Саморазвитие или сам себе Мюнхаузен

Есть во мне такое порочное занятие как саморазвитие.

Люблю в себе копаться, читать книги о самоулучшении и перебирать архитектуру своей личности и иногда даже вносить глобальные изменения. Иногда это помогает вытаскивать себя из болота, когда ты крепко хватаешь себя за волосы и тянешь наверх).

В этом посте хочу рассказать вам о книге, что поменяла мой взгляд на мир и позволила взглянуть на себя и на действительность под другим углом.

Эта книга «Эссенционализм. Путь к простоте» Грега МакКеона.

Саморазвитие или сам себе Мюнхаузен Рекомендации, Личность, Хорошее

О чём она?

Она напоминает нам о том, что наши ресурсы ограничены и следует их направить на самое главное и нужное в нашей жизни.

Чему она учит?

Учит контролировать свои ресурсы, учит говорить нет, учит балансу между работой, семьёй и другим вещам, что важны для вас.

Что она даёт?

Она дала мне понимание о том, что нужно избавляться от помех в мыслях, в моих совершенных делах. Теперь я уважаю своё и чужое время.

Она помогает наше внимание, рассеянное на множество казалось важных вещей сосредоточить на одной самой ценной вещи. Наше внимание и усилия становятся единым клинком, что быстро и эффективно дают результат.

Кому она подходит?

Сложно сказать. Проще сказать, кому она не нужна). Она не нужна тем, кто ощущает постоянное удовлетворение от жизни, она не нужна, если вы ощущаете баланс между работой, отдыхом и близкими.

Это одна из тех книг редких, что изменило всю личность, сделала мою волю крепче и повысило мою эффективность.

Я буду рада, если моя рекомендация тоже принесет вам пользу.

Спасибо за прочтение поста.

Хорошего настроения и дня вам).

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.