"счастливые" моменты совместной жизни

Подруга поведала на днях прекрасное.
Вкратце:
Сьехались они с парнем жить и встрял вопрос бытовухи, потому что столкнулась она с обоссаным туалетом и впала в ступор.
Естественно помыла и культурно попросила его за собой свои художества убирать впредь, он отказался. Дальше естественно потекла как его моча по стульчаку и крышке ссора на эту тему с логичным вопросом "какого, собственно, хуя?"
Гениальный ответ был: "Ну сама помой что такого-то?"
Дальше она выкатила мол, ок, но тогда я буду делать так же и ты будешь убирать за мной раз такая пьянка.
На что он поржал и опять ответил отрицательно.
На вопрос: как он жил один и кто за ним убирал? - Он ответил что сам убирался. На логичный вопрос: а что сейчас случилось что ему стало трудно свою ссанину подтирать за собой - он ответил "А ты мне на что тогда?"
Ну и итог действа: прошла неделя как они не разговаривают и как никто не моет унитаз🤡

Я если честно в ахуе с её рассказа до сих пор. Мне противно даже представить ситуацию чтобы подобное имело место в моей жизни, а уж тем более на постоянной основе намывать унитаз, который намеренно изгаживают. Не нашлась что ей ответить, только поддержала. Мне ссыкуны не попадались, но, думаю, выбрала бы подобную тактику "не мыть унитаз". Все-таки считаю: кто обоссал - тот и убирает за собой.
У нас в семье мы моем поочередно и это было изначально как съехались ещё жить до брака, а так никто специально не гадил и ссор не возникало никогда🤔
Товарищи вопрос:
Кто прав и кто виноват в ситуации? Кто у вас в семье моет унитаз?
Ответы правда интересны, потому что это не первый случай, когда мне рассказывают как яблоком раздора в семье становится обоссаный унитаз.

p.s. немного вводных:
Она обычная деваха 28 лет, внимания мужского хватает с избытком, т.е. это не случай "заскочить в последний вагон с этим мужиком". Что у нее в черепушке понять мне самой сложно, принцип и желание его переучить может или желание лишний раз посраться наверное. Одним словом хрен знает.
Он обычный с виду мужик 34 года, внешне (на вкус и цвет) симпатичный, живёт на съемной КВ куда и позвал ее жить (т.к. она ему не стала говорить что у нее собственная есть), в общении были примечены замашки мужчины, который желает чтобы все бросали к его ногам и не перечили.