2362

Российский пианист стал победителем "классического Евровидения"

Российский пианист стал победителем "классического Евровидения" Евровидение, Классика, Новости, Видео
Фото: Eurovision Young Musicians
Российский пианист Иван Бессонов стал победителем конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, также известного как "классическое Евровидение". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ВГТРК.
В конкурсе, проходившем в столице Шотландии Эдинбурге, участвовали музыканты из 18 стран, шестеро вышли в финал. Сильнейшим оказался 16-летний россиянин, исполнивший Первый концерт Чайковского.
Бессонов представлял Россию как финалист конкурса "Синяя птица", проведенного телеканалом "Россия 1".
"Это третья победа россиян, выдвинутых телеканалом "Россия 1" на международном конкурсе Евровидение: в 2006 году победителями детского Евровидения стали сестры Толмачевы, а в 2008 году Евровидение взял Дима Билан", — отметили в пресс-службе холдинга.
https://youtu.be/qqlahEMriRs
https://ria.ru/culture/20180824/1527142299.html

Дубликаты не найдены

+40

Вчера концовка эпичная была. Поздравляем, вы хотите сказать ответную речь? - Сэнк ю. - эм...ну...тогда конкурс окончен, до новых встреч!

+265

это такое евровидение, такое выступление и такая победа, которыми можно гордиться.

раскрыть ветку 37
+93

такое выступление а подарили камень

раскрыть ветку 20
+40

Ему подарили популярность и отличную дорогу в будущее

раскрыть ветку 7
+13

Похоже на то, что прилетело дизайнеру наград в окно

+5

Могли подарить струну. только. Суть не в камне, а в том что эта статуя, открыла перед ним многие двери.

раскрыть ветку 1
+4

Не камень, а кусок бетона в железной рамке!

-6

Я ожидал что как на более известной версии этого конкурса прозвучит новая композиция, специально сотворенная к конкурсу. А тут переигровка старого материала. Похвально, но не интересно. Что-нибудь свежее бы, в стиле эпик-треков(саундтреков) к фильмам. О да))).........

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+9
Любопытно, у Ивана на обеих руках шерстяные ниточки. Оберег?)
раскрыть ветку 7
+1

Шерстяные нитки на запястье помогают от забыл чего, типа растяжения короче. Когда руки крутит. Насколько эффективно хз.

раскрыть ветку 4
0

я почему то подумал, что это могут быть струны рояля) сам пианист, если б до такого додумался в период активной игры, то обязательно бы попросил у мастера настройщика пару замененных струн на это дело :D

раскрыть ветку 1
+20
Да, молодчуля. Взял бы сразу Мастера, Воина, Основной калибр и Колобанова)
раскрыть ветку 1
0

держите диванного танкиста

+14

Вы меня извините, но любое евровидение будет таким, если вы в нем побеждаете. Оно было таким когда победил Билан и будет таким когда победит кто то следующий из России.  Это реалии жизни. Взять конкурс красоты, если девушка побеждает или входит в тройку лучших она считает что все честно, а если не доходит до полуфинала то считает что все куплено.

А так парень молодец, мои поздравления.

раскрыть ветку 2
0

согласен

раскрыть ветку 1
+6
Правда по Первому аналу этот конкурс не транслируют. Незачем, видимо..
раскрыть ветку 2
+7

права на показ у вгтрк, конкурс транслировала Культура, которая входит в этот медиахолдинг. поэтому тут правильнее будет спросить почему россия1, как основной канал вгтрк, не показывала его.

раскрыть ветку 1
+69
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 3
+8
раскрыть ветку 2
+25

Нереально круто. В следующем году, значит, это классическое Евровидение пройдет у нас? Впервые о таком слышу. Обязательно надо будет сходить.

раскрыть ветку 1
+3

"Классическое Евровидение" проводиться раз в 2 года и место проведения не зависит от победителя. Например, в 2016 победил польский саксофонист Лукаш Дычко.

+145

И почему этот тип евровидения не показывают по телевидению и нет никакой рекламы и инфы...

раскрыть ветку 24
+150

пссс, телеканал "культура"

раскрыть ветку 3
+46

телеканал "культура" отличный канал

раскрыть ветку 2
+20
Несколько раз уже показали в новостях: вчера, что прошел в финал, сегодня, что победил. Россия 1, вроде
раскрыть ветку 14
+8

ага вот только упомянули лишь тогда когда победили, а не показали весь

раскрыть ветку 13
+8

Я смотрела первый полуфинал на "культуре", кайф

Но видно, во сколько раз меньше бабла и информации

+2

вчера за долгие годы первый раз включил телевидение и именно "культуру", залип на том как Иван играет, хотя я совершенно далёк от классической музыки. Браво!

+1

Потому как там не крутят попсу, оно не такое распиареное. Детское тоже не особо крутят.

-11
Я сегодня чекнула этот сюжет по Россия24.
Была в недоумении, где это в Великобритании город Шотландия? 🤔
раскрыть ветку 1
+3
Это отметка года, 2018г.

Шотландия входит в состав Великобритании.
ещё комментарии
+9

Дирижеру оскара. Такие эмоции еще нужно выразить)

+9

Статуэтка, это камень на подставке что ли?

+44

Евровидение нормального человека, без бородатых баб и прочего.

+52

Вот Евровидение, которое правда можно посмотреть! А не эта толпа ряженых безголосых пидорасов клоунов

раскрыть ветку 35
+64
Ещё раз ты такое скажешь, и она съест всю твою семью.
раскрыть ветку 33
+19

Ну, к слову, она единственная была "живая" на этом евровидении. Все остальные были довольно однообразны, а она как раз зажгла.

+14

Поискала, кто такая, и теперь пытаюсь понять, каким образом Израиль относится к ЕВРОвиденью о_0

раскрыть ветку 24
+2

Осуждать за внешность, а не за музыку на выступлении. Че?

раскрыть ветку 4
0
-3

Отличная певица, заслужено победила. А шутки про вес>съест - на урвоне детского сада.

0

А если в следующем году победит  оно опят станет нормальным?  Ну без обид, просто интересно.

+13

Надо же, и такое есть. Впервые слышу об этом конкурсе. Пока не выиграли, поводов упоминать его не было, это ж не попса(

раскрыть ветку 1
+7

Это третья победа россиян, выдвинутых телеканалом "Россия 1" на международном конкурсе Евровидение.

И мы скромны и ценности пока что другие..

+13
Оч умело стучит по клавишам, талант.
раскрыть ветку 4
+13

он еще и чувствует. точнее напитывает мелодию своей эмоцией. а это уже действительно талант

раскрыть ветку 1
+4
Вот да) Сегодня коротенькое интервью с ним видела, парень - просто сгусток энергии) Молодец!
+3

ему прям вообще помоему совсем несложно стучать быстро. пальцы даже не напрягаются

раскрыть ветку 1
+15
+4
Видела интервью с ним перед полуфиналом. Красивый парень. Умный. Талантливый. Роскошное выступление! Почему на 10 дегенератов по статистике 1 талант? 😂
раскрыть ветку 1
+7
Потому что иначе это не считалось бы талантом.
С уважением,
К. О.
+4

что сказать. блестящее исполнение Чайковского. но его исполнения Рахманинова на том же конкурсе не вызвало подобных чувств. надеюсь парень будет и дальше совершенствоваться. талант то большой.

раскрыть ветку 1
0

А мне наоборот этюд из полуфинала понравился.

+3
Реклама по каналу Россия была постоянно. Смотрел, болел за Ивана. Рад что выиграл, теперь перед ним открывается длинная и широкая дорога!!! Удачи, Ванек)
+2
А BMW ему подарят?
+2
Чуть приступ эпилепсии не случился от махов его рук. Браво
+6
Да это новый как его там пианистом МАЦУЕВ... ВО БЛЯ
раскрыть ветку 1
-3

ноно. я попрошу.

+5
Отличное выступление!
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0
+4

Да блин! Все ведь знают, что он на допинге сидел!

+1

Сыроежкин блеат

+1

А в Крыму видео не работает. Впрочем, ничего нового.

+1

К нам сегодня на работу судебный пристав приходил, вот один в один!

0

Ну, так каждый может! А вот, "Мурку" слабо?

0

Руки как бабочки летают, очень быстрые и умелые бабочки. Молодчина!

0

Просто браво, это нереально сложное исполнение, талантище!

0

На молодого Жигунова в "Гардемаринах" похож. У кого рейтинга достаточно, может запилите фото?

0
Гениальный мальчик, Иванушка! Дай Бог ему большого будущего в мире классической музыки.
0

Обьясните невеже,

как он без нот ?

По памяти?

раскрыть ветку 3
+3
Да :)
+1

по слуху

раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

0
Это же Электроник!
раскрыть ветку 1
-1

Зашёл в комменты, чтобы проверить, что здесь это сказано)

0

Слушайте, не стеба для, просто реально не в теме, может быть, кто-то из спецов пояснит.

В чем суть конкурса пианистов, скрипачей и так далее? Я могу понять вокалистов - умение владеть голосом + красота голоса. А тут же, по идее, по достижении определенного уровня профессионализма, умение владеть инструментом становится одинаковым?

раскрыть ветку 40
+40

Для ответа на Ваш вопрос... просто послушайте одно и то же произведение в исполнении двух пианистов высокого класса.. например Кисина и Ашкенази. там без слов всё понятно... Обычно, когда поклонник классической, или академической музыки говорит "мне нравится концерт Бетховена...."" он добавляет "в исполнении такого-то, такого-то".

раскрыть ветку 29
+21

Да, я знаю. Как и знаю, что всегда отдельно ценят исполнения под руководством конкретных дирижеров, например, Гергиев или фон Караян. Но я тупень в этом.

Я не пытаюсь принизить мастерство или успех парня, просто спрашиваю.

раскрыть ветку 15
+8

а ссылки можно для лиги лени7

+4

Под винцо 1889 года.

раскрыть ветку 8
+2

Согласен!

В наше время когда развелось кавер- групп, будут говорить- мне нравятся матерные частушки "ленинграда", в исполнении такого- то, таких- то.

раскрыть ветку 1
0

К любой музыке относится. Dream On с оркестром просто шикарно и Тайлер в этом выступлении вложил какое-то невероятное количество эмоций! С GNR несколько проще, там стандартная аранжировка, но опять же Эксл явно был в ударе и драйв прёт через край. Вот вроде группы с практически не меняющимся составом, вокалист один и тот же, а разница с студийками огромная!

Dream On (MTV 10th Anniversary) - Aerosmith

https://www.youtube.com/watch?v=bd6F8XKZ-WM

Guns N Roses - Welcome To The Jungle (Tokyo 1992)

https://www.youtube.com/watch?v=7H8ft4eVwAM

+13

Владение инструментом не может быть одинаковым. У всех артистов свой стиль. Опять же, без способности сыграться в ансамбле и с оркестром (такое тоже бывает), напрочь срубает востребованность в музыкальной среде.

А еще нужна способность запоминать большие объемы музыкального текста и особенностей каждого произведения. Это капец как сложно!

Если честно, то мне этот мальчик очень понравился. Достойное подрастающее за Денисом Мацуевым поколение.

+11

Конкретно об этом конкурсе почитайте в вики. Вот вам пара выдержек: "к участию в конкурсе допускаются молодые музыканты в возрасте до 19 лет", "участниками могут стать только соло-исполнители, не задействованные на профессиональной основе (то есть не получающие прибыли от выступлений)".
Что-то я сомневаюсь, что в мире есть куча талантов до 19 лет, которые виртуозно, на уровне суперопытного исполнителя, обладают навыками игры на пианино, и при этом нигде не работают с такими крутыми талантами.

раскрыть ветку 2
0

Нет, я не про этот конкурс, я в принципе.

раскрыть ветку 1
+10

Сравните вот эти 2 исполнения и все станет кристально понятно.
Паганини - каприс 24:

https://www.youtube.com/watch?v=ALGz2FHpJWM
https://www.youtube.com/watch?v=PZ307sM0t-0&index=11&amp...

Здесь еще понятнее.
Бетховен - 14-я соната, часть 3:

https://www.youtube.com/watch?v=oqSulR9Fymg
https://www.youtube.com/watch?v=zucBfXpCA6s

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется вторые исполнители мелодичнее играют. Действительно, разница очевидна.

+8

Голос такой же музыкальный инструмент, как пианино, скрипка или виолончель. А совершенству нет предела, можно случашь одно произведения, и один музыкант его просто хорошо сыграет, а второй так тронет твою душу, что ты плакать будешь от катарсиса.

+5

Тут дело не в умении стучать по клавишам, здесь вмешивается магия, непостижимое. Вроде и все обучены, вроде и все профессионалы и играют одно и то же произведение по тем же нотам 1889 года, но получается СОВЕРШЕННО по разному. Звук зависит от внутреннего наполнения исполнителя, инструмент непостижимым образом передает чувство которое испытывает мастер. Люди ходят на живой концерт мастера чтобы получить ЧУВСТВО, которое может передать только он. Это как любовь к конкретному человеку. Никто не даст вам тоже самое. На концертах Паганини женщины в обморок падали, сейчас другие мастера играют его произведения, но такого эффекта нет.

0

Нет, не становится. Люди-то разные. Композитор все прописал в нотах, всю динамику, темпы, настроения - как контур на раскраске. А раскрашивают люди собой, своим видением и прочтением произведения. Кто то берет яркое, кто то немного более нежное - но при этом не выбиваясь из наставлений-контуров Автора. И картинка выходит разной, причем у одного и того же исполнителя она тоже разная.

0

Представь, что одну и ту же песню спели разные вокалисты. Один Пашка со двора, а другой оперный певец. Вот и вся разница. Даже 2 оперных певца споют эту же песню со своими нюансами.

-4

Это нам теперь из-за него евровидение оплачивать?

-27

Если честно, глядя на фото подумала Баба!

раскрыть ветку 3
+10

О_о. Сразу видно, что мужик. Странные у вас бабы, конечно, в городе водятся...

+3

Это не баба, это робот. Электроник же!

раскрыть ветку 1
0

Точно! Электроник!

-38

Если на обычное-то Евровидение всем насрать, то на классическое-то как? Насрать в кубе?

раскрыть ветку 4
+17

Не насрать тем, кто любит классику, а не попсу. Просто таких людей априори меньше в разы. На то она и ПОПулярная музыка, чтобы ее слушали практически все.

+1

Им насрать пока не 1 место, так как у таких бомбит

0
Классически
-2
Так ведь не лицемерно получается, а как без этого то?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: