Сбербанк и Крым

Читал новости...
Сбербанк заходит в Крым, Сбербанк поставил свои банкоматы в Крыму.

Думаю дай зайду в офис сбербанка узнаю за ипотеку на строительство в Крыму (в Севастополе в частности).

Пришел в офис консультироваться.
Спрашиваю: во всех ли регионах могу строиться/покупать дома... Мне специалист говорит: да, во всех региона на территории РФ.
Пытаюсь уточнить по условиям на строительство в Севастополе, мне говорят: извините, но там нельзя. Мол типа там особенная ситуация...

Вопрос к представителям сбербанка. Если можно пользоваться ипотекой по всей России , то почему в Крыму нельзя?
Крым уже почти 9 лет как Россия.
Или Сбербанк так не считает?

Республика Крым

1.4K постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
673
Автор поста оценил этот комментарий

сбер еще до входа давал ипотеку в Крыму, но только на МКД от начала и до конца построенные по российским законам... частный сектор особенно Севастополь его тоннами военных ограничений, археологических, экологических и неясного статуса земель - это действительно отдельная тема, там нужна и база данных (а там наверное и до сих пор с генпланом нихуя нет, не принимают - только срач стоит в совете, все свои бизнес интересы пропихивают) и эксперт

раскрыть ветку (28)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно написал, тут не проблема Крыма, а проблема Севастополя. Изза его статуса.
раскрыть ветку (17)
117
Автор поста оценил этот комментарий

да в Крыму такая же херня... гуляем как то на побережье, гуляем смотри как то интересная постройка стоит за забором, но ворота нараспашку (они кстати закрывали табличку о том что это строение - объект министерства обороны маяк) - зашли смотрим, фоткаем... выскакивает откуда то чудо в цветастой рубашке и шортах и начинает орать что это военный объект и все такое он счас нас чуть ли не расстреляет, и фотик он отбирает, хорошо удалось успокоить своим ором что я сейчас милицию вызову и военную и гражданскую (и начал набирать), потому что терпеть крики от какого то хуя я точно не намерен, счас приедут и разберутся... тут вышел второй(тоже не в форме кстати, но по крайней мере в чем то похожем) и объяснил что оказалось где то мы прошли границу военной зоны, там были ворота (открытые, они помоему даже физически не способны были закрыватся) а в кустах пряталась табличка о том что проход запрещен (как удалось найти на пути домой), и достаточно вежливо вопросил покинуть территорию чего мы в итоге и сделали извинившись перед ним персонально... мы когда шли назад пытались найти 3 отличия от обычной прибрежной зоны, какие то гаражи, шалманы у которых сушится белье, сараи, стоят гражданские машины итп... а это Объект!

раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Так может специально Объект который не должен казаться объектом

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну замаскировались они офигенно если это так... но видимо экономия на алкаше который должен был хамством отпугивать случайных прохожих у первых ворот вышла боком... хотя может первое хамло им и должен был быть, но злостно нарушал службу

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно так и есть.

Пока в Татарстане жил - узнал что в центре города некоторые жилые дома совсем не жилые дома а особо охраняемые постройки (здания МО, МВД, ВНГ)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрители маяков относятся к наемному гражданскому персоналу, и военнослужащими не являются, вот и не в форме.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

понятно... хотя не понятно чего он тогда вообще лез со своими криками, попросил бы покинуть Объект мы бы так и сделали, ну разве что пара вопросов охуевания была

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может ты уже 100-й, кого он в тот день просил покинуть объект. Знаете, какиу кассиров или на ресепшене. Сутра улыбаются всем, тем более работа обязывает. Но к вечеру критическая масса кретинов, скандальных бабулек и т.п. перевешивает всякое терпение. Этого мужика клиентоориентированности никто не учил. Вот у него и бомбануло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у может тогда стоило закрыть ворота (хотя бы одни, я напомню что мы прошли распахнутые ворота 2 штуки) или сделать табличку хоть немного заметнее? она реально была в кустах спрятана... т.е. перед каменным столбом с табличкой в буквальном смысле этого слова ВНЕЗАПНО вырос куст и что бы ее даже увидеть надо заморочится на тему найти

4
Автор поста оценил этот комментарий
строение - объект министерства обороны маяк
Я тут в музее маячной службы в прошлом годе побывал. Сказали, что в России в принципе по закону все маяки запрещены к посещению левыми людьми. То ли ФСБ, то ли МинОб, то ли че-то такое, не помню. 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы же в сам маяк лезть не пытались, там же в Крыму но в дали от южного берега есть маяк церковь куда можно зайти, около севастопольского маяка тоже можно фоткать и подойди к нему близко если пройти по берегу, на самой западной точке тоже есть маяк и тоже можно спокойно красиво его сфоткать (хотя после начала СВО говорят там запретили фоткать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня снял. Храм-маяк Николая Чудотворца. Там вход свободный. И музей есть, погибшим кораблям.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за маяк такой был? Или хотя бы а каком городе?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хоть убей не вспомню... гуляли где то по южному берегу но вот в каком конкретно поселка уже не помню в районе Алушты, было много санаториев закрытых, но если заплатить гуляй куда хочешь :)

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не здесь дело было?)
в такую же ситуацию угодили лет 6 назад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к нему как раз нормально дошли спокойно поглазели и вернулись :) там местные друзья сразу сказали что идти нужно по берегу

Автор поста оценил этот комментарий
Я также один раз в здание мчс случайно "проник". Мне надо было в приёмную с другой стороны, но тут здание есть, калитка открыта, чего думаю не зайти. 🙂
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это важная информация, предлагаю upd

35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы ген плана до сих пор нет
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как там вообще с застройкой дела без ипотек и банков?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кампаний для застройки целая куча, выбирай не хочу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

правда? и где же это интересно сейчас строят? а я тебе скажу) негде. участки под строительства на вес золота и за них драка. последнее что построили это добрострой и квартиры разобрали за 15 мин после сдачи дома)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будут строить на пустыре на сапун горе. Уже землю перевели в нужное назначение. Строят (достраивают) очередную очередь на дергачах. Будут строить на камышовской объездное (вместо орехового сада). И это только информация из свободного доступа. То что квартиры раскупают за 15 мин вообще не удивило, инвестиции мать их. А вот рынок купли-продажи сейчас замер конечно, времена неспокойные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно что будут)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А насчёт тарифов ОПСОСов как? У них тоже в плане роуминга какие-то ограничения.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у них и в Норильске ограничения, хотя тот с момента создания как города никогда Россию не покидал

в последние года все входящие бесплатно как по всей России, а с интернетом надо какие то пакеты подключать особые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку