Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский пианист стал победителем "классического Евровидения"

Российский пианист стал победителем "классического Евровидения" Евровидение, Классика, Новости, Видео
Фото: Eurovision Young Musicians
Российский пианист Иван Бессонов стал победителем конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, также известного как "классическое Евровидение". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ВГТРК.
В конкурсе, проходившем в столице Шотландии Эдинбурге, участвовали музыканты из 18 стран, шестеро вышли в финал. Сильнейшим оказался 16-летний россиянин, исполнивший Первый концерт Чайковского.
Бессонов представлял Россию как финалист конкурса "Синяя птица", проведенного телеканалом "Россия 1".
"Это третья победа россиян, выдвинутых телеканалом "Россия 1" на международном конкурсе Евровидение: в 2006 году победителями детского Евровидения стали сестры Толмачевы, а в 2008 году Евровидение взял Дима Билан", — отметили в пресс-службе холдинга.
https://youtu.be/qqlahEMriRs
https://ria.ru/culture/20180824/1527142299.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И почему этот тип евровидения не показывают по телевидению и нет никакой рекламы и инфы...

раскрыть ветку (24)
150
Автор поста оценил этот комментарий

пссс, телеканал "культура"

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

телеканал "культура" отличный канал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и по-моему живет на дотациях

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Россия 1 и первый частично больше.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз уже показали в новостях: вчера, что прошел в финал, сегодня, что победил. Россия 1, вроде
раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага вот только упомянули лишь тогда когда победили, а не показали весь

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так по новостям Россия всегда выигрывает по всем фронтам. Прям по Оруэлловскому сценарию. :)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так для вас же есть целый канал, где русские целыми днями извиняются, смотрели бы его.


Ну и раз уж на то пошло, вы смотрите ТВ, хотя вас никто не заставляет - пеняйте на себя, вы сами себе Оруэлл.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ну серьезно. Давно же понятно, что новости по федеральным каналам подают информацию под выгодным властям соусом. Недоговаривают, не показывают, обманывают. Примеров лжи в российских СМИ - уйма. Отвод взгляда от основных тем - это же одна из фишек всех федеральных каналов. Даже все государственные СМИ, такие как газеты и новостные сайты, таким же принципом живут. Заходишь на Яндекс, посмотреть погоду или пробки, так две-три строчки забиты новостями про Украину. Зачем они мне? Да и россиянам в целом? Мы разве в Украине живем? Или Яндекс стал украинским сайтом? Я не смотрю новости по тв. Да и вообще, я включаю тв только когда моя любимая футбольная команда проводит выездные игры в гостях (домашние игры я посещаю на стадионе).

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я тебе так скажу - ты очень малообразован. Ты прочитал одну книгу (если прочитал), и пытаешься натянуть ее сюжет на все подряд. Кстати, чтоб ты знал, сюжет 1984 спизжен у романа "Мы" Замятина.


Ну давай я тебя введу в контекст. Не было ни одной временной эпохи и ни одной страны, где не было бы пропаганды и манипуляций. Если не веришь, то знакомься с моделью пропаганды Хермана-Чомски (https://ru.wikipedia.org/wiki/Модель_пропаганды), которая охватывает современность, а про более давние времена и говорить нечего: еще в летописях летописец писал так, чтобы угодить своему князю, а если парень еще умел красивую легенду сочинить, то вообще на вес золота был.


Вторая крамольная мысль: тебе вся правда и не нужна. Применить ты ее не сможешь, а в неподготовленной к ней голове она скорее вызовет хаос и ты ее будешь отрицать.


Третья крамольная мысль: новости вообще контрпродуктивны и почти не нужны - ни федеральные, ни оппозиционные. Например, жителям Люксембурга абсолютно пофигу на мировую политику и даже на политику в Евросоюзе, но зато они точно знают, кто и за что отвечает в их дворе и по имени знают главу своей управы, муниципалитета и проч. И нормально живут.


А насчет Яндекса - он же ранжирует то, на что кликают люди. Вокруг тебя полно людей, которым Украина интереснее, чем то, что происходит у них во дворе. А вот ты знаешь главу своей управы, или больше по натягиванию Оруэлла на все вокруг специализируешься?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу извинения, но про летописи вы неправильно думаете. Их писали без всяких угождений князьям. До нас так вообще лишь списки дошли.

Историкам до сих пор до конца неясно: а зачем это вообще летописи писались?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-такс. А как насчет летописи про Мономаха, где летописец рассказывает, что противник-половцы были сражены ангелом, напрямую посланные Богом, и этот ангел вложил в сердце Мономаху мысль возбудить братьев своих на иноплеменников?


Еще интереснее, при том же Мономахе, случай с летописцем Сильвестром: Мономах изъял летопись, написанную при его предшественнике Святополке, и передал ее в свой придворный монастырь на "переделку" игумну Сильвестру. Но его работа Мономаха не устроила, и Мономах даже прекратил финансировать монастырь, а летопись передал сыну Мстиславу. Благодаря ему многие куски летописи были выкинуты или заменены, акценты смещены.


Можно еще вспомнить летописца Даниила Заточника, который в письме князю Ярославу Владимировичу прямо пишет, что "бысть язык мой яко трость книжника скорописца и уветлива уста, аки речная быстрость" - по сути, парень предлагает свои услуги, правда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот скажите, зачем летописцам писать в летописи нечто в угоду какому-либо князю? На что летопись может повлиять? Эта летопись дальше монастыря не уйдёт, её прочитают 2,5 человека. Правящий князь и так знает больше летописцев, кто, куда и зачем. Какой резон?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Резон простой - остаться в веках. Люди участки на Луне покупают, лишь бы хоть как-то в истории остаться, фараоны строили пирамиды, Мавсолей вообще был одним из чудес света - почти все богатые и влиятельные в какой-то момент перестают думать только о деньгах и власти и начинают что-то делать, чтобы сохраниться в истории.


Сам подумай, кто бы знал об Игоре и его не очень удачном походе, кроме профильных историков, если бы не было написано "Слово о полку Игореве"?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю не показали бы вообще если бы не прошел.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела первый полуфинал на "культуре", кайф

Но видно, во сколько раз меньше бабла и информации

2
Автор поста оценил этот комментарий

вчера за долгие годы первый раз включил телевидение и именно "культуру", залип на том как Иван играет, хотя я совершенно далёк от классической музыки. Браво!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как там не крутят попсу, оно не такое распиареное. Детское тоже не особо крутят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку