Роман П часть 2 глава 14

Нежные, совсем как белые овечки

Само поселение состояло из двух жилых зон: пещеры и скопления деревянных построек. На пещеру Майкл времени тратить не стал, её каменный коридор изгибался влево и ничего, кроме камня, увидеть было нельзя. Другое дело домики, которые просматривались со всех сторон.

Рассматривая доски, Майкл пришёл к выводу, что все деревянные строения предназначались для летнего времени года, а вот в холодный сезон вся коммуна перебиралась в пещеру. Переведя бинокль на северную сторону, Майкл увидел небольшой деревянный сарай, который охраняло еще двое мужчин. Прочитав лозунг «Занимайтесь любовью, а не войной!», он пришёл к выводу, что это оружейный склад.

Как и положено хиппи, Большая их часть либо валялась, либо сидела возле костров, раскуривая косячки с травкой. В основном движение создавали женщины и дети, решающие хозяйственные и игровые проблемы. Майкл заметил, что как таковые семейные ячейки в лагере отсутствовали, ребенок мог подбежать практически к любой женщине и получить от неё либо нагоняй, либо совет, либо нежное поглаживание. Такое он наблюдал и раньше, встречая большие скопления этих миролюбивых людей.

Оторвавшись от изучения поселения, он перевёл бинокль на патрульных. Те сидели возле дерева и, достав из кармана по косячку, неторопливо прикуривали друг другу. Майкл улыбнулся – с таким отношением к работе он очень быстро сломит местное сопротивление. Вдруг подполз Джон Поннор.

– Что вы собираетесь делать, сэр? – спросил естественный, также рассматривая лагерь. – Как я вижу, тут практически нет вооружённых людей. А те, что есть, обладают исключительно охотничьим инвентарем. Думаю, это означает, что можно обойтись без лишней стрельбы.

– Это уже мне решать, – сказал Майкл и, включив рацию, заметил: – Кент, ты со мной, страхуешь. Джо и Сильвестр следят за порядком. Если местные полезут с оружием, аккуратно устраняете. Всё понятно?

– Да, сэр.

– Вы же сказали, что не будете пользоваться рацией, – тихо сказал Джон.

– Как я понял, эти хиппи не обладают необходимыми средствами обнаружения. Так что рация не помешает.

Затем Майкл медленно сполз с наблюдательного поста и, прикрываясь деревьями, стал подкрадываться к часовым. Поннор был прав, кроме охотничьего оружия у них ничего не было. Ребятки, видимо, оборонялись лишь от животных и никак не ждали встретить отборный пидовский спецназ. Вытащив нож, Майкл молниеносно перерезал горло ближайшему хиппи и почти одновременно повалил и второго. Сделал он это так быстро, что первый ещё хрипел, когда, навалившись всем телом, капитан медленно резал его товарища.

Это было неподражаемо. Нож входил в грудь так, чтобы глаза поверженного противника оставались как можно дольше открытыми, ведь только так он мог полностью передать свой страх, своё нежелание умирать. Накрыв рот свободной рукой, Майкл собственным телом ощущал, как почти по-детски, едва касаясь его пальцев, хиппи пытается сопротивляться. Он вытер нож о землю. Ликвидация часовых прошла успешно.

Двоих возле склада вырезали так же. Кент работал без суеты и с изюминкой. Майкл аккуратно прополз внутрь помещения. Как он и предполагал, в сарае хранилось оружие. Он поднял одно из ружей и громко свистнул. Внимание поселенцев тут же обратилось в его сторону. Майкл улыбнулся и не без удовольствия заметил:

– Лагерь окружен и любой, кто не соберется в общей куче через пару минут, будет немедленно порезан на части. – Майкл приподнял один из трупов и швырнул его к поселенцам, – примерно вот так.

Подозревая, что его слова доходят очень медленно, Майкл подошёл к раскрывшему рот ребенку и, схватив того за горло, сдал медленно сжимать. Тут же один из взрослых поспешил на помощь, но, быстро вытащив нож, Майкл прицельным броском повалил хиппи на землю.

– Как видите, если в вас нет вежливости, мне придется добыть её насилием. Так что, ублюдки, собирайтесь, мать вашу, в кучу!

Поселенцы, молча, пошли вперед. Напуганные, немного робкие, удивленные. Они были совсем как робкие белые овечки, с которых вот, вот сдерут драгоценную шерсть. Майкл хищно улыбнулся, ох уж эти внутренние сравнения, как же они порой близки к правде.

Через несколько минут с холма спустились естественные. Они моментально оцепили лагерь и стали подсчитывать пленных. Майкл не вмешивался, было важно, чтобы естественные чувствовали, что операция полностью под их контролем.

Войдя в пещеру, он обнаружил небольшой электрогенератор и самодельную печку, над которой хиппи изрядно потрудились, убрав трубы и прочие неэстетичные элементы. Потрогав металлическую крышку, Майкл подозвал Сильвестра.

– Что ты здесь видишь, солдат?

– Металлическую оболочку.

– Вот поэтому я командир. Это не оболочка, это поражающий элемент, присмотрись, сколько здесь шурупов! Эти кретины напичкали ими все стены и, соответственно, если всё заминировать, то выйдет адское пламя.

– Хотите, чтобы я всё заминировал?

– У тебя две минуты.

Сказав это, Майкл поспешил к выходу, где сразу же наткнулся на Джона Поннора, недоверчиво всматривающегося в его лицо. Майкл положил ему руку на плечо и постарался как можно дружелюбнее заметить.

– Там была охрана. Но, теперь они почти неживые, поэтому дайте ещё пару минут моему солдату. Ведь каждый из нас должен получать удовольствие от работы. Верно?

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.