Росреестр: херак, и ты уже не владелец квартиры...

Встал вопрос о продаже квартиры... С прошлых лет осталось свидетельство права собственности. Но сейчас ведь в ходу выписки из единого гос реестра недвижимости. Появился покупатель, он то мне и сообщил, что по моему адресу ДРУГОЙ СОБСТВЕННИК!!! Обана, отложил я кирпичей. Я раньше заходил на сайт rosreestr.ru и там в личном кабинете видел что у меня есть собственность по адресу xxx - правильный адрес. Я снова на тот сайт - все ок, числюсь еще собственником. А дай я выписку по кадастровому номеру запрошу (кадастровый номер совпадает из кабинета росрееста и со свидетельства). Выдает совершенно другой адрес (в соседнем доме), другую квартиру, другой метраж. Хотя собственник правильный, я и моя жена. Разбираюсь дальше... Через интернет через кучу справочников нашел, что моему адресу соответствует ТРИ РАЗНЫХ кадастровых номера (отличаются последними цифрами). Запросил выписки. По двум - мой адрес, моя квартира, все так (только в одном указано квартира №xx, а в другом - помещение №xx) - и собственники, в одной один совершенно левый человек, в другой трое левых хозяев). А в третьей выписке как и говорил раньше - собственники мы, но другой адрес, другая квартира. Обратился в росреестр (правда сегодня суббота) говорят - пишите письма. Письмо составил, написал. Заодно записался и на прием, во вторник иду. Покупатель смотрел на меня круглыми глазами - типа, во мошенник! А я пробил его кадастровый номер - такая же херня! Он правда свою квартиру не собирается продавать, но тоже пойдет разбираться. Пробил соседей - тоже ВСЕ перепутано - кадастровому номеру соответствует другой адрес. Так что как то так... Сидим ржем с супругой, херак типа и не собственники мы больше... Последние действия по квартире делали год назад (снимали обременение с квартиры после кредита).

Да, кому интересно - без регистрации можно посмотреть минимум информации по своей недвижимости, найти кадастровый номер и глянуть по нему адрес - тут: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Во вторник напишу что было на приеме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий
Уже здесь говорилось
Что за 2 года росреестр просрал все деньги, что были выделины на перенос и обьединение базы
Из за чего они стали делать все в последний момент вручную
Ошибок полно
раскрыть ветку (42)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что пишу под популярным комментом,но думаю, что будет интересно это узнать. Я работала в МБКР (Московское бюро кадастровых работ) в отделении в Крыму,здесь мы занимались созданием электронной базы данных по делам из Крымских БТИ. так вот, на работу нас брали как попало, просто ребят студентов, работали круглосуточно и за 4 месяца оформили весь полуостров,но сами понимаете,оформили,как попало,так как нам почти ничего не объясняли,какие документы нужды, куда их вносить и зачем это нужно. По этому делалось все на от****сь. Работу нашу почти не проверяли, а устраивали гонку, кто за ночную к примеру смену сможет оформить /отскснировать/внести/рассортировать больше. Если это делалось так же по всей России, то лучше сходите и найдите оригиналы(или хотя бы копии) своих документов на жилье, так как хранится это все в жутком бардаке и проверьте мне, мало у кого есть полный пакет документов, хранящийся в БТИ .Автор, тебе удачи и крепких нервов.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, можно было на такой работе под шумок приглянувшийся участочек на себя записать, а потом честно его продать? )  Это же золотое дно!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там камер было больше чем людей)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как в Крыму есть дом. Зарегистрирован почти сразу. Недавно смотрим-появился второй дом на нашем адресе. Шуганулись мы не хило. А оказывается это в принудительном порядке в реестр вносили участки, и появился дубликат.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, Крым это вообще веселая история. Под этот "шумок" с Украиной моя подруга зондировала почву на счет покупки дома в Крыму. Сразу в первое лето после "крымнаш". Так сказала, что продают дома и землю очень много кто, но... никаких документов ни у кого нет. У большинства чуть ли не советские справки о передаче земли от колхоза/совхоза, и всё. А у меня у матери (в Судаке) еще веселей, она со своим братом (с моим дядей), не могут второй год вступить в наследство квартиры, на которую есть договор купли-продажи, т.е. это собственность. Дело о наследовании имущества лежит у нотариуса. В Крыму сейчас полный бардак с оформлением, говорят ждите когда все приведут в порядок.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Нам повезло, наследство оформили нормально в принципе. Но с документами беда. Хотя там со всем беда. Законов никто не знает, а если и прочитали что-то, то требую неукоснительного соблюдения, даже если это и не требуется(мать бухгалтером работала, жуть что творится). Когда этот порядок наступи-не знает никто, ибо никто не хочет переучиваться и что-то делать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Остались же сидеть на местах те же, кто и был, а это в основном тетеньки в возрасте. Даже начальник БТИ, к которому обращались родственники, развел руками и сказал, что не знает что делать. А мои пожилые родственники и подавно в растерянности, т.к. для них юриспруденция это вообще что-то из космоса. Они толком не могут мне объяснить, что от них требуют, т.к. сами этого не понимают. Думают, что деньги от них хотят, и всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верхи тоже ничего не знают. Мать, при вступлении в наследство платила пошлину(или налог, особо не вдавался) за дом. И существует две эти пошлины, по идее, в зависимости от того, квартира или дом наследуется. Платится из них только одна, нужная. Так мать аж с депутатом каким-то профильным встречалась,так он тоже не знает ничего. В итоге впаяли самую большую. А вам советую попробовать тоже дойти до депутата(или кто там на самом верху заведует) с этим вопросом. Нам не особо сложно было, какой-то секретарь в налоговой предложил с ним встретиться и назначил время. А за взятки карают вроде сильно, не факт что проблема решится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но депутат от Судака - Дейч (или Дойч...не помню), и короче это дохлый номер, как они там засели вся шобла при Украине, так при России все и остались...им плевать на судакчан. Хоть к Аксенову езжай, но сколько у него таких как моя родня...даже подумать страшно...и всё спустят вниз, да и все, останется все также. Так что сейчас вот какие-то бумажки еще попросили в БТИ, вот посмотрим, что будет дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
Слава путину, Крым наш, и пох как там
89
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, топикстартеру - спасибо!

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо топикстартеру и родному государству за бесконечную мозгоебку! если бы не они, так и жили бы спокойно
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ввожу свой адрес или кадастровый номер

- Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.


я вот сейчас совсем ни куя не понял

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, оказывается моя хата в некрасовке 4,5 ляма стоит, однако странно, нашел два кадастровых номера по своему адресу

11
Автор поста оценил этот комментарий
А мы справки на всей территории РФ заказывали. За 1800 каждую.
Потом узнал, что мо своей кары я не могу оплатить квитанцию за супругу.
Снова плати, а деньги на карту только через 30 рабочих дней венем. Это первый звоночек был.
Когда справки получили, ни на меня, на на супругу данных не оказалось в реестре. Хотя по звонку на горячую линию все находится.
В итоге пишем заявление на тех ошибку и... В МФЦ нам говорят, что его будут рассматривать 30 дней и еще 4 на доставку. При них звоню на гоячую линию, три рабочих дня.
В итоге провели четыре часа в МФЦ безвылазно. Что дальше будет уже смешно думать.
Ах, да, просрать срок выдачу справки на две недели? Да легко! Обещали 22 февраля, выдадим девятого марта.
Эпопея только начинается. Просрут сроки исправления тех ошибки буду возвращать деньги через суд. И это в Санкт-Петербурге.
Привет два миллиарда денег!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успел к программе? Знакомый пока собирал справки программу прикрыли
Автор поста оценил этот комментарий
Ввожу адрес, поскольку лень доставать свидетельство с номером.
Выдаёт результат: одной строчкой адрес и кадастровый номер.... все.
Спасибо, очень познавательно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так вы нажмите на эту строчку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))) не поверите! Это первое что пришло в голову. Сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально за час до этого с матерью пытались с этой строкой разобраться. У меня в Мск все нормально работает, у нее в регионе - ноль эффекта, только быстро какое-то сообщение вылетает и тут же закрывается. Не успевает прочесть. До этого вообще она думала, что строка неактивна - не подсвечивалась никак.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таже фигня по всем адресам
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лишние поля заполнил, попробуй по минимуму, только район и улицу и прочие варианты, мне помогло
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они специально эту хуйню с упразднением бумажных свидетельств замутили. Чувствую-чувствую левый схемотоз назрел у них какой-то против нас с вами, граждане.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, осталось ещё денежки бумажные отменить и полностью перейти на кредитки. Тогда любого неугодного, инакомыслящего и т.п. можно будет "обезглавить" одним кликом - просто заблокировав карточку.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Убрать бы две лишние буквы из твоего ника...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... какие?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третью и четвертую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о_____О Я думал, последнюю и предпоследнюю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ан нет. Масоны то не дремлют

Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой тупостью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пострадавшему от чужой глупости сразу стало легче...
Автор поста оценил этот комментарий

Прольёт какой-нибудь дурак кофе на клавиатуру.... и слетит база по всей стране))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнились легендарные ЛСДУЗ и ЙФЯУ9. На переименование этих ребят у них деньги нашлись.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не поэтому ли Васильев так шустро из росреестра в губеры метнулся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не метнулся, а метнули
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 млрд рублей, между прочим!

Автор поста оценил этот комментарий

до автора просто очередь еще не дошла, ему должно придти уведомление о исправлении техошибки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году видел ЕГРН. Штука прикольная, идея тоже супер, реализация гомно. Сейчас его тестовый режим вообще отключили. В старых базах никакого нового бардака нет, если там бардак, то он там давно уже так. 1 июля может быть запустят ЕГРН, но и старые базы никто не отключит, они будут работать как справочные для служебного пользования. Опираясь на старые базы специалисты будут вручную исправлять ошибки в ЕГРН на потерянные обьекты, или у которых сведения не полностью перенеслись и т.д. А ещё есть бумага. Тонны бумаги в архиве на основании которой можно восстанавливать сведения ЕГРН.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже запустили получение ЕГРН через информационный доступ. Пароль подходит от прошлогодней базы ЕГРП, деньги тоже на счету остались. https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn Ну а выписку в бумажном виде уже с начала года получали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку