Рукалицо. Священник поговорил с Чарльзом Дарвином. "Чарльз, как тебе там? обращался я к этому надгробию!"

Российский священник пришёл на ТВ и рассказал, что общался с раскаявшимся духом Чарльза Дарвина.


По словам представителя РПЦ, учёному стыдно за его теорию.

Рукалицо. Священник поговорил с Чарльзом Дарвином. "Чарльз, как тебе там? обращался я к этому надгробию!" РПЦ, Чарльз Дарвин, Священники, Фэйспалм, Церковь, Видео

В социальных сетях обратили внимание на передачу «Ответ священника», выходящую на православном телеканале «Спас». Обычно в ней представители РПЦ отвечают на вопросы, которые задают по телефону страждущие души. Но в этот раз священник заявил, что недавно побеседовал с самим Чарльзом Дарвином.


Как рассказал в эфире протоиерей и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы Артемий Владимиров, поговорить с покойным учёным ему удалось у могилы Дарвина в Вестминстерском аббатстве. По словам представителя РПЦ, Дарвин раскаивается за свою Теорию эволюции и просит «не соблазняться ей».


«Что вы думаете я услышал? „Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения«».

Да, похоже он это серьёзно. Ну и нельзя не отметить непередаваемое выражение лица ведущей.

Не, я конечно все понимаю...но...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
581
Автор поста оценил этот комментарий

Нет большей антирекламы религии, чем ее самые преданные поклонники

раскрыть ветку (45)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди (их ужасно много)

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обосрать идею Бога,

Своим служением Ему.

=== И. Губерман

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О бля, про Кирюшу стих.

Автор поста оценил этот комментарий
это не перевод Гете случайно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы нет, вроде бы собственный Губермановский "гарик".

178
Автор поста оценил этот комментарий
-что делают верующие чтобы укрепить свою веру?
-читают библию.
-что делают атеисты чтобы укрепить свое неверие?
-читают библию.
раскрыть ветку (33)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да фига там верующие читают, щас прям

Воцерковленные может быть, но их совсем мало, а обычные бабки и захожане свою же матчасть абсолютно не знают, что красноречиво демонстрирует канал Спайс

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ветхий завет - там много кул стори, бро.

инцесты, геноциды, страшные мсти, педофилия и пр.

а христиане похоже не догнали что евреи просто развлекались, поверили всему на полном серьезе и написали серьезный новый завет.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли редакция библии, при чтении которой кровь из глаз не течёт? Интересно стало, но хочется на современном русском посмотреть.
раскрыть ветку (10)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть даже сериалы про библию. вон в 2013 какой-то сняли.

если снять так, как в тексте, получится много-много часов гуро в духе "Страстей Христовых", которые почему-то правоверные христиане смотреть не могут, там же кровушка и мучения, предатели, мрази, убийства, подставы, хитрожопость

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Короче типо игры престолов
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, игра престолов нервно курит в сторонке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра престолов называется сериал?

24
Автор поста оценил этот комментарий

И чем Вам синодальный перевод не угодил?..


"Приготовляйте себе влагалища не ветшающие" (Лк. 12:33)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит клёво, я за такие заповеди.
Но есть ли развернутый контекст и в каком значении тут применено слово "влагалище"?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"хранилища" (богатств)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли редакция библии, при чтении которой кровь из глаз не течёт?
да, детская
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и картинки цветные)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть перевод нового мира, он более-менее современным языком написан, легко читается
Автор поста оценил этот комментарий

Ветхий Завет ещё книгой зверя называют

13
Автор поста оценил этот комментарий
-что делают верующие чтобы укрепить свою веру?
- не читают библию.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тупая фраза.

Что бы понимать, что не существует всесильного бородатого мужика я должен был прочитать библию? Она критическое мышление не очень развивает.

Библия, с научной точки зрения, представляется интерес в составе изучения остальных религий, что бы понимать как и почему развивалась эта ветвь деятельности человека, или для изучения истории того времени.

Но отдельно сама по себе, даже историкам не интересна (кто изучает историю ТОЛЬКО по библии?) - проще Гарри Поттера почитать.

Да и многим верунам поебать на библию. Сама по себе она разве, что литературную ценность несет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёж сразу тупая. Можно же упомянутое критическое мышление включить было. Наверно ты придрался к фразе "укрепить неверие(критическое мышление)". Вообще это копипаста, но я с ней согласен.

Да, она не призвана его развивать. Но атеисты, это люди у которых уже есть критическое мышление и они отрицают всё что слышат от верующих. Читая библию они будут отрицать и то, что там написано. Если человек отрицает что-то, перед этим он для себя принимает решение, верить в это или нет? Каждое такое решение укрепляет его позцию по отношению к вере. Поэтому я и написал "укрепить неверие", а не "чтобы стать атеистом с нуля", как это видимо видишь ты.

А всё остальное вообще к чему?
Учёные, кому это интересно, изучают библию ради науки. Не ради веры. Их право.
Историки, кому это интересно, изучают библию ради истории. Не ради веры. Их право.
Верующие, кому это интересно, изучают библию ради веры. Их право.
Атеисты, кому это интересно, изучают библию ради каких-то своих целей. Не ради веры. Их право.
Тем кому библия не интересна, и ценности не представляет, могут и Гарри Поттера почитать, их право.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все высказывания из этой ЗАО заставляют или плакать или смеяться.

Еще из последнего высказывание зам. главы Мос патриархата по сношениям с обществом Кипшидзе:

Но церковь всегда свидетельствовала о том, что права всех людей, верующих и неверующих, должны быть учтены, и к ним следует относиться с уважением и безо всякой дискриминации

Мощно сказал мужик и история это подтверждает. Торквемада не даст соврать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торквемада, вообще-то из конкурирующей фирмы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны, представь себе как обидно умирать, ты просто в один прекрасный день закроешь глаза и всё - забвение. А так хочется увидеть как победят рак, как закончатся войны, построят коммунизм, полетят к звездам, кто придёт на смену Путину. Сколько хорошего кино, сколько уголовков мира, книг, знаний пройдёт мимо тебя, когда погаснет сознание.


И вот чем дальше живу, тем больше понимаю этих людей, почему они прячутся за идеей загробной жизни от суровой реальности и, честно говоря, сам хотел бы во что-то такое верить, хотя бы в реинкарнацию какую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую религию придумали Индусы
Что ты отдав концы не умираешь насовсем!©
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в принципе не может жить без веры. Не верит в бога так верит коммунизм, прогресс, науку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

самый худший враг, это хуёвый союзник!

Автор поста оценил этот комментарий

Но зато этож такой угар. Если относится к этому как к особой форме абсурдного юмора, то вполне забористо получается.  Не лезли бы они к паркам, школам  и т.д. я бы только за был на этих шизиков  смотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку