Российских гимнасток наградили под гимн СССР

Российских гимнасток наградили под гимн СССР Спорт, Награждение, Ошибка, Видео

Российские гимнастки Дарья Трубникова и Арина Аверина получили награды на этапе Гран-при под гимн СССР. Видео появилось на странице Федерации художественной гимнастики России во «ВКонтакте».

Соревнования проходили в чешском городе Брно. Трубникова выиграла золотую медаль в многоборье, Аверина  заняла второе место. Во время церемонии награждения спортсменок зазвучал гимн СССР. В интервью ТАСС Аверина рассказала, что сначала не осознала ошибку. Инцидент показался ей необычным.

Организаторы этапа Гран-при принесли извинения российской стороне, заявив, что ошибка не была намеренной.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
Автор поста оценил этот комментарий
А мне лично, гимн СССР больше нравится
раскрыть ветку (132)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он действительно лучше. И слова в нем лучше. Предлагаю гимн вернуть обратно, воров и жуликов в кремле расстрелять, а мавзолей в зелёный покрасить.
раскрыть ветку (45)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему в зеленый?

раскрыть ветку (11)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ну раз по остальным вопросам претензий не имеется, приступать предлагаю:)
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но перекрашивать не будем. Можно расширить практику расстрела воров за пределы Кремля. За пределами всё же воров больше.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вы прочитали вольное изложение анекдота)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Инсценировка на два голоса
11
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно клонировать товарища Сталина.
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

недостаточно

товарищ сталин - не более чем производная от своего времени

начинать нужно с ленинского "земля - крестьянам, фабрики - рабочим, офисы - хомячкам, власть - советам"

но и это не такое простое действие, и не работает как заклинание из хогвартса

сначала теория, понимание принципов работы общества и государства

раскрыть ветку (31)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя квартира просторная? Нам тут для построения коммунизма она нужна!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

проект строительства покажи

а то много вас таких по весне оттаивает

116
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка натянуть новые слова на гимн СССР была ужасна. Одно только "священная наша держава" уже вымораживает.

раскрыть ветку (27)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Некогда было что-то новое придумать, надо было успеть развалить все к херам

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не развалить, а спи..еть

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спиздеть, а спиздить.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это взаимосвязано, чтобы спи..ить, нужно сначала спи..еть, о том как невидимая рука рынка принесет всем счастье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хранимая Богом родная земля"

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Светское государство по-российски.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

забытая Богом родная земля...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык всевозможные опросы были. Многие, емнип, высказались за "старую музыку с новыми словами".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опросы)))). Опросы))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 храма в день, это не признак священности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее -3 школы в день признак этого (хотя мне всё ещё интересен источник этих данных).


ЗЫ. Вообще эта история с храмами вызывает ощущение, что кто-то в какую-то стратегию переиграл, и строит максимум храмов чтобы ускорить конвертацию в христианство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это для буржуев сделано, чтоб дрожали, заслышав знакомый мотив. А слова, да кто их там разберет?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, всех буржуев не то что дрожь берет, они, лохи такие, в штаны мочатся, услышав гимн СССР! Как мы их, а?!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "великая" пошло бы, но не "священная"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю всем истинным правоверным атеистам, которых так напрягает всякое упоминание Б-га, очиститься от этой несуществаующей скверны и передать мне все свои наличные доллары, на которых зелёным по бело-зелёному написано:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Я по местным меркам "либераст", но сразу вспоминаю школу когда его слышу, мы его учили. И слова в гимне СССР кажутся более гармоничными что ли, чем сейчас. Новый текст гимна РФ до сих пор и не запомнил целиком.

раскрыть ветку (51)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там гиперграмотная мелодия. Прям как надо для гимна.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А чем мелодия гимна России отличается от мелодии гимна СССР?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказмом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждать надо ;)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не говорил, что отличается. Так, к слову пришлось про мелодию сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...

Боже, Царя храни!Сильный, державный,

Царствуй на славу, на славу намъ!

Царствуй на страхъ врагамъ,

Царь православный!

Боже, Царя храни!

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню старый гимн. Ещё со второго класса. Новый гимн в сравнении с ним херня полная. Хорошо хоть музыку вернули. Ещё бы герб старый взяли, вместо этой ёбаной мутантской курицы.
раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас не смущает тот факт, что эта Вами так называемая мутантская курица берет своё начало намного раньше, чем герб СССР. Прежде чем хаять, хотя бы историю герба России, Российской Империи прочитайте. Двуглавый орел на имперском гербе означал единство двух сторон света, на которых и растянулась вся наша необъятная Родина. И да, я патриот своей Родины, хотя и ненавижу наше государство! Точнее - методы управления этим государством. Ну вот, пожар в районе седалища вроде подутих, можете швырять тапки!
раскрыть ветку (27)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако это не отменяет того факта, что влияние радиации на орла отсутствовало!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И что с того что оно было раньше?
Орел как сами говорите символизируют огромные территории страны, а советский герб символизировал братство, равноправие всех людей во всем мире. И символизм советского герба мне нравится больше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал ранее, и сейчас повторюсь. Равноправие и единство всех людей на планете - это утопия. Всю историю, человечество стремилось к одному - стать выше себе подобных. Индейцы, негры... Арийцы... Современные неонацисты... Список не закончится никогда. Единственное что может заставить объединиться все народы на планете - это массовый космический пиздец, угрожающий абсолютно всему человечеству. Тогда это возможно. А в СССР - чтож, стремление было, но не у всех. Были люди, и немало, стремящиеся к господству над остальными. Такая уж сволочь - человек. В крови у него это...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда это у нас неонацисты стали подставлять все человечество?
Да, всеобщее равенство это утопия. И что с того? Идеал на то и идеал, что недостижим. Что мешает стремиться к нему?
И что с того, что в СССР были люди с противоположными взглядами, каким образом это влияет на символизм герба?
Скорее было бы странно, что в самой большой стране в мире нет исключений.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится герб СССР и так же мне нравится герб Российской Империи. Есть на что посмотреть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Большой герб.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это средний.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это малый. Его использовали преимущественно на деньгах
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Двуглавая курица означала герб палеологов и преемственность с Византией а не никакие две стороны света. Собственно тогда Россия то была только на одной, даже за урал емнип не вылезли еще
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё ли равно что означает старое убогое говно выглядящее как говно и смердящее как говно трупа или труп говна, как Вам удобнее. Вот просто посмотрите на ЭТО... трезво посмотрите - нравится? Правда? Нет, не нравится. Это не может олицетворять государство, просто потому что никто не ассоциирует себя с двухголовым петухом. А вот заря над планетой была красивой и вдохновляющей. Как и государство. И с искусством там явно было получше, как и с образованием, наукой и культурой. Да и курицы были нормальными.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё было лучше в Союзе. Не зря говорили: советское - значит лучшее!

Верно, товарищь? А искусство какое было ммм. Особенно архитектура блистала. И поэзия. Не этот ваш Пушкин-хуюшкин

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мы до сих пор используем практически всё из искусства СССР, включая фильмы, архитектуру, систему обучения и бесплатное образование и медицину. Новое государство нам пока дало только кучу однотипных храмов и кучу взяточников и казнокрадов.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, плачешься красиво. Показал свою сущность уже ко второму комментарию
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ты молодец, если отсылку к Гоблину не понял. Рад, что ты расстроился из-за клуши на гербе, если тебе она так нравится.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в Гоблине или "клуше", и я не расстроился, отнюдь. Скорее испытал испанский стыд, что приходится жить в одной стране с теми, кто так свою историю не уважает. Такие люди обычно не отличаются от тех, что громят памятники советским воинам и Восточной Европе или недавно снесли памятник Жукову
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка товарищ испанец, расскажи, что ты знаешь о своей истории? Как и где Русь начиналась, как отстаивали её независимость, как сначала мы потеряли Владимир, затем Киев и Новгород? Знаешь ли ты как и когда мы получили единое государство и какой тогда был стяг? Знаете ли, стыдливый Вы наш, в какой момент у нас началось засилье курляндскими, затем прусскими символами? А теперь внимание вопрос: с какого хрена я должен уважать немецкую символику в качестве государственной?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж не буду расписывать тебе портянку с ответами на все твои вопросы, скажу только, что да, знаю, но некоторые нюансы стерлись из памяти, поскольку чаще стараюсь изучать историю нового времени. Если нужна консультация по вопросам Древней Руси, обратись к гуглу.
Скажу только, что с твоей стороны это циничное славянофильство ценить только исконно русское, хотя Двухглавый орёл был заимствован относительно давно, и уже является частью истории России. Тем более никогда не слышал, чтобы его заимствовали из Курляндии. Его взял Иван III после женитьбы на дочери Византийского царя, имевшего этот герб, то есть считай принял по наследству.
Да и по твоей логике можно не уважать и не пользоваться половиной наших слов в русском языке, все равно заимствованые.
Да и селективность твоих суждений поражает. То есть уважать изначально "немецкие символы" нельзя, а изначально немецкую идеалогию ("красную зарю") можно, забавно
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. До истории Вам надо ещё подучить русский. В целом, да, русский герб с зарёй над планетой Земля мне нравится куда больше немецкого с двуглавой курицей и устаревшим геральдическим фуфлом.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда она старая мутантная курица, к тому же, плагиат греческой мутантной курицы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двухглавый курица ничто иное как подражание Бизе, которая была прямой наследницей Римской империи, и Полеологский герб стащила именно с РИ.

Про символичности и прочее уже потом додумали.

Тоже самое с гербом СРИ, тоже прямое подражание Риму.

Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнулся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и страну вернуть?) вернее империю
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь на 25 лет в армию? а потом обратно к хозяину за миску щей ебошить с утра до ночи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, только вам придется прислуживать знати.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, нечётко выразился. Я СССР имел в виду, который вполне являлся империей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, империя это когда монархия в государстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, с учётом этого СССР не подходит под определение империи... Россия и Казахстан? :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно как "Мальчик хочет в Тамбов" вставили в музыку из южноамериканской песни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я так вообще не знаю новый текст. Совсем не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, возьми с полки пирожок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вы привыкли к старому. Я и многие люди моего возраст и младше уже привыкли к гимну РФ, а слова гимна СССР знают далеко не все. Короче, смена поколений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню тот день в школе- учитель начальных классов заставила нас под диктовку записать слова в тетради и сказала что завтра все должны знать наизусть. Затем всю школу собрали в спортивном зале и заставили петь его.
В следующем учебном году мы покупали тетради, у которых сзади вместо полезной учебной информации красовались новые слова гимна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас тоже заставляли учить слова гимна, но это было на уроках обществоведения. Большую часть из них я пропустил, участвуя в мат.боях местных.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Брно - славный город Чехословацкой Социалистической Республики!
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне лично, СССР больше нравится
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне лично гимнастки больше нравятся и не важно что там играет)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что-бы потом они не пошли в думу как Хоркина и Кабаева

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня тоже порадовала игра Локомотива и Слована)



https://m.youtube.com/watch?v=-2SZwY0VC6k

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку