Служебный пост #16

Пост для вопросов, связанных с Лигой Художников. Удалён сразу после публикации.

При возникновении вопросов вызывайте @LactariuS (если всё-таки хотите получить ответ).

Дубликаты не найдены

0
К художникам СП!!! Если есть художники, пишущие на военную тематику и желающие сделать свою временную экспозицию в одном из питерских военных институтов. Подробности в ЛС.
0
@LactariuS, вчера постила свой рисунок Полет во сне. Было уведомление - ушел на модерацию. Прошло уже 8 часов, а свой пост я не вижу :(( он даже черновиком не светиться нигде. И информации нет.
раскрыть ветку 2
0

Как раз добрался до него, извините за ожидание) Вы ночью публиковали, а ночью обычно сплю =) И режим сбит ещё

раскрыть ветку 1
0
Спасибо :) Я просто волновалась, что он вообще куда-то пропал. Впервые на пикабу
0
@LactariuS, здравствуйте) есть вопрос, видел как тот на пикачу арт или комикс, где кот разлил крынку с молоком, а оттуда небо разлилось, или космос) вы не можете помочь найти? Или вы таким не занимаетесь?)
раскрыть ветку 8
0

Извините, закрутился.

Не занимаемся, но могу попробовать найти, только описание путаное.

Это оно? Обложка для альбома группы "Кот Гавайский"

раскрыть ветку 7
0
Да ничего)
не, не то
что то типа на рисунке, только не на футболке, и кот рядом с горшком)
а вообще недавно пришла мысль что мне это приснилось😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

@moderator, ранее пост не был удалён по призыву #comment_109091525.

[Скрин 1] Не был удалён, хотя в группе есть инфа про возможность заказа и всё такое, что вроде как считается коммерцией.

[Скрин 2] Когда-то саппорт говорил, что такие посты запрещены.

Правило не изменилось? Если не изменилось, тогда, похоже, что модератор не проверил ссылку по призыву.

[Скрин 3] Сейчас на премодерке висит пост со ссылкой на группу https://vk.com/hindasavra. В связи с чем и возник вопрос.

раскрыть ветку 2
0

Такие ссылки против правил, не могу сказать, чем руководствовался предыдущий модератор. Если пользователь желает просто подтверждения авторства - может указать свою страничку, при условии, что там нет коммерции :)

Мы можем убрать из поста ссылку, чтобы не удалять пост

раскрыть ветку 1
0

Да, на странице коммерции нет. Но ссылку вы всё равно ведь удалите, как уже делали раньше, ВЕДЬ ТАМ, О ГОСПОДИ, есть репосты из группы с коммерцией.

0

@moderator, подскажите, насколько объявления о конкурсах запрещены? Премодерка: https://imgur.com/a/hrqg4oA

Когда-то разрешали объявление про такой некоммерческий конкурс https://pikabu.ru/story/_4912371.

0

Привет. Хотелось бы опубликовать пост в рамках челленджа #drawthisinyourstyle . Суть задания перерисовать картинку какого то художника в своём стиле. Хотела выложить такой пост ,но туда надо добавлять картинки с исходными иллюстрациями, иначе теряется смысл. Не знаю как это правильно сделать что бы не нарушить никаких правил и не быть забитой камнями))

0

@moderator, до введения системы редактирования тегов, как поступали с меткой "моё", если: перевод не авторский, материал не авторский, но видео авторское? На запись, монтаж и вот это вот всё тоже какие-то труды нужны.

Пример: https://pikabu.ru/story/_6079601 и некоторые другие посты от автора.

Иногда берут перевод в интернетах - интересует этот случай. А иногда переводом занимается человек из команды - тут понятно, тег моё очевиден.

раскрыть ветку 2
0

Вечер добрый. Все же если человек вкладывал свой труд, тег уместен.

Вторую половину вопроса не понял.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, так сойдёт)

0
@LactariuS, здравствуйте есть ли у вас логотипы Пикабу в хорошем качестве и печенькабоя?
буду признателен если найдете пост в вашем сообществе
раскрыть ветку 7
0

А каким образом он будет использоваться? Если проект коммерческий, и в нём будет использоваться официальная символика Пикабу, очень вряд ли это разрешено.

раскрыть ветку 6
0
Не коммерческий, скажем для себя ну или подарок кому-то из Пикабушнику
проект для мерча
раскрыть ветку 5
0

А куда и какие можно выставить работы с моего Pixiv.me/prince_clark ?

Если это вообще можно так сказать выставлять:)

0

Здравствуйте. Публикация поста была отклонена без написания причины, напишите пожалуйста почему? Скетч на тему Игры Престолов, вроде никаких правил не нарушает.

0

@LactariuS, а что можно размешать в вашей группе?

раскрыть ветку 22
0

Что-то я не понял вопрос. Рисунки, например =)

Это описано в правилах сообщества. Если вы о чём-то другом, напишите поконкретнее

раскрыть ветку 21
0

Ну типа такое творчество https://pre00.deviantart.net/aee0/th/pre/i/2017/339/3/e/city_of_survivors_by_princeclark-db6hu95.jpg есть больше не всё загрузил , это можно и куда к вам в группу или в младшую академию?

раскрыть ветку 20
0

@LactariuS можно узнать причину ,по которой отклонили мой пост "Кукла колдуна"?

раскрыть ветку 1
0

Та же причина, по которой отклоняли другие работы - некоторые пока слабоваты)

Проблемы с анатомией в основном, иногда со штриховкой.

Среди ваших рисунков, опубликованных в Лиге, не нашёл работ "похуже".

0

@LactariuS@MadArtist, стоит выкладывать видосы с обзорами художественных материалов?

раскрыть ветку 2
0

Надеюсь, речь про авторский контент, а не копипасту?)

Не могу дать однозначного ответа.

В принципе контент в видеоформате мало востребован - думаю, вы на своём опыте уже убедились в этом) У меня нет примеров постов с такими обзорами, которые хорошо зашли. Но иногда попадаются, вот pikabu.ru/@Jomel пыталась, например.

А вообще я думаю, попытка не пытка, ну и наверняка кому-то полезно / интересно будет. Хотя зависит от разных параметров - от количества рекламы в видео до систематичности изложения.

раскрыть ветку 1
0

Понял, при случае попробуем.

0
@LactariuS, день добрый)
Подскажите, пожалуйста, как в приложении с телефона сделать заголовок поста, что он адресован именно в "Лигу художников"? Чтобы там на Лигу ссылка рабочая была.
раскрыть ветку 2
0

Когда вы написали заголовок и добавили содержимое, переходите на следующий экран - там можно указать теги и сообщество. Нажимаете "Опубликовать в сообществе" и выбираете нужное.

На всякий случай замечу, что татушки на людях больше подходят сюда Лига Любителей Татуировки

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое) это я знаю, но опубликовать хотел всё-таки именно рисунок, думаю, по адресу)
0

Работы в пейнте и обработки фоток/скриншотов можно заливать?

0

@LactariuS, здравствуйте, что-то странное произошло при публикации, мой пост сейчас вроде как на премодерации в лиге художников, а вроде как и на моей странице доступен уже для просмотра, как будто не в сообществе. Я ничего не делала, оно само, помогите, пожалуйста, чтобы повторно один и тот же пост не опубликовать.

раскрыть ветку 4
0

Всё хорошо, теперь пользователи могут сами менять сообщество) Если опубликовали и перемещаете в сообщество с премодерацией, он попадает на премодерку. Повторно не публикуется при этом, после одобрения просто переносится

раскрыть ветку 3
0

Аа, это что-то новое? Я впервые столкнулась и испугалась, простите))

раскрыть ветку 2
0

@LactariuS Здравствуйте. Публикация моего поста была отклонена администрацией сообщества. Можно узнать причину? До этого выкладывала без вопросов.

раскрыть ветку 1
0

Привет. Думаю, эта работа пока слабовата и больше подойдёт в Младшую Академию https://pikabu.ru/community/art_academy

Насчёт остальных пока неясно)

0

@LactariuS , здравствуйте!

Никак не могу понять политику сайта и Лиги. Касается рисунков с пометкой NSFW. По правилам сайта  грузить их в сообщества лиг нельзя (можно в арт клубничка или авторская клубничка), однако я встретил там работу с пометкой NSFW, удивился и решил загрузить свою, она также прошла модерацию и была загружена. В новых правилах сообщество также не указана в списке разрешенных к публикации таких работ. Вопрос: как правильно поступать?

раскрыть ветку 4
0

Привет.

Лига лояльна к практически любым NSFW постам, но правила сайта более строги)

В специализированных закрытых сообществах можно допускать больше вольностей в плане эротики. Поэтому чем больше акцента на сексуальности, тем больше пост подходит в сообщества, которые прописаны в правилах.

Может быть модератор сможет дать более точный ответ.

@moderator, какие из работ автора допустимы вне специализированных закрытых сообществ, указанных в правилах?

Кола

На пляже

Новогодний символ

И есть ли конкретные ориентиры, которые помогут разделять NSFW рисунки: какие можно размещать только в некоторых закрытых сообществах, а какие можно постить свободно без оглядки на правила?

раскрыть ветку 2
+1

К сожалению все три поста допустимы лишь в клубничом арте.

К критериям можно отнести отсутствие акцентированности на обнаженке/сексуальном подтексте и в ценности работы с точки зрения мастерства её исполнения (например большое полотно, где эротический подтекст также вторичен)

раскрыть ветку 1
0

NSFW- арты эротического содержания необходимо публиковать в сообществе Клубничный Арт. Там, где есть отдельные детали обнажёнки, но на этом внимание не заостряется может быть опубликовано в лиге художников

0

@moderator, похоже, добыть ответ @Loony снова довольно проблематично, поэтому снову пишу вам. Можете проконсультировать по ситуации?

Группа https://vk.com/public154943315

раскрыть ветку 9
0

@moderator, похоже, добыть ответ @Loony снова довольно проблематично, а вы снова не ответили, поэтому снова пишу вам. Можете проконсультировать по ситуации?

[См. родительский комментарий]

раскрыть ветку 8
0

Добрый день. Выкуп, группа...Нет, это будет рекламный/коммерческий пост, не рекомендую размещать его.

раскрыть ветку 7
0

@LactariuS, добрый день. Вопрос про публикацию неавторской работы в Лиге Художников. Автор рисунков не имеет профиля на Пикабу и думает, стоит ли ей его заводить. Автор близкий друг. Получено письменное разрешение на публикацию работ. Надеюсь, если будет положительный отклик, автор зарегистрируется и будет выкладывать больше. Даёте разрешение? Есть ли теги или сообщения которые мне стоит включить в пост? Спасибо

раскрыть ветку 3
0

Привет. Увы, у нас предполагается, что автор сам выкладывает свои работы

раскрыть ветку 2
0

Понял, тогда выложу в сообществе Art предварительно. Спасибо за ответ.

раскрыть ветку 1
0

@LactariuS, Здравствуйте. Удалите, пожалуйста, мои посты: https://pikabu.ru/story/golos_pokoleniya_5417500
https://pikabu.ru/story/personalnoe_koleso_sansaryi_5248611
Причина - невозможность редактирования.

раскрыть ветку 2
-1
Трям. Посты не удаляются по запросам пользователей, для удаления должна быть веская причина (нарушение правил, например).

Можете вызвать @ moderator (без пробела) и попросить отредактировать.

По вопросам удаления можно обращаться в support@pikabu.ru.

раскрыть ветку 1
0

Отлично, спасибо!

0

@LactariuS я отправила в группу пост, а потом прочитала, что простые работы надо в Младшую академию... Каюсь, можно пост вернуть? Он сейчас нигде не высвечивается. Это скорее просто было мотивацией к рисованию даже тем, кто не рисует. Я бы просто в ленту его разместила

раскрыть ветку 2
0

Можно, пост отклонен и опубликован в общей ленте

раскрыть ветку 1
0
Спасибо 😉
0

@LactariuS мне нужны иллюстрации для моей сказки. Могу ли я разместить в сообществе пост с просьбой?

раскрыть ветку 1
0

Неа, просьбы и посты подобного рода не пропускаем

-1

@LactariuS, день добрый, несколько раз администрация лиги художников отказала в публикации поста без объяснения причины, опубликовал в общей ленте, возможно ли все таки перенести в лигу или указать причину отказа, пост - https://pikabu.ru/story/portret_kollegi_6018181

раскрыть ветку 4
0

Не все работы удачные. Думаем, эта слабовата и больше подходит в Младшую Академию https://pikabu.ru/community/art_academy.

Негативную реакцию публики сами видите)

раскрыть ветку 3
0

да вижу, честно говоря даже шокирован) подскажите можно ли перенести тогда в младшую? и сохранятся ли при этом коменты? цель - не хочу расстраивать такими отзывами заказчицу портрета ибо ей самой очень понравилось, или лучше попросить модераторов удалить пост?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: