Самый дешевый товар в мире - это мнение других о тебе

Самый дешевый товар в мире - это мнение других о тебе Психология, Мотивация, Лайфхак, Навык, Мнение, Важно, Саморазвитие, Уверенность, Самооценка

Когда люди говорят, они говорят о себе.

Да-да-да. Оскомина уже? Так почему до сих пор не научились это себе на благо использовать

и «лезем в бутылку» споров и обид? Как только кто рот открыл - знак, что о себе говорить будет. Открыл рот - показал, что внутри! Приготовились, записываем, переиначиваем, пользуемся. И много нам открытий чудных предстоит узнать об этих людях и возможностях на этом наварится по-всякому. Но наоборот тоже работает ☺ Через наш открытый рот точно также все наше видно.

Так что: свой рот закрыт, а в чужой смотрим препривнимательно.

Нас обидели, на больной мозоль наступили? Можно, конечно, прихрамывая за ним долго бежать и кулачками размахивать. А можно и «Стоп! А че ж мне так больно то тут? Проблема у меня тут что ль?»

Найдешь, подлатаешь, а там уж и благодарным обидчику есть повод быть. И поставив галку и отпустить не грех. Вот нам и прощение, и отпускание и пользы воз.


Ну и наша гордость - Гордыня. Это когда ты думаешь, что другие думают о тебе не то, что ты думаешь они должны думать, и думаешь, что это важно :D


Пфхххххааа! Вот постой молча и послушай когда они говорят, что думают о вещах, о которых думают, что понимают. И отрезвеешь.


Улыбнись, развернись и иди заботиться о себе.



©HomoSpiritus

Психология | Psychology

19.8K поста59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.