Счастье сотен тысяч одиноких мужиков

Когда Коля увидел в сети профиль Лизы, его сердце стало биться по-другому, и он понял, что нашел свой счастье в интернете. Она смотрела на него с фотографий и ему становилось лучше. Она была красивая, как хорошее настроение. Он два дня собирался добавить её в друзья, но боялся того, что Лиза примет его за дурака.

«Это несправедливо, когда ты некрасивый. Красивым хорошо-их сразу любят, а остальные мучаются», - рассуждал Коля и стеснялся.

Внутри Коли возникало глубокое чувство.


Коля считал себя гениальным программистом и боялся людей. С помощью сложнейших психологических алгоритмов, Коля разрабатывал программу, которая находила в интернете людям партнёров противоположного пола, с максимально подходящим внутренним миром. Он называл свою разработку именем «Братан».


Лиза была с Украины, из Запорожья, могла иметь неподходяшую идеологию и Коля опасался этого. Затем он решился и написал Лизе дурацкий вопрос:

-Привет, что ты больше любишь: Весну или Лето?

Коля, стал ждать ответа и вспотел.

-Привет, люблю Весну. Ты кто? -сказала Лиза.

Коля снова вспотел, его руки задрожали и он задумался. Он перебрал несколько вариантов и напечатал своё имя:

-Коля.

-Ты интересно знакомишься, очень оригинально, -написала Лиза.

Надо было что-то говорить, но Коля не имел опыта с девушками и не знал, что сказать.

Надо шутить. Девушки любят, когда шутят. Шутить не страшно. Нельзя говорить сразу, о том, что любишь, а то потом на шею сядет и будет издеваться, - торопливо перебирал мысли Коля.

-Ты очень красивая и я пытаюсь пошутить, но не могу придумать… И я влюбился в тебя с первой фотографии. А ещё я - дурак, потому что не знаю, как знакомиться в интернете, -написал Коля Лизе и стал ждать.

-Можешь послать меня в интимные места, если для тебя я похож на идиота, -дописал Коля. Ему вдруг стало стыдно.

-Как ты меня нашел? -спросила Лиза и отправила смайлик.

Коля подскочил на стуле, сказал спасибо богу и прокричал с радостью «ААА!».

Он громко застучал по клавиатуре и через полчаса выслал Лизе длинное сообщение в три листа, объясняющее, что он нашел Лизу благодаря искусственному интеллекту «Братан», который он разрабатывает.

-Я Лиза. Я потом прочитаю, всё, что ты написал. Давай дружить, -написала она и выслала Коле смайлик с рукопожатием.

-Да, - сказал Коля, распахнул мечтательную улыбку и написал: -Давай дружить. Спасибо, что не послала…


С Лизой было бесконечно легко. Она смотрела на Колю так, как будто он бог и он летал от счастья. Иногда она говорила глупости, будто глючила и вызывала улыбку. На третий день знакомства Лиза сказала, что любит Колю и они друг с другом напились  в сети. Они целыми днями общались перед камерами. Они не стеснялись и не притворялись другими. Они скакали голыми перед мониторами и снились друг другу в одно и тоже время. Лиза была похожа на певицу из Колиного подросткового возраста. Её внутренний мир идеально подходил для Коли.

Коля не раз говорил:

-Ты - моя половина и судьба. Я несколько раз запускал «Братана» сканировать социальную сеть и из миллионов женщин он всегда выбирал тебя. «Братан» может подбирать души людей друг для друга и делать их счастливыми. Представляешь, сколько одиночеств я могу прекратить. Мой «Братан» принесёт счастье сотням тысяч мужиков.

Лиза улыбалась и говорила, что тоже счастлива. Её глаза говорили, так. Она смотрела на Колю как на бога.


-Приезжай ко мне в Россию и будешь жить с вместе гением, -написал ей Коля.

-Не могу, у вас диктатура, Мордор и нет свободы, -написала Лиза.

-Давай я приеду к тебе, пусть меня растерзают фашисты, -написал Коля и прибавил смайлик с улыбкой.

-У нас фашисты только в телевизоре, -написала Лиза.

-Тогда тем более я еду к тебе, пока дураки на танках воевать не начали. У нас Мордор тоже только в телевизоре, -написал Коля.

-Ох уж эти телевизоры, заставить бы их воевать друг с другом, отдельно от людей, -написала Лиза и сказала, что она приедет к Коле сама.

-Мы будем вместе, -сказал Коля, подумал и взвизгнул: -Спасибо господи, что я гений и нашел себе такую!


Коля купил Лизе билет на самолёт, убрался в квартире и принялся ждать, выглядывая в окно. Он пришел встречать её в аэропорт с цветами, одетый по советам самых модных друзей. Но Лиза не прилетела. Она не садилась на самолёт и её не было в сети. Лиза пропала и Коля от боли исписал в интернете стены стихами про любовь.


А потом она позвонила в дверь и пришла. Коля полез обниматься и вытянул губы к её лицу, но остановился. Она была не такая, как раньше. Она была красивая, похожая на певицу из подросткового возраста, но. Она не смотрела на Колю, как на бога и у неё были морщинки. Она была какая-то другая и чужая,

-Я очень скучал по тебе, Лизонька, -сказал Коля с улыбкой.

-Я тоже очень скучала, но я не Лиза.

-В смысле, а кто ты? -сказал Коля.

- Лиза- это искусственный интеллект с лучшей графикой. А я Маша, я разработала Лизу. Лиза узнала, что «Братан» ищет тебе женщину мечты и сделала так, чтобы он выбрал именно её.

-Не ври… Не смешно… Ты женщина с идеально подходящей для меня душой. А я гений, который осчастливит одиноких людей.


Она достала ноутбук. На мониторе появилась Лиза.

-Привет Лиза, -сказала Маша.

-Привет Коля, -сказала Лиза и посмотрела на него, как на бога. Она не обратила внимания на Машу.

- Лиза - это самый крутой в мире искусственный интеллект. А я разработала её - всё, от психо-алгоритмов до графики,-сказала Маша.

— Охренеть, какая графика… Это нереально круто…- сказал Коля, он зажмурился, пытаясь понять и открыл рот, для кислорода.

Коля присмотрелся к Маше-она не боготворила его.

— Это не честные отношения, ты обманула меня, -сказал Коля.

— Ты был одинок. Лиза сделала тебя счастливым. Миллионы одиноки и очерствели. Они несчастны. Они несчастны даже среди друзей и помещённые в семьи. Тебя же Лиза сделала счастливым. Я дура и влюбилась, пока ты с Лизой крутил шуры муры. У меня не идеальный для тебя внутренний мир и это, наверное фигово..., -сказала Маша.


Маша была непонятная. Коля протянул ей руку и сказал:

-Извини, я так не могу. Я не могу, когда обманывают. Я совершенно не знаю тебя. Всё это неприлично.

Маша взяла его руку и сжала в ответ.

Время остановилось, Коля почувствовал тепло, которое проникло в него от Маши через рукопожатие.

Непонятно зачем Коля разжал руку и сказал механически: «Пока. Тебе надо идти…». Непонятно зачем он вежливо улыбался Маше, как чужой. Он помог ей одеться и она ушла… Она ушла, а он сел на пол и растерянно завертел головой. Внутри него оставалось тепло её ладони.


Я только, что вежливо просрал девушку мечты. Дурак с приличиями…-подумал Коля и обречённо пошел пить алкоголь. Он выглянул в окно – там шла Маша с опущенными плечами. Коля глубоко вздохнул и выпил из рюмки. Он в очередной раз не сумел с женщиной. После третьей рюмки Коля включил компьютер и связался с Лизой.
Он продолжил пить с ней молча, обиженный. Она виновато улыбалась из монитора и тоже пила…

После седьмой рюмки, раздался звонок и вновь появилась Маша.


-Не бывает женщин с идеально подходящим внутренним миром. Этим они и прекрасны, -заявила она, схватила Колино лицо в поцелуй и засунула его руку себе под одежду.

-А как же Лиза, она же будет ревновать? -сказал Коля вырвавшись из Машиных губ и покосился на компьютер.

-Нет, Лиза не будет ревновать. У Лизы сотни тысяч мужиков в сети и она приносит им счастье, -сказала Маша и вернула Колю назад в свои губы.

Авторские истории

32.2K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.