Сделал добро

Урожай яблок в этом году богатый. Мы с женой были в растерянности. Сушили, консервировали, варили сок, повидло, компоты, но всё равно много остается. Торговля - это не для нас, и сдать яблоки негде. Обзвонили всех друзей, знакомых, родственников, соседей, но у них свой урожай девать некуда. Выбрасывать в компост - жалко, яблоки у нас хорошие, много труда в них вложено. Предложил в детскую больницу - не взяли, нужны документы (справка из Роспотребнадзора и т.д.)

По приезде в город зашли в сетевой (красный) магазин, и ужаснулись от цен и качества яблок, лежащих на прилавках. И это в сезон! И я придумал, как поступить с урожаем. Вечером я расфасовал яблоки в пакеты, а утром выставил их на парапете возле вышеупомянутого магазина. Написал плакатик: ГРАЖДАНЕ ! БЕРИТЕ ЯБЛОКИ ! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ! ЭТО БЕСПЛАТНО ! Сам сидел недалеко в машине. Люди сначала смотрели, проходили мимо, потом начали брать пакеты. Разобрали все!

Надеюсь, это мне зачтется в карму

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Благое дело, но после событий, когда в продукты вкалывали яды. Я бы на улице пакет с продуктами не взял

раскрыть ветку (39)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вкалывали яды? Прошу просветить.
раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из стандартного набора страшилок. Нас например в 90ых пугали, что злые чеченцы (тогда с ними война шла) начиняют игрушки тротилом и разбрасывают их вокруг песочниц. И даже про некоего мальчика рассказывали, который подобрал такую игрушку, а потом его разорвало в клочья. Причём рассказывали это учителя и с совершенно серьёзным выражением лица. Потом были истории, что в ночных клубах людей тыкают иголками от шприцов с ВИЧ инфекцией. Потом... Да дохрена таких страшилок за жизнь слышал, на целый сборник хватит)
раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нас пугали что на горках в центре города ставили лезвия и одна девочка раскроила ногу от лодыжки до колена. Я думала байки, а сестра эту девочку знала оказывается и реально нога в мясо порезана была.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то тут был пост с фото, где лезвия от бритв на детской площадке раскидали. Подробностей не помню.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

(Слабонерным и ньюфагам не читать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если орали на весь подъезд, то кто угодно мог это сделать. Если этот кто-то был умный, то как раз на этаже бабки бы и привязал лезвие. А так в истории все мудаки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А для сильнонервных олдфагов фотки есть?
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскидали, а закрепили в разных незаметных местах
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была вариация со СПИДозными иглами на сиденьях кинотеатров (типа темно и не видно, куда садишься). Да везде подобные байки были. Как про труп бомжа в бочке с квасом - у жителя любого города спросите, почти любой скажет, что слышал про такой инцидент в своём городе.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в бочке с квасом был не бомж, а черви)

Калуга

9
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас такие байки ходили, только насколько я помню тот же ВИЧ вне носителя живёт не долго

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вич в открытой среде на воздухе, пару минут живет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от температуры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как зависит? Мне интересно, в гугле не нашёл достоверного источника.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие страшилки. У нас в 90х когда бандитские войны были, мальчик в песочнице гранату ручную нашел. Нет больше мальчика, на том месте его мама сирень посадила. Эта сирень и сейчас растет. Много людей невинных страдает. Жаль.
Я помню как слух пустили что в общественном транспорте людей колят шприцами с зараженной кровью, и как я плакала и боялась за своего папу, который работал на заводе и ездил в час пик в переполненных автобусах.
Не детство, а сплошной стресс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, что то вспомнил, как мне лет 6-7 было. Друг у отца-военного гранату украл и мы с ней играли целый день. Кидались ей друг в друга, отвинчивали часть с чекой, чтобы посмотреть что внутри, чеку выдёргивали из этой отвёрнутой части, чтобы посмотреть как оно устроено вообще... Мдааа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, оказывается, у нас в городе в те года маньяк был. Насиловал и убивал детей и женщин, я об этом узнала только несколько лет назад. И вспомнила, что из нашего подъезда девочка 16 лет пропала, нашли в лесу за мед.городком. Вроде она в стационаре там лежала и вышла днём погулять. С её братом мы дружили в детстве. Страшно за своих детей, хочется оградить от всех этих ужасов и тепличными бы не вырастить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что афганцам такое рассказывали во время войны. Что подлые шурави (советские солдаты) так поступают. Видимо очень распространённая байка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас байки что в укр пиве по типу Оболонь тоже яд какой то)
и конфетки с наркотиками детям раздают
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А до скольки лет можно быть в детях? (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до 45 - мужикам

Автор поста оценил этот комментарий

незабываемые конфетки :)

Автор поста оценил этот комментарий

ну, про оторванные руки  игрушки с взрывчаткой это правда, только подобное происходит в местах боевых действий. не помню, из какой страны был репортаж, так даже в садиках и школах детей учат не трогать игрушки на улицах.

Автор поста оценил этот комментарий

Лезвия с ВИЧ "прикрученные" к перилам в ночных клубах. Не знаю почему в нашей провинции именно про н.к. было)

8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, в Кировской области, например, каждую весну с вертолётов сбрасывают ящики с энцефалитными клещами

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так эпидемию в области устроили. На свиноферму сбросили зараженную тушу. Потом карантин, забой всего скота. И закупка мяса.. от куда? правильно из столицы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там свиньи на улице находятся?) Был пару раз на свинарниках, душ принимаешь до и после посещения, со сменой одежды.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас задержали парня что ссыпал мышьяк в продукты на развез.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, а что мешает, грузчику из магазина поехать кукухой и начать вкалывать яд прямо в магазине? Бабушке- божьему одуванчику с ведёрком на рынке не оказаться ведьмой-отравительницей? Восточному продавцу фруктов, в ларьке возле дома
не оказаться джихадистом? Официант в любимом ресторане, вполне может слететь с катушек и устроить травлю всех толстосумов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе способ малоэффективный. Реально у террористов есть куда более масштабные способы и эффективные способы.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не взял. Что то как то пропала вера в доброту людей. А жаль.(((

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а для тещи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тёще хватит меня-то я ещё та зараза)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, например, иголочки http://toronto.com.ua/news/2010-06-06-187

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку