Родительский алкоголизм

В моем детстве отец сильно пил,на работу ходил,работал,что не мешало ему бухать просто вчерную. Хз,сколько раз я с матерью и сестренкой ночевали у соседей и ее подруг,если бы было пару раз я б запомнил,что было пару раз всего.

Самое запоминающейся случай был в 5 лет.

Отец пришел с работы домой и утащил с собой гулять дальше,в смысле пить. Зима,холод собачий,мы вдвоем "гуляем" по городу заглядывая в пивнушки и общаясь на улице с пьяными, пока пивнушки не закрылись и разговаривать стало не с кем. Папаня хотел продолжения праздника и мы пошли к нему на работу. Огромная территория с автопарком,гаражами,кучей машин разного назначения,сады,улья,живность жила мелкая в виде кроликов,птицы.

Дошли до гаражей. Отец постучал в дверь,ему открыли и он ушел к "коллегам" продолжать. Мне же было велено стоять и ждать его на улице. Напоминаю,зима,собачий холод,ночь.

Хз сколько я проторчал возле двери,когда уже стал промерзать стал стучать в дверь в надежде ,что отец таки выйдет и мы пойдем уже домой. На мой шум собрались собаки ,которые жили на территории автопарка. увидев ,что я один и мелкий,не выше них был ростом, те стали на меня рычать. Чуя своим пятилетним копчиком,что это ррррр не про поиграть со мной, я нашел рядом с дверью какую-то палку готовился и принять оборону. Взмахнув палкой,в силу своих возможностей, пару раз собаки отступили,но намерений своих не бросили,а с палкой они видимо были уже знакомы,так бы набросились уже думаю.

Вспомнив с какой стороны мы пришли, глядя на собак, я бочком и не отпуская палки пошел в ту сторону.Дойдя до калитки еще раз глянул в сторону гаражей,отца так и не было,фонари стояли,все было видно.

Собаки меня сопровождали вплоть первого перекрестка,потом убежали обратно. Палку я выбросил только ,когда до дома дошел.

Дома меня мать с бабкой отправили спать,сами же остались ждать отца.

Отец пришел в ярости,я ж его не дождался,но как он догадался,что я пришел домой,а не заблудился или еще что, хз.

Меня выдернули из кровати и натурально избили. После чего выбросили на улицу в одних трусах. Сколько я проторчал на улице не могу сказать,успел замерзнуть так,что не чувствовал холода уже. Обратно завела бабка,когда отец уже вырубился.

Как родителям это не напомнишь,всегда говорят одно и тоже,что мне это приснилось)))

Дети и родители

11.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов