Ручки на Альфа Ромео

Заказал ручки в одной организации с разбора.

Если быть точным, заказал двигатель и ручки. Двигатель - отдельная история, думаю, что его снимать с донора доверили йетти, пойманному в лесах под Бобруйском, вручив монтировку. Ручки как пришли в пакете, не распаковывал, отдал мастеру в сервисе и забил.

Заезжаю к нему по поводу движка, он:

- а ты ручки смотрел?

- Нет

- Тогда ты просто должен это увидеть. Я за все время вижу такой съем ручек впервые....

Ручки на Альфа Ромео Alfa Romeo, Авто, Разборки, Автосервис, Юмор, Запчасти

К слову. я тоже впервые такое вижу.... К слову, двери на Альфу - далеко не самые дешевые. Модель не самая распространенная и даже на разборках двери на нее стоят далеко не дешево...

Автомобильное сообщество

26.6K пост48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
417
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего двери пострадали так что их не продать, поэтому решили не заморачиваться

раскрыть ветку (47)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Либо того кто закажет двери ждёт сюрприз
раскрыть ветку (8)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Либо владельца дверей ждёт сюрприз

раскрыть ветку (6)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

что он делает со свиньей и почему он спиной к направлению движения?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяет охуенная ,ли, тема ,свинья
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ходите по охуенно тонкому льду, друзья мои педдигрипал, если сомневаетесь что свиньи это охуенная тема.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Петр уезжает из рашки экономным вариантом

7
Автор поста оценил этот комментарий
"а ты двери-то смотрел?")
104
Автор поста оценил этот комментарий
Может с Европы заказывал ? Я как то решил бампер обновить ,на Мазду 3 ,у нас в СПб сам бампер б/у (поясню для тех ,кто не в курсе, б/у детали кузовные стоят дороже новых ) ,около 8000 ,туманки 4000(по 2 каждая) и решетка 2000 и решетка радиатора 2800+ проводка на туманки и тд , вообщем весь комплект около 17к ,это спорт версия бампера. Так вот ,был значится я у отца в гостях в Эстонии, и заехав на разборку машин ,увидел машину с таким бампером ,пообщались с продавцом на свалке и сошлись на 40 евро за бампер 40 КАРЛ !!!1, это 2400 против 8000 за бампер, так вот изюминка истории в том ,что сняли мне его со всеми туманами и решетками ,и вышло это 2400 за комплект а не 17к

К слову после этого ,покупал другу ручки на Мерседес s500 (какой-то нехороший человек одну вырвал с корнем а на вторую замок повесил , изрядно поцарапав всю) ,машина после аварии с лосем , та ,что на разборе ,так вот ,двери были идеальные ,и сняли их точно таким же способом как и у ТС ;)
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить почему бу стоят дороже?

раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего потому что оригинала нет в продаже, а тайвань кривой до безобразия

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не верю... или это очень древняя мазда  но трешка появилась в первом поколении лет 15 назад, так что не верю

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А придется... Поработав в продаже б/у кузовщины, я был удивлен не меньше, чем Вы. Чем старше машина, тем больше их разбирают и больше запчастей. И да, б/у оригинал стоит дороже, чем новый тайвань.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не верю что новый оригинал не найти... зная качество  тайваня в ценник по бу и новый тайвань - тут норм

Автор поста оценил этот комментарий
Крвлья на равчик, по 1500..2000 тайвань. С разборки от 2 тр
3
Автор поста оценил этот комментарий

да все просто БУ оригинал скажем так, а  новое это или тайвань ( что по качеству бывает писец) или китай ( типа каких нибудь стартеров а они работают по принципу как из фильма "брат" 50 на 50...)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что новые продаются некрашеные. А это значит, что надо отвалить за покраску и цвет всё равно будет отличаться сильнее, чем на б/у бампере
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

с разборок обычно зацарапанное все, все равно перекрашивать надо или полировать как минимум, а еще часто берут не в цвет...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал стоит дофейхоа(а на Альфа вообще космос..), а Китай,Тайвань и прочее та еще фольга. В магазине подняла крыло, а оно извивается.. И в Китае делают на глаз, на узкий глаз! Зазоры такие, что наш, русский, глаз дергается, или вообще не встает деталь как надо. И дело не в покраске. Себе на лансер тоже искала б/у оригинал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вы щря если подбирать не по коду а нормальный колеровщик будет, то можно и выцветание скомпенсировать

1
Автор поста оценил этот комментарий

некрашенные новые все продаются, как написали вам - тайвань еще та фольга,  и может не попадать по зазорам или креплениям.  сам устанавливал такие крылья, чуть пальцем нажал и уже вмятина... а найти бу в цвет   прямо  цвет в цвет  это скорее  поймать удачу за яйца, потому что  даже одного цвета авто будут иметь скорее всего разные оттенки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что за яйца мамонта

Автор поста оценил этот комментарий
Просто новые оригинальные от 50ооо за капот даже ,а не оригинал кривой китай
Автор поста оценил этот комментарий
Потомучто не оригинал нужно подгонять и тд
Автор поста оценил этот комментарий
Оргигальные запчасти стоят овердохуя, а тайвань можно ногтем проткнуть. Вот и бу оргиналы дороже чем таивань.
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь, почему то я брал в цвет б/у дешевле чем новье раза в три, а если учитывать покраску то и в 5 раз дешевле выходит.

июнь 18 менял жопу на ситроен. пришла из беларуси в заводской краске в цвет, (конешно есть коцки) но цена в 5 раз дешевле нового с работой и краской.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно уже покрашено, новое - голое и надо красить. Как правило новый неоригинал не очень высокого качества, трудно поставить ровно.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а не подскажите адрес этой разборки в Эстонии?(paulafanasiev@gmail.com)

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то бизнес идея нарисовалась?))) Возить с Эстонии в Россию))

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

с накруткой 300%

28
Автор поста оценил этот комментарий

Этой бизнес идее уже очень много лет)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут готовая, с явками-паролями)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, для себя :)

Часто там бываю-подумываю для семьи закупаться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил на почту ;)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

и мне пожалуйста wefast69@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже можно? bulbazavrattack@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне можно, пожалуйста? Nikitaivanov009@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, б/у бампер в цвет со всеми ништяками мне стоил бы 15-16, новый без окраса, без решеток, омываек фар и тд обошелся в 35к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ,либо бу был с коцками возможно ,либо даже с отломаными креплениями ,а новый скорее всего хороший продали, возможно оригинал даже ,или просто "официальная копия "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

б/у был в идеале, без царапин почти, все крепления на месте и даже губа. Не помню уже, почему было принято решение купить новый оригинал

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел на разборке такое, и сами двери видел с дырками, они либо мятые, либо гнилые по низу. Видимо быстрее вырезать, чем разбирать и раскручивать. А иногда и надежнее, некоторые разборщики в торопях любят сломать какое-нибудь крепление)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они скорей всего сгнили

На старых альфах это нормально

Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно недооценивать человеческую глупость
Автор поста оценил этот комментарий

Когда искал себе ручку на BMW, все образцы были вырезаны так же

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ручки вырезали с чужой машины, у меня так зеркала один раз упёрли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку