Самый страшный день

Живу в маленьком городке, иногда оказываю услуги по наладке компьютерных сетей и оборудования с выездом на место. Занимаюсь этим достаточно давно, и мне приходилось посещать  злачные места.

Дважды меня кусала собака, которая не кусается, и мрачные жители бывшей рабочей общаги обступали и просили закурить, и в домах/складах иногда бывает просто чудовищная антисанитария, от которой вся одежда пропитывается запахом,а голова болит еще пару часов.

Но это все меркнут по сравнению с самым страшным днем.


Пригласил меня заказчик для решение типовой проблемы "все тормозит, счета не уходят, клиент-банк не открывается". При первичном осмотре сразу был обнаружен неисправный роутер, который и давал потери пакетов. После этого мы договорились о встрече на следующий день, я прихожу с новым роутером и окончательно закрываю все вопросы.


На следующий день я пришел точно к назначенному времени. Дверь мне открыла девочка лет 12, пропустила в дом. Само собой, я прохожу в прихожку, снимаю куртку и обувь, распаковываю коробку с роутером.

Я: Да ктстати, а где папа?

Д: Папа в другом городе сейчас.

Я: А мама?

Д: А мама на работе.

Я: А кто из взрослых дома?

Д: Никто.


И тут меня высаживат на измену. Я же читал про тренера и девочку, я читал про все эти разводы и подставы. Я понимаю, что я сейчас на вражеской территории,  а передо мной самый страшный враг 30-летнего мужика - девочка, не достигшая 14 лет и без свидетелей. Какие же меня ждут обвинения в будущем? Ограбление, разбой(был вооружен крестовой отверткой)? Действия сексуального характера? Или все вместе?


Сразу звоню отцу-заказчику. Спрашиваю:"Че за фигня?". В ответ:"Братан, не переживай, девочка смышленая, она все знает, и она же с тобой рассчитается за работу и роутер".

Начинаю пытаться думать, как выкрутиться из этой ситуации. С одной стороны, хочется получить деньги за работу, да и роутер куплен за свои кровные. С другой стороны, я уже попался в сети к врагу, и уже нахожусь наедине с этим монстром, весь такой беззащитный.

Сразу врубаю телефон на запись, предупреждаю девочку об этом. Все действия фиксирую на видео, а также - проговариваю в слух. Сам обдумываю все возможные варианты подстав.

А девочка все это время тупит в телефон. По окончании работы показал ей результат, озвучил сумму. Получил деньги. Позвонил отцу, сказал, что работа выполнена. А также - что мною велась видеофиксация всех моих действий, квартиры, девочки и моих рук! Батя искренно удвилися, сказал "Ну ок, а зачем?" На чем мы и попрощались.


Еще недели две я был в некотором напряжении. Ведь повязать могут не сразу. Потом успокоился. С момента произошедших событий прошел уже 1 год, так что вроде обошлось.

А к чему я это все?

Умышленно нагнетаемая педоистерия мешает жить нормальным людям и вряд ли защитит ребенка от настоящего преступника. И вообще - это совершенно не нормально, когда девочка подросток воспринимается как источник опасности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь ты такой веселый в СК, говоришь, а у меня все на телефоне записано. У тебя его изымают, а потом из экспертизы узнаешь, что на телефоне звукозаписей не обнаружено. Вот ведь засада.

раскрыть ветку (30)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Копию записей сделать на комп или в облако наверняка очень много ума и усилий требует прежде чем телефон куда-то нести

раскрыть ветку (22)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, "не удалось установить подлинность записи"
раскрыть ветку (20)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите ещё что-нибудь на ментовском?
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда убьют, тогда и приходите.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где убили, там и ходите.

101
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет оснований не доверять сотрудникам органов", на этом мои полномочия все

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это было на судейском, меня не обманешь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница что там написано. Одно и тоже. Вы просто подпишите
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подпиши, потом почитаешь.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, самый умный?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха, у нас труп! Возможно, криминал. По коням!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это на староментовском

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо бля, учить нас работать будешь? Серега, ну ка всекИ ему.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Право - это воля господствующего класса возведённая в закон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое мент? Если честно - сам не знаю, предъявите документ!

Автор поста оценил этот комментарий

"Да мы всё и так знаем!"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Облако у Усманова, так что беги
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, можно ли вести аудиофиксацию и только постфактум предупреждать хозяина квартиры / отца девочки об этом? Не видео, конечно, но все же.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто не стал заходить в квартиру. Все остальные варианты потенциально опасны. Что то пропало - украл визитер. Девочке что-то померещилось - виноват визитер. Компьютер перестал работать - виноват визитер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вести можно все что угодно, вот обнародовать только не всегда можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, из-за того, что ТС не снимал свою промежность все это время, возбудят дело что дрочил при несовершеннолетнем, а поскольку снимал с руки, то тряску как раз и примут за доказательство. А если снимал промежность, то ещё хуже. Короче тикай ТС, тобi пiзда
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Педоистерия - это СОЗНАТЕЛЬНАЯ политика власти. Никакие записи, если вас хотят закрыть, не помогут. Все участники процесса понимают, что садать по словам девочки - бред.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать ТОЛЬКО по словам потерпевшей - бред

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они это сами понимают. Им нужна педоистерия чтобы всегда можно было закрыть нужного человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку