Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Saints Row — геймплейный трейлер

Вы помните такую серию, как Saints Row? Этакий ГТА-клон, но более безумный и с ярким редактором персонажей. После долгого перерыва студия Volition решила возродить свою франшизу, но представила это как-то хреново. Их дебютный трейлер вызвал только бурю негодования и непонимания со стороны фанатов, что подтверждается количеством дизлайков.


Собственно, ребята решили попытаться оправдаться, выпустив свежий геймплейный ролик ребута Saints Row. Геймплейное ядро, судя по увиденному, не сильно изменилось со времен 4-й части. Те же пострелушки и покатушки без сильного изменения импакта и физики. Только ни суперспособностей, ни каких-то лютых футуристических технологий у нас в арсенале уже нет видимо. Так что скорее всего будет что-то похожее на 2-ю часть, но с поправкой на современные технологии.

Действие игры будет происходить в городе Санто-Илесо, видимо где-то на границе с Мексикой. Так что ожидаем визуально что-то типа Пустошей из Киберпанка, наверное. В главных ролях — четыре преступника, решившие сколотить банду. Им противостоят три группировки, которые различаются в том числе боевым стилем — одни дерутся врукопашную, другие берут числом, а третьи полагаются на сверхсовременное оружие.

Не пугаемся афроамериканку в трейлере — редактор персонажей никуда не убрали, и своего Шрека или Терминатора вы всё равно можете слепить.

По сути меня напрягает только сюжет и юмор. Как мы прекрасно помним, Saints Row, как и GTA с поправкой на бюджет и масштаб, всегда был сатирическим произведением. Стёб жанровых произведений, игровой индустрии, окружающей реальности. При этом очень часто шутки были жёсткими и завязанными на сексуальном подтексте. И учитывая, в какие времена мы живём, думаю градус будет очень сильно снижен. Настолько, чтобы никакой небинарный хипстер не смог оскорбиться. То есть будет много попыток вяло и беззубо пошутить. Если так и выйдет, мы с вами сможем увидеть, какой будет сюжетка GTA 6, в миниатюре, если Rockstar не делают суровую криминальную драму в духе RDR 2.


Автор: Павел Широков

Источник

Подпишись, чтобы не пропустить новые интересные посты!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров