Родовое проклятье(рассказ)

Родовое проклятье(рассказ) Рассказ, Страшилка, Сверхъестественное, Мистика, Проклятие, Магия

Глава 1: Пролог.

Эта история произошла со мной много лет назад, когда я был еще несмышленым, наивным ребёнком, который мало что понимал и верил всему, что говорят старшие.

В том далёком детстве, каждое лето родители отвозили меня в деревушку к бабушке, которая находилась вдали от цивилизации. Признаться, мне там очень нравилось. Бабушка была очень заботливой женщиной и давала мне ту любовь и ласку, которую я никогда не получал от родителей, волнующихся лишь о своей карьере.

Был какой-то особый шарм в этой богом забытой деревушки, окружённой со всех сторон заснеженными горами и обширными пастбищами с сочной, зеленой травой.

Местные жители казались довольно дружелюбными и отзывчивыми людьми, а соседские ребятишки каждое лето радовались моему приезду, словно это был для них маленький праздник.

В то лето, меня привезли к бабушке, как обычно, 1 июня.

У бабушки был старинный, огромный двухэтажный дом со старой террасой и маленьким деревянным палисадником, в котором возвышались высокие, пышные сосны. Я любил прятаться за ними играя в прятки или забираться по толстому стволу вверх, и ждал, пока бабушка заметит мою пропажу и пойдет искать, а после строго отчитает и накормит своими фирменными пирожками с яблочной начинкой.

Как только машина подъехала к дому, я увидел, что на лавочке одинокой фигурой сидела моя бабушка. Как только машины затормозила у дома, я быстро открыл дверь и побежал к ней навстречу, но дорогу мне преградили ребята, выбежавшие из соседнего дома, как только услышали подъезжающую машину.

-Мишка, мы так по тебе соскучились! - радостно прокричал Андрей потрепав меня по волосам и крепко обняв.

- Я по вам тоже, ребята, - улыбнувшись всем присутствующим, я перевел взгляд на сидящую на лавочке бабушку.

По телу пробежала стая мурашек, после того, как мой взгляд встретился с ее, пустыми и безжизненными глазами. Вспоминая сейчас тот ее взгляд, я понимаю, что она смотрела словно сквозь меня.

-Михаил, иди в дом, не трать наше с отцом время, - строго сказала мама и схватив с заднего сиденья машины мою сумку, направилась в дом, даже не взглянув на бабушку, в то время как отец закурил сигарету не выходя из машины.

-Бабушка? – позвал я присев возле нее на корточки и взяв в свою маленькую ладонь ее уже морщинистую, пахнущую лекарствами руку. – С тобой все хорошо?

После моего вопроса она перевела свой пустой взгляд на меня. Тонкая полоса губ разомкнулась и бабушка начала шепотом произносить слова, которые я никак не мог расслышать. Неожиданно ее тело затряслось, а руки похолодели и вцепились в меня с неимоверной силой.

- Беги... придет... не избежать... проклятье, - уже громче, чуть ли не переходя на крик, словно в трансе говорила она, притягивая мое несопротивляющееся тело ближе к себе.

После услышанного на меня накатила волна ужаса и я попытался отстраниться, но хватка была такой сильной, что я даже не мог пошевелиться, от боли я закричал. На мой крик из машины выскочил отец, выкинув на обочину недокуренную сигарету и подбежал к нам.

- Что происходит? – спросил отец, пытаясь отстранить меня от бабушки, но даже его сил было недостаточно.

Поддавшись резко вперед, бабушка встала на ноги и резко развернувшись потащила меня в сторону открытой калитки во двор. Отец попытался схватить бабушку за локоть, но прежде чем он успел это сделать, она выкинула вперед руку и толкнула отца с такой силой, что здоровый, высокий мужчина отлетел на несколько метров вперед, ударившись спиной о железные ворота.

Источник : Странные истории

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.