С помощью снов меняй свою жизнь

Проснулась я не в 8 утра, а в полдень.

Ещё и с послевкусием неприятного сна. Я снова была школьницей. Почему то встречалась с девушкой. И каждый раз когда у нас были совместные, приятные планы, она кушала мои извилины.

Например, орала, что у меня вещи в шкафу неаккуратно сложены, аж дверцы сложно закрывать. И с раздражением убеждала, что срочно надо разложить вещи аккуратными стопочками.
Меня это злило: какое ей дело до моего шкафа? Тем более в таком тоне меня «лечить»….

Я её посылала и уходила одиноко бродить по району.
Однажды на автобусной остановке я встретила свою бабушку. Она почему то была в латексном костюме суперменши. Я даже восхитилась, какая у меня бабушка секси.
Подошла поздороваться, но бабушка меня не узнала. Она бормотала под нос реплики из ролевых бдсм игр и смотрела сквозь меня.

Через минут 5 она словно вышла из транса, заметила меня, улыбнулась. Стала привычной бабушкой. Объяснила, что это у неё методика такая, дабы слабоумия не было.
Тотально концентрироваться на чём-то одном, забывая обо всём остальном.

Я не стала ей рассказывать, что поругалась с подругой, что мне очень одиноко в этом сером, зимнем городе.

Проснулась с мерзотным чувством тоски и вышла из него с помощью расшифровки сна:

1. В детстве близкие люди жрали мои мозги, агрессивно наезжая на мой быт, заставляя убираться, не позволяя существовать в лёгкости, подгоняя под свои представления о правильной жизни.
Из за чего будучи взрослой, я не выношу, когда мне говорят что-то убрать. Меня это возвращает в виноватого, маленького ребёнка, лишает силы.
Выход: снизить интенсивность триггера. Осознать, что чужой невроз - это не моя проблема. Я могу спокойно отказаться. И не сближаться с людьми, которые с эмоцией раздражения влезают в мой быт.

2. Бабушка не видит меня. Она зациклена на своих мыслях и представлениях о реальности. Как в реальной жизни было когда-то, так и во сне. Требуется время, чтобы до неё докричаться, чтобы она увидела. Отсюда ощущение одиночества, которое перешло и во взрослую жизнь.
Что делать? Осознать, что каждый в силу обстоятельств может быть ебанько. Не стоит к этому серьёзно относиться. Что было, то прошло. Я уже взрослая и сама могу выбирать в какие краски окрашивать свой внутренний мир и отношение к происходящему.

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.