Роспотребнадзор признал дополнитульную комиссию на Wildberries противоречащей закону

После того как мою первоначальную жалобу в местный Роспотребнадзор сотрудница отклонила, я обжаловал её решение в Упраление Роспотрбенадзора, откуда мою жалобу верунли обратно и приняли к производству


Но срок рассмотрения продили на месяц и в итоге вся история с роспотребнадзором растянулась на три месяца


Но само решениие в итоге получено

Роспотребнадзор признал дополнитульную комиссию на Wildberries противоречащей закону Wildberries, Роспотребнадзор, Штраф, КоАП РФ, Длиннопост, Гражданская позиция
Роспотребнадзор признал дополнитульную комиссию на Wildberries противоречащей закону Wildberries, Роспотребнадзор, Штраф, КоАП РФ, Длиннопост, Гражданская позиция

Хотя и тут стоит отметить что вопросы имеет ли Вайлбериз банковскую лицензию я в своей жалобе указал



Теперь уже осталось выписать Вайлдбериз штрафы и направить исполнительные листы в банки.


Со своей стороны я так же направлю исковое в суд так как даже на текущий момент у Вайлдбериз куча нарушений которые противоречат положением ЗоЗПП и ущемпляют права клиента


Хочу отметить что


КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


От себя хочу отметить что да бюррократия в РФ дело не быстрое но даже с помощью неё порой удается наказать организации решившие нарушить права клиента


И если бы наши люди хоть иногда писали бы такие жалобы то в следующий раз таких нарушений было бы меньше

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.