Самый важный предмет в универе

Учился я на маркетолога, 2 семестр первого курса, поставили предмет ОБЖД.
Вела его бабка лет под 90 выше 1 этаже не ходила, еле передвигалась по коридору но читать ещё могла.

Вечно указывала всем, что её предмет самый важный и  что мы должны записывать каждое её слово. Я к этому всему относился с лёгкой иронией, конспекты не писал вовсе.

Вот очередная лекция, она нам рассказывает про ядовитых змей.
-Кто-то в аудитории знает, что нужно делать если вас укусила ядовитая змея?
из зала кто-то крикнул "отсосать его" все похихикали
-Нужно перемотать конечность жгутом и поставить банку
-Простите, а я вот на Хортицу со жгутом и банками не хожу, что мне делать тогда?
-А вы молодой человек не ёрничайте, вы небось сюда ещё и на автобусе ездите?
-Ну да, универ то далеко, мне ещё и с пересадкой
-А я что-то не вижу у вас пакетика с вашим автобусным снаряжением
-Что простите?
-Когда заходите в автобус, нужно постелить простынку или пелёнку на это грязное кресло и пристегнуть себя к поручню, без этого ездить в них нельзя!
-А как вы себе это представляете с нашими переполненными спринтерами в которых толком и поручней нет?
-Вы тупой что ли? Ездить стоя в автобусах нельзя..

Закрыл сессию летом, в частности этот предмет, хотя проблем с ней было море, и встретил её в автобусе, пристёгнутую к поручню, на пелёнке сидящую, а когда её остановка была, весь автобус дружно ждал, пока она соберёт свой инвентарь и покинет салон.

Вот такие вот люди бывают

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

про пристегивание к поручню что то не понял... она наручниками себя пристегивала, надеясь сымитировать ремень безопасности? думаю, в случае аварии эффект был бы очень для нее неожиданным...

а вот если боится, что ее в автобусе украдут - тогда ладно.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

что-то типа стропов было на карабине и карабин к поручню

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу. Мне, например рассказывали что одна женщина ездит только на автобусах. В легковушки не садится, поскольку много лет назад в ДТП погиб муж, она пострадала. Мало ли, за 90 лет, в каких передрягах побывала. Вот и подсраховывается
12
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Теория большого взрыва была тема про запрет Шелдону пользоваться автобусами. Он объяснил Пенни, что судья посчитала, что другим пассажирам становится страшновато, когда один из них пытается пристегнуться к сидению. Она перепросила, пытался ли он пристегнуться, на что он ответил, что не пытался, а пристегнулся. Вроде это серия, где она его подвозит, потому что Леонард работал по ночам и не мог его больше подвозить, сам момент не смог с мобилки найти.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда об этом вспоминал, когда слушал её)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
автобусные штаны! сейчас это не так уж нелепо на фоне масок и перчаток
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и до карантина не садился в общественном транспорте никогда, а сейчас и подавно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
2 сезон 5 серия
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот что ты наделал, теперь я засыпаю под сериал, а на big-bang-online.ру нет автоматического переключения серий, и я теперь по пол-ночи не сплю, а переключаю на следующую. Негодяй ты!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая хрень с саус парком)).. А ТБВ я давно в полном составе скачал на комп и смотрю через лайт элоу)))
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну так все правильно, имитирует хоть какую-то защиту, вы ж сами понимаете что когда 10 тонн автобуса даже на 30 км/час тормозит о лоха на джипе, то все сидячие и не только оказываются у стекла водителя, а она ближе к середине автобуса будет, ее то первой и вынесут, только оралку включить надо будет) ну а на счет простынки то совсем поддерживаю, грязь неимоверная, даже тупо не пачкаться, не говоря уже о санитарии, а что это все работает говорит тот факт что ее не пинками выгоняли, а таки ждали, неудобно, но конкретно ей все оч даже подходит

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все были такими как эта бабуля, то не скатились бы мы в сырьевые предатки мира, во главе с бессменным златоликим лидером

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы чуть огорчитесь, но вы уже к этому скатились, правда не столько в сырьевой придаток сколько в рабский и не столько мира сколько того бессменного лидера, об этом говорит хотя б ваше мнение о том, что надо менять отношение к автобусам, а не сами автобусы

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очень взаимосвязанные вещи, но вам молодой человек, это станет понятно лишь через несколько сотен шишек на голове

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по простому, то путен и социум это две порождающие друг друга сущности

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не  припутывайте меня к россии, я из другого государства, тут тоже пиздец, то людей за скот не держат

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно припутывать Украинца к России живя в Швейцарии.


Я хотел Вам сказать, что более широкий взгляд на вещи, позволит делать более точные выводы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с моими выводами? подправьте если что

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев, в том что сейчас происходит в наших странах виноваты не путен, а безразличие, безответственность, лень и авось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не спрашивали её что делать если автобус загорелся?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку