Рисунок простыми карандашами. "Луи де Фюнес"

Рисунок простыми карандашами. "Луи де Фюнес" Традиционный арт, Рисунок карандашом, Портрет по фото, Графика, Портрет, Луи де Фюнес, Знаменитости, Актеры и актрисы

(бумага А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости) Срисовано с фото из интернета

Лига Художников

41.7K постов32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

71
Автор поста оценил этот комментарий

О.х.у.и.т.е.л.ь.н.о ,честно.

Ваш рисунок наберёт +5, а скриншот из "подслушано" +2000.

Обидно.

Рисунок офигенный)))

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-) НУ, что ж поделать:-) Плюсиков, мне в принципе достаточно, не солить же их:-) Всё равно кому-нибудь понравится:-) Вот вы увидели:-)

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы это делаете? Тут мячик-то не на рисуешь, ручки кривые...

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет практики и ежедневного рисования, любовь к своему делу и усидчивость. Вот собсно секрет любого занятия:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Есть "тяма" . У кого нет - у того нет.  Ауф)))

То есть у вас не было никаких сподвижек к рисованию - а вы хуя@кс  - много лет трудились и научились?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сподвижки были. Я всегда что-то калякала. Помню первый свой портрет ещё в школе,  срисовывала Люка Скайукера с обложки книги Тимоти Зана. Но родители никак не реагировали, о том чтобы отдать в художественную школу даже речи не было. Потом, в 1998 году, были очень трудные времена, семейная драма и очень тяжёлое время, я подросток, приходилось с психологическими проблемами справляться самой, у меня не было друзей, новое место жительства, тяжёлая ситуация дома. Я тогда слушала группу "Queen" и однажды мне захотелось нарисовать их. Я вспомнила что в школе рисовала, взяла в руки карандаш и бумажку и стала рисовать, как умела, как понимала, как могла. С тех пор рисование стало моим увлечением, спасением, делом жизни и да, много лет труда и я научилась.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нынешних художников нейросети работу отнимут, а у этого принтер отнял получается?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ни у кого ничего не отнимет. Фотаппарат не отнял. С чего нейросетям отнимать?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение, сделано шикарно. Один из любимейших актёров.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не устаю восхищаться вашим мастерством! Скажите долго в художке учились, простите за банальность, просто не в курсе, быть может в союзе художников состоите, а я тут с наивными вопросами... Просто в юности тоже многое получалось, но потом как-то само забросилось..

   Карандаши приобрел, альбом А3 есть, хотелось бы узнать на каком этапе обучения приходит понимание: " Ого, похоже уже начинают глаза, черты лица отличаться от портрета к портрету! И не все на одно лицо и похоже даже на прообраз!"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в художке не училась. Родители считали, что у меня нет таланта и рисование это фигня, которой заниматься не стоит. Поэтому базу получила небольшую, а дальше сама. В союзе тоже не состою. Там нужно образование, участие во всяких выставках, а мне это не нужно. Нечего там в союзе делать. Закрытый клуб для старпёров, которые к себе никого не пускают. Я самоучка. Портреты у меня всегда получались лучше чем всё остальное.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь медленно примените фильтры в адоб фотошоп - режим грейскейл, фильтр - стилизация - рисунок
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха XD Да, да, 10 лет этим занимаюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Описание в вашем профиле напомнило мне припев в песне Horus - такси. Только у него про музыку, а у вас про рисование. А рисунок классный👍

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что зачем?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот для меня такое рисование признак высшего мастерства.Умение приблизить на 100% рисунок к исходному изображению. А вот та хуета которую ноздри рисует, наверно способен рисовать каждый ученик художки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так самое смешное, что у меня есть авторские работы. С натуры, с галавы и вот это вот всё, о чём стонут эти поборники искусства. Но почему-то те кто задают вопрос "зачем" не торопятся их оценивать. Ах, да, там ноздрей нет, сисек, писек. Обсудить нечего. Но под такие вот работы они стандартно приходят вывалить своё недовольство. Логика логичная: хотите авторские работы наблюдать, ну, так продвигайте авторские работы. Самобытных авторов на Пикабу много было и сейчас есть. Но зачем? Лучше обсуждать ноздри, а потом они же жалуются "где авторский контент"? Сила в правде, а авторский контент в ноздрях.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то волшебство...

Скажите, вы срисовываете или из головы,по памяти?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого волшебства, много лет труда.  В описании к рисунку написано, что срисовано с фотографии и стоит тег "портрет по фото"

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл рисовать с фотографической точностью, когда можно просто сфоткать?

Или, как в данном случае, когда фотография уже и так есть?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы сразу не сказали? Я бы не рисовала. А то вот заказчик попросил нарисовать, а я чот, дура, не сообразила посоветовать ему распечатать. И заказчик тоже протормозил. Пошёл бы да распечатал. Нет, чот портрет заказал. Ну, не идиот ли? Деньги потратил, время на ожидание.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас-то хоть родители поняли, что были неправы? У вас не просто талант, а талантище!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-) Ну, конечно, поняли. Конечно, когда приезжают съёмочные группы, выставки проходят, звёзды мои портреты себе на страницы забирают чего ж не гордиться?

Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовано красиво, ноооо есть же множество красивый людей зачем было рисовать старого страшного не нашего мужика)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить человека который заказал этот портрет, зачем ему старый, страшный, не наш мужик. Это во-первых. А во-вторых, а только красивые достойны быть нарисованными? В-третьих, рисуйте сами кого считаете нужным.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, попросил заказчик -  сделали. Как говорится, за ваши деньги любой каприз.

Только зачем тратить столько труда и времени на то, что можно получить мгновенно из исходной фотографии с помощью довольно простого софта для обработки. Но это уже вопрос к заказчику.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сделайте, кто вам мешает? Что вас так беспокоит то чем другие занимаются? Захотел человек - заказал. Я захотела  - нарисовала. Что за манера чужие ресурсы считать? Боже мой, кто-то сделал что-то не отвечающее вашим понятиям о том как надо делать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, кажется я наконец понял, что значит сравнить жопу с пальцем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорямба, зра ура кричали. Не поняли вы.
Автор поста оценил этот комментарий

Если это без улучшателей-программ, а 100% так и нарисовано- то ну очень и очень впечатляет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите на выставку, убедитесь сами. Вживую вряд ли улучшатели-программы работают.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто много видел гиперреалистики и ни в одном случае не сказал себе: во, заебись!

Да, красиво, да, не отличить от фото, но если не отличить, то нахуя это нужно? При чем все эти работы в основном "срисунок" с фотографий, без обид

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я так хочу, мне так нравится рисовать. Они популярны, у моих кумиров на страницах в инсте висят, например у Танкяна моя срисовка на странице. Это охуенно. Люди заказывают по 10 портретов своих кумиров. Не нравиться срисовки? Оценивайте и комментируйте авторские рисунки. Но что-то мне подсказывает под авторскими рисунками я не найду ни ваших комментариев, ни ваших плюсов. Поэтому вопрос к зрителю. Есть спрос на такие работы, есть предложение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный мужик, не страшный, хороший комик, а старость- это этап жизни
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорилось в одном фильме:"Какой ты есть я был. Какой я есть - ты будешь." Наверное этим людям их бабушки и дедушки тоже недостаточно красивые.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты красивый, наверное, тебя бы нарисовать стоило бы, да?

Де Фюнес - прекрасный комик, популярный в России.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как почитаешь иные комменты, так по ту сторону экрана одни Алены Делоны сидят. А все кто под общепринятые стандарты не подходят, хоть в гроб ложись.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью согласен, гиперреалистичные рисунки они - фальшивка что ли.


Но тут уже другой вопрос образовывается на счет фото, увы, не всех уже можно сфоткать и вот в таких случаях это уже становится актуально

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, а живого Тома Харди не в пример проще нарисовать с натуры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы так разнервничались? Портрет с гАлАвы, никогда не видела, заинтриговали)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии, буквы, слова и предложения, не несут эмоциональной окраски. Эту окраску придаёте им вы, соответственно вашим впечатлениям о том как бы вы реагировали на месте собеседника.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почаще бы видеть такое.
спасибо. Приятно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо:-)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мимо? Вы сами с собой разговариваете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, давай ты троллить будешь кого-нить другого. А то твои потуги уныло выглядят, прям сильно уныло.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я захотел - прокомментировал. Боже, мой комментарий не отвечает вашим понятиям о том как надо комментировать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так, вы ко мне пришли с претензиями, не я к вам. А сейчас обиженку включили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот Работа!! А не та которой Рисуется епть !!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а там и не рисование, там маркетинг. Это про другое. Это как Дали, у него было очень грамотный пиар, ну рисовать он тоже, умел, конечно. Но своему успеху он обязан грамотному продвижению которое сделала Гала. Так и девочка продвигается. Как говорится: если это работает, то это не глупо😊
Автор поста оценил этот комментарий

А признайтесь, блики в глазах в фоторедакторе добавлены? Или это штампик с акриловой краской? Форма слишком одинаковая для карандашного рисунка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вам редактор-то везде мерещится? Блики поставлены белой гуашью и маленькой кисточкой. Самое элементарное действие всего рисунка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот вопрос: Вот вы художники, рисуете пока рисуется, куда вообще ДИЁТЕ свои рисунки: карандашём, ручкой, красками?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те рисунки с которыми не могу расстаться, висят дома. Самые лучшие отдаю на выставки. Иногда дарю. В основном продаю. Вот сейчас на выставке висят.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что в жизни был не самый приятный человек.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про такое слышала. Про Бенни Хила тоже такое говорят. Мне кажется про многих такое сказать можно. Так ли это на самом деле мы не узнаем.  Не берусь судить каким он был человеком, а вот актёром и комиком - замечательным:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нухуясе. Интересно, если рисовать депутатов и Путина через сколько дадут денег на выставку?

Не политика, не сарказм.

Просто хз как иначе имея такую голову и руки стать известным (известной) и зарабатывать много много

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А фиг знает. Вопрос в том за какие деньги я соглашусь это шоблу воблу рисовать. Ну, вон Сафронов, видимо, прилично зарабатывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для меня гиперреалистичные рисунку - дрочь на технику ради техники, и это мое мнение и я его высказываю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а это моё мнение и я его высказываю в ответ на ваше. И моё мнение такое: рисуйте так как считаете нужны и уважительно относитесь к тому, кто рисует по другому. Дрочит на технику? А какое ваше дело? Человек это выбрал, трудился над этим и не вам обесценивать. Мне многое что не нравится и о чём я имею своё мнение, но я не прихожу к тому чьи работы мне не нравятся и не обесцениваю его достижения своим мнением.

Знаете три вопроса Сократа?

Согласно притче, перед тем как сказать что-то о ком-либо, Сократ всегда задавал себе три вопроса:

Правда. Является ли то, что я собираюсь сказать, истиной?

Добро. Является ли то, что я собираюсь сказать, благом или полезным для других?

Необходимость. Нужно ли мне делиться этой информацией именно сейчас?

Ну, и по прежнему жду ваших комментариев под моими авторскими постами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо - отлично, выше всяких похвал! А вот кисть, по моему, не очень удалась... переход от ладони к большому пальцу смотрится как пластик. Переход к мизинцу тоже не очень. А так очень и очень достойно!!! Спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо:-) Не всё и не всегда получается так как хотелось бы:-) Косяков не избежать. Но это не страшно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал коменты немного. Пздц конечно дураков вокруг. И ведь они где-то рядом живут все...

Могу понять конструктивную критику от тех, кто владеет искусством и коментит технику, могу понять спокойную критику от тех, кто не рисует, но просто делится впечатлениями "нравится-ненравится". Однако некоторые комментаторы прям озадачивают содержимым своей головы.

Успехов в творчестве, отличные работы!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таков мир. Ничего с этим не поделаешь. Нужно адаптироваться. Хороших и адекватных комментаторов всё равно больше. Спасибо вам за поддержку и пожелания, обязательно буду работать дальше:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рука и нос получилась немного не очень,

Но сам Луи де Фюнес, получился просто потрясающе похожим, что для художников невероятная редкость.

Давай ещё.

То что получилось не идеально , лучше не выкладывай, а то накидаем хуёв за воротник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так я и сама могу накидать:-) И не только на воротник XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Так? Можно??? Я волка из Ну, погоди перерисовать не смогу! А тут - такая точность!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы вы таким же задротом, повёрнутом на рисовании, как я, тоже смогли бы:-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что зачастую это не тролли, а действительные дуболомы с бараньей логикой, у меня было около 10ти лет, чтобы изучить такого, он мой коллега, ему уже за 60, ничего уже точно не поменяется, он доброй души человек, но очень часто не понимает простых истин, бесполезны беседы про вкус, искусство, моду, гармонию и тд.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью с вами согласна. Дуболомов не переубедить. Какие бы аргументы не приводил они не слышат только себя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, руку надо было нарисовать сильно контрастнее, тогда не понадобилось бы и светлый контур вокруг нее делать. На фото рука пересвечена от вспышки, на картине это копировать совершенно необязательно. Наоборот, нужно было сделать руку с бОльшим контрастом света и тени, тогда она "вылезла" бы на первый план, как и должна быть. На рисунке чем контрастнее объект, тем ближе к наблюдателю он кажется, и наоборот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я уверена, что когда вы будете рисовать то обязательно так и сделаете😊
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, я ничего не включал, а просто процитировал ваши же слова.

Во вторых, никаких претензий я не высказывал. Я лишь задавал вопросы.

Это вы возбудились от того, что я посмел не восхищаться вашим творчеством.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё мимо. Попробуйте ещё раз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на фотке глаз косит.. на рисунке норма. маладец художник. а то в вк подписан на одного, рисует неплохо, но очень уж копирует, если на фотке (неудачной явно) глаза в разброс, то и на рисунке так же сделает. выглядит ужасно, кто человека не видел, думает, что художник малость того, нарисовал херню....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😊
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда писать начинал, гонеца хлебнул знатно. Это было в 6-8 году. Но тогда и тролли были изящнее и стёб был зачетнее, а теперь тупоголовое обсирание, потому как мысль выразить не могут, да и владения языком не хватает.
Я всегда и везде поддерживаю авторов, не злоебучую копипасту и тикток, а именно авторов, людей способных создать уникальное свое. Рисуйте и выкладывайте! А говноеды пусть подавятся от злости своим любимым блюдом))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это да, тролли просто высираться приходят. Ни изящества, ни мысли, ничего. Унылое бросание какашками. Деградация на лицо. Обязательно буду рисовать и выкладывать:-) А Вам ещё раз спасибо за поддержку:-)

Автор поста оценил этот комментарий
А татуху в риализме набить смогешь?
ПыСы: эт я уже от полного аута от каментов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за поддержку:-) Да, комментаторы жгут напалмом XD Но есть такие люди как вы, которые помогают и благодаря поддержке которых, понимаешь, что не всё потеряно:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дура - баба, просто дура. Чао.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а кто это обидевся? Ну, иди мамке в передник поплачь.

Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад, епать-копать. Не плакай, не плакай. Слушай советы старших, читай книги по академическому рисунку и живописи. Делай выводы, анализируй. На масло твое без слез не взглянешь. Обиженка, не дуйся. Ну не твое это, просто не твое. Дешевка ты предсказуемая. Справедливую критику надо слушаааааааать)))

Пардон, "корнет, ВЫ - женщина???" Вопросов нет, обычная бабская истерика и типичное бабское поведение. С бабьем не связываюсь - бесперспективное занятие. Бабы-с))) Пардон за оскорбления. Но не пардон за критику. По рисунку - все как есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а кто это такой миленький, так няшненько пыжиться. Какая милая тролячья смешнявочка. Ути пути.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во лошара, ну не умеешь рисовать - не плакай, учись. Не психуй, это не каждому дано. Для таких даунов могу по пунктам.

Первое - мазила от художника отличается пониманием того, что рисует. Это анализ, говна ты кусок. Настоящий художник работает от пятна, он отталкивается от цвета и ТОНА, бесталанный та чооорт. А вот ты, мазила растушеванное, и все девочки-художницы с жопами - переносят сраные морщинки и детальки, ломая всю форму и объем предмета, думая, что это главное. Ошибки исходника переносят на работу - ибо мозгов нет, знай нет, таланта нет.

Второе - все это у тебя на рисунках - ты не умеешь рисовать, не знаешь как рисовать, и, следовательно, никогда и не научишься. ибо ты дешевая потная истеричка с комплексами.

Тебя бабок в деревне удивлять, для них это шедевры - "как на фото".  У тебя твой Луи весь переломанный, у него дальняя скула ближе передней, про объем и перспективу с тоном молчу. Ибо срисовка с фотки без мозгов и анализа - всегда так. А знаний ноль, как и умений. А закрашивать квадратики карандашиками и высветлять блики ластиком и клячкой - и медведя можно научить. Чао, бесталанное истеричное чмо, обтекай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хто это у нас такой обиженный с насеста упал? Кудахчет, бедолага.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная раскраска. "Уметь" - это про академический рисунок и манеру. А это как в школе - перестеклил рисунок, или перевел через копирку - и всё, художник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут, что "перестиклил или перевёл через копирку" или пиздобол? Жду пруфы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда очень круто. Я всю жизнь мечтал уметь рисовать, даже в художку в де ходил по собственному желанию, правда не долго. Ничего не вышло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот и я мечтала рисовать, правда в художку меня не отдали. Но желание рисовать было сильнее😊
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы ебете слово "простые" в рисунке карандашами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм? Шта?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть художественное образование? Тоже тянет рисовать в последнее аремя, не знаю ещё с чего начать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поифакту нет. Я самоучка. В художку не ходила, в институт в виду недостатка знаний не взяли. Небольшую базу получила на вечернем, дальше сама. Так что при желании и вы справитесь. Всё возможно😊
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да это невозможно. Магия какая-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колдуем помаленьку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кладёте в папку, мол, пусть лежит. Нет ни одного поста о том что вы вставили свой шедевр в рамку, где-то повесили, ну и т.д.
ТС сделай годный пост: вот сидела скучала, бам нарисовалось, бам типа в рамке и на стене
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самые неудачные лежат в папке. Любимые висят на стенах. А зачем посты? Ну, висят и висят.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Обычному челу как мне, где найти? Если купить, как дома повесить? Или подарить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать мне в ВК. В профиле есть ссылка на группу. В группе можно перейти на мою страницу там есть альбомы со всеми рисунками. Отправляю заказным письмом. Дома повесить в рамочку.

Автор поста оценил этот комментарий
Где продаёте? Просто бумагой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рисунок отправляю в разные города и иногда заграницу. Иногда с выставок забирают. Если заказывают в моём городе портрет, отдаю в рамке.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже добавила, что было бы здорово, если бы эту картину запостили в запрето грам. Проставив тэги официальной страницы актёра или сообщества по нему. Если они есть. Не сочтите за давление)
Просто, думаю, семье актёра было бы интересно, что зарубежом его ценят)

В детстве был любимый актёр. У него есть этот невероятный дар творить комедию)
Ещё раз спасибо, что поделились!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я посмотрю есть ли в инсте его страница и отмечу:-) Добрый комик моего детства:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не верится, что это карандаш! Сам по себе портрет - это пипец , как сложно. Спасибо, что поделились!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо за внимание и комментарий:-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Де Фюнес крут! Один из любимых актёров с детства.
Вы тоже круты. Уважаю людей, которые могут настолько развить свои способности.
У меня вот как-то ни к чему такого уровня фанатизма нет. Даже к лени 😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-) Фанатизм это наше всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный актёр! Вы - молодцы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, научи меня так рисовать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, талантом преподавания не обладаю. Тут я не копенгаген:-)

Автор поста оценил этот комментарий

Шикардос, даже докопаться почти не до чего)) Только рукав слева слишком вверх торчит относительно плеча, как не родной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Косяки бывают, ничего не поделаешь. Где-то проворонила, где-то глаз замылился. Бывает:-)

Автор поста оценил этот комментарий

Как фотография. Сколько времени ушло на эту идеальную работу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не засекала. По часу по два в день, в течение недели.

Автор поста оценил этот комментарий
Продайте или подарите :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Портрет был на заказ, поэтому хозяин уже есть:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто идеально❤️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесподобно 🔥🙌🏻 Вы человек ксерокс в хорошем смысле!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, в любом случае де Фюнес получился классный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь давай рисунок волшебными карандашами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока такие на Озоне не продают. Как только куплю сразу нарисую.

Автор поста оценил этот комментарий

XD - это злобный смайлик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это ржущий смайлик:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Он не диктует, а рассказывает о том как сделал бы сам, что результат сильно похож, что технологии позволяют сократить половину работы и поэтому интересуется в чем же разница. Но автор и его поддерживающие сразу сочли это за оскорбление и применьшение работы художника. Ни один не рассказал в чем же и правда будет отличие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он задал тупой вопрос изначально. Если кто-то что-то делает значит потому что так хочет. Живые цветы тоже можно купить в киоске, а тем не менее их выращивают. Вязанную кофту можно купить, а зачем-то вяжут. Нож можно купить, а почему-то делают. На скалу можно не лезть, а зайти по тропинке, а почему-то лезут. Он задал вопрос потому, что по его мнению, занятие другого бесполезное, тем самым обесценив чужую работу, выбор и мнение. Отличие в удовольствии сделанного своими руками и желании это делать. И не ваше дело как человек получает удовольствие от своего занятия, пока это не запрещено нормами общества. Если до вас не доходит эта элементарная вещь, то медицина тут бессильна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, а я страшная и реально не понимаю нафиг нас таких рисовать, ненавижу фотографироваться и вообще свое отражение, но вот дохнуть потому что какая то дебил так пишет точно не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, у "страшных" людей, которых хочется рисовать, помимо внешности, есть интеллект, образование, харизма, интересный опыт, обаяние, характер, чувство юмора. Вот когда смотришь на Стива Бушеми в "Подпольной империи" им восхищаешься. Думаешь:"Босх ты мой, какой мужчина!!!" Когда смотришь на Дени Трехо им восхищаешься, это интересный человек с крутой историей. Когда смотришь на Адама Драйвера, наслаждаешься игрой актёра и самим человеком и не обращаешь внимание на внешность. Или Уиллем Дэфо! Он фееричен! А Мик Джагер? Насколько энергичный и невероятный чувак. Они харАктерны и умеют заинтересовать гораздо большим спектром впечатлений нежели смазливая мордашка. Не смотря на отсутствие привлекательной внешности, это сильные, интересные люди, которым хочется подражать и которых хочется рисовать, они не бегают и не стонут какие они некрасивые, они впахивают и живут не ради красивой внешности, а ради интересной жизни. И к ним тянешься. И да, фактурная внешность интереснее красивой. Ну, а когда человеку нечего предложить кроме внешности, то сорямба.

Автор поста оценил этот комментарий

Что самое смешное я похвалила то как вы рисуете, вы реально это хорошо делаете, а как вы выбираете кого рисовать я не знаю поэтому и удивилась, я же не знала что это заказ. Но ваш ответ довольно грубо прозвучал((( пойду какашку нарисую в память о вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии не несут эмоциональной окраски, не обладают звуком, голосом, интонацией. За то с какой интонацией прозвучал мой комментарий в вашем мозгу я не отвечаю. Если у вас какие-то комплексы и вы находите чёрную кошку в тёмной комнате,, учитывпя, что её там нет, то ни я, ни "страшный мужик" не виноваты. А красота в глазах смотрящего. Если вы не видите красоты, не значит что для других её нет.
Автор поста оценил этот комментарий

схожесть на лицо хорошая. а вот чисто попридираться: вот этот эффект hdr это стиль рисунка такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю, что имеется в виду под hdr. Не, в плане фотографии да, а в плане рисунка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, я в шоке. Круто.👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Ваши картины вдохновляют))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо:-)

Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали Pitt Graphite Matt pencils?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не довелось:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Зал рукоплещет стоя!!! Браво!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

Автор поста оценил этот комментарий

А что так задело, рукожоп? Ну по квадратикам с фотки перенес. Рисовать же все равно не умеешь. Для всех подобных мазил - рисовать и срисовывать - это не просто две огромные разницы, это ПРОПАСТЬ. Ты хоть знаешь разницу между профи и любителем? А тут эта разница очевидна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чо у тя так бомбит, немоглик-тролль? Пруфов нет? На Пикабу 1 месяц, 5 плюсов, 1 минус, рейтинг 284, рвёт жопу на британский флаг, пруфов нет. Ты чо, думаешь, тролля не разобрать за петушиным хвостом? Чо троллятина, на слабо решил взять. А вот хуёв тебе панаму. Подставляй воротник, ща напихаю по самые гланды и давай досвиёбушки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам. Продолжайте в том же духе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое😊 обязательно😊
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы человек спросил, а без него уже решили, что его не переубедить и что он дуболом. Могли бы рассказать в чем отличие рисованных портретных картин и обычных фотографий, а также распечатанных фотографий под картину. Я бы тоже с удовольствием про это почитал, но теперь даже спросить у вас что-то страшно. Припишите в тролли или в дуболомы которых не переубедить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы человек хотел знать, то задал бы вопрос изначально:" Автор, расскажите пожалуйста, а что для вас значит срисовывание с фото и с какой целью вы это желаете. Мне хочется понять вашу мотивацию". А когда человек приходит с претензией:"нафиг вы фигнёй занимаетесь, технику дрочите принтер есть" то комментатор пришёл унизить и обесценить чужой труд и показать какой он правидьный нитакусь. Про мифический "онжеспросил" мне рассказывать не надо. Я тут 10 лет на сайте, мне лапши не навешаешь. Тут таких граждан "ондепростоспросителей" как дров за баней. Если человек изначально не понимает, что занятия другого человека это его личные желания и объяснений не требуют, то да, он дуболом. Задайте вопрос по-человечески, проявив уважительное отношенин, вам по-человечески ответят. А пока вы начинаете вопрос с претензий и наездов ответ будет соотвествующий. Вы тоже не пришли и не спросили, у вас заранее автор цепное животное всех в тролли записавшее. Вы тоже могли бы вежливо поинтересоваться, вы этого не сделали. Ну, значит и ответ получите соотвествующий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю❤️
Автор поста оценил этот комментарий

\\\\\\\\\\\\\\\\\\класс!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, все комменты я читать, конечно, не буду... Но плюс поставил.
Пиши ищë. 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно😊
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо нарисовано, очень. Я сам левша, могу рисовать, но, лень)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все всё можем, просто не хотим😄 спасибо❤️
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь он умер больше 40 лет назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... давненько...
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много постов про художников. А простой обыватель: глянул и забыл. А вот например: моя мама поклонница этого актёра и я увидел на Пикабу рисунок ваш, где, как, самое главное сколько?
Посты стали не очень информативными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поняла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, фотореалистичный рисунок, на вид как ч/б фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тыщу плюсов Вам!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну какие это косяки... так... мои придирки)) А Вы на заказ рисуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рисую.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ваши работы увидел только сейчас (хотя бок о бок в этом болоте уже крутимся больше девяти лет), смысл обсуждать технику если она на высоте? Я высказал свое мнение на счет работ которые стремятся быть фотографиями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам никто не мешает пройти сейчас под мои авторские посты и начать там обсуждать рисунки. Про технику у меня написано в описании моего профиля. Вы пришли высказать ваше мнение, которое обесценивает чужую работу. Зачем? Вам хочется унизить автора, его труд, его работу? То есть фактически вы говорите автору:"Ваш многолетний труд к которому вы шли и выбирали- фигня" То есть обесцениваете не только труд автора, но и его выбор. В чём причина того, что  вас беспокоит то чем занимается другой человек? Ну, то есть если это бессмысленно и бесполезно для вас, значит для другого тоже бессмысленно? Во всём мире работы которые стремятся быть фотографиями популярны, это современное искусство, целые союзы фотореалистов и сотни авторов. Наверное потому что люди это выбрали и к этому стремятся. Вот вы высказали мнение что такие работы это ну фигня же, вам легче стало? А для автора что изменилось?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, я подписан на многих пикабушников кто рисует, т.к. у меня такого таланта нет, но все же это не отменяет того факта, что я не могу высказывать свои мысли по этим рисункам.


Ну и в тему анекдот:

Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так я говорю не про других пикабушников, я про себя говорю. Где ваши комменты и плюсы под моими авторскими рисунками? Вы же продвигаете авторское? Вот, оценивайте. Сделайте так чтобы авторские рисунки был стимул рисовать. Мысли высказывать можете, только вот почему вы не высказываете ваши мысли под моими авторскими рисунками? Где обсуждение смысла или техники под ними? Нету? Ну, сорян, не моя в том вина. А как срисованный популярный человек, так обязательно придут "фи" высказать. В чём причина такого желания обесценивать чужой труд, каким бы он ни был?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём этом, по большому счёту, меня даже не смутило и не напугала отсутствие в живых этого прекрасного человека меня напугала сама Мысль о том, что, прекрасные люди, прекрасные актёры, которые Дарят нам невероятные, добрые, приятные, эмоции и оставляют нас при этом в некоторых чаяньх на светлое доброе великое в людях, рано или поздно уходят. Я не говорю про советских актёров. Про наших прекрасных бессмертных и великих. Я говорю про тех которые ещё остались в живых. И не имеют отношения к Советскому кино. Про тех светлых и прекрасных людей таких как Пьер Ришар, Адриано Челентано и так далее. Когда речь идёт о наших актёрах, о советских в принципе о русских современниках, лично мной это воспринимается как утрата к которой ты готов. С тихим ужасом внутри, тем не менее, ты готов. На актёров зарубежной стороны я смотрю несколько иначе. Особенно на тех, на которых мы смотрели в детстве и смотрим До сих пор. Это как какие-то мифические животные, единороги. И осознание того что в мире стало на одного такого прекрасного человека меньше, вызывает ужасную печаль. Может быть Дело в том что, если говорить о наших актёрах то всё-таки мысль гложет и даёт надежду на то, что однажды встретимся. Или могли бы встретиться. Но касательно этих прекрасных актёров из детства, даже такое надежды не существует. Очень пугает чувство, что такого прекрасного человека никогда больше не будет, а ты даже поручиться с ним не в состоянии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна с вами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, смотрел фильмы с дядя Луи. Про фантомаса. И каково же было моё удивление, Когда уже будучи взрослым, А на данный момент Мне 38, я узнал что фильмы которые я смотрел, я смотрел с актёром которого нет с нами. Но менее приятным, великим, добрым, французским актёром он от этого не стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые его увидела в фильме "Жандарм и жандарметки" в кинотеатре даже:-) А потом меня, как и всех детей, познакомили с "Фантомасом":-) Забавно вспоминать, как по школе катилась волна "Мне нужен труп, я выбрал вас. До скорой встречи. Фантомас." И конечно, Де Фюнес был тем актёром ради которого хотелось пересматривать этот фильм. Сцена в замке где они спотыкались об ступеньку всегда вызывает смех:-)  А потом я узнала, что комедийный "Фантомас" ничего общего не имеет с настоящим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденно. Завидую вам белой завистью, рисовать совершенно не умею. На ютубе поищите канал marcello barenghi мне кажется лучше чем он уже никто не может рисовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю этого автора. Но круче него есть очень много авторов. Мой любимый это Геннадий Улыбин.

Автор поста оценил этот комментарий

Красивое!!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Да отвечайте как знаете и чууствуете, обмазывайтесь своей праведной яростью на здоровье! Я мудак, хейтеры мудаки, а вы Д’Артаньян, вы все правильно делаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот, вот оно, когда нет аргументов, когда сунули носом в свои же плевки, надо топнуть ножкой и обиженно вздёрнуть носик. Вот оно поведение взрослого человека. Нет, не признать, что заблуждался, а переключить тумблер, с автор-злюка, на авто р Д'Артаньян. "Ой, ну, вот и нате, вот вам и пожалуйста. Не очень-то и хотелось". Вы потом не нойте, что автор злой. Вот из-за таких как вы и есть токсичность. Вы её и начинаете. Не могущие признать что ошибались, не способные посмотреть на правду, не воспринимающие реальность адекватно. "Ну, и ладно, автор, пусть вас гнобят, а я обиженно вас ещё и пну". И вот читаю я вот такие вот комментарии и понимаю, что да, я всё делаю правильно. Я защищаю то что мне дорого, от таких как вы, которым дорого только своя обидка, а на чувства остальных плевать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Все, хватит, прекрати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из интервью, которое специальный корреспондент Хармонтского радио взял у доктора Валентина Пильмана по случаю присуждения последнему Нобелевской премии по физике за 19… год.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я так рада что вы согласились. Нас ждёт большое увлекательно путешествие. Погнали.

А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий
Пикник на обочине
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р. П.УОРРЕН

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникла идея. Для восстановления наших отношений. Как вы относитесь к классике? В частности к литературе? Я вот безмерно обожаю Стругацких.  Давайте вспомним нетленное произведение, моё любимое. "Пикник на обочине"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я понимаю, вам сложно со мной расстаться. Это вполне понятно.  Иногда очень сложно бросить человека и уйти, хочется сохранить отношения. Давайте попробуем. Я согласна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите кто стервочку включил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И снова зравствуйте. Мамин пирожочек продолжает играть в последнее сообщение. Как мило.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, мамин пирожочек включил режим последнего сообщения. Ножкой топнуть не забудьте, чтобы значительнее выглядеть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясно все с вами. До свидания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вам не ясно. И вам не хворать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально тупой вопрос? Все ясно. Ярлыки вешать по комментариям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально тупой вопрос это не ярлык. Это констатация факта.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я именно об этом - я на вас ушат дерьма не выливал - а в ответ получил превентивный залп. И я осуждаю агрессию с обеих сторон, за поддержку Olly мне уже напихали с аргументацией «не мешай нам писать в каждый пост про ее ноздри, ведь мы презираем кубизм». И такая картина как у вас почти везде: мне интересно читать посты Agrocult про деревянные дома, но в комментариях он вызверяется с полпинка. Открываешь пост мужика со скакалками - в первом комментарии его бомбит от хейтеров, хотя позитивных комментариев тоже прилично. Вы, безусловно, вольны реагировать как угодно (вообще я тоже автор, а не мимокрокодил, меня это тоже касается), я и писал-то не про вас лично, а в целом про ситуацию на сайте, и она ужасна. Раньше то ли угроза минусов как-то держала народ в узде, то ли общая ситуация в мире напрягает всех так, что все на последнем взводе, попросишь соль передать - тебя убьют нахер. Это даже хуже баянов и смехучков с Одноклассников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на вас тоже ушат дерьма не выливала. Я сказала как есть. А то как вы восприняли это лично ваше дело. Вы поддержали моего оппонента, видите ли автор злой, рисунок хороший, автор плохой или это не про меня? А тут есть ещё кто-то? То есть вы под моим постом написали "под хорошим рисунком автор кроет хуями" это вы про кого? А я вам высказала свою позицию. Такая картина как у меня везде не потому что автор мудак, а потому, что автор получает ушат помоев от комментаторов. Наивно думать, что если тыкать в медведя палкой, он мягко посоветует вам выйти. Вы писали не мне лично, но вы написали под моим постом и про меня в том числе, переобуваться в воздухе не нужно, а то что вы пишите под моим постом я вижу и, как вы справедливо заметили, имею право отвечать. Вы не написали пост к комментаторам, не попросили их помягче быть, их поучить не пытались. Проще автора поучить как себя вести, а то от хейтера можно и огрести. У вас и причина и следствие в одном ведре. Вы пришли, считайте, ко мне домой и пеняете на то что какой злой автор у себя под постами, хуями кроет тех кто пришёл помои вылить. Ай, ай, ай. Вы так и не осознали и не поняли смысл моего комментария. Вы оцениваете комментарий с той точки зрения, как он вас задел, а на смысл вам плевать. Если кто-то просит передать соль, то нужно попросить: "Будьте любезны передать соль", а не "слышь ёпта, мудло, соль дал быстро". И вот таких вот быдланов, заходящих с ноги и просящих в ультимативном порядке передать соль, десятки, это я троллей не считаю. И так 10 лет. А автор один вынужден это сдерживать. И при этом его ещё и от хейтеров бомбить не должно? Вы серьёзно? То есть автор должен предоставить годный авторский контент, и ещё жопу подставить, чтоб в неё поимели и с улыбкой сказать "приходите ещё"? Так по вашему? И это относится ко всем, и к ноздрям, и к скакалочнику. Въёбываешь как не в себя, годами совершенствуешь навык, делаешь контент, выкладываешь, тебя помоями поливают, а потом ещё плачут - автор злюка. А если не поливать помоями, не, не рассматривали? Бомбит от хейтеров? А если вы выйдите на улицу и в вас плевать каждый пятый начнёт, вас бомбить не будет? А вы сейчас мне рассказываете как вам плохо и обидно. А мне охуеть как весело, когда сам всего добился, не смотря ни на что, слезами и потом, 10 лет выкладываешь авторский контент, так чтобы никого не задеть, чтобы красивое показать, не свои сиськи жопы рядом с картиной, не попрошайничаю бабло, а чисто рисунки выкладываю, а меня мало того что за это залупами на воротник обкладывают недовольные всем и вся, так ещё и меня ещё и поучают как мне на хейт отвечать, недостаточно мягонько авторы с хейтерами разговаривают. А не слишком ли много требований?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, только что понял для себя, что такое новый Пикабу - это даже не про баяны и минуса. Это про злобу и токсичность. Найдешь пару хороших постов в день - в комментах тонна говна и от комментаторов, и автор вроде классного рисунка в ответ хуями кроет только в путь. Злые все - пиздец! И свои комменты писать уже не хочется…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А видимо для вас автор должен быть этаким молчаливым сортиром, куда можно слить своё дерьмо, а когда автор ответит соответственно - плакаться, что автор злыдня. Тут на Пикабу давеча была волна про травлю в школе и как там советовали наваливать обидчикам и давать сдачи. А чем Пикабу отличается от тех кто травит в школе? Тем что люди взрослые и должны понимать, но не понимают. Как избирательно вы запрещаете автору отстаивать свою позицию. Я своё умение рисовать нашла не на помойке и не для того я  выкладываю, чтобы меня помоями поливали. По вашему автор должен быть удобным и всем улыбаться, чтобы ему за шиворот наложил фаллосов, дело его жизни обхаркал, а он утёрся и пошёл дальше делиться красивыми картиночками. Это же так здорово правда? Вы не осуждаете комментаторов, не призываете их начать воспитание с себя, вы автору пеняете на то, что он хуями кроет. Что там с девочкой с ноздрями? Наверное это она виновата в токсичности публики да? Ах, да, она же не отвечает. Так весело над ней глумиться, правда? Она такая удобная. Так вот автор должен отвечать и отстаивать.  Потому что совет "не обращать внимания" не работает ни в школе с детьми, ни во взрослом возрасте. Молчание принимают за слабость. Если люди не понимают человеческого языка, вот эти ваши "не опускаться до уровня" не сработают. Хотите вежливости - будьте вежливы. Хотите хамства - будет хамство. И да, пока мне хамят, я буду хамить в ответ.  Автор - это человек. Со своими чувствами, болью, обидами и человеческими чувствами. Ни одного из тех кто вежливо разговаривает и общается, я хуями не крыла. Говна я хлебнула достаточно тут за 10 лет. Остальные авторы развернулись и ушли. Я отрастила зубы. Да, злые. Только злые авторы не потому что они плохие, а потому, что они за свой труд получают плевок в лицо. Что-то за публикации на зарубежных сайтах я за свои работы дерьма не получала. Никто меня не говорил "ой, нафиг ваш рисунок нужОн, фотоаппарат и ксерокс есть". Ну, так вот, какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет.

показать ответы