливее она стоит того. Так что, грубо говоря, деньги дарят тебе спокойствие, дают возможность получить предметы доставляющие тебе удовольствие, дают возможность узнавать что то новое на практике, а не сидя за компьютером.

Так что, да. Деньги хоть и не смысл жизни, но они прекрасное средство для его достижения.


Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, и если в чем то не согласны с моей точкой зрения, напишите, мне очень интересно услышать мнение другого человека.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ваш комментарий на отдельный пост тянет! Сильно!

Увлекаетесь философией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто стоять курить скучно, вот и философствую по 5 минут каждый час.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хер знает что на это сказать. Я никогда деньги не ценил. Ценил книги, творчество, саморазвитие. И от денег это как-то очень мало зависит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с родителями живете? Если да то спросите у них о ценности денег в жизни, они грамотные люди, если есть крыша над головой, и вам никогда не приходилось задумываться о том, что в доме нечего есть.

Если же самостоятельно, то я не знаю как вы до сих пор живы, если не задумывались о таком, и наверно вас можно назвать счастливым человеком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

живу с женой и ребенком гожовалым. могу вам точно сказать, лучший отдых это смена деятельности. одна для денег, вторая для души. замечательно когда любимое дело приносит хорошие деньги, если вы нашли такое дело, радуйтесь. но если не нашли, не значит что не нужно ценить свое хобби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 6 лет играю на электрухе. Играю все от блюза до прогрессива. Играл в куче групп, но денег это не приносит, к сожалению.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы не поняли.
Если Вам надо прибыль от этого иметь - это одно.
Если Вам хочется делать что-то интересное и приятное для души - это другое.

К сожалению, иногда эти вещи несовместимы в рамках одного дела, или трудно совместимы.

В чём вопрос? Может быть, я автора коммента понял в принципе неправильно. Кто чем восхищается? Тем, что автор поста просто так умеет и это круто, или что он сделал что-то, что можно продать? В первом случае я не понимаю, причём тут деньги. Вы играете на гитаре? Вы хорошо на ней играете? Вам нравится? Поздравляю, Вы великолепны! Во втором же у меня тоже вопрос: кто Вам сказал, что это принесёт деньги? Это ему вряд ли принесёт деньги, потому что подобных решений на рынке миллиард, и даже есть это кому-то нужно, это надо поставить на производство и вывести на рынок... Там море других забот. Скорее всего автор поста просто получит от этого удовольствие и ещё немного опыта в копилку. Ещё раз: о какой полезности мы говорим?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело не в данном устройстве, а в том, что человек разбирается в этом, конструирует. И эти знания, он может превратить в деньги(я про работу). А умение играть на гитаре в России - бесполезно в финансовом плане. А я только это и умею
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, сколько Вам лет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

22

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ровесник.

Ну, для начала, Вы ошибаетесь на счёт музыки в России. С нуля сколотить группу и начать зарабатывать на своём творчестве - это непросто, долго и требует вложений. Хотя тоже реально. Но можно собрать группу и какое-то время просто коммерсить, если вы умеете играть. Банкеты, рестораны и т.д. Это даже в нашей глуши вполне рабочий вариант. Кто-то считает, что это равносильно тому, что продать душу (ну правда, занятие так себе, играть что прикажут), но зато опыт + группа для совместных попыток сделать что-то большее. И это не просто какие-то мои фантазии, у меня действительно есть немало знакомых музыкантов, которые сейчас зарабатывают так деньги. Да, нестабильно, иногда меньше, чем хотелось бы, иногда совсем мало. Но если стать музыкантом - мечта, то это неминуемый процесс. Если Вы не готовы страдать, то это другой вопрос.


Я так и не понял, в чём именно проблема. Вы не знаете, чем заниматься в жизни? Кроме музыки мало что интересует? Или интересует, но не знаете, как научиться, выделить время?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, когда то же самое в 32))
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый тащится быть дегротом.Так что Уважаемый тоже увлеченный (:
Автор поста оценил этот комментарий
Не отвлекайте меня, пожалуйста, я не могу нормально деградировать!!#
77
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А я умею в ссылки?о о. https://www.youtube.com/watch?v=K0tdE4_kmos
13
Автор поста оценил этот комментарий
Твою налево, ставь на поток, я точно куплю.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, с жабой уже договорился в случае чего на такое добро 3,5к денег отвалить. Автору срочно шагать в сторону кикстартера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 3,5к только комплектующие будут стоить. Далее сборка, а затем и доставка в регионы. Короче, даже за те же 5к автору нет профита этим заниматься, тем более только один месяц в году)

А так весьма годно получилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для стартапа
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, мастер! Ещё в 80-е годы были споры что является цветомузыкой, а что светодинамической инсталляцией. Интересно, сохранились ли мои наработки в этой области, собирал на 155-той серии!)) Установка была смонтирована на сцене ДК на ул....(забыл)...Дербеневская наб., и настраивалась по 2-му концерту Сибелиуса до отклика на 4-й фагот.  Если найду, буду рад поделится идеями о пилотировании сигнала и динамической компарации входов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На это можно смотреть вечно)
Можно название трека?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ютуб говорит, что это "Jingle Bells Calm" в исполнении Kevin MacLeod

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто выглядит! А есть какой-нибудь туториал, как сделать подобную крутоень? Как раз хочу попробовать сделать что-нибудь подобное, но нет опыта:(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как стартовое руководство тут кой чего можно использовать

https://geektimes.ru/post/255330/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Можно будет в случае чего Вам писать?

Автор поста оценил этот комментарий
плюсую,мне тоже гайд понадобился бы..
1
Автор поста оценил этот комментарий

314 дней прошло однако, когда выложишь инструкцию по изготовлению этой гирлянды?(((

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я оказывается не один такой, кто все ещё ждёт и надеется сделать к новому году гирлянду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже начинаю другую собирать. Жду светодиоды ws2818b и рассеиватели. Правда она не управляемая будет (пока наверное), но там заложено 53 эффекта. Если интересно, свяжемся, кину статейку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По поиску в гугле нашел на драйве "Проект- Елка", я понимаю, что это примерно тоже самое, что и в посте? Принцип один и тот же?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой же принцип. И так же красиво получается =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я одним глазом глянул тот проект, суть одна и та же, но у меня все в разы проще сделано, на одном единственном мк + с "продвинутым" удаленным управлением самописным

Автор поста оценил этот комментарий
Я б купил такой комплект
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищаюсь Вами!
Автор поста оценил этот комментарий
А как переменные передаются из приложения на Esp? Не разобрался как это делается)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, интересно, каким способом телефон общается с есп: get, post или через tcp/udp?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Websocket
Автор поста оценил этот комментарий

@a1xb продолжения ждать стоит?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоит, все в процессе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку