2702

Ручки на Альфа Ромео

Заказал ручки в одной организации с разбора.

Если быть точным, заказал двигатель и ручки. Двигатель - отдельная история, думаю, что его снимать с донора доверили йетти, пойманному в лесах под Бобруйском, вручив монтировку. Ручки как пришли в пакете, не распаковывал, отдал мастеру в сервисе и забил.

Заезжаю к нему по поводу движка, он:

- а ты ручки смотрел?

- Нет

- Тогда ты просто должен это увидеть. Я за все время вижу такой съем ручек впервые....

Ручки на Альфа Ромео Alfa romeo, Авто, Разборки, Автосервис, Юмор, Запчасти

К слову. я тоже впервые такое вижу.... К слову, двери на Альфу - далеко не самые дешевые. Модель не самая распространенная и даже на разборках двери на нее стоят далеко не дешево...

Дубликаты не найдены

+415

Скорее всего двери пострадали так что их не продать, поэтому решили не заморачиваться

раскрыть ветку 47
+209
Либо того кто закажет двери ждёт сюрприз
раскрыть ветку 8
+245

Либо владельца дверей ждёт сюрприз

раскрыть ветку 6
+6
"а ты двери-то смотрел?")
+101
Может с Европы заказывал ? Я как то решил бампер обновить ,на Мазду 3 ,у нас в СПб сам бампер б/у (поясню для тех ,кто не в курсе, б/у детали кузовные стоят дороже новых ) ,около 8000 ,туманки 4000(по 2 каждая) и решетка 2000 и решетка радиатора 2800+ проводка на туманки и тд , вообщем весь комплект около 17к ,это спорт версия бампера. Так вот ,был значится я у отца в гостях в Эстонии, и заехав на разборку машин ,увидел машину с таким бампером ,пообщались с продавцом на свалке и сошлись на 40 евро за бампер 40 КАРЛ !!!1, это 2400 против 8000 за бампер, так вот изюминка истории в том ,что сняли мне его со всеми туманами и решетками ,и вышло это 2400 за комплект а не 17к

К слову после этого ,покупал другу ручки на Мерседес s500 (какой-то нехороший человек одну вырвал с корнем а на вторую замок повесил , изрядно поцарапав всю) ,машина после аварии с лосем , та ,что на разборе ,так вот ,двери были идеальные ,и сняли их точно таким же способом как и у ТС ;)
раскрыть ветку 32
+19

А можно спросить почему бу стоят дороже?

раскрыть ветку 17
+33

Добрый день, а не подскажите адрес этой разборки в Эстонии?(paulafanasiev@gmail.com)

раскрыть ветку 10
0

Хм, б/у бампер в цвет со всеми ништяками мне стоил бы 15-16, новый без окраса, без решеток, омываек фар и тд обошелся в 35к.

раскрыть ветку 2
+6

А я видел на разборке такое, и сами двери видел с дырками, они либо мятые, либо гнилые по низу. Видимо быстрее вырезать, чем разбирать и раскручивать. А иногда и надежнее, некоторые разборщики в торопях любят сломать какое-нибудь крепление)

+2

Они скорей всего сгнили

На старых альфах это нормально

0

Скорее всего ручки вырезали с чужой машины, у меня так зеркала один раз упёрли.

0

Когда искал себе ручку на BMW, все образцы были вырезаны так же

0
Не нужно недооценивать человеческую глупость
+133
Кто то не досчитается ручек на своей альфе)
раскрыть ветку 30
+82

Разбор работает "по заявкам".

Хозяин такого-же авто выходит к машине во двор, а у него дырки вместо ручек!

Мотор случаем не с передком машины приехал?

раскрыть ветку 6
+58

Так в свое время на разборках продавались форсунки омывателя фар и птф на Мазду 3, с куском бампера донора, вроде очень дорого стоили новые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+63
С куском двери
раскрыть ветку 4
+44

И двигателем

раскрыть ветку 3
+36
Одно время очень часто вынимали фары из Porsche Cayenne. Они дорогие и снимаются легко. 
раскрыть ветку 15
+37

Блять сука животные! Производители, а именно инженеры со светлыми мыслями и гениальными решениями делают так, что б юзерам и сервисным мастерским было удобней и безопасней разбирать свое авто, но человеки неразумные используют это по-своему. Просто пиздец. А потом: бля, накрутили в этих иномарках! Что б снять фару, надо пол-машины разобрать. Дык о безопасности же инженеры и думали.

ещё комментарии
+9

Офигеть, тайна раскрыта)) а я то всё удивлялся, вроде владельцы обеспеченные чего фары после ремонта не вставят никак.

раскрыть ветку 1
+4
И с туарегов) поднялись умельцы на установке противокраж... Потом производитель отдалился, но не до конца- теперь некоторые ещё и на крылья попадают вместе с фарами
+2

На Ютубе видос был "как защитить фару авто", там делали тюнинг, чтобы вместе с фарой доставалась чека гранаты

раскрыть ветку 1
0

Ну или для этой цели сняли. На кайенах фары отлично подходят для выращивания марьиванны. Где то на просторах Пикабу был пост, что в одной из стран на целой улице сняли фары со всех кайенов дабы установить их на фермах по выращиванию

+6
Йети Бобруйский тут не при чём
+7

С альфами, зачастую, всё просто:
@
помоечка начала ломаться
@
ты вливаешь в неё бабла
@
помоечка продолжает ломаться
@
тебя это начинает бесить
@
у помоечки случается крупная поломка
@
Тема на форуме "156-я\147-я\166-я в разбор"

+35

Зато никаких претензий, мол криво сняли, крепления обломали. :)

+59
Хммм, к другу с разбора с владика, просто полмашины в контейнере пришло, с двиглом, просто вся передняя часть, нужны были крылья и облицовка радиатора с бампером.
раскрыть ветку 29
+63

Ноускат это называется. Морду пилят по стойкам. На русском не знаю как. Совокупность деталей передней части автомобиля, включающая: бампер, его усилитель, переднюю оптику (фары, габариты), рамку радиатора («телевизор»), радиатор двигателя, радиатор кондиционера, решётку радиатора (если решетка конструктивно находится в капоте

раскрыть ветку 27
+27
Ноускат ( nosecut ) в переводе с англ обрезанный по нос автомобиля;
есть еще хавкат ( halvecut) это половина машины, в переводе с английского опять же
раскрыть ветку 21
+37

может тогда друг по незнанию и заказал целый кусок машины, думая что это кузовня такая дорогая?

раскрыть ветку 1
+4
Спасибо, не знал.)
0

Вы описали nosecut за исключением части "Морду пилят по стойкам." Только у друга swallowbitch был не он.

0

да да, тоже читал про это. когда нужна вся морда)

0

Эта части при аварии ломаются чаще всего. Старый телевизор до лонжеронов снимается/откручивается, вешается новый ноускат с потрохами. Нагрузок там нет, геометрия кузова не меняется, дешево и сердито.

+23

Тоже как то пошел на разборку прикупить люк на крышу на свою машину. Авторазборщик сказал через минут 30 принесет и куда-то ушел. Через пол часа приходит откуда то из соседних дворов вместе с куском, мать ее, крыши с установленным люком. Такое чувство, что кто-то в тот день поехал на кабриолете

раскрыть ветку 1
+5

кузова как раз обычно так и пилят, четверти (или половины) и крыша...

+32

Уже было в Top Gear(:
https://youtu.be/KblLpopmJsM

+14

Ох, 146-я? Мы тут моему лучшему другу купили такую.

Заебались искать разную мелочевку.

Вариатор фаз гремит?

раскрыть ветку 32
+14

147я. На старом движке гремел.... но разборка прислала не тот движок, на нем нет вариатора))))) Про присланный не тот движок - отдельная история))))) Разборка та же самая)))) и снимал его такой же йетти....

раскрыть ветку 31
+7

146,147, у меня 33

Есть тут еще альфоводы?)

раскрыть ветку 26
+3

А что серьезно у вас там дефицит с дверями? Я у себя в городе (Гомель) на свою альфу покупал стеклоподъемник и механизм открывания двери. За все это просили 35 баксов, а за 50 готовы были дверь целиком отдать. У него там дверей с пол сотни только альфовских (разборка по итальянцам). Или именно на 147 редко продают?

раскрыть ветку 1
+1

у меня 156. Ручку сразу узнал)

0

147 3D 1.6ts 120. Доброго дня больным на голову. Ручки узнал сразу же)))) думаю просто хром плёнкой обтянуть

+34

Вижу обутых не по ТБ мужиков.

раскрыть ветку 4
+13

Пока ченить не отрежет, ТБ будет только на бумаге...

раскрыть ветку 2
0

потом уже не на что будет обувать

-2

наивный чукотский йуноша...

0
Они без носков, все норм
+20

Почему именно с разборки? Стояла себе машина на улице, подошли с болгаркой на аккуме и вырезали быренько)))

раскрыть ветку 4
+19

"У меня так друг сел".

раскрыть ветку 3
+43
Так подзаряди
раскрыть ветку 1
+2

Шурик или болгарин!

+8

чё, норм. мы стёкла так вырезали. с металлом, а потом металл пилили на куски и отрывали клей. всё равно кузов в металлолом, вес не уменьшается.

+5

Дверь могла гнилая быть. Бывает тяжело выкрутить не поломав. Поэтому не заморачиваются. На разборках переодически такое всплывает.

+5
Ручки как у моей тачки.
раскрыть ветку 1
+12

Были.

+4

Интересно, сколько новые стоят?

раскрыть ветку 14
+38

вот реально не хочу знать... Альфа и сколько стоят новые - это словосочетания которые не должны быть написаны даже на соседних страницах

раскрыть ветку 9
+3

Не только Альфа. У меня Will vs, кузовщина только оригинал, б/у из Владика... в Краснодар... Боль, в общем.

раскрыть ветку 2
0
Жизненно) Как-то сломался механизм лючка бензобака на 156, думал купить новый, ведь это по сути расходник зимой и все его часто выламывают, значит должен недорого стоить. За новый официалы запросили 4500руб., найс. Наколхозил сам за бесплатно так, что работает лучше оригинала и вряд ли вообще когда-либо сломается)
раскрыть ветку 1
0

а за сколько мотор взяли?

раскрыть ветку 3
0

Новая ручка 60-90 евро одна.

раскрыть ветку 3
0

а эти по 1,5

раскрыть ветку 2
+3
Я читаю и думаю при чем тут Шкода йети...
+3

Альфисты на пикабу... ееее!

+2

А ну, разойдитесь! Работают профессионалы!

+2

уу, мажор, ручки для альфы покупает!!

раскрыть ветку 1
+2
Так то и "Альфа" не бюджетная тачка. Так что и ручки может позаолить. Богачь.
+1
А я 159 хочу, но чёт уже опасаюсь.
раскрыть ветку 4
+2

машина огонь!!! Но запчасти стоят не дешево.... Фильтра всякие, расходники - как и на все. Но стоит столкнуться с чем-то не популярным - просто жуть.

раскрыть ветку 2
+1
Такая же фигня. Фиат браво)))
раскрыть ветку 1
+1

Я тоже слюни пускала на 159, но остановило меня то, что на механике я её у себя в городе не нашла.

+1

На волгах так меняют ручки, вырезают старые, вваривают новые, чтобы например один вид ручек на другой поменять.

раскрыть ветку 3
0

А внешне следов не остается?

раскрыть ветку 2
+1
Если норм сделать то нет)
0

Да без понятия. Проще и дешевле двери сразу с такими замками взять

0

недавно сдал свою тачку на восстановление кузова

там ещё двери меняли , старые распилили и ручки также сняли

0
Вы так удивляетесь... Вы зайдите посмотреть сколько БУ авто стоят на японской или американской бирже.
Я как-то мазду смотрел, 80 к рублей. Растаможка +300 к рублей (цифры примерные, по памяти). Вот вам и ответ почему так.
0

Делай простой вывод - остальная часть двери была повреждена.

Снимая их он мог повредить и оставить следы замены, а так это остаётся на тебе

0
Азахахахха
0

Ооо! 156-147 ручка? Варвары..... Хотя стоит сказать, что вы ошибаетесь на счет дорогостоимости дверей.

0
Полный писец!Видимо,движок приедет с мордой,от Альфы!
0
BRUTALITY
0
Скорее всего они просто не знали как их снять не поломав
0

Я на разборке несколько лет проработал, ещё и не того насмотрелся.

Если бы дверные ручки газовым резаком вырезали - вот это было бы круто! А вырезать деталь болгаркой вместе с куском железа и не заморачиваться с выкручиванием - обычное дело.

0
Мы так же родную антенну от 2103 вырезали с крыла. Чтоб не повредить, потом поменяли на клыки бампера на ту же 2103
0

А контрактный бампер может прийти с радиатором, усилителем бампера, кусками крыльев и т.д. Бывает просто отпиливают передок, разрезая по вертикали.

0
вот про Бобруйск обидно было
0
А не подскажете что за организация, как заказать? Сайт есть?
В гугл прошу не слать, сам умею) И слать, и пользоваться)
раскрыть ветку 2
+1

https://www.drive2.ru/l/511472194472116371/ можете здесь посмотреть.... там и ссыль на них есть и движок, что прислали

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

думаю альфу абы где чинить не доврят , но и там " Я за все время вижу такой съем ручек впервые..."

Доставило!

раскрыть ветку 3
0

Альфу вообще в сервис лучше не сдавать. По возможности ремонтировать самому если руки прямые.

раскрыть ветку 2
+1

Альфа очень простая машина просто очень много ньюансов. Я сам все делал. Просто подвеска спроэктирована неудачно. Я ща 150 км три раза поменял переднии рычаги и один раз стойки.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: