Санаторий сатаны

Когда мы жили с женой на прошлой квартире, а была это торцевая квартирка в подъезде, похожем на общежитие коридорного типа, да ещё и в неблагополучном районе соседи у нас, к сожалению, были соответствующие. Через стенку жил какой-то алкоголик с женщиной. Днём, когда все люди работают, они находились дома и ругались на очень высоких тонах, потом было слышно, как по квартире летает мебель. Звуки ударов, пощёчин. Откуда я это знаю? Жена работала по скользящему графику и у неё бывали выходные посреди недели. Потом женщина ушла от мужика, т.к. ссоры прекратились. Но зато было слышно, как он бухой вечерами орёт, а к 5-6 утра было отлично слышно, как он блюёт у себя за стенкой...

С одной стороны коридора около нас жила мать-одиночка, которая орала на своего сына и дочь (15 и 12 лет где-то) так, что стены шатались и грозили рухнуть к чёртовой матери. Под нами жил какой-то худой парень, не очень адекватный внешне и по манере речи. Он говорил, что работает учителем в школе. Так вот ещё он периодически громко декламировал какие-то отрывки, то ли из Бориса Годунова, то ли ещё откуда ("Бориску на царство!?") и в ванной было очень хорошо это слышно. Это был самый нормальный из наших соседей. Примерно так выглядела схема расположения нашей квартиры в доме:

Санаторий сатаны Соседи, Алкоголики, Крик, Мусор, Свинья, Истории из жизни, Длиннопост

А вот с другой стороны от нас жили в съёмной квартире две студентки. Казалось бы, две девочки, живут вместе, учатся в каком-то институте. Принято ведь считать, что девушки более аккуратные, чем парни. А вот хрен вам. Они не шумели никогда, не устраивали пьянок и оргий, но они всегда, постоянно выставляли в подъезд свои вонючие мусорные пакеты! И ладно бы они выставляли их на ночь, а утром выносили. Мусорка находилась от дома метрах, наверное, в двадцати, и выбросить по пути пакет не составляло никакого труда и отнимало ну максимум 2 минуты дополнительного времени. Но это было не про них.

Вот чтоб было ясно, как долго мусор стоял под их дверью, скажу, что через несколько дней уже начинаешь узнавать очередной мешок. На воздействия они не реагировали. Потрошить их мешки было бесполезным. Однажды они вообще выставили мусор и свалили куда-то на грёбаную неделю. А ведь путь в нашу квартиру всегда лежал возле этого мусора, источающего зловоние. Они, кстати, потом оказались теми недочеловеками, которые не доносят мусор до помойки и оставляют его у входа в подъезд. И выяснили мы это потому, что как раз-таки уже узнавали их мусор "в лицо". Борьба эта с ними шла долго. Более-менее стало тогда, когда жена попросила меня распечатать вот такую картинку и повесить её так, чтобы она бросалась им в глаза при выходе из квартиры.

Санаторий сатаны Соседи, Алкоголики, Крик, Мусор, Свинья, Истории из жизни, Длиннопост

Потом они съехали и мы с нетерпением ждали, кто же заселится вместо них. Когда мы увидели молодую семью, мы обрадовались. Ну уж эти ребята не будут так делать! А они оказались ещё большими свиньями, на которых и картинка не имела действия. Но потом мы поменяли квартиру и этот кошмар закончился.

Вот такие были у нас соседи. Внимательные читатели могут сказать, что про соседей сверху я не сказал ни слова, значит, они были не так уж и плохи? Да, не сказал ни слова. Потому, что жили мы на верхнем этаже.


А у Вас хорошие соседи?

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня сверху никого нет. На полу шумоизоляция нехуёвая. С права мамаша, но вообще никогда её не слышно.


А вот с лева крикливая мать, но орёт она не долго, и по ночам спит. Как по мне, почти идеально =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это неплохо! Теперь кстати в другом доме постоянный ремонт у соседей)) Сверлят с утра до вечера.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в другом доме жил, там кто то отчаянно ебанутый жил. Я бля не шучу, каждые 2-3 месяца ремонт. Штрабление, сверление, я хуй знает что там вообще от стен осталось за те долгие годы что мы там жили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вот этим занимается))) Стены утепляет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слышал о том, что некоторые этой хуйнёй занимаются. Типа утепление, или изоляция, я хер знает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку