С новым годом!

И будьте осторожны!

Если у вас ведро оцинкованное.

То лучше выкинуть салат, а то у вас будет пищевое отравление.

Один человек здесь на Пикабу выложил фото своего салата в ведре

С новым годом! 90-е, Салат, Еда, Здоровье, Выживший, Неожиданно, Правильное питание, Общество, Фастфуд, Продукты, Истории из жизни, Питание

Меня так угостил домашним салатом один Мэн.

Я не знал что приготовлен салат и хранился в оцинкованной посуде.

А:

Цинковая посуда считается одной из самых опасных и токсичных видов посуды. Цинк может выделяться при контакте с кислотой или щелочью, которые содержатся в продуктах, и находиться внутри человеческого организма достаточно долго.

При использовании цинковой посуды на длительном промежутке времени, эти металлы могут попасть в наш организм и вызвать множество неприятных заболеваний, таких как головокружение, тошнота, рвота, боли в животе и диарею.

В те времена да и сейчас не все знают об этом!

Мэн который угостил меня сделал свой салат вечером.

Я ел его я в полдень с тарелки не зная как он был приготовлен и как хранился.

Мэн этот хорошо готовил и был моим знакомым. Периодически я был у него и он угощал своими кулинарными изысками.

Так как меня угощали с тарелки.

Я съел 3 тарелки с салатом, так как был голоден и не ел ничего два дня.

После я отправился по необходимости работать в лес.

Где пробыл несколько дней.

Меня рвало и пробивало.

Почему я не мог понять.

Лекарств не было, медицинская помощь ближайшее в 150 км.

Сделал активированный уголь из подручных материалов и ел.

Выжил, пришел к нему.

А он говорит:

Ой у тебя всё нормально, а то я друзей угостил салатом и они отравились.

Как я его не отпизд@л, не знаю!

В общем берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Про отравление это не более, чем лапша на уши в выдуманой истории. В такие вёдра воду набирают и ничего. Были бы с ними проблемы, так давно бы все об этом знали (как со свинцом, из которого ещё в риме много чего делали).

А так, тут вопрос, накой вы якобы этот салат вообще ели? Кто как, а при виде такого я бы понял, что такие хозяева что угодно могут учудить при хранении и приготовлении еды, ну их в пень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это история из моей жизни.

Которую я жил в стиле сдохни или умри, причем не по своей воле. Жизнь была такая.

Сейчас стал жить более менее нормально.

Не верите, ну и ладно.

Удачи вам и здоровья в новом году!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, траванулся печенькой это называется. Чушь это, а не история. Чем реально траванулись, если вообще траванулись, угадывать бесмусленно. Там только по виду одного ведра можно сразу целый список возможных причин составлять. Особенно антисанитария, просрочка,долго в тепле продукты или салат хранился, или взяли колбасу за дёшево, а мясое уже при производстве пованивало или там ещё какой лютой дичи для удешевления напихано.

Автор поста оценил этот комментарий

п.с. это если вообще салатом отравились. Что вы там ещё употребляли, особенно из спиртного, история умалчивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку