Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №6. Фантастика и фэнтези. Часть 2

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №1. Боевики: https://pikabu.ru/story/_5605988

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №2. Триллеры: https://pikabu.ru/story/_5606082

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №3. Ужасы: https://pikabu.ru/story/_5606201

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №4. Супергерои: https://pikabu.ru/story/_5608078

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №5. Фантастика и фэнтези. Часть 1: https://pikabu.ru/story/_5608162


«Алита: Боевой ангел»

Экранизация японской манги, действие которой развивается в XXVI веке. В небе парит утопический Салем, куда мечтают попасть все люди. Под Салемом, на Земле, расположен город, выстроенный вокруг гигантской свалки. Как раз на ней доктор Идо (Кристоф Вальц) ищет запасные части для киборгов, которых ремонтирует бесплатно. Его новое приобретение — останки девушки-киборга. Фильм снимал Роберт Родригес, продюсировал Джеймс Кэмерон, долгое время планировавший сам снимать ленту. Первый трейлер озадачил зрителей полностью компьютерной героиней Розы Салазар, которой до неузнаваемости увеличили глаза.

Дата выхода в России — 19 июля.

«Хищник»

Еще одна попытка выпустить на экраны монстра из классики 1980-х. Сейчас она в надежных руках Шейна Блэка, снимавшегося в фильме с Шварценеггером. Герой нового «Хищника» — бывший морпех Куинн МакКенна (Бойд Холбрук), обнаруживающий инопланетную расу на Земле. Но никто ему не верит. Однако через некоторое время сын Куинна, мальчик-аутист (Джейкоб Тремблей), становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

Дата выхода в России — 2 августа.

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №6. Фантастика и фэнтези. Часть 2 Фильмы, Фантастика, Фэнтези, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Оккупация»

Фантастика от режиссера «Восстания планеты обезьян» Руперта Уайатта о жизни чикагского района спустя десять лет после оккупации инопланетными войсками. В главных ролях — Джон Гудман и Вера Фармига.

Дата выхода в России — 6 сентября

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №6. Фантастика и фэнтези. Часть 2 Фильмы, Фантастика, Фэнтези, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Мальчик, который мог стать королем»

Режиссер триллера «Чужие на районе» Джо Корниш после семилетнего перерыва снял новый фильм. Из звезд здесь Патрик Стюарт, который играет Мерлина, и Ребекка Фергюсон в роли Морганы. Протагониста Алекса играет 13-летний сын Энди Серкиса, Луис Серкис. Как будто Алексу не хватало своих ежедневных проблем, а тут он еще и нашел меч Экскалибур. Так он становится самым могущественным школьником Великобритании, а с большой силой приходит и необходимость сразиться со злодейкой Морганой.

Дата выхода в России — 27 сентября.


«Ужастики 2» 

Продолжение фильма про фантастических монстров, которые многие годы магическим образом удерживались на страницах книг, пока по воле случая их не выпустили на свободу в реальный мир.

Дата выхода в России — 25 октября 2018.


«Операция "Оверлорд"»

Так уж получается, что, рассказывая о некоторых проектах, надо обязательно упомянуть заслуги режиссера. У Джулиуса Эйвери есть приз Каннского кинофестиваля за лучшую короткометражку, но его дебют в большом кино — криминальная драма «Молодая кровь» — не был замечен. Его новую картину продюсировал Джей Джей Абрамс. Действие фильма развивается во время Второй мировой. Американские десантники заброшены в логово врага во время высадки в Нормандии. Однако вместо обычной военной операции им предстоит столкновение с неожиданным.

Дата выхода в России — 25 октября.


«Щелкунчик и четыре королевства»

Девочка Клара (Маккензи Фой) мечтает найти ключ, способный открыть шкатулку, оставшуюся после смерти матери. Во время празднования Рождества Дроссельмейер (Морган Фриман), крестный отец Клары, дарит ей золотую нить, которая ведет куда-то вглубь особняка. Клара следует за нитью и неожиданно оказывается далеко за пределами родного дома, в снегах некоего магического королевства. Снимал картину режиссер «Хатико» и «Шоколада» Лассе Халльстрём. В кадре, естественно, звучит музыка Чайковского.

Дата выхода в России — 1 ноября.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» 

Мир франшизы о Гарри Поттере плавно перетекает во франшизу о Ньюте Саламандере (Эдди Редмэйн). Автор знаменитого в мире волшебников учебника на сей раз соглашается помочь Альбусу Дамблдору (Джуд Лоу) сорвать планы коварного Грин-де-Вальда (Джонни Депп), но не представляет, во что ввязывается.

Дата выхода в России — 15 ноября.

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №6. Фантастика и фэнтези. Часть 2 Фильмы, Фантастика, Фэнтези, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Хроники хищных городов» 

Продюсерский проект режиссера «Властелина колец» Питера Джексона. Действие разворачивается в далеком будущем, спустя несколько тысяч лет, после того как вся цивилизация пала в результате масштабного катаклизма — Шестидесятиминутной войны. Люди приспособились жить в новых условиях — заселились в передвижные города. Но миром и спокойствием и не пахнет. В пустошах огромные мегаполисы в буквальном смысле охотятся за крохотными городишками.

Дата выхода в России — 13 декабря.

«Бамблби»

Первый фильм франшизы «Трансформеры», который снял не Майкл Бэй. Режиссерское кресло спин-оффа о желтой машинке-роботе занял Трэвис Найт — ведущий аниматор студии Laika, поставивший красивую сказку «Кубо. Легенда о самурае». Хейли Стайнфелд из «Железной хватки» играет девушку, обнаружившую симпатичный Volkswagen Beetle на калифорнийской свалке в 1987 году. Действие развивается во вселенной «бэйформеров», но за 20 лет до событий, показанных в первых «Трансформерах».

Дата выхода в России — 27 декабря.

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №6. Фантастика и фэнтези. Часть 2 Фильмы, Фантастика, Фэнтези, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Немой»

Амбициозный проект режиссера «Луны 2112» и «Варкрафта» Дункана Джонса о немом бармене из Берлина, который в поисках любимой женщины находит подземный город. Проект Джонса на бумаге был настолько мрачным, что ни одна студия долгое время не хотела браться за него. В ролях — Александр Скарсгард, Пол Радд, Джастин Теру, Роберт Шиэн.

Дата выхода неизвестна.

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №6. Фантастика и фэнтези. Часть 2 Фильмы, Фантастика, Фэнтези, Трейлер, Видео, Длиннопост

«Человек, который убил Дон Кихота»

Долгострой Терри Гиллиама. Житель XXI столетия попадает в средневековую Испанию, где его принимают за Санчо Пансу и теперь ему предстоит выяснить кто же убил Рыцаря Печального Образа — Дон Кихота Ламанчского. В фильме снимались Адам Драйвер, Джонатан Прайс, Ольга Куриленко, Стеллан Скарсгард, Серхи Лопес, Росси де Пальма, Джейсон Уоткинс.

Дата выхода неизвестна.

Самые ожидаемые фильмы 2018 года. Пост №6. Фантастика и фэнтези. Часть 2 Фильмы, Фантастика, Фэнтези, Трейлер, Видео, Длиннопост

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.