Риелторы пытались отсудить 100 тысяч у омички, которая сама нашла клиента.

Женщина продавала квартиру и заключила договор с агентством недвижимости. На сделку с покупателем она вышла за спиной у риелторов.

Центральный районный суд Омска вынес решение по любопытному делу. Агентство недвижимости подало иск, требуя с клиентки 100 800 рублей неустойки за то, что они нашли клиента для продажи квартиры, а женщина провела сделку за их спиной.

– До окончания срока действия договора омичка отказалась в одностороннем порядке от исполнения договора, самостоятельно заключила договор купли-продажи квартиры с найденным агентством покупателем. Согласно условиям договора, клиент выплачивает исполнителю неустойку в размере 8% от стоимости объекта, – сообщается на сайте суда.

Впрочем, доказательств того, что покупатель был найден агентством недвижимости, не представлено. Размещение в интернете информации о продаже не говорит о персональной работе с потенциальными клиентами, поскольку доступ к сайтам имеют все. Поэтому суд не нашел оснований для удовлетворения иска. http://m.omskinform.ru/news/120781

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
719
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе. Ну агенства вас вообще обленились. Сам недавно пробовал квартиру и заключал договор с агенством. Пришла риэлтор пофотала и дала объяву в инете. Потом приехала и дала баннер чтобы я его повешал на балконе (12 этаж!) . Потом попросила расклеиить в округе листовки о продаже. И я спросил, а за что я тогда должен вам оплачивать комиссию по итогам сделки если клиент найдется?? Обиделась. А потом закончился срок действия договора оказания услуг и к тому моменту я уже нашел покупателя. А это риэлторша названивала, чтобы я подъехал и подписал договор на продление. Послал нафиг и сделал сам все.
раскрыть ветку (111)
582
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мои родители продавали комнату и покупали квартиру риэлтор сама все договоры составляла, находила покупателя и договаривалась с продавающей сторонойч помогла с оформлением документов и справками, все объяснила и показала. Попросила за свою работу около 20 тысяч. А ваша история - это, извините меня, пиздец. Таких риэлторов надо ссаными тряпками гнать. Паразиты.
раскрыть ветку (57)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-тоже возник недавно вопрос с покупкой квартиры, а так как сам не "шарю" в этом деле- решил не рисковать и доверить это дело "профессионалам", позвонил в две компании, которые больше всего на слуху- инком, и миэль. ценник только за сопровождение сделки(квартира уже была подобрана)  озвучили в 110-130 т., сказать что я удивился-ничего не сказать...спросил, а за что-же такие деньги хотят- ответ- проверка через всякие базы, и составление договора.... позвонил другу, который  через агента покупал - узнал его координаты- звонок ему- теже самые услуги, через теже базы- 25т.р....трындец разница...так с одного агентства перезвонили через пару дней, и сказали что у них акция, и специально для меня они могут скинуть цену со 130 до 90 тысяч, но нужно быстро оформить все и оплатить...

...а в итоге все равно пришлось оформлять ярмо(ипотеку))

раскрыть ветку (46)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, сударь нарвались на хуеплетов, а не риэлторов.

Поскольку я в этой сфере работаю, то могу авторитетно об этом заявлять. Комиссию в 100+ навешивают только конченые уроды у которых нет никакой совести. Я сам нарывался на такие случаи когда на вверенные мне объекты приходили покупатели с сотрудниками других агентств и при любом вопросе на тему "сколько стоит" быстро начинали заговаривать зубы. А потом выяснялось что покупателю они впаривают мой объект на 150 или даже 200 тысяч дороже.

Обычно по городам есть некая негласная фиксированная ставка на услуги агентств, но самые ушлые конторы ведут свою деятельность по совсем лютым наценкам. А потом еще торгуются с тобой за твой объект на 50-100 тысяч лепеча что-то про то что у покупателя больше денег ну никак не найдется.

раскрыть ветку (32)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сто+ заплатили в Аякс-Краснодар. Вся их работа заключалась в показе 5 домов за полдня и присутствии на внесении предоплаты.

Еще 30 тыс. платили их же юристу за ведение сделки.

Продавцы платили столько же и юристам и риэлторам.

Юрист нас наебала - убедила, что дом (в СНТ) оформлен как жилой с возможностью прописки, а дом был нежилой. Потом пришлось через суды и экспертизы его оформлять.

Мы были неопытными и тупыми лошарами. Дом купили слишком дорого, дом оказался говном, услуги риэлтора были нахрен не нужны.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц
16
Автор поста оценил этот комментарий
АЯКС-вообще капец что за гоп-компания! Бабки с народа вымораживают любыми путями! Когда в Краснодаре работал вышел на их подразделение АЯКС-строй: в офис зашёл за расценки узнать и прайс лист взять- пол часа мозги пудрили и рассказывали какая они великая организация! Потом когда прайс всё-же дали выяснилось что работы они будут оплачивать по ценам в 8-12 раз ниже средних по городу!!! Но сказали: "ЗАТО ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ БОЛЬШИЕ ОБЪЁМЫ РАБОТ! МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ СКОЛЬКО ХОТИТЕ ЭТАЖЕЙ!"
5
Автор поста оценил этот комментарий

30 тыс? За составление типового договора + сдачу документов в Росреестр? У нас договор купли-продажи вместе с предварительным, всеми актами и расписками, согласиями родителей и проч. 1.5к стоит. Если риэлтор работает на себя, то все остальное я бы максимум в 5-7 тысяч оценил. Ладно, транспорт, размещение на сайте и т.п. мелочевка еще. Итого все в сумме 10 тысяч. Откуда, блин, 30 тысяч только за договор?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они вроде как проверяют документы продавца, справки всякие требуют.

Но юрист потратила времени больше, чем риэлтор, при этом услуги риэлтора 130, а юриста 30.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, как юрист я не вижу, за что там можно взять 30 тысяч, если это не какая-то замороченная сделка. После 10-15 сделки уже обычно есть вылизанные и проверенные типовые договоры почти на все случаи жизни, процедура тоже отлажена, затраты минимальные. Проверка документов - пройтись по выпискам из росреестра и по его же открытым данным, пробить коммунальные долги, договориться с УК при необходимости. Составить договор и направить клиента к нотариусу, если сделка должна через него идти. В основном это все. Может еще помочь заявку на ипотеку оформить. ИМХО, это с учетом транспортных и прочих сопутствующих расходов стоит тысяч 10-15. Для Москвы, если учесть аренду офиса, пусть будет 20-25. И это только при условии, что юрист один работает сам на себя. А если сделка должна быть нотариальной (к примеру, если квартира в долевой собственности), то юристу полагается вообще тысяч 5, поскольку и договор, и проверку и вообще все, что касается сделки, делает нотариус за немалые деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то дикие ценники. И никогда у нас не платят 2 стороны, обычно просто наши услуги закладываются в стоимость сделки.

На будущее совет: покупаете дом - в первую очередь смотрите данные в кадастровой карте. Если будет несоответствующее назначение земли или что-то не будет оформлено с привязкой к карте, то потом эти обязанности возлягут на Вас. А иногда еще и штрафы могут прилетать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там был процент от стоимости дома, я уже не помню какой, дом стоил 4200, комиссия около 130. Продавцы были пенсы и еще тупее нас. Их развели на подписание эксклюзивного договора и такой же процент.

Автор поста оценил этот комментарий

жесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё чуть добавить - и можно свой дом "с нуля" построить. Только, там проблемы другие - землю оформлять...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пробить по базам стоит один заход на госуслуги, 0 рублей, 0 копеек

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы это знаете, а 90% остальных людей этого не знают)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знают и знать не хотят. Я два дома продавал и покупал без риелторов, договор писал сам, справки запрашивал сам, регистрировали в мфц сами. Оказывается, если есть интернет - риелторы не нужны.

А для тех, кому "всё сложно" и лень разбираться - пожалуйста - платите, если настолько лень почитать о том, как это всё делается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

беда в том, что найти реального продавца покупателю тяжело, ибо все сайты по продаже и аренде недвижимости забиты телефонами риэлторов. как искать собственника-хз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я новостройку хотел, так 90% риэлторы, даже у застройщика в офисе сидят, проходишь их уже сидят менеджеры от застройщика прямые, 20 метров в одном помещение пройти и сэкономить 100000р

Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, через стену паразитов пробиться сложно. Но можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у них есть своя супер мега крутая зашифрованная база

Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что? Пробивать я могу и без госуслуг. Существует много ньюансов в которых нужна квалифицированная помощь или хорошие связи чтобы решить вопрос.

Один из примеров с которым мы столкнулись в работе: муж одной гражданки Ирака помер около года назад, в Москве у него была квартира на которую надо было бы вступить в наследство в течение 6 месяцев. Но женщину из Ирака не выпускали, визу она долго не могла получить и тусоваться в России после тоже не может бесконечно. В итоге ездим мы и судимся с имущественными департаментом Москвы. И дело движется не особо легко

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы настолько не грамотны что не могил оформить буквально  бумагу на ее представителя , т.е доверенность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и являемся ее представителями. Но московские суды это такой пиздец, что дешевле и проще трахнуть сатану

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наши 90т.р. ушли Авесте, это было в Омске. При этом также риэлторша пришла, сфотала квартиру, но после взяла мои фото, разместила объявления на всех тех сайтах, где размещали мы, за всеми бумажками, справками, договорами и прочим бегал муж. Клиенты сами приходили без нее. Короче, этого человека я видела только раз. Но деньжата они подгребли, суки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких надо гнать взашей. А еще политика многих сайтов с объявлениями не позволяет выкладывать дублирующие объявления. Вы уверены что она вообще что-то там делала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, делала - ошибки в  словах, адресах и описании квартиры)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете объяснить - зачем вы, риэлторы, нужны?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужны шиномонтажники, зубные врачи, школьные учителя... Чтобы делать ту работу в которой люди не слишком хорошо разбираются. Мы в курсе изменений законодательства, адаптируемся под эти ситуации, помогаем решать вопросы когда между родственниками невозможно наследование, возвращаем украденное имущество, разрешаем территориальные споры между соседями...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верите в то, что написали? Не смешите людей..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы верите что сможете сделать все сами? Не смешите профессионалов(в любой области)

Автор поста оценил этот комментарий

а смысл впаривать дороже если в ДКП все равно реальная цена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые умудряются не читать ДКП и передаточные акты. И потом возникают ситуации с невыселяемыми бывшими хозяевами квартиры и т.д.

Был случай когда у человека в его ДКП стояла цена с одним лишним нулем в конце. Налоговая чуть не присунула ему большую бабуку за попытку продать эту квартиру в 10 раз дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

хуеплетов, а не риэлторов.

Так он же написал: "Инком" и "Миэль". Они там такие и есть =))) У меня у самого есть коротенькая история о несостоявшемся сотрудничестве именно с этими двумя агентствами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост ;)
ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий
Под Краснодаром дом хотел покупать: нашёл сам, звоню- риелтор. Встретила, показала дорогу, пока я с хозяевами общался, лузгала семки. Договорились, ударили по рукам- 3,5 млн. Вечером звонит мне риелтор, с вас сверху суммы 350 тыр. Я прихуел изрядно. Звоню хозяину, он тоже говорит что у них так положено. Естественно все были посланы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий МИЭЛЬ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да они все ткие, за редокостным исключением.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлтора пофиг какого - из компании или частника, надо искать в первую очередь через родственников, друзей и знакомых, которые могут его рекомендовать с хорошей стороны именно как риэлтора. Если среди ближнего круга не получается найти - то так же как с любым товаром/услугой - искать отзывы о работе риэлторов, выбирать и лучших, у кого репутация и всё такое.


Самое последнее - это приходить/звонить в агентство похер какой величины что называется "с улицы" и без подготовки. Вы в 85% случаев нарвётесь на стажёра, который плохо чё понимает, но уже дежурит в офисе на консультациях. И неважно насколько он/она хорошо говорит или сколько ему лет. В инком и миэль берут практически всех, что хорошо и плохо одновременно, но это данность. Основное, что нужно знать, что только что пришедшему новичку на тренингах и наставниками в отделе в башку прочно вбивают мантру, что комиссия от 6% за сделку и точка. Что характерно, сам стажер от сделки получит пятую часть от этой комиссии. Оклада у них нет, по полгода сидят без сделок и соответственно зарплаты, отчего при первом же назревшем клиенте впендюривают ахуевшую комиссию.


И уж если решили идти в агентство, прошерстите их сайты, гляньте, кто у них лучшие спецы и идите хотя бы к ним.



P.S.


Вся вышеизложенная информация носит рекомендательный характер и не гарантирует 100% хороший результат и отсутствие обмана, но существенно снижает вероятность лютого наебалова. Информацию можно считать инсайдерской.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, например, только сегодня в лучшем был пост, про то, что "по знакомству" можно попасть на еще большие бабки, и куча комментов под ним, подтверждающих. Так что тоже хз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под P.S. Абзац перечитай...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говно твой абзац.

Риэлторы не нужны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкого здоровья тебе и долгих лет жизни!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Риэторы не нужны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не понимаю. Что значит доверить дело профессионалам-посредникам? 2 часа по форумам и Вы эксперт в сфере недвижимости. Потом каждый частный случай рассматриваете индивидуально на тех де форумах. Ничего сложного
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупым и ленивым людям не понять этой простой истины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бред какой-то происходит. Риелтор же вообще никакой ответственности не несет. Человек может отдать хоть 200к за сопровождение сделки, а потом влететь на стоимость целой квартиры, и риелтору ничего не будет, ну может деньги вернет, что за услуги брал. Спрашивается, ну не ах**ли ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники меняли трешку в спальном районе на двушку и однушку в любых спальных районах.  Инком и Миэль отказали "потому что мы на вас не заработаем достаточную сумму денег" и "ваше пожелание нереально. Нельзя вашу трешку так разменять" (что равноценно первому отказу). Пришлось людям самим все устраивать. И, видимо, сэкономленных денег хватило как раз на двушку и однушку. И ещё немного на ремонт осталось.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто человеческий интерес, кто влепил этому комменту два минуса? Видать те самые два ссаных риэлтора?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько комната стоила?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На 20000 дороже среднерыночной цены
3
Автор поста оценил этот комментарий
То ли 500к, то ли 700к, давно дело было. Ну и в эту сумму разумеется и входили эти 20к риэлтору.
ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
40
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная ситуация. Риэлторша предложила банер,если я им предоставлю его дизайн. Ладно,сказано - сделано. Вот только о том,что вешать придётся его в продаваемой квартире(21 этаж высотного дома) мне никто не сообщал
раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Суть то была в том, что баннер нафиг там не нужен . Окна выходят на дорогу и не самая проходимая улица, чтобы кто то прям останавливался и вглядывался что там написано и какой номер. Тупо.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналогичгая ситуация была

Пришла эта риэлтрша дала баннер повесить(121 этаж к слову)

Вот только я ничего  продовать не собирался и никого не звал

  Пришлось послать на*хуй

раскрыть ветку (41)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой простите этаж?

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
121 этаж.
Сломался лифт-выгодней ночевать у подъезда.
24
Автор поста оценил этот комментарий
На высоте где обычно малая авиация на бреющих летает.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проще нанять самолёт, если сломался лифт, и десантироваться в форточку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воздушно Форточковые Войска?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так покупатель летчик оказался
2
Автор поста оценил этот комментарий
121 этаж - это минимум 250м, так что явно не на бреющем
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Бурж-Халифа живет, что ли )))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но там в основном баннеры по услугам остекления балконов висят, ну может на 121 и по продаже есть, из самолета плохо видно

Автор поста оценил этот комментарий

В Останкино :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на шпиле живёшь что ль в гнезде?

63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно такая ситуация была.
Пришла риэлторша, дала банер, сказала повесить (а участок на луне к слову)
Пришлось послать на луну.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот похожая ситуация была.

Пришла риэлторша, дала баннер, сказала повеситься на нем (а я тогда работал в психиатрической лечебнице к слову).

Пришлось послать за санитарами.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот похожая ситуация была.
Пришла риэлторша, дала.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а где ссылка на фулл то?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я порнуху такую видел. Риелтеру пообещали что дом возьмут если она подудит в дудку парней. Она подудела, а они дом не взяли. Вот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это, друзья в нетерпении.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация. Пришла.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая история, пришла риелторша и сняла баннер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А под ним почти нет ничего...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели голый балкон?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация. .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая риелторша,пришел банер и снял историю
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тыр потом взяла?

15
Автор поста оценил этот комментарий

К вам всем что, одна и таже приходила?!) с одним и тем же банером?) вы, как товарищи по несчастью прям)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай запятую, тебе она ни к чему.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На) ,

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я заберу мне нужнее.

У меня трое деток, я - мать-одиночка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такое было.

Продавал я как-то место на самом верху шпиля Бурдж-Халива. Пришла риэлтрша, предложила повесить банер (828 метров над землёй, Карл!). Вот только это место на шпиле даже не мне принадлежит.

Охуел сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да фигня мне сам Путин предлагал на том шпиле флаг России повесить

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть ты высоко забрался

1
Автор поста оценил этот комментарий

121-й этаж?! Фигаси. Для самолетов баннер там?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для Феликса Баумгартнера

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кума продает квартиру, сначала был договор с риэлтором. Он за полгода привел на просмотр только одного человека, которого нашла моя кума. От услуг его потом отказались. Решили продавать сами, появились просмотры, обычно приводят риэлторы, одна предложила повесить баннер о продаже со своим телефоном. По баннеру сказала, хотите, повешайте, но платить я вам не собираюсь. Ну и всем риэлторам говорить, есть клиенты приводите, но платить я Вам не буду. Соглашаются. Стрясут бабла с покупателя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"повешал" ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Страна должна знать своих риэлторов. Вот решение суда https://centralcourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo...


Агентство недвижимости Авеста-риэлт, мало того что проиграло суд, но и условия договора о начислении неустойки суд признал недействительными.

Автор поста оценил этот комментарий

Похожая фигня была. Искали квартиру для съёма. Позвонила риэлтор.


Р: Сможете в 5?

Я: Да


Через 5 мин перезванивает


Р: Ой, в 5 не получится - владелец не может, как узнаю - вам позвоню.


Дальше тишина. В 5 звонит


Р: А вы где?


В итоге риэлтор ни разу не приехала, всё показывала хозяйка и договаривался с хозяйкой.

Зато когда собрались заключать договор - риэлтор прискакала тут же с криками что мы должны ей комиссию равную двум месяцам аренды! Ну я ей на пальцах разъяснил, что губа у неё треснет от такой суммы, т. к. всё, что она сделала - это свела нас с хозяйкой и то криво.

В итоге заплатил ей в 10 раз меньше и то только потому, что хозяйка очень настаивала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пшее. когда я покупал квартиру, риелторы даже не смогли договор составить правильно за что были посланы далеко и надолго

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в основном вообще по другому. Подписывают договор и если не ты не они не находят покупателя за 3 месяца, то им должен 25 тысяч, а если находится, причем не важно кто нашел, ты или они, должен уже 50... Это даже проще чем попрошайничать. А реально доход у них 15~20к рублей. Причем они постоянно с соплями бегают и клеят объявления, в интернете не найдешь ничего кроме таких же попрошаек. Вот и придумали такую схему. Купиквартиру. Сектанкты привет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а так можно? А я сам расклейку делаю, бегаю на все показы, баннер ещё не вешал, на 12й этаж смысла нет, высоко. О на продление тоже сам катаюсь. МСК, если что.)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку