С возрастом этого парня становится жалко.

С возрастом этого парня становится жалко.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
687
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и в детстве было жалко его
раскрыть ветку (162)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Карлсон - вообще кидала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,или карлсон - просто 40-летний мужик,который утаскивает мальчика себе домой и делает его рабом(заставляет носить варенье и т д)+
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то и такое разглядел: https://www.youtube.com/watch?v=UgM4Tamb4go

8
Автор поста оценил этот комментарий
Астрид Линдгрен как бы так и задумывала персонажа, который показал бы детям, как вести себя не нужно. У нас эту тему развил Григорий Остер
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я когда читал (лет 10 мб) всегда считал его крутым чуваком, который вытаскивает заскучавшего Малыша из серых выебудней, развлекая его разными крутыми способами и грустил, потому что меня никто не вытаскивал :(

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже в мультфильмах сместили акцент, но именно в сказках другое задумывалось
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карлсона давно читал, но такого не помню
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню мультфильм, я по книге ориентируюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, после вымогательства денег Малыша на сладости под давлением "я болею, а ты же мой друг", стало очень грустно читать про Карлсона :/ только смотрю мультик теперь
Автор поста оценил этот комментарий
Это супергерой, он помогает всем.
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе просто был дух авантюризма
ещё комментарии
235
Автор поста оценил этот комментарий
А это парню один прямоугольный ублюдок вообще всю жизнь испортил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую себя им каждый чёртов день. Олицетворение человека, которому не дают спокойно жить.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В натуре, заебали, работай, плати налоги, ешь, шапку надень...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня есть и шапку надевать никто не заставляет :(
ещё комментарии
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий
Он не был плоским, так что параллелепипедный.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не плоский 2д персонаж...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну тащемта он в большинстве ракурсов ближе к параллелограмму, а не прямоугольнику, если он такой уж 2д

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Губический идиот в вакууме
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямоугольный в монооксиде дигидрогена
Автор поста оценил этот комментарий

А тут явно трапеция

#comment_95094033

14
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что отличает тебя от сквирдварта, это неумение играть на кларнете
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты узнал, что @Faxmaq, умеет играть на кларнете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниоткуда, потому и написал, что не умеет
Автор поста оценил этот комментарий
Так Сквирдварт же тоже нормально не умеет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Умеет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этому парню вообще не позавидуешь:
чем старше становишься- тем больше жалеешь.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чем старше становишься, тем больше ты он.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
фуф,я уж боялся что 4 ноги это ненормально
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот парень и сам тот ещё ЧСВшный ублюдок.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСВ или нет, но если его житуху перенести на человека, то он просто чувак, который ненавидит свою работу, но при этом её делает, а отдушину находит в хобби, но его постоянно доебывает какая-то гиперактивная малолетка и её друг-дегенерат, а ему это нахуй не надо. Какая разница какой у него характер если он никого не трогает, а трогают его?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница какой у него характер?

Большая, так как это пусть и не в очень серьёзной форме, но художественной форме и раз уж тут решили высказать своё мнение к персонажу из него, то я решил не только отметить как его жизнь замечательно отражает дальнейшую судьбу и жизнь большинства смотрящих, но и также олицетворяет характер, а также отношение ко всему Сквидварда, но и демонстрирует до чего скатываться не стоит не только в материальном плане, но и сознанием/разумом.



Он не стремиться развиваться, он не стремиться признать все свои ошибки и понять, что он не совершенство, вся его ненависть к Губке Бобу была основана на том, что кто-то счастливее чем он, сколько раз он вспоминал о старых поварах, а сколь часто он вспоминал когда по соседству не было Боба, игнорируя существования Патрика, так как у того нету как такового имущества.


Ему всегда нужно над кем-то возвышаться или чувствовать себя выше кого-то, вот что по настоящему важно именно в этом абсолютно все мы с ним по настоящему схожи, именно это по настоящему отвратительно и вгоняет в депрессию, мы по умолчанию абсолютно все такие и только при желание измениться можем не быть такими мудаками.


Сколько раз он был доволен когда Боб был по сути его слугой? Всегда. Когда Сквидвард не крича просил Боба остановиться, Боб останавливался? ДА. Да и по большей части врывался и крал вещи, а также НАМЕРЕННО доставал Сквидварда, Патрик.


Конечно встаёт вопрос о разумности и адекватности этого розового сгустка нелогичности и неадекватности, так как он претерпевает от серии к серии наиболее заметные по сравнению с остальными персонажами метаморфозы.


Ну и опять же по поводу работы, Сквидвард не сам на неё подписался, он мать вашу осознанно работает в этой ущербной забегаловке у ебанутого подобно чиновнику на деньгах крабу, судя по тому как он довольно просто переехал но новое место жительства, где ему в итоге показали всю его ущербность, а также по влиятельному и богатому другу с которым скорее всего познакомился в студенческом/школьном возрасте, то как минимум он имеет достаточно хорошее образование и имея настоящее желание, то мог бы найти работу.


То есть вы все по умолчанию соглашаетесь, что ходите на ненавистную работу, потому что являетесь точно такими же как он ничтожествами, которым проще ходить на неё и всю жизнь себя жалеть? Хотя конечно не стоит забывать то, что его персонаж не настоящий, а в жизни увы не всё так просто, но на удивление и к сожалению многие кого я знаю действительно так поступают. Однако, тут возвращаемся к тому, что Сквидвар это в принципе отражение не самых лучших в нас сторон и такая проблема в человеческом обществе на протяжение тысячелетий, из-за того, что мы все по сути те ещё мудаки.


Ну и хотя говорил я о столь полюбившимся и ставящимся в сравнение с собой головоногим, то не стоит забыть и о как вы сказали: малолетняя гиперактивная малолетка-дегенарт, не буду говорить вам о его плюсах, о том, что он превосходит нас и Сквидварда во всём, за что и ненавидим, о том, что ему за 30 и он маг, но и не так уж он от Сквидварда отличается. Он добр так по причине того, что понимает, он лучше всех, также как и Скидвард был счастлив когда Боба не была и он мог превозносить себя над всеми, а несчастлив стал с появлением нашего жёлтого оптимиста до ядра клеток, а также попал в образцовый, элитный город где жили только такие же беспозвоночные океанские интеллектуалы как и он, точнее так ему казалось, пока он не понял, что является худшим из лучших.


Но Боб точно также реагировал когда его делали хуже других, к примеру когда Патрик и пытался и делал в итоге его грязным, а значит несовершенным, все эти его комплексы по поводу отсутствия водительских прав и маниакальное стремление обладать всеми знаниями о вождение лодок, но при этом максимально халатное управление лодками из-за 100% уверенности в своей безупречности, как к примеру в демонстрационных роликах о хорошем и плохом водителе или во время его похода с классом в музей лодок.


Или как когда его кузен которого он сам привёл на место своей работы в связи с тем, что был сослан к нему на перевоспитание, а стоило Крабсу на крохотное мгновение переключится как раз таки на неродивого кузена, так Боб сразу же впал в ярость и начал его унижать. Точно такая же ситуация произошла и когда разум Сквидварда был повреждён ударом током и тот резко стал оптимистом, обожаем всеми, идеальным поваром и в целом хорош собой, а также пошатнул самый главный фетиша Губки Боба, так как его удовольствие к этому явлению можно сравнить разве что с сексуальным - это место работника месяца.

Ну а уж каким мудаком он стал когда обзавёлся громадным состоянием и перестал дружить с Патриком, посчитав его вторым сортом, и недостойным для него другом, чем вверг даже нашего розового шизофренического знакомого в шок.


И опять же какое сходство с всеми из нас и не стоит отрицать, что все мы похожи на эту губку, не стоит отрицать и то, что от того чтобы не опуститься до такого уровня нам порой приходится сдерживаться, так как такой поведение это часть нашей биологии, хотя большинство по опыту всё же не сдерживается, в связи в чем так хреново и живём.


P.s.

Пожалуй, на этом всё, в принципе, если бы я перед написанием комментария пересмотрел бы большую часть серий и освежил бы свою память, то написать можно было бы более детально, а непосредственных примеров в качестве хотя бы описаний серий было бы больше, но боюсь это отняло бы слишком много времени.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ставят минус к стене текста и не пишут никакого комментария...


Я найду тебя и уничтожу все что ты любишь и не особо любишь...

И тебя самого тоже...

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, уже все узнали. Сила пикабу. Прости меня сквидвард, я больше не буду.
180
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все изменилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то! Вот теперь я рад за Бонифация.
Иллюстрация к комментарию
342
Автор поста оценил этот комментарий

А йобаный Джери, как он мучал беднягу Тома, сцука! никогда его не прощу

раскрыть ветку (47)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше раздражало,что Джерри себе постоянно норм союзников находил.У Тома же только коты бездари,отхватывающие люлей
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу можно закосплеить будет
ещё комментарии
293
Автор поста оценил этот комментарий
Джерри вообще крыса ёбанная, ну мышь то есть.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматривала недавно Тома и Джерри. Оба хороши. Том иногда сам херню творит, лишь бы нарваться, иногда Джерри его просто так наёбывает. Так что ещё от сюжета серии зависит, кому я буду сопереживать.
90
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как перестать ржать 😁
54
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отдать должное, том тоже не подарок) а вот Леопольда было жалко, эти 2 гопника все время ему жить мешали, а он пацифист до мозга костей
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хотя в одной серии колёс каких-то нажрался и показал им мастер-класс.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Озверина

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В старых сериях они были оба говнюками. Но потом непобедимым говнюком остался только джери
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже меинстрим, тут каждый первый сочувствовал Тому и не любил Джери.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Все зависило от серии. В одних любила Тома, в других - Джерри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были очень депрессивные серии, где я сочувствовал Джерри, а не Тому. Это были типа его сольняки
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же жаль медведя из мультсериала "Маша и медведь". Маша - маленькая гнойная зараза, мучающая и издевающаяся над ни в чём не повинным мишкой!
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот и мне тоже
раскрыть ветку (24)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, и Trapezium'у тоже.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, так и запишите!
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Исправь, дети негритосов,
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, их различаешь?
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дети меньше
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может это карлики?
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как отличить карлика от ребенка?

1. Если это ваш ребенок, отличить достаточно просто - по памяти. Если и карлик ваш, задача значительно усложняется.
2. Карлик на лицо более хуёвый.
3. Поставьте рядом карлика и ребенка. Через пару недель рост ребенка увеличится, росткарлика - нет. причем карлик на это разозлится и будет топать ножкой.
4. Включите цирковую музыку, карлик начнет пританцовывать.
5. Притворитесь, что вы догадались кто есть кто. попросите обоих подождать объявления результатов на ресепшене за столиком с журналами. Ребенок будет листать комиксы, карлик - playboy. Убедитесь, что комиксы не про цирк.
6. Выдайте обоим ключи, прокричите "Форт Байяр!" - кто побежит, размахивая над собой ключами, тот карлик. Если за ним увяжется неизвестно откуда взявшаяса вереница потных туристов - 100% карлик.
7. Покажите их голливудским режиссерам. Линч подпишет контракт с карликом, Земекис - с ребенком.
8. Доведите обоих до слез. Ребенка вы сумеете успокоить конфетой, карлик попытается вас убить.
9. Попросите у обоих автограф. Тот что подписался "Ланнистер" - карлик.
10. Да блин, попросите у них паспорта! У карлика он маленький и в горошек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это такая специальная порода негров, "пигмеи" называется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пигмеи разве в Африке живут? Ой, да, соррян путаю с папуасами
Автор поста оценил этот комментарий
Нанонигга вульгарис.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те что мелкие, дети те ч о крупные не дети
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети негритосов испортили отпуск человеку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного бесполезной информации: негритосы - не тоже самое что негры. Они мельче, и живут в в тропических лесах Южной и Юго-Восточной Азии.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как раз под определение и подходят

Автор поста оценил этот комментарий
Zanuda mod on?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Фу-фу-фу... Фуррятина!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И про меня напишите

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про меня можно?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, ну спасибо)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А я считал в детстве, что в этом его счастье. Весьма специфичное, но Бонифаций был искренне счастлив радовать детей.

Так можно и Айбалита жалеть, что у него постоянно какой-то геморрой на работе.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас самому уже не хочется подобного счастливлгое отпуска?) Мульт очень философский и отражает безволие Бонифация и беспредельный эгоизм людей, которые теряют все рамки, вторгаясь к другим ради собственной выгоды. Думаю, что встречали таких, которые только и говорят: "А что тебе стоит... Тыж врач/програмист... "
10
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что Айболит не курил, как паровоз, и не вливал в себя спирт литрами. Он же врач, пусть и ветеринар.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он ставился морфием.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в конце он все-таки поймал золотую рыбку, да и в целом остался доволен отпуском.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, когда он поймал золотую рыбку, он не смог ничего сделать, просто отпустил ее. Что это - милосердие, миролюбие или полная апатия и моральная опустошенность?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут говорят что вроде как все норм.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И бабушкин свитер.
Автор поста оценил этот комментарий
С детства нелюбовь к ниггерам после этого мультфильма. Вот.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Каникулы Бонифация (1965) про любовь. Вспомните конец.


Вы бы негритят-"монстров" еще с Джерри сравнили.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, он был для меня лучше джесуса, ведь он пожертвовал отпуском
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ТС дорос до твоего возраста детства
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине, я выбирал себе ник на пикабу.
Про меня можете тоже что-нибудь записать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку