Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ромка. Предбольничное

Приветствую, друзья! ) Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Я бы рада написать, что Ромка уже в больнице, и у него всё отлично. Но не могу. Потому, что госпитализация откладывается уже третий раз. Должны были положить 18го июня. Но сначала после карантина принимали детей, записанных до Ромы - звоните через 2 недели, потом был карантин - звоните через неделю, в прошлую пятницу мне снова сказали звонить через неделю потому, что до сих пор кладут детей, записанных на апрель и май. Наберу конечно, но примерно сориентировали на госпитализацию недели через 2. Если снова не будет карантина.

Печально в этой ситуации то, что перед каждым звонком приходится брать справку от дерматолога. Она действительна всего неделю. Перед последним пришлось брать от фтизиатра, предыдущая, действительная месяц, уже кончилась. Тоесть уже трижды я таскала совершенно здорового ребёнка в общую очередь со взрослыми в КВД. И дважды в такую же очередь в тубдиспансер. Да, в маске, тут всё понятно. Да, риск чем-то заразиться стремиться к нулю. Но сцыкотно чесслово. Особенно, крайний раз в тубдиспансере, когда нам медсестра, выписывавшая справку, сказала вообще в здание не заходить и ждать на парковке, справку сама вынесет. Спасибо ей большое. Пока ждали, краем уха подслушала печальную историю дамы, курившей с мужчиной неподалёку от крыльца, о том, что будут делать операцию, таблетки не помогают и кусок лёгкого надо удалять. А печалит её то, что этож ложиться в больницу и не выпить долго. Мужик ей очень сочувствовал и делился личным опытом, что когда выпишут и сломанные рёбра будут болеть, лучше всего алкогольными народными средствами лечиться. Вздрогнула. Закрыла нафиг окна в машине.

У Ромахи всё хорошо ) занимаемся, очень много времени проводит на природе, стали много и далеко гулять по лесам. Лекарств пока не пьёт никаких. Сказали перед больницей свернуть всё это дело. Во мне опять же не понятно. Надо пить непрерывно, а мы уже месяц страдаем фигнёй в ожидании... Ладно, от нас тут действительно ничего не зависит. Ждём. Положить Рому надо именно сейчас, в следующем году он уже попал бы в отделение к школьникам. А мы видели тех детей. Это страшно. Ромка совершенно неконфликтный, сдачи дать врятли сможет. Я даже думать не хочу, что бы с ним там происходило. А здесь всё-таки дети 5-7 лет, получилось со скрипом договориться на такое отделение.

Очень печально, что сейчас больница уже совершенно точно залезет на учебный год. Мы очень не хотим, чтоб сын пропускал школу, но придётся. А ещё вот это ожидание просто убивает. Нервы ни к чёрту. Крайний раз аж потряхивало, пока ждала ответа. Посещают мысли о том, что не так уж и нужна эта больница, нормально ж жили. Категорически гоню их прочь.

Пока прощаюсь с вами, как будет что-то новое - обязательно сообщу. Всегда ваша, AlexSandrine

Ромка. Предбольничное Роман, Alexsandrine, Аутистические расстройства, Дети, Психиатрия, Больница, Новости

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай у вас с Ромкой все будет хорошо! давно слежу за вами, надеюсь, все эти волнения буду не зря. Всегда приятно было вас читать, но в этот раз очень бросилось в глаза выражение "в крайний раз". «Подобная повсеместная замена прилагательного «последний» прилагательным «крайний» - не что иное, как грубое нарушение норм русского языка», - замечают филологи.


Даже в речи работников опасных профессий оборот «в крайний раз» рассматривается как жаргонизм, продиктованный, по выражению языковедов, «нелепыми суевериями». И совсем недопустимо употребление такого сочетания в повседневной речи, к примеру, офисных тружеников. Литературной норме соответствует только: «в последний раз».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не помню откуда оно у меня взялось, но лет 5 точно я ни от кого не слышала "в последний раз". Или просто не могу вспомнить. Все друзья-знакомые точно говорят про крайний раз ) иногда сама себя одёргиваю, но чаще просто не замечаю )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку