С чем страшным вы сталкивались в мировой паутине

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В дни одиночества я решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Мне написал мужчина, которому было 40 лет (мне 19). Он спросил, можем ли мы пообщаться или даже встретиться в реале. Я ответила, что мне льстит его предложение, но он не в моем возрастном диапазоне. Я вела себя очень вежливо, и у него не было повода злиться на меня. Но он ответил: «Лучше бы ты приняла мое предложение. Я только что вышел из тюрьмы, и могу показать тебе, что такое настоящий мужик. Но ты меня разочаровала, маленькая сучка, и теперь берегись. Когда выйдешь на улицу, оглядывайся по сторонам. У меня есть человек, который вычислит, где ты, и я приеду за тобой, дрянь». Сейчас я понимаю, что ничего страшного в его угрозах не было, но тогда это напугало меня до смерти. Я удалила свой аккаунт на этом сайте знакомств и больше никогда не заходила туда.

2. Мне было 14 лет. Стояла середина жаркого летнего дня. Я сидел за ноутом на Фочане. Стал читать какой-то текст, но он был очень мелкий. Я стал увеличивать изображение, но все равно было трудно читать. Я приблизил лицо к экрану, и мой нос был буквально в двух сантиметрах от него. И в этот момент на экране появилась визжащая окровавленная девочка. Я так напугался, что отбросил ноут в сторону, и даже немного обделался. Это был чистый концентрированный ужас. Я приходил в себя минут десять, потом набрался смелости подойти к ноутбуку и закрыть его.

3. Я играла в Лигу Легенд. Парень из моей команды написал в чате, что мы проиграем, потому что у меня дурацкий ник, и мне следовало бы назваться настоящим именем. Потом он написал мое имя, что само по себе странно. Потом он стал перечислять членов моей семьи и описывать, как они выглядят. Потом он позвонил на домашний номер и поговорил с моей мамой (я не знала об этом). Мама подошла и сказала, что звонил мой товарищ по команде и просил передать, что я неуважительно веду себя по отношению к нему. Потом он написал в чате мой адрес и всех пригласил ко мне.

4. Когда только начала развиваться одна очень популярная сейчас соцсеть, я сделал под нее фишинговый сайт. Он копировал главную страницу этой соцсети. Люди заходили, вводили логин и пароль, которые автоматом отправлялись мне на почту, после чего их перебрасывало на настоящую страницу соцсети. Все выглядело, как небольшой сбой. Так я получил несколько сотен логинов и паролей, заходил на страницы людей, смотрел их данные, читал переписку. Меня поразила одна девочка, которой было 11 лет. Она в учетной записи указала все свои личные данные, включая телефоны родителей. У нее было много фотографий. Я сначала хотел позвонить ее матери и сказать, что эта штука опасная, но побоялся и просто удалил ее аккаунт.

5. На каникулах приехала из колледжа к родителям. От нечего делать общалась в чате с парнем из другого штата. Он написал, что может вычислить, где я нахожусь. Я не поверила и предложила это сделать. Минут через 15 он написал адрес дома родителей, сказал, сколько в нем комнат, и в какой из них я сейчас сижу. Написал номер телефона нашего дома. Потом сказал, что может вычислить номера мобильников всей моей семьи, но ему лень. Сказать, что я обалдела, ничего не сказать.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!